Перейти к содержимому

Фотография

Как я ремонт делал...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 29.07.2007 - 00:41:23

Эмоциями поделиться не с кем, кроме как с нумбратией. Пока дети резвятся на исторической родине, сподвиглись мы с женой сделать небольшой ремонт - без крушения стен и потолков, но с серьезными передвижениями мебели и сменой обоев. На предварительном, весеннем, этапе немного пришлось сразиться с мастерами, присобачившими на кухне стеклопакет таким образом, что окна открывались не в стороны (к стенам), а внутрь. Так сразу и не поймешь, да? Я тоже не сразу понял. Работяги при этом тыкали нарядом и хором удивлялись, чего это так хозяин решил изъебнуться? То, что на моем экземпляре заказа окна открывались как положено - к косякам, несколько охладило их пыл. Но байда с перестановкой продлилась неделю. И еще неделю мне возили комариную сетку - подходящего размера привезли только с третьего раза. На летнем этапе вначале на задворки цивилизации был изгнан подаренный на НГ паскудный котяра, который за два месяца моего отсутствия отъел жуткую харю, вконец оборзел и полюбил прыгать с разбега на обои. После первых же пиздюлин пыл у него поугас, но обои требовали переклейки. И вот кухня засверкала бело-голубыми оттенками... Силы личного состава были брошены на гостиную. Дом 1905 года постойки вообще тяжело ремонтировать, кто не знает. Кирпичи такие, что победитовые сверла искрят, как бенгальские огни. Отрывание плинтуса сопровождается такими обвалами штукатурки, на которые ушел мешок притонита. Еще два пудовых ведра шпатлевки ушло на попытку выравнивания стен, так как сбивать все до досок не хватало сил, времени и средств. Интересно было сдирать годовые кольца страрых обоев. Я насчитал под нашими три слоя обоев и два слоя краски. Все это перемежалось старинной прессой вплоть до написанной через "ять". Хватало также гвоздей, пробок и старой проводки, коряво замазанной таким цементом, что сразу стало понятным, почему ДнепроГЭС до сих пор намертво стоИт, в отличие от аквапарков. Топор при ее отбивании тоже мощно искрил. И вот, когда до завершения поклейки обоев и всего ремонта оставался ДЕНЬ, черт дернул меня согласиться на замену пары-тройки батарей. А то действительно, все такое гламурное, чистенькое, да и подводка к батареям металлопластиковая, а сами они, со всеми предыдущими покрасками, создают такой пейзаж, который мы вынуждены стыдливо прикрывать глухими шторами. И вот вечером после работы был приобретен комплект батарей. У г-на Водопроводчика, как водится, до понедельника вся запись забита. Уставшая после трудового дня семья отужинала, поглядывая на белые батареи... По жилам зажурчал охлажденный коньячишко... И так захотелось вдруг закончить ремонт ДО понедельника! В конце концов руки у меня не из жопы растут, я и мебель, и сантехнику, и плитку, и крестиком даже вышивал... И инструменты все в наличии. Одно я не учел. Отсутствие личного опыта закрепило в сознании посылку о том, что летом батареи отключают. Как оказалось, это неверно. Если бы у меня была старая подводка, то еще на этапе откручивания я бы мог почувствовать неладное. Но современные гайки отошли как по маслу, осталось дернуть за трубу... Так как все проихошло очень неожиданно, то первую струю вылетевшей под напором черной жижи я получил в отвисшую челюсть. Причем хлестало с двух дыр. Тугие стуи били в противоположные стены с такой силой, по стравнению с которой пожарный брансбойт просто писающий мальчик. Женщина среагировала на удивление быстро, без криков и воплей подскочив и заткнув вторую дыру, так как я из-за грязевой маски нихрена разглядеть не мог. Минут через 10 мы собирались идти смотреть "нашу Рашу", и на этой теме нас пробило на конкретное хи-хи, без всякой травы минуту ржали. После чего она сообщила что еще немного и все, палец отвалится. За 3-4 секунды наша маленькая кухня вместе с нами превратилась в ТАКОЕ говно, что можно все равно можно было смело стыковать трубу прямо так, без отключения. На это ушло еще секунд 5-7. Отовсюду капало черным (я по наивности думал что в батареях вода течет). По полу перекатывались селевые волны, прихватывая за щиколотки. Когда я на срочной танк после весеннего полигона солярой мыл, и то в таком говне не был. Вот только закончили протирать то, что можно протереть. Верхняя одежда и значительная часть нервных клеток восстановлению не подлежит. Обои и стены тоже. Хорошо что хоть с кухни начал, а не с гостиной, там еще и мебель, и ковролин... Вот сижу, сохну, допиваю коньяк (из пивной, кстати, кружки), и желаю вам всем держаться от ремонтов подальше. Зато будет что вспомнить.

#2 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 29.07.2007 - 12:10:23

зачет!

#3 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 29.07.2007 - 12:51:16

Дааааа ужжжжжж. Я три года отбиваюсь от ремонта ванной и туалета. Где предстоит снос стен. Но сцука, кажись все аргументы закончились и этим летом предстоит ремонт. :devil: :devil: :devil: Ну замена батарей, прошла успешо. Мне посоветовали наших д. Васей из ДЭЗа. Все сделали профессионально и с горантией. А вот электрику (перенос розеток и выключателей) я посчитал, что у меня тоже, руки не из жопы растут. Итог: в розетках, электричество пропало через шесть месяцев, а в выключателях, чуть позже. Опять были вызваны профи из ДЭЗа, кои и вскрыв нужные места и сделали все профессионально. Совет: стены, потолки и пол, можно нанять на стороне, а замена сан техники и электрики, приглашать спецов из ДЭЗа.

#4 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 29.07.2007 - 13:40:18

2 Pa3ot ну что поделатьесли ты наверное по жизни экстремал :D а вообще твоё письмо можно смело Задоронову отправлять.. а ремонт он затягивает.. и как говорят это состояние души... у меня длиться уже год, делаю сам.. замену батарей правда доверил спецам :D .. остался коридор и кухня... :cry:

#5 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.07.2007 - 15:26:13

а ремонт он затягивает.. и как говорят это состояние души...

Я думаю что уместнее сказать, что, во-первых, ремонт это не состояние души, а образ жизни, а, во-вторых, ремонт НИКОГДА нельзя завершить :!: , его можно только остановить :shock:

А Давид молодец, не в том смысле, что батареи сам поменял, а в том, что так красочно описал :D

#6 Серп

Серп

студент

• Новичок
  • 97 сообщений
середняк

Отправлено 29.07.2007 - 16:00:58

1000 + 1 совет хозяину по ремонту квартиры
Ремонт квартиры в современных условиях

#7 ЕКХ77

ЕКХ77

абитуриент

• Коллекционер
  • 20 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.07.2007 - 16:31:21

Прочитано на одном дыхании. Классики отдыхают. Когда-то в юности, один дома варил сгущенку, случайно заснул, вода выкепела и ... Пиз...лин от Мамы получил знатных. Стены и мебель отмывали долго. Вообщем сочувствую.

#8 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 29.07.2007 - 16:46:27

1000 + 1 совет хозяину по ремонту квартиры
Ремонт квартиры в современных условиях

эти книжки для пятикласников :D
листал парочку таких...даже одну такую покупал... :ohmy: :ohmy:

#9 NIKGRIN

NIKGRIN

бакалавр

• Новичок
  • 155 сообщений
середняк

Отправлено 29.07.2007 - 18:38:07

у меня длиться уже год, делаю сам.. замену батарей правда доверил спецам :D ..
остался коридор и кухня... :cry:

Аналогично, только у меня коридор и ванная остались... остальное, вроде как, без эксцессов прошло, тока с электричеством страху натерпелся :ireful:

#10 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 29.07.2007 - 20:53:51

В комнате батарею завтра менять будешь? :D В смысле, пусть вначале кухня хоть немного просохнет! :D (хотя обои, пока они влажные, легче снимаются...) А если серьёзно, то мои сочувствия. Этт, ссука, котельная виновата!

#11 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 29.07.2007 - 21:15:24

было бы смешно, если бы не было так грустно :(

#12 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 29.07.2007 - 21:18:05

Давид, респект, повеселил... То есть я , конечно, сочувствую... Но уж больно хорошо написал! Уважаю!

#13 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 30.07.2007 - 08:41:46

два пудовых ведра шпатлевки ушло на попытку выравнивания стен

насчитал под нашими три слоя обоев и два слоя краски.

Зато будет что вспомнить.

гипсокартон делаю и советую обычно...)

вдвое младше дом у меня, но слоев на палец точно(

+1. для таких целей фото в самый раз... если фотограф быстро сможет ноги уненсти)

#14 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 30.07.2007 - 10:59:13

отлично написано, зачод! пешы исчо! не буду ремот делать.

#15 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.07.2007 - 10:59:51

жалею что меня не было при этом действе :ohmy:

#16 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 30.07.2007 - 11:16:39

жалею что меня не было при этом действе :ohmy:

Имеется ввиду распитие коньяка пивной кружкой :think:

А вообще написано классно. Талант пропадает. Я имею ввиду литературный. Получил огромное удовольствие.

#17 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 30.07.2007 - 12:07:59

Патриот однозначно мастер слова и дела! Только непеши больше о таких вещах. :cry: Обои жалко... Я вот тоже очень экономная, да.... Я решила в свое время, что сумею заменить выключатель ванная-туалет-коридор-розетка сама. Когда меня 2 раз ебнуло 220, я стала всерьез подозревать всех людей во лжи. Мне ведь многократно говорили, что пластик не проводит ток. Однако, отвертка с упорством, достойным лучшего применения, ток проводила на ура. Жаль, что до этого дня никто мне не сказал, что пластиковая ручка должна быть целой.... Половинка не рулит. :D Короче, мине 220 вдарило трижды, пока до меня дошло, что чё-то тут не так... К счастью, пострадала только я и немножко картина на стене. Именно об чертову картину я трижды вдарилась затылком.

#18 Серп

Серп

студент

• Новичок
  • 97 сообщений
середняк

Отправлено 30.07.2007 - 12:19:19

История Патриота отдыхает! Правда, написано не так красочно.

#19 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 30.07.2007 - 12:30:33

Это у меня мозг отдыхает! А написать мона и красочней, только смысл? Это я решила Патриота поддержать... Не один он такой самонадеянный.
Я, кстати, не только знатный электрик, я ещё и супервешательгардин... Но это совсем страшная история, боюсь даже писать.
:ohmy:

#20 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 30.07.2007 - 12:41:33

Это у меня мозг отдыхает! А написать мона и красочней, только смысл? Это я решила Патриота поддержать... Не один он такой самонадеянный.
Я, кстати, не только знатный электрик, я ещё и супервешательгардин... Но это совсем страшная история, боюсь даже писать.
:ohmy:

Историю в студию. Мы все УШИ и внемлем ВАМ. :shock:

#21 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 30.07.2007 - 13:25:53

Историю в студию. Мы все УШИ и внемлем ВАМ. :shock:

Вот скажи, ты в реанимации часто бываешь? Будешь брать с меня пример - она станет твоим домом. :)
Я решила шторы повесить, красивые и тяжелые. Но, как всякое блондинко, возомнила себя богом-творцом и пошла по пути последовательных преобразований. Тоисть, я взяло дрель, всунуло в нее сверло и мигом влезло на конструкцию стол-табурет, дабы немедля надырявить в стене "гнезд под дюбели". Про гнезда дюбелей - это я само придумало! Типа, как же ж вкручивать шурыпы без дюбелей? Ну, влезло я и начало тыкать дрелью, советской дрелью... старой и тяжелой, в стену. Естественно, при весе 48 кг очень трудно сверлить мегадрелью мегастены. Я упало и задумалось. Вот что сделала бы нормальная женщина после этого? Правильно! Бросила на хер эту гнилую задумку, встала и позвонила мужчинам, дабы оне сами все сверлили, вкручивали, вешали и вообще. Но это - нормальная. Я строго другая женщина. Я встала и влезла назад, для надежности сменив табурет на полку для обуви. Дырки я просверлила через полтора часа. Но не там. И тут я не сдалась. Я решила присобачить чертову палку как есть. Ага. Я это сделала! Палка провисела 2 минуты, после чего упала строго мне на спину и на шкаф, стеклянный... с пасудой... И пока я собирала осколки я порезала себе все руки и ноги, бля! Представь теперь, как на меня смотрели врачи, когда я приехала в травмпункт зашиваться и делать снимок спины с шишкой на башке, когда я им рассказывала, как это вышло. А уж чего сказал мне папа после этого всего...

#22 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 30.07.2007 - 13:36:01

Кошмар. :shock: Было бы намного меньше травм если при сверлении "гнезд под дюбели" для штор, Вы попали в проводку и у Вас выключилась дрель.

#23 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 30.07.2007 - 13:44:14

Кошмар. :shock:
Было бы намного меньше травм если при сверлении "гнезд под дюбели" для штор, Вы попали в проводку и у Вас выключилась дрель.

Там нет проводки. Это стена над окном в зале. К счастью, ничего такого, что могло бы вломить 220 там нету. :) А если серьезно, я правда решила съэкономить деньги и время и не ждать людей, которые это все вешают.
Зато знаете как я смеялась в травмпункте! Громче смеялся только дежурный врач. :D

#24 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 30.07.2007 - 13:47:39

Было бы намного меньше травм если при сверлении "гнезд под дюбели" для штор, Вы попали в проводку и у Вас выключилась дрель.

НО при этом свердло наполовину бы расплавилось :shock:

У меня был подобный случай. Я гаечным ключом откручивал шину электропитания с металлоконструкции. Вдруг что-то сверкнуло. :think:
Я дерг-дерг - ключ не двигается. Оказывается просто приварился к раме металлоконструкции. Да и автомат конечно выбило. :D

#25 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 30.07.2007 - 13:50:08

НО при этом свердло наполовину бы расплавилось :shock:

У меня был подобный случай. Я гаечным ключом откручивал шину электропитания с металлоконструкции. Вдруг что-то сверкнуло. :think:
Я дерг-дерг - ключ не двигается. Оказывается просто приварился к раме металлоконструкции. Да и автомат конечно выбило. :D

Брат! Я вижу, ты тоже силен в электричестве. Не знаю, что было бы со сверлом, но опосля починки розетки, я чё-то с недоверием стала относиться к лестричесву. :D Больно, блять, об картинку биццо... Да и ожоги - не вот шоб щасте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей