Перейти к содержимому

Фотография

Задача из жизни - обмани шефа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#126 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 15:20:22

Пожалуйста, можно подробнее о специфике товара?
Плитка. Товар тяжелый, дорогой, большой асортимент, подвержен новым веенья моды, но не портится.

"Кем работает" важно для предложения оптимальной схемы отлова коварного предателя.
А я разве не говорил,- я работаю инженером конструктором.

И неясен момент с покупателями. Кто они все же? Только ли ИП, берущие прямо себе ваш спесифисский товар, илм есть и манагеры супротивной стороны?
Покупатели это владельци магазинов. Фактически все покупатели есть хозяева своего бизнеса. В магазинах конечно есть продавци, но деньги привозят только хозяева.

Описанная фирма рознечной торговлей не занимается, а только малкооптовой.

Я теряюсь в загадках тогда.
Не могу вообразить, нафига манагер такой конторы сдался покупцам. Нет идей. За что платить - непонятно совершенно.
и что, ни одна из накиданых идей не нравится?

#127 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 02.08.2007 - 15:54:08

Валерий.
в принципе ваш манагер скорее всего обслуживает 3-4 "персональных" покупателей... легализация товара у покупца - его головная боль и похоже он с нею успешно стравляется :)
ни на складе, ни в накладных ничего директор не найдет.
только слежка (всерка входящих звонков с официальными заявками)или допрос с пристрастием менеджера может дать результат.
все действительно лежит на поверхности.

#128 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 02.08.2007 - 16:09:02

"Кем работает" важно для предложения оптимальной схемы отлова коварного предателя.

прошу прощения за любопытство :ohmy: а нахрена в мелкооптовой фирме инженер-конструктор?
может все-таки п.4 из догадок правильный?
или фирм-то несколько, а реальный хозяин один. и он может дернуть любого сотрудника на инвентаризацию?

#129 ZooD

ZooD

бакалавр

• Коллекционер
  • 146 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 16:57:32

прошу прощения за любопытство :ohmy: а нахрена в мелкооптовой фирме инженер-конструктор?
может все-таки п.4 из догадок правильный?
или фирм-то несколько, а реальный хозяин один. и он может дернуть любого сотрудника на инвентаризацию?

Скорее всего єта фирма орендует офис в том же здании где работает Валерий, и в курилке ему кто то из єтой фирмы и пожаловался что его постоянно гоняют на склад делать переучет.

#130 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 02.08.2007 - 17:01:05

Скорее всего єта фирма орендует офис в том же здании где работает Валерий, и в курилке ему кто то из єтой фирмы и пожаловался что его постоянно гоняют на склад делать переучет.
Вы прям как в пиво глядите :!:

#131 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 03.08.2007 - 07:30:32

Покупатели это владельци магазинов. Фактически все покупатели есть хозяева своего бизнеса. В магазинах конечно есть продавци, но деньги привозят только хозяева

а почему уверены, что манагер что-то тащит? может просто он получает нал за отгруженную продукцию, а в ввиду малоучетной схемы и директора-"секондхенд одевается"/"печатает сам накладные" - директор кроме как внезапных проверок мини ревизий - контролирует сам процесс...
при этом и деньги возятся Регулярно и Постоянно, и проверки также постоянны, и директор тот же)) и самое главное манагер раз работает хорошо, то и работает дальше....

поставить бы с головы на ноги ситуацию.

хотя по опыту нашего городишка - конторы по сантехнике и плитке чуть не самые худшие места работы для манагеров... во всех смыслах...

#132 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 03.08.2007 - 10:13:29

Я уже совсем потерялась в загадках...
Никак не уловлю, почему вообще речь идет о кидалове директора в поношенных брючках, печатающего на матричном принтере накладные коварным менеджером?
Почему речь вообще о кидняке? Где потерял директор? Что потерял? Все это - задачка из учебника по теории управления. Кто решил, что манагер прет? Чего прет? Прям плитку поштучно? Какой-то бред. Кто-то кроме Эльфа видит собственно аферу, а?

И ещё я не понимаю где фрустрированные маммологи...

#133 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 03.08.2007 - 11:40:50

а почему уверены, что манагер что-то тащит? может просто он получает нал за отгруженную продукцию, а в ввиду малоучетной схемы и директора-"секондхенд одевается"/"печатает сам накладные" - директор кроме как внезапных проверок мини ревизий - контролирует сам процесс...
при этом и деньги возятся Регулярно и Постоянно, и проверки также постоянны, и директор тот же)) и самое главное манагер раз работает хорошо, то и работает дальше....

хотя по опыту нашего городишка - конторы по сантехнике и плитке чуть не самые худшие места работы для манагеров... во всех смыслах...

Согласен, возможен и такой вариант.
в таком случае манагер умница, а парня из курилки надо выгнать нахер за разглашение интимных подробностей, зависть и излишнее рвение при якобы правдоискательстве...

2 Зимозис - напросишься...

ПС. и вообще темка похоже себя исчерпала...
ВАлер, если случиться так, что будете пить на прОводах манагера :cry: - пришли бутылочку... ;)

#134 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 03.08.2007 - 12:07:32

Согласен, возможен и такой вариант.
в таком случае манагер умница, а парня из курилки надо выгнать нахер за разглашение интимных подробностей, зависть и излишнее рвение при якобы правдоискательстве...

2 Зимозис - напросишься...

ПС. и вообще темка похоже себя исчерпала...
ВАлер, если случиться так, что будете пить на прОводах манагера :cry: - пришли бутылочку... ;)

Вот КПСС. Не будут пить. Манагер всех их сделает, ибо он умный...
Не придут сюда фрустраты. Это такая ужасная реальность... ;)

#135 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 03.08.2007 - 12:16:31

Фрустраты организовали отдельную темку для обмена опытом! Ужос-ужос-ужос.... Приходи, Влад, обсудим экономическую целесообразность продажи сисек попиксельно для возбУжденья антиресу у маммологов. :D Ксткти, как считаешь, есть ли смысл в оптовых продажах?

#136 Гальмов

Гальмов

магистр

• Коллекционер
  • 239 сообщений
середняк

Отправлено 16.08.2007 - 23:21:53

А вот был случай (давно правда): Большой элеватор цемент и тарирует и так продает. Ежели ждать клиента с транспортом, то можно и долго прождать. Поэтому организована доставка и все это включено в стоимость. Но, про это никто не знает. Покупец берет цемент по отпускной цене + доставка - и доволен. Цем завод -доволен. Менагер доволен: цемент тяжелый , доставка сопоставима с ним в цене. Директор элеватора ходит одеваться в секонд хенд, а менегер думает не поменять ли аудию на мерс. Правда есть существенные отличия: Менеджер строго стоял между заводом и покупателем. Даже общей базы не было. Теперь давно все не так. Но согласитесь, что при похожих вводных менеджер в шоколаде + все довольны. И вообще, где много черного нала , там по черному и тырят. Раз одинаковый товар продается по разной цене то есть простор для махинаций. А покупцы превращают это в наличность.

#137 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 17.08.2007 - 15:53:10

Вы прям как в пиво глядите :!:

Упс..... :shock: :shock: :shock:
Валер, твоя контора докатилась до сдачи помещений в аренду ??? :shock: :shock: :shock:
Неужели прогораете после смены владельца-то ;)

#138 Duck

Duck

школьник

• Новичок
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 21.08.2007 - 00:43:23

Кроме стандартных схем с накладными и откатами, есть более мелкие схемки, но в совокупности могут сработать не плохо. Итак, 1. обычно образцы товара даются бесплатно, плитка товар не дешевый, и менагер вполне может образцы продавать, а не бесплатно раздавать, а при большом ассортименте и постоянных обновлениях коллекций множим на количество покупцов, получается не так плохо... 2. Плитка товар хрупкий, идет наверняка много возврата - здесь классика жанра, разбили одну, записали и вернули три - опять множим на количество покупцов. 3. Доставка товара - а кто мешает бесплатную доставку сделать платной, не обязательно к мелкооптовому покупателю, можно сразу к потребителю плитки. 4.Задержка свежего товара одним продавцам, и первоочередная поставка новых коллекций другим. Далее лень думать, но и так хватает. Хотя вероятнее всего, откаты и 2-е накладные.

#139 Гальмов

Гальмов

магистр

• Коллекционер
  • 239 сообщений
середняк

Отправлено 21.08.2007 - 22:12:09

А директору нечево бегать на склад с проверками : 1. ничего не найдет. (имхо не там ищет) 2. В ситуации есть и плюсы: +1 "хитрые" менагеры имеют ощутимый приработок и держатся за работу - а остальные надеются занять их место +2 постоянные покупатели имеют дополнительную скидку и не ищут другого поставщика. Симбиоз так сказать.

#140 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 22.08.2007 - 06:24:20

Симбиоз так сказать.

если всех всё устраивает и директора/хозяина в первую очередь, то и разруливать нет смысла. имх..

#141 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.08.2007 - 08:44:43

Симбиоз так сказать.

если всех всё устраивает и директора/хозяина в первую очередь, то и разруливать нет смысла. имх..

Однако, Жень, директор таки чем-то недоволен. Иначе зачем ему трясти склад и манагера у которого от всего этого тока +20 к ловкости, да +40 к рэндомным ситуациям? Директор таки сам себе злобный Буратино.

#142 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 23.08.2007 - 09:24:52

Директор таки сам себе злобный Буратино.

поверь, бывают и более клинические случаи))

#143 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.08.2007 - 12:13:44

Директор таки сам себе злобный Буратино.

поверь, бывают и более клинические случаи))

Да уж... И деньги не теряешь, и клиентов вагон, ан нет, неймеццо все равно.
Интересно, будет ли Эльф рассказывать, как и чего там у них?

#144 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 23.08.2007 - 13:14:46

Менеджера со следующего понидельника шеф отправляет в отпуск и организует ревизию - поживем увидем, мне тоже интересно.

#145 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 23.08.2007 - 13:18:04

Менеджера со следующего понидельника шеф отправляет в отпуск и организует ревизию - поживем увидем, мне тоже интересно.

а уж нам то как интересно! :D
ревизию с учетом рекомендаций или по старинке самотыком?

#146 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.08.2007 - 13:34:27

Спасибо, брат за извещенье,
О счастии грядущем.
Я надеюсь, откроешь ты
Истории развитье.

Эльф, а ты там учавствуешь? Будешь знать что и как?

#147 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.08.2007 - 13:38:53

Слушай, ты что правда русского языка не знаешь, или это всеж описки? "ПонедельнИк"... Падонки тупо лохи рядом с тобой

#148 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 23.08.2007 - 14:27:02

для Zimozis
Слушай, ты что правда русского языка не знаешь, или это всеж описки? "ПонедельнИк"... Падонки тупо лохи рядом с тобой
Вообще-то, если учесть, что я в младшие классы ходил в России, а в старших классах в диктантах у меня было более 50-ти ошибок, то это удивительно. Поэтому учителя разрешали мне диктанты переписывать с книжки, но из-за количества ошибок, больше тройки я все равно не получал. Хотя мне нравилось писать сочинения, тем более что оценка всегда была одна и та же (2-/5+).
Вот так пришлось поступать в технический ВУЗ, где не было экзамена по языкам, только физика и математика.

P.S.
По поводу стихов - попробуй себя в хайку.

Эльф, а ты там учавствуешь? Будешь знать что и как?
Я не участвую, я наблюдаю.

ревизию с учетом рекомендаций или по старинке самотыком?
Пока только проверка всех накладных с начала года.

#149 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 23.08.2007 - 14:33:04

только проверка всех накладных с начала года.

ничего не даст абсолютно.

#150 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.08.2007 - 14:34:57

только проверка всех накладных с начала года.

ничего не даст абсолютно.

+1.
ValeryElf, учи русский! Ты пишешь просто чудовищно! Может у тебя дислексия?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей