Арсен

2 копейки 1991 г Л бел.металл.

В теме 193 сообщения

Видел такие мешочки на двух торговых площадках  .

  

 

post-21050-0-72188600-1455781785_thumb.jpg 

 

 

На одной  из площадок - девушка торгует по 450 р. за монетку .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Видел такие мешочки на двух торговых площадках  .

  

 

big_9765a5f8e9f6bb698cc82e4940ca4362_7602039.JPG

 

 

На одной  из площадок - девушка торгует по 450 р. за монетку .

Ещё занятнее - фото совпадает с фото из поста #3, вплоть до формы теней и расположения ниток шва. Кто у кого фото взял?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накой чёрт что то пилить, можно нормальный анализ металла сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накой чёрт что то пилить, можно нормальный анализ металла сделать

Анализ металла покажет состав металла на поверхности. Вообще надо начинать с внешнего осмотра и почти всегда достаточно этим и заканчивать. До сих пор не показано ни одного нормального фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С головой всё нормально?

Неужели всё так запущенно,если не удаётся прочитать в первом посте,вторую строчку?

 

с головой не в порядке у того, кто мутные картинки и истории рассказывает..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё занятнее - фото совпадает с фото из поста #3, вплоть до формы теней и расположения ниток шва. Кто у кого фото взял?

 

тот у кого фото меньше))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ металла покажет состав металла на поверхности. Вообще надо начинать с внешнего осмотра и почти всегда достаточно этим и заканчивать. До сих пор не показано ни одного нормального фото.

Как протрезвею отвезу на опыты современную плакированную ходячку, потом и посмотрим что показывает анализ металла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему кто то взял мешок двушек в все их покрасили ( в целях получения дохода), а с мондворовским мешком такие монеты вызовут большее доверия. Да и раскус монеты только один, но где гарантии, что эту раскушенную монету не покрасили вместе с остальными, чтоб окончательно отбить сомнения. А ТС ( может хотел вложиться) просто клюнул на эту удочку, но сомнения остались, поэтому и решил по тихому спросить здесь. ИМХО

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё занятнее - фото совпадает с фото из поста #3, вплоть до формы теней и расположения ниток шва. Кто у кого фото взял?

Это фото того мешка.Просили фото мешка,я его нашёл.

 

Анализ металла покажет состав металла на поверхности. Вообще надо начинать с внешнего осмотра и почти всегда достаточно этим и заканчивать. До сих пор не показано ни одного нормального фото.

Зачем состав металла на поверхности,когда можно глянуть изнутри.

post-9809-0-97377000-1455790338_thumb.jpg

post-9809-0-14416900-1455790365_thumb.jpg

post-9809-0-61330000-1455790378_thumb.jpg

post-9809-0-25557900-1455790392_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото того мешка.Просили фото мешка,я его нашёл.

 

Зачем состав металла на поверхности,когда можно глянуть изнутри.

Изнутри видна желтизна. А снаружи всё же проще взглянуть и сравнить с 10 коп. например или с любым другим номиналом из нейзильбера. Так всегда и поступают, если действительно хотят подтвердить совпадение металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,если не затруднит,покажите где выступает желтизна.

Монета внутри кипельно белая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фото того мешка.Просили фото мешка,я его нашёл.

 

и случайно обрезали..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не умею показывать стрелками, но по этим трём нижним фото вижу жёлтый оттенок на разломе в центре среза, явно отличающийся от серо-белого в правой части проекции гурта. Почему бы просто безо всяких заморочек с кусаниями, пилениями и гаданием не предоставить фото монеты рядом с 10 коп.? Если бы я начинал тему, расчитывая на серьёзное обсуждение, то так бы и поступил.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнутри видна желтизна. А снаружи всё же проще взглянуть и сравнить с 10 коп. например или с любым другим номиналом из нейзильбера. Так всегда и поступают, если действительно хотят подтвердить совпадение металла.

А зачем персонам, продвигающим это, сравнивать это с нейзильбером? "Пчелы против меда"?

У них ведь наверняка версия "заготовка для двушки, металл чужой", и совершенно не факт, что это нейзильбер.

 

По моему кто то взял мешок двушек в все их покрасили ( в целях получения дохода), а с мондворовским мешком такие монеты вызовут большее доверия. Да и раскус монеты только один, но где гарантии, что эту раскушенную монету не покрасили вместе с остальными, чтоб окончательно отбить сомнения. А ТС ( может хотел вложиться) просто клюнул на эту удочку, но сомнения остались, поэтому и решил по тихому спросить здесь. ИМХО

Меня терзают сильные сомнения, что это продукция мондвора. А мешок, как я уже писал, мне нравится еще меньше, чем эти изделия

Кстати, он ни разу не мондворовский, там на умышленно, кмк, обрезанной фотографии на видимой части ярлыка вверху виден штамп с буковками "РКЦ", что уже говорит.

На мешках "местного разлива" (то, что сейчас называют "сберовскими") 91-го года лично наблюдал ярлыки совсем другого вида, какие конкретно - считаю нужным умолчать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею показывать стрелками, но по этим трём нижним фото вижу жёлтый оттенок на разломе в центре среза, явно отличающийся от серо-белого в правой части проекции гурта. Почему бы просто безо всяких заморочек с кусаниями, пилениями и гаданием не предоставить фото монеты рядом с 10 коп.? Если бы я начинал тему, расчитывая на серьёзное обсуждение, то так бы и поступил.

Павел,я изначально словами пытался пояснить что монета белая,не получилось.

По этому пришлось заморачиваться с кусанием,пилением что бы ещё раз пояснить что монета не имеет ни какой желтизны,покрытий,напылений их нет,монета вся белая снаружи,внутри,сбоку,сверху и везде где это возможно,опять не получилось.Фото с 10 копейками хотел сделать после того,когда люди бы поняли что не крашенная.

 

Для тех,кто туго понимает.Фото было обрезано для того,чтобы была видна бирка.Не напрягайтесь.Ни каких продаж не планировалось,монеты выставлены для личного понимания и обсуждения.

post-9809-0-28933600-1455798677_thumb.jpg

post-9809-0-56762500-1455798686_thumb.jpg

post-9809-0-74144900-1455798696_thumb.jpg

post-9809-0-37771000-1455798707_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меня терзают сильные сомнения, что это продукция мондвора. А мешок, как я уже писал, мне нравится еще меньше, чем эти изделия

Кстати, он ни разу не мондворовский, там на умышленно, кмк, обрезанной фотографии на видимой части ярлыка вверху виден штамп с буковками "РКЦ", что уже говорит.

На мешках "местного разлива" (то, что сейчас называют "сберовскими") 91-го года лично наблюдал ярлыки совсем другого вида, какие конкретно - считаю нужным умолчать. 

Я не знаю как выглядит оригинальный мешок. Но как мы видим монет таких не мало, а их надо где то взять в таком количестве, не ходившие же набирать. Так что мешок может быть и подлинным. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,я изначально словами пытался пояснить что монета белая,не получилось.

По этому пришлось заморачиваться с кусанием,пилением что бы ещё раз пояснить что монета не имеет ни какой желтизны,покрытий,напылений их нет,монета вся белая снаружи,внутри,сбоку,сверху и везде где это возможно,опять не получилось.Фото с 10 копейками хотел сделать после того,когда люди бы поняли что не крашенная.

 

Для тех,кто туго понимает.Фото было обрезано для того,чтобы была видна бирка.Не напрягайтесь.Ни каких продаж не планировалось,монеты выставлены для личного понимания и обсуждения.

А зачем так сложно? Обычно непонятный объект сначала смотрят снаружи, а потом уже лезут внутрь, если что-то остаётся непонятным. Пока что только две страницы обсуждений и ни одного нормального фото снаружи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,так пообщаться нормально не дают,все в детективов играют.

Визуальное сходство этих монет подходит к юбилейке.

post-9809-0-03481200-1455800709_thumb.jpg

post-9809-0-66342700-1455800723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым ощущениям, какой то непонятный сплав..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым ощущениям, какой то непонятный сплав..............

Вот и у меня тоже самое.Смотрю,понять не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наждаком её 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наждаком её 

У меня товарищ ключи делает.

Первое что сделали,об железную щётку её пустили,которой готовые ключи обтачивают,только потом уже я смело  откусил,так как понял что металл внутри белый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по первому ощущению видится никелирование. Оба сплава и нейзильбер и медно-ник. отличаются по цвету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банковский мешок вскрыть не такая сложная процедура ,делов то .Это первое сомнение .Второе ,визуально буква Л смотрится несколько утолщённой и местами смазанной .На банковской монете после работы кусачками ,метал будет смотреться как белый ,некоторое время .Цвет с 10 копеечной монетой не совпадает .Моё мнение монета крашена ,местами где напыление чрезмерное ,проступает слоистость напылённого металла .Вообщем реклама для бизнеса .Машины тоже так красят и также в цвет не попадают .У нас на весь город ни найдёшь спеца ,чтобы подобрал краску один в один ,во времени по эксплуатации .Чудес мешками не бывает .А как банковский мешок закрыть ,сущий пустяк .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать,как жёлтая монета после работы кусачками,станет белой аж 10 минут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru