ЧАСОВЩИК

4 копейки 1762. Определение подлинности.

В теме 47 сообщений

спасибо всем за помощь с определением монеты :hi:

Поправлю..  "Спасибо,что зачислили в оригинал эти 4 копейки"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю..  "Спасибо,что зачислили в оригинал эти 4 копейки"

Надоело. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю..  "Спасибо,что зачислили в оригинал эти 4 копейки"

Еще раз. Монета показанная в посте #1 подлинная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

Просьба помочь в определении оригинальности/ не оригинальности данной монеты.

 

Правильная, копанная монетка. И на сколько я знаю, они все (барабаны) были перечеканы с монет Елизаветы Петровны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная, копанная монетка. И на сколько я знаю, они все (барабаны) были перечеканы с монет Елизаветы Петровны.

 

На гладких кружках тоже конечно были, их чеканились на мд во время правления Петра 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гладких кружках тоже конечно были, их чеканились на мд во время правления Петра 3.

Их и до сих пор чеканят на гладких кружках. Почти все монеты "барабанной" серии-отчеканены недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может еще и в шкуре пятачка ей побывать пришлось. И копейкой облачной быть могла потому и тонкая что под штемпель несколько раз попадала.

Простите за вопрос, вы пишите что перечекан из крестовика, но ведь гурт по фото не сетка? то есть её перегурчивали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все монеты "барабанной" серии-отчеканены недавно.

Расскажите об этом по подробнее. Интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите об этом по подробнее. Интересно.

В плане того,что 99,9 % "бабабанов"--фуфельные. Я и мои товарищи много лет занимаемся копом,в разных регионах ,но никто и никогда не находил "арматурных". Может быть кто-то похвастается находкой? Откуда они появляются если их никто не копает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в Ленобласти периодически поднимают, примерно 1-2 монеты в сезон  ......... я видел только один раз за несколько лет, но своими глазами  :wink:

Изменено пользователем sen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане того,что 99,9 % "бабабанов"--фуфельные. Я и мои товарищи много лет занимаемся копом,в разных регионах ,но никто и никогда не находил "арматурных". Может быть кто-то похвастается находкой? Откуда они появляются если их никто не копает? 

Если Вы не видите суслика, это не значит что его нет. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не видите суслика, это не значит что его нет. :sarcastic:

 

Это точно.

 

 

Барабаны, а особенно 4 копейки самая частая из барабанов на мой взгляд. И если кто-то не находит это не значит, что их нет вообще, просто не там ищут. Я вот лично на одном огороде находил два гривенника барабанов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане того,что 99,9 % "бабабанов"--фуфельные. Я и мои товарищи много лет занимаемся копом,в разных регионах ,но никто и никогда не находил "арматурных". Может быть кто-то похвастается находкой? Откуда они появляются если их никто не копает?

А вы много Елизаветинских двушек с пятаками подняли 1762 года если не секрет,со своими друзьями конечно же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Хакас,не соглашусь с Вами,лично поднимал две двушки и четырехкопеечник,правда вынужден признать это лет за десять, компаньены еще пару штук находили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане того,что 99,9 % "бабабанов"--фуфельные. Я и мои товарищи много лет занимаемся копом,в разных регионах ,но никто и никогда не находил "арматурных". Может быть кто-то похвастается находкой? Откуда они появляются если их никто не копает? 

Не там копаете  :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил недорого 4 копейки 1762 года отчеканенной на монете номиналом 2 копейки  Императрицы Елизаветы, правда совсем плохонькую, так что воочию имею экземпляр для сравнения если судьба подкинет случай приобретать в лучшем состоянии, так к слову пришлось, не сочтите за флуд. :gag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз находил, но надо отдать должное все такие убитые и изображений 50/50 от барабанов и двушек. В общем не понять что за монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не там копаете  :spiteful:

Вот-вот.

Кто знает где искать - находит.  :spiteful:   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=101549&p=1020442

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.

Кто знает где искать - находит.  :spiteful:   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=101549&p=1020442

Красивая находка, особенно перечекан из 2 копеек 1762 года в 4 копейки 1762 года, очень!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько их находят и сколько в обсуждениях и продажах??  Уверяю--99%фуфло. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько их находят и сколько в обсуждениях и продажах??  Уверяю--99%фуфло. 

Уважаемый Хакас.

Создайте свою тему про барабаны. и "гоните там свою пургу".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всей теме больше половины не обоснованых сообщений Хакаса. Если хотите пофлудить прошу в ветку Юмор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru