триглав

5 копеек 1826 СПБ НГ

В теме 69 сообщений

Приветствую уважаемы участников форума.

Имеется вот такая монетка, состояние видно на фото, возник спор по её максимальной цене на сегодняшний день.

Прошу вашей помощи, как третейских судей :)

С уважением триглав.

post-40174-0-69133400-1455661666_thumb.jpgpost-40174-0-88311900-1455661671_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе 1000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда штоль? Пару штук таких по тыще возьму. Пару десятков.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки монетка старого образца. Нужна всем, кто собирает "по типам и по царям". А это - дополнительный спрос. Но при том при всём не особенно и редка. Я не так давно продал ощутимо более красивую ровно за 4.000 рублей, правда, хорошему знакомому, а кому попало мог бы назвать и 5.000.

По монете ТС - я бы продавал её за 2.000, хотя может стоить и на копеечку дороже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда штоль? Пару штук таких по тыще возьму. Пару десятков.

 

Штоли да.  А десятками, покупайте другие монеты.

post-37360-0-46949800-1455691862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продайте мне. Вы. Чтобы желание звездоболить отпало. И не картинку из инета, а реальную монету в таком состоянии. Я возьму. Пару десятков. Развелось, ять, спецов-оценщиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продайте мне. Вы. Чтобы желание звездоболить отпало. И не картинку из инета, а реальную монету в таком состоянии. Я возьму. Пару десятков. Развелось, ять, спецов-оценщиков.

ТС спросил стоимость монеты, я - ответил, на основании недавнего прохода по конкретному аукциону, а Вы, вместо конкретного ответа на вопрос "звездоболите". Несолидно, для академика, юзера и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штоли да.  А десятками, покупайте другие монеты.

Не верьте всему тому, что пишут в интернете, монета достаточно нечастая и стоит дороже чем за неё платят на тех же площадках, но это дано понять не всем. Есть монеты недооцененные по своей редкости, народ тупо опирается на проходы в интернете, за данную монету я лично дам 5 т.р. сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верьте всему тому, что пишут в интернете, монета достаточно нечастая и стоит дороже чем за неё платят на тех же площадках, но это дано понять не всем. Есть монеты недооцененные по своей редкости, народ тупо опирается на проходы в интернете, за данную монету я лично дам 5 т.р. сразу.

Это третий в теме конкретный ответ на вопрос ТС. Спасибо за понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС спросил стоимость монеты, я - ответил, на основании недавнего прохода по конкретному аукциону, а Вы, вместо конкретного ответа на вопрос "звездоболите". Несолидно, для академика, юзера и т.п.

Несолидно влезать в темы, в которых ничего не понимаете, с советами, основанными на сведениях из ниоткуда. Конкретного ответа на данный вопрос нет и бытьтне может, в связи с тем что кризис и желание покупать посредственного состояния материал нет. Но это не может быть озвученная вами цена, потому что не может быть никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несолидно влезать в темы, в которых ничего не понимаете, с советами, основанными на сведениях из ниоткуда. Конкретного ответа на данный вопрос нет и бытьтне может, в связи с тем что кризис и желание покупать посредственного состояния материал нет. Но это не может быть озвученная вами цена, потому что не может быть никогда.

1. Оценка, в принципе, субъективна и зависит от множества факторов.

2. Мне было интересно читать ваши опусы только по реставрации монет

3. По ценам в Москве для меня авторитетно мнение gvele.

4. Никто не знает того, что не может быть никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Оценка может базироваться на знаниях в первую очередь. В интернете любой дурак может посмотреть, только вот это не будет отражать реальность. Когда знаний нет, лучше слушать.

2. Это меня мало волнует. Тем более реставрацией я не занимаюсь, это другое.

3. Иван Иваныч при всём уважении занимается всеми монетами, что попадают в его ручки. Я же занимаюсь только и исключительно серебряными пятачками. Кстати, в данном случае, как чаще всего и бывеет, мы не расходимся в оценках. Ваша же выпадает даже из статистической погрешности.

4. Ноу коммент.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Оценка может базироваться на знаниях в первую очередь. В интернете любой дурак может посмотреть, только вот это не будет отражать реальность. Когда знаний нет, лучше слушать.

 

Да простят модераторы, если не трудно, пару слов о знаниях, необходимых для оценки монеты, помимо тех, которые известны любому ( редкость, состояние, последние проходы...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят модераторы, если не трудно, пару слов о знаниях, необходимых для оценки монеты, помимо тех, которые известны любому ( редкость, состояние, последние проходы...).

Открыл товарищ хорошую и полезную тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168483&hl=ремарки думаю вы прочитав поймёте её смысл, жаль, что он нас покинул.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Открыл товарищ хорошую и полезную тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168483&hl=ремарки думаю вы прочитав поймёте её смысл, жаль, что он нас покинул.....

Тема о бесконечности монетных нюансов. Это очень глубоко и "неохватно". Думаю, что серьезно занимающимися этим - единицы. Для обычной оценки монеты это не нужно. Обычно создателя темы интересует примерная оценка монеты, если по каким-то причинам он не смог посмотреть ее проходы и/или возможность её продажи на конкретной площадке. Если здесь готовы купить за 5т., а в другом месте за 7т.. - он идёт туда.

Опять же, не факт, что готовность купить, это факт получения денег. Кто-то решил продать коллекцию - цена на монету упала. Через неделю кто-то решил сделать подарок - цена выросла. Цены на одну и туже монету в разных городах отличаются. Оценка зависит от многих факторов.

На этом форуме есть люди, имеющие большой опыт оценки и атрибуции монет и их мнение очень важно для ТС и читателей темы. И, наверное, правильно, при ответе на поставленный вопрос, давать аргументированный ответ, а не ёрничать и пытаться написать непонятный слова, типа  "звездоболить", "ять"...

Изменено пользователем avtox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников обсуждения, примерно такого же плана разговоры и сподвигли создать эту тему,

оценки тоже разошлись от почти даром до "достаточно" редкая.

Ваше мнение для меня является важным, можно сказать решающим.

Спасибо за высказанные мнения, с уважением триглав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую, выставил монетку на аукцион который и определит её реальную стоимость: старта не было

Приглашаю всех заинтересованных принять участие  в аукционе.

С уважением триглав.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проспал вчера.... :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тут форум с завышенными требованиями )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проспал вчера.... :vodka:

Приветствую, если есть желание купить, то могу выставить в аукцион с 1500 р.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, если есть желание купить, то могу выставить в аукцион с 1500 р.

С уважением.

Ставьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте.

Сказано-сделано: Нечастая 5 копеек 1826 г.СПБ НГ(крылья вверх) до 12 марта 2016 г. 22 30 по Москве.

Приглашаю всех принять участие в торгах.

С уважением триглав.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нечастая монетка, тут ещё и передатировка с 1825го

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нечастая монетка, тут ещё и передатировка с 1825го

У монетки появилась ещё одна незамеченная черта-передатировка.

coins_spb спасибо  за вашу подсказку.

с уважением триглав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нечастая монетка, тут ещё и передатировка с 1825го

А вы много видели монет 5-26 со старым орлом, где её НЕТ? ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru