Сергуняяя

3 рубля 1829 платина

В теме 168 сообщений

Новой существенной механики ВРОДЕ БЫ не увидел, но безусловно, "без потерь" такая чистка не проходит, не говоря о вышесказанном.

А ведь был интерес к монЕтинЕ у меня. Теперь его поубавилось..  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продажную тему новые фотки добавьте,дабы все видели монету после "помывки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впредь умнее буду((((

 

Ну и где оно "умнее"? Вышло очень глупо с помывкой, несмотря и вопреки совету поста 90.

 

 Хотел как лучше,но за неимением опыта,вышло как всегда......

 

Вот это точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото после ошибки с циркулем и мойки щеткой с мылом

 

?!

Какой ужас...

Желаю большой удачи в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото после мытья ужасные... Думаю, что не так она страшна нынче, как на последних фото...

Совет ТС: сделайте фото по качеству подобные первичным, глядишь и стартанёт кто-то.

По первым фото и я готов был на старт, по последним пока не буду стартовать ДО качественных фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавая предмет все реставрации делайте до продажи выставления.лучше хуже стала не скажу а вот налет времени потеряла..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетка зубная,от неё в принципе не может быть повреждений как и от мыла,отмыта только грязь (на фото все видно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы похоже не тот форум для такой продажи - помывки выбрали!

На цфн нумизматы , а вам похоже в ломбард её нести придётся если что то ещё с ней сотворить удумаете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы сами взгляните на последние фото (сканы). Вы бы по ним купили монетку? Я - нет. Фокус не на монете на всех четырех последних картинках, он за монетой (глубже ее).

Совет выше я Вам дал. По таким картинкам (4-м поледним) думаю, что и стартовать никто не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню доступнее (понятнее на языке не нумизматическом): так "убить" (испортить) монету щеткой... как она выглядит до мытья и после НЕЛЬЗЯ. Если конечно щетка не "обувная жесткая".

Поэтому и советую Вам, ТС,  переделать фото. Это в Ваших же интересах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз новые фотографии,вроде лучше получились

post-41564-0-04831300-1458120484_thumb.jpg

post-41564-0-77905000-1458120488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще

post-41564-0-90890500-1458120597_thumb.jpg

post-41564-0-46509000-1458120602_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... я более щадящий режим чистки ожидал... думал, что фото сильно губят.

Около УБЛ (рубли) царапки новые явно появились! И они не от щетки типа зубной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... я более щадящий режим чистки ожидал... думал, что фото сильно губят.

Около УБЛ (рубли) царапки новые явно появились! И они не от щетки типа зубной.

значит общение с измерительным прибором,увы,не прошло бесследно(( Но что есть,то есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз новые фотографии,вроде лучше получились

получилось деньги смыть.....поздравляю.

ещё есть наждачка,напильник и тд и тп

:facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось испортить предмет, и счистить много денег.

Молодец. :(

То, что платина - тугоплавкий, но МЯГКИЙ металл, это что, для кого-то новость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... я более щадящий режим чистки ожидал... думал, что фото сильно губят.

Около УБЛ (рубли) царапки новые явно появились! И они не от щетки типа зубной.

 

Да, я тоже надеялся, что, это просто новые фото плохие.

Итак - своими непрофессиональными, идиотскими попытками чистки (не умеешь - не берись), и, не менее идиотским штангенциркулем,

ТС достал у себя из кармана, мелко-мелко порвал и выкинул, около ~20 000 рублей - теперь вот это понятно...

 

"…Руки б тому умельцу повыдергать… а потом вставить куда надо, да не туда, где было!.." ©

                                                                                  «Путь меча» Г.Л.Олди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанненциркулем можно ещё голову померить, тоже оригинальное занятие.

Было сто, стало косарь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе монету надо было мыть. Сейчас после "помывки" ТС, вся картина на лицо., Все старые и новые погрешности вылезли наружу, всё видно невооружённым взглядом. Выход один - Голландский аукцион... Другого пути продать монету не вижу. :ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль монету(

Судя по размытым новым фото, с чисткой ушло много рельефа. Например, ушел червленый фон с герба царства Польского (имею ввиду полоски фона правого верхнего герба с орлом)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тема - адский ад. Сложилось впечатление, что ТС вёл себя как пацан лет 13, желающий напидорить любую попавшую ему в руки монету или как бабушка лет 80-ти, подступающая с "доместосом" к любой "грязной" монетке. Жалко только сам предмет и человека, который мог бы его купить за адекватные деньги, ибо люкс неприлично дорогой  :facepalm2: ТС не жалко вообще. 

Изменено пользователем Andrey_N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые действия с предметом после выставления на аукцион запрещены,если вы конечно не хотите попасть до делов 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе монету надо было мыть. Сейчас после "помывки" ТС, вся картина на лицо., Все старые и новые погрешности вылезли наружу, всё видно невооружённым взглядом. Выход один - Голландский аукцион... Другого пути продать монету не вижу. :ochkarik:

Мыть не надо было никак, да и нечего там отмывать было - всё было в меру. Монета имела эстетику. С новыми фото стало понятно что смыли Вы гораздо больше 20 тыщ рублей, потому что смыли не только эстетику, но и нанесли монете довольно значительный урон механически. В первозданном виде тыщ 120 я думаю набрала бы на конечного..

Первый раз на моих глазах достойная, красивая монета превратилась в обычную, заурядную. С циркулем я правда не понял - ЗАЧЕМ? Подлинность Вам вроде уже подтвердили неоднократно. Физические параметры подлинной монеты мы и сами лучше Вас знаем..

Ну да ладно. Главное больше никаких манипуляций с монетой.

На форумчан не обижайтесь - просто нам, нумизматам, больно смотреть на то что Вы сделали с коллекционной(некогда) монетой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыть не надо было никак, да и нечего там отмывать было - всё было в меру. Монета имела эстетику. С новыми фото стало понятно что смыли Вы гораздо больше 20 тыщ рублей, потому что смыли не только эстетику, но и нанесли монете довольно значительный урон механически. В первозданном виде тыщ 120 я думаю набрала бы на конечного..

Первый раз на моих глазах достойная, красивая монета превратилась в обычную, заурядную. С циркулем я правда не понял - ЗАЧЕМ? Подлинность Вам вроде уже подтвердили неоднократно. Физические параметры подлинной монеты мы и сами лучше Вас знаем..

Ну да ладно. Главное больше никаких манипуляций с монетой.

На форумчан не обижайтесь - просто нам, нумизматам, больно смотреть на то что Вы сделали с коллекционной(некогда) монетой.

Пусть и ТС будет больно за свой идиотизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть из этой темы впоследствии сделать прикрепленную тему с названием "как смываются деньги" и кинуть ее в Матчасть?

Дабы поменьше было желающих "облагородить" попавший в руки "металлический кружок"...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru