Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет по поводу договора аренды.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#26 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 28.02.2016 - 01:34:22

Iskatel2, меня этот вопрос тоже затронул. При аренде ещё вносится залог, ещё вперёд за месяц. Так вот, один договор расторгнул, а мужичка понесло, дескать, не он мне должен 150тр, а я ему еще 50тр... На входной двери вмятина, дескать, ну и ещё что-то там. Я отослал договор своему другу, бывшему мировому судье, а он мне выговорил, что давно нужно было подать в суд, мошенники. И про договор навтыкал. Нужно более ответственно подходить, а не бездумно подписывать то, что агенты(типовое) подсовывают. Он уже не мировой судья, а в коллегии, что этих судей проверяют. И на подходе ещё разрыв договора(с залогом 160тр). Даже не сомневаюсь, что и эти арендодатели шиш покажут. А с чего отдавать? Они залоговые деньги тратят в день подписания договора. В общем, по результату в теме обязательно отпишусь.

#27 Mon

Mon

бакалавр

• Коллекционер
  • 136 сообщений
G (Good)

Отправлено 28.02.2016 - 10:24:30

Друзья, подскажите как составить договор аренды, чтоб подстраховаться от возможных сюрпризов по истечении срока аренды. Проблема в пункте договора, где сказано, что по истечению срока аренды, арендодатель вправе в одностороннем порядке изменить условие договора при его продлении. То есть, я воткну деньги в реконструкцию помещения, раскручу его, а через три года( срок договора аренды) мне предложат какие нибудь кабальные условия. Возможно ли как то под редактировать этот пункт?

У нас давно практикуют бизнес, в основном на приезжих. Земля то вся  расписана по тем, по кем надо. Строят  новые магазины-зинчики-точки и сдают в аренду. После их раскрутки, арендателей побоку и сами занимаются продажами, даже номенклатуру не меняют. Если прибыль точка не несёт, то опять её в аренду, вдруг у нового арендателя идея получше будет. Даж «пятёрочку», в своё время, почти по такой схеме обули, про мелких предпринимателей и разговору нет.

Тут необходимо, в первую очередь, пристальное внимание к личику арендодателя и истории помещения.

Договора вещь очень важная, только договор вы заключаете с «правой рукой», а судить вас будет «левая». Местный менталитет, однако.

*от сюрпризов спасения нет, кроме, разве что, ответных сюрпризов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей