djin111

5 копеек 1991 года

В теме 13 сообщений

в белом металле имеет какую нибудь нумизматическую ценность ?

post-41376-0-42170500-1455530744_thumb.jpg

post-41376-0-38551800-1455530751_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет, если она действительно в белом металле. Но ваша выглядит сомнительно :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет, если она действительно в белом металле. Но ваша выглядит сомнительно :waiting:

в чем сомнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в чем сомнение?

Цвет, поле и рельеф какой то замыленный, мне видится что монета перекрашена. ИМХО

Покажите гурт ? 5 копеек были на заготовках 50 копеек с гуртом от 50 копеек

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите гурт ? 5 копеек были на заготовках 50 копеек  с гуртом от 50 копеек

В 91-м? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем сомнение?

Фото чёрно-белое, на нём всё видится белым или серым или чёрным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 91-м? :blink:

5 копеек в белом металле могут быть только на загоготовках 50 копеек (на сколько мне известно)

Я не говорил именно про 91 я имел в виду вообще 5 копеек. Если я не прав не пинайте сильно :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек в белом металле могут быть только на загоготовках 50 копеек (на сколько мне известно)

Могут быть на чём угодно, это теоретически. А практически известны только на самих 50-копеечных монетах, а не на заготовках 50 копеек. Только здесь это причём, если речь о 1991г?

Я не говорил именно про 91 я имел в виду вообще 5 копеек. Если я не прав не пинайте сильно :sorry:

Пока ТС не показал нормального цветного фото в сравнении, вообще нечего обсужать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что для обсуждения нужно

1-нормальные фото

2-фото гурта

3-фото на весах

а пока писать что-либо смысла нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес монеты 5.13

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс на 9 часов ,примыкание канта с полем ,желтый цвет видно .Реверс на половине девятого ,такая же картина .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько весит 50 коп? 4,5. опять чудо не случилось. натёртый ртутью пятак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да не нужен тут был никакой вес. Монета вообще нисколько не похожа на отчеканенную на заготовке для 50 копеек, либо на перечеканенную из 50 копеек.

 

Могут быть на чём угодно, это теоретически. А практически известны только на самих 50-копеечных монетах, а не на заготовках 50 копеек. Только здесь это причём, если речь о 1991г?

 

Вот тут, Павел, вы ошибаетесь. Я понимаю, что браки - тема не ваша, но всё - таки.

В моей Генеральной коллекции есть по полмешка таких "белых" пятаков трех разных видов:

-чеканенные на гладких негурченых заготовках для 50 копеек (самые простые из них - два варианта белых пятаков 1961 года).

-перечеканенные из 50 - копеечников (= в ущерб коллекционерам, я так считаю). Причем есть совсем смешные сочетания по датам.

-чеканенные на гурченой заготовке для 50 копеек.

Все их видел А. И. Федорин и использовал мои данные при написании своей нетленки. Токма монеты в "чужих" металлах он поместил в виде списка - перечня где - то в конце каталога, отправив одну из самых интересных тем в незаслуженную ссылку. И в результате их там никто и не видит и не слышит.

Изменено пользователем gvele
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru