Оператор Ы

Небольшое эссе о пользе каталога как такового!

В теме 48 сообщений

Всем привет!

К созданию данной темы побудило меня следущее событие. Сегодня на нашем форуме натолкнулся на ветку с оценкой редких 2 коп 1963 года. Вот она:

2 копейки 1963(оценка).

Дай-ка, думаю, проверю свои двушки, а вдруг? Благо на новый год жена подарила последний каталог А.И.Федорина. Начал с того, что полез не вживую смотреть, а на фото (я их делал для продажи на наследнике Молотка). Смотрю - глазам не верю - ОНА!

 

Но сильно не возбуждаюсь, дай-ка, думаю, вживую перепроверю. Ан нет :( Монета уже продана. Когда, кому??? Выяснил. сам же и продал аж за 40 рублей тому самому ТС, что из вышеупомянутой темы.

Думаю мои эмоции каждый может понять!

МОРАЛЬ - ПОКУПАЙТЕ КАТАЛОГИ! ИЗУЧАЙТЕ МАТЧАСТЬ!!! ПРОДАТЬ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ!

Ну а теперь валяйте! обзывайте меня кем хотите - заслужил, балбес! :(

 

А так хочется надеяться, что ошибся и это не шт. 1.12...

 

post-35071-0-09109800-1454677999_thumb.jpg

post-35071-0-58916000-1454678017_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

МОРАЛЬ - ПОКУПАЙТЕ КАТАЛОГИ! ИЗУЧАЙТЕ МАТЧАСТЬ!!! ПРОДАТЬ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ!

 

Глубокая мысль.  :waiting:

Чисто из любопытства. Сколько лет понадобилось для её осознания.  :ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знание - сила. :greeting: 

 

А незнание - ... сами понимаете... :grabli:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за это унылое говно ни копейки не заплатил бы. Я понимаю, когда большие деньги платят за что-то подобное

post-281-0-58390100-1454678507_thumb.jpg

post-281-0-26283200-1454678508_thumb.jpg

Но радоваться унылой карманной мелочи выше моего понимания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи - век учись!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знание - сила. :greeting:

 

А незнание - ... сами понимаете... :grabli:

Андрей Иванович, таки да? 1.12? Как же не хочется в это верить, блин! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но радоваться унылой карманной мелочи выше моего понимания

Так радуются не мелочи, радуются гешефту))

Получил - рад, просрал - расстройство, монета побоку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, таки да? 1.12? Как же не хочется в это верить, блин! :(

Оператор , теперь то уж чего ? Попал так попал... Лучше проверьте те , что остались в наличии ;) Про правило парности слышали ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то я думаю, откуда у нас такая монета в области-то попалась... :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, не расстраивайтесь. Человеку, который готов отвалить 200 (или сколько там?) т.р. за этот предмет положено лечение у психиатра. Или просто билет в Эрмитаж пусть купит. Только излечимы ли патологические безвкусица и мотовство?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или расстраивайтесь, денег много могли получить за это. Но бреда с ценой это не отменяет  :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или расстраивайтесь, денег много могли получить за это. Но бреда с ценой это не отменяет  :facepalm2:

Во-во! Это ближе! Хорошо хоть друг пришёл, водку пьем, да рассказал про его историю с акциями Газпрома. Примерно та же фигня! Скоро бум пьяные сопли на кулак наматывать! :beer::cry: :cry: :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор , теперь то уж чего ? Попал так попал... Лучше проверьте те , что остались в наличии ;) Про правило парности слышали ?

Не, не слышал! Можно подробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие монеты ходят парами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие монеты ходят парами.

Как это? Логику не совсем понимаю :wacko:

Крабы ходят парами! Эт я помню! Но это, уже по-моему, из комедии "Горячие головы" :hihi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему и ссылку дал прочитать жене. Кстати. посочувствовала ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 рублей тоже деньги. Курочка по зёрнышку клюёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

40 рублей тоже деньги. Курочка по зёрнышку клюёт...

:hysterical:

Достоевский отдыхает! Эт я про бабушек-процентиш!

Изменено пользователем Оператор Ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? Логику не совсем понимаю :wacko:

Крабы ходят парами! Эт я помню! Но это, уже по-моему, из комедии "Горячие головы" :hihi:

Это примета или закономерность такая, как хотите, короче, если попалась одна редкая, то в той же кучке есть как правило ещё одна или находится в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как это? Логику не совсем понимаю :wacko:

Крабы ходят парами! Эт я помню! Но это, уже по-моему, из комедии "Горячие головы" :hihi:

Это примета или закономерность такая, как хотите, короче, если попалась одна редкая, то в той же кучке есть как правило ещё одна или находится в ближайшее время.

 

Ээээх! Вашими молитвами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкие монеты ходят парами.

 

С дураками. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, чего расстраиваться-то? Монета эта была ТС наверняка неинтересна, ведь всё равно её продавать собирался, продал ведь за столько, сколько сам запросил. Если бы была интересна, то точно такую не упустил бы, а оставил бы себе. А так, если б продал скажем за 80 руб. вместо 40, то можно было бы в 2 раза меньше переживать что ли?

Кстати мнение о пользе каталогов, тем более применительно к этой монете, ошибочно. Поясню: я нашёл первый из известных экз. этой разновидности, когда её в каталогах ещё и быть-то не могло в принципе, да и каталогов практически почти не было. Если б я тогда на каталоги ориентировался, а не на свои глаза, то и пропустил бы. Для справки: к тому времени я наковырял с полтысячи двушек 63 из обращения, ну и конечно на таком количестве можно было запомнить как они обычно выглядят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, чего расстраиваться-то? Монета эта была ТС наверняка неинтересна, ведь всё равно её продавать собирался, продал ведь за столько, сколько сам запросил. Если бы была интересна, то точно такую не упустил бы, а оставил бы себе. А так, если б продал скажем за 80 руб. вместо 40, то можно было бы в 2 раза меньше переживать что ли?

Кстати мнение о пользе каталогов, тем более применительно к этой монете, ошибочно. Поясню: я нашёл первый из известных экз. этой разновидности, когда её в каталогах ещё и быть-то не могло в принципе, да и каталогов практически почти не было. Если б я тогда на каталоги ориентировался, а не на свои глаза, то и пропустил бы. Для справки: к тому времени я наковырял с полтысячи двушек 63 из обращения, ну и конечно на таком количестве можно было запомнить как они обычно выглядят.

 

Вы бы лучше рассказали как её нашли, какие ощущения были, как Вы рассказали о ней другим коллекционерам и поверили ли Вам и тд. Интересно-же.  :)

У меня 2к.1963г сотни полторы лежало, и я принципиально не смотрел их, ибо - "ну как она может оказаться тут, когда их 3 штуки всего лишь нашли". А после Ваших постов всё-же пересмотрел их и... ничего хорошего нет.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше рассказали как её нашли, какие ощущения были, как Вы рассказали о ней другим коллекционерам и поверили ли Вам и тд. Интересно-же.  :)

У меня 2к.1963г сотни полторы лежало, и я принципиально не смотрел их, ибо - "ну как она может оказаться тут, когда их 3 штуки всего лишь нашли". А после Ваших постов всё-же пересмотрел их и... ничего хорошего нет.  :)

 

При просмотре банковского мешка двушек. В принципе можно было предполагать существование такой монеты, ведь копейки 63-го с др. аверсом и реверсом уже были известны несколько лет к тому моменту, причём и нашли их тогда уже несколько штук, естественно гораздо меньше, чем сейчас известно. Чувство было сильное конечно, но вполне нормальное коллекционерское, а не такое как бы побыстрее кому-то загнать и подороже. Всем заинтересованным рассказал, а кому-то и показал - кто был поближе других, но тогда разновидности мало кого занимали. Мне было вполне достаточно, что поверил и оценил сам Д.И. Андреев, получив соотв. фото, о чём имею личное письмо от него. А кто ещё верил-не верил, меня не беспокоило ибо сам-то я знал как она была найдена. Должен признать, что поначалу ошибочно предполагал, что и копейка и двушка были изначально отчеканены для несуществующих наборов 1963, но по какой-то причине пущены в оборот вместо наборов, но окончательно история возникновения этих примечательных монет была прояснена изысканиями уважаемого МНС.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я в своё время в полном наборе из 28 полированных серебряных монет Олимпиады - 80, принадлежавших моему другу, нашел первый экземпляр 10 - рублевой монеты "Баскетбол" без обозначения монетного двора, а потом, уже чуть ли не через 20 лет, нашел ещё одну такую же просто "из кучи" (из известных на сегодня всего лишь 4 - 5 таких монет!) Потом первым нашел полированный "Сеятель" 1980 ЛМД (сейчас он достаточно редкий, но их всё же нашли позже довольно много). Были и ещё подобные находки, но не в монетах СССР.

Что тут скажешь. Конечно, такие находки вызывают большой всплеск эмоций, но ничего сверхъестественного в этом нет. Но чувство первооткрывателя, естественно, сильно бодрит!

А что касается материального аспекта... Монеты эти нужны были самому, поэтому найдя первую такую монету, я напрямую ничего не получал, ведь они оставались для себя. К тому же, например, первый "Баскетбол" я у своего товарища выменивал за монеты, которые стоили достаточно больших денег и всё получилось только лет через 15... В материальном плане ясно, что эти монеты всё равно никаких особых миллионов не стоят и ничего не изменят кардинально. Так что эта составляющая при таких находках - вовсе не самая главная. По крайней мере, для меня.

Изменено пользователем gvele
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru