Перейти к содержимому

Фотография

Задача из жизни - обмани шефа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 09:36:25

только в этом случае у тебя на руках остается 5 единиц товара и 0 денег, манагеру неинтересно ждать когда ты его толкнешь...

Да ладно! Если продажи по типу оптовик-розничник, он без труда его толкнет. Почему нет-то?

#102 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 02.08.2007 - 09:45:41

только в этом случае у тебя на руках остается 5 единиц товара и 0 денег, манагеру неинтересно ждать когда ты его толкнешь...

Да ладно! Если продажи по типу оптовик-розничник, он без труда его толкнет. Почему нет-то?

потому как манегеру проще помнить что ему должны за целую накладную, чем за 5 единиц восьмой позиции по накладной :)
тем более денег приносят по словам эльфа много - значит несут (пред?)оплату за всю партию. это если оборотки у манагера нет, а ее скорее всего нет.

#103 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 09:52:14

потому как манегеру проще помнить что ему должны за целую накладную, чем за 5 единиц восьмой позиции по накладной :)
тем более денег приносят по словам эльфа много - значит несут (пред?)оплату за всю партию. это если оборотки у манагера нет, а ее скорее всего нет.

В этой части согласна. Тут ты прав.
Слушай, товарищи с мест подсказывают, что "много" - очень гибкое слово. Может там 100 наименований жидкостных хроматографов, каждый их котороых по 500 тыщ зеленых? Если так - то все таки нормуль с продажей поштучно. А ежели там 500 наименований ручек шариковых, синих - совсем другой базар...

#104 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 02.08.2007 - 10:01:33

Слушай, товарищи с мест подсказывают, что "много" - очень гибкое слово. Может там 100 наименований жидкостных хроматографов, каждый их котороых по 500 тыщ зеленых? Если так - то все таки нормуль с продажей поштучно. А ежели там 500 наименований ручек шариковых, синих - совсем другой базар...

опять же со слов Эльфа - закупка одной конторки 20-30 тыр ЮСД в месяц, врядли крысится больше 10-15%, помножим на 3-4 фирмы даньщика, получаем 10-12 тыщ ... манагер молодец, но похоже сгорел парень :(

#105 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 10:08:06

опять же со слов Эльфа - закупка одной конторки 20-30 тыр ЮСД в месяц, врядли крысится больше 10-15%, помножим на 3-4 фирмы даньщика, получаем 10-12 тыщ ... манагер молодец, но похоже сгорел парень :(

Да вот не похоже, что сгорел.
Гляди: ревизии идут, усе путем. Парня НЕ увольняют. Значит он уенен. Он точно не боиццо ни Эльфа ни фуфельного директора. Это о чем говорит? Строго о том, что бояццо ему нечего. Он там, похоже, самый умный. Тока ходит не за пивом, а за бабками. И ещё, почему 10-15? А почему не 50, ежели товар того стоит? Мы ведь по-прежнему не в курсах, чего за товар... 20-30 в месяц - это всего скорее питалово, али водка, али комплектующие. На все нужна лицензия... И недешевая. Короче, с юрстороны - ничего ему не пришить. А так - тока самореклама и если уволят - от нефиг делать надет где ворковать.

#106 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 10:16:05

Слушай, Влад, в беседе с согражданином пришла мне в голову мысль, а не в очереди ли дело? Cerastes 2 августа 2007 г. 12:28 Ну а почему нет? Смотри: к примеру, я закупаю водяру, так? И мне надо, шоб был сортИмент, та? И мне ну неподъемно по деньгам закупаться самому, так? И я тут вижу, шо мну обходят другие покупцы, мои конкуренты. И думаю, че делать? А не дать ли мне бабок манагеру, шоб он мну первой в очередь поставил? Смотри: если так, то товар должен быть спесифисским. Но это возможно... И чего я не следователь ОБЭП? :D Тока дурь, шо закупиться сами не могут. И ещё, что вообще такое "несут немалые деньги"? Может, они ему 100 бакосов приносят? А для Эльфа это может и немало. Мы тут рассуждаем со своих колоколен. А "немалые" деньги - очень расплывчато.

#107 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 10:20:09

О! Сограждане, из числа посвященных в таинство разведки докладАют, шо дело происходит в незалежной. И тогда вопрос с суммой - решен. Там 20-30 - РЕАЛЬНО дикие деньги. Все сложнее, на самом деле...

#108 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 02.08.2007 - 10:27:20

Гляди: ревизии идут, усе путем. Парня НЕ увольняют. Значит он уенен. Он точно не боиццо ни Эльфа ни фуфельного директора. Это о чем говорит? Строго о том, что бояццо ему нечего. Он там, похоже, самый умный. Тока ходит не за пивом, а за бабками. И ещё, почему 10-15? А почему не 50, ежели товар того стоит? Мы ведь по-прежнему не в курсах, чего за товар... 20-30 в месяц - это всего скорее питалово, али водка, али комплектующие. На все нужна лицензия... И недешевая. Короче, с юрстороны - ничего ему не пришить. А так - тока самореклама и если уволят - от нефиг делать надет где ворковать.

уволят (а скорее выгонят) как только разберутся где именно наебывает, к тому идет.
в принципе манагер мог просто 3-4 конторы взять на "свое" обслуживание и все, старые клиенты на месте, динамика по ним нормальная, директора-джентельмены пусть даже их корпоративной этики не настучат.
товар мне кажется всетаки компутерные запчасти... просто наиболее вероятно и наменклатура там ого-го...
10-15 или 50% - хз, сказал от балды, кстати из 10-12 тыщь оборота в лучшем случае ему останется 2 штуки...

#109 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 10:30:52

уволят (а скорее выгонят) как только разберутся где именно наебывает, к тому идет.
в принципе манагер мог просто 3-4 конторы взять на "свое" обслуживание и все, старые клиенты на месте, динамика по ним нормальная, директора-джентельмены пусть даже их корпоративной этики не настучат.
товар мне кажется всетаки компутерные запчасти... просто наиболее вероятно и наменклатура там ого-го...
10-15 или 50% - хз, сказал от балды, кстати из 10-12 тыщь оборота в лучшем случае ему останется 2 штуки...

КПСС. Согласна. Скорее всего так и сеть. Одно ясно, без Эльфа и его уточнений мы все равно ни до чего умнее не дойдем. :D

#110 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 02.08.2007 - 10:32:54

КПСС. Согласна. Скорее всего так и сеть. Одно ясно, без Эльфа и его уточнений мы все равно ни до чего умнее не дойдем. :D

а он похоже из этой темы ушел безвозвратно... :ireful: спугнули мы его :ohmy:

#111 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 10:35:49

а он похоже из этой темы ушел безвозвратно... :ireful: спугнули мы его :ohmy:

Интересно, чем? Вроде бы как раз пошли советы, как изловить... Неужели расхотел?

#112 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 10:38:39

Или кто-то сказал, как есть, а Эльф - собственно менеджер и нашел, чем прикрыть мягкое место. Чать консультации профессиональных финансистов на халяву... :D

#113 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 02.08.2007 - 10:44:49

Интересно, чем? Вроде бы как раз пошли советы, как изловить... Неужели расхотел?

попыткой разгадать самого эльфа :dirol:

#114 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 10:53:01

попыткой разгадать самого эльфа :dirol:

Ха! Да к гадалке не ходи, не сумеем. :D Очень уж он таинственный, этот представитель семейства остроухих... Хотя, может он Бладэльф и тогда ясно, почему Орда своих таин не открывает... :D
Но в целом, вот согласись, нелепые вводные. Большая номенклатура и БЭСТ. Фуры, груженые чудо-товаром из другого города и странные покупцы с грОшами. Директор мегаконторы и сам ездит с водилой (вот где бред) за товаром. Менеджер с разрывающимся телефоном и не контачит с поставщиками. Странные взаимоотношения с ИП и оборот в много мульонов (ибо меганоменклатура х 30 т.у х дофига покупцов = дофига оборота). Странный товар, которого нет в г. Николаев и опять же стремные ИП. Чего им самим не гонять фуру? Одну в год? Зачем все это?
Ревизор из курилки, директор, самостоятельно печатаающий накладные из БЭСТа и немерянные деньги. Стремно все это. Нетривиальная фирма. Ну неиначе как героин они продают. Или комплектующие к Игле... ИП... :shock: Короче, квест...

#115 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 02.08.2007 - 11:52:42

Ревизор из курилки, директор, самостоятельно печатаающий накладные из БЭСТа и немерянные деньги. Стремно все это. Нетривиальная фирма. Ну неиначе как героин они продают. Или комплектующие к Игле... ИП... :shock: Короче, квест...

это скорее обычная семейная или полусемейная фирма, которая застопорилась в развитии, и кровь новую не пускают, и со стороны никто не пускает))))

#116 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 12:41:44

это скорее обычная семейная или полусемейная фирма, которая застопорилась в развитии, и кровь новую не пускают, и со стороны никто не пускает))))

А как туда затесался коварный предатель менеджер? :shock:

#117 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 02.08.2007 - 13:31:01

как туда затесался коварный предатель менеджер? :shock:

а работать кому :shock:

#118 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 13:47:56

Послушайте, товарищи экономисты/умные/шарящие/просто сочувствующие, поясните мне, почему заведение счета с пластиком в банке является таким сложным делом? Чем так опасен банку клиент, что его надо проверять, допрашивать и относиться к нему как к потенциальной угрозе?

#119 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 02.08.2007 - 14:22:00

является таким сложным делом? Чем так опасен

если банк не будет выполнять инструкции ЦБ - лишение лицензии и прекращение деятельности = итти торговать семечками, имх.

#120 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 14:34:34

является таким сложным делом? Чем так опасен

если банк не будет выполнять инструкции ЦБ - лишение лицензии и прекращение деятельности = итти торговать семечками, имх.

Не поняла тебя, Жень.
Поясню: чем может быть опасен банку клиент? Типа, что я могу сделать банку и почему меня надо именно бояццо и подозревать в нехорошем? Что нехорошего я могу свершить, получив пластик? Мне реально интересно.

#121 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 02.08.2007 - 14:52:00

И ещё важно, кем все же работает автор темы?
Это есть не важно, тем более что в пяти перечисленных пунктах меня нету.

Товарищи с мест сообщают, что Эльф - вьнош.
А не проще в профиль посмотреть.

Учитывая грубые ошибки в письменной речи, и именно ошибки, а не описки, образхование свое ещё не закончил.
Век живи - век учись и дураком помрешью

То есть, молод, вряд ли занимает высокую должность с проникновением в глубины глубин.
Я лутче в курилке постою.

И вот Эльф услышал/лично узнал/манагер по пьяни сболтнул/увидел момент передачи денег
Нет, вышел на эту схему логическим путем.

ибо мало данных....
для Zimozis,
Но в целом, вот согласись, нелепые вводные.
Жизнь вообще нелепая штука.

Большая номенклатура и БЭСТ.
Почему есть еще 1С, но там идет учет только по безналу и менеджер туда вообще не допущен. Но это не существенно.

Директор мегаконторы и сам ездит с водилой (вот где бред) за товаром.
А еще он в секонд-хенде одиваеться, правда монет не собирает.

Менеджер с разрывающимся телефоном и не контачит с поставщиками.
А зачем ему контачить с поставщиками, ему и покупатели неплохо нисут.

Странный товар, которого нет в г. Николаев и опять же стремные ИП. Чего им самим не гонять фуру? Одну в год? Зачем все это?
Это такая специфика товара.

для WhiteKorean
а он похоже из этой темы ушел безвозвратно...
Я здесь, просто читаю и вникаю в сказанное.

#122 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 14:58:47

Эльф, прости, я не хотела тебя чем-то задеть, а насчет возраста, это недостаточно осведомленные камрады ввели меня в заблуждение. Судя по профилю тебе 30 лет, что есть, несомненно, послевьюношеский возраст. :D
Пожалуйста, можно подробнее о специфике товара?
"Кем работает" важно для предложения оптимальной схемы отлова коварного предателя.
И неясен момент с покупателями. Кто они все же? Только ли ИП, берущие прямо себе ваш спесифисский товар, илм есть и манагеры супротивной стороны?

#123 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 02.08.2007 - 15:16:14

особенно в п.1. :shock:

Тем более, что во первых у меня техническое образование, а не финансовое, во вторых я менеджером не работаю, так сказать человек из курилки ктоторого все время отрывают от форума, что бы делать безрезультатные ревизии.

#124 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 02.08.2007 - 15:18:06

особенно в п.1. :shock:

Тем более, что во первых у меня техническое образование, а не финансовое, во вторых я менеджером не работаю, так сказать человек из курилки ктоторого все время отрывают от форума, что бы делать безрезультатные ревизии.

Так и думается мне про 5-ый пункт... Хорошо, шо таки нет. :D Ниче такого, просто ассоциации такие... С пнктами.

#125 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 02.08.2007 - 15:18:17

Пожалуйста, можно подробнее о специфике товара?
Плитка. Товар тяжелый, дорогой, большой асортимент, подвержен новым веенья моды, но не портится.

"Кем работает" важно для предложения оптимальной схемы отлова коварного предателя.
А я разве не говорил,- я работаю инженером конструктором.

И неясен момент с покупателями. Кто они все же? Только ли ИП, берущие прямо себе ваш спесифисский товар, илм есть и манагеры супротивной стороны?
Покупатели это владельци магазинов. Фактически все покупатели есть хозяева своего бизнеса. В магазинах конечно есть продавци, но деньги привозят только хозяева.

Описанная фирма рознечной торговлей не занимается, а только малкооптовой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей