Doc_D

1/2 копейки 1916

В теме 22 сообщения

Еще одна редкость на оценку. Опять же лишь скан... Масса на моих китайских весах 1.62 г

post-39375-0-13560100-1454185461_thumb.jpg

post-39375-0-83654500-1454185623_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Достаточно редкая, сохранность - терпимая, хоть и "земляная", потенциал для чистки - хороший. Только не чистите сами, если нет солидного опыта (легко испортить)! Хорошая монета, сами нашли?

Желающие должны быть! Старт лучше с 1000 руб., уверен своё наберёт, а желающих будет больше!

Уход не знаю ...за 5 тр, точно, ... думаю, не обидят!

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно редкая, сохранность - терпимая, хоть и "земляная", потенциал для чистки - хороший. Только не чистите сами, если нет солидного опыта (легко испортить)! Хорошая монета, сами нашли?

Желающие должны быть! Старт лучше с 1000 руб., уверен своё наберёт, а желающих будет больше!

Уход не знаю ...за 5 тр, точно, ... думаю, не обидят!

С уважением.

Монета не земляная. Поле ровненькое. Рыжие разводы это остатки штемпельного блеска. На сканере лучше фотографии не получатся ((( Потом нормальные фотки сделаю...

Я не поисковик разгребаю остатки отцовской коллекции, а у него земляных монет минимум. Думал дорогих монет нет, однако же вот на эту наткнулся и обалдел...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не земляная. Поле ровненькое. Рыжие разводы это остатки штемпельного блеска. На сканере лучше фотографии не получатся ((( Потом нормальные фотки сделаю...

Я не поисковик разгребаю остатки отцовской коллекции, а у него земляных монет минимум. Думал дорогих монет нет, однако же вот на эту наткнулся и обалдел...

За находку (+1), насчет "штемпельного блеска" , ну погорячились ... нет его ((механнику вижу и каверны (микро) ...коррозию)), цена была бы совсем другой.

Монета хорошая, но эстетам не понравится. Успехов при продаже. На счет чистки - уже предупреждал.

Без обид, С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За находку (+1), насчет "штемпельного блеска" , ну погорячились ... нет его ((механнику вижу и каверны (микро) ...коррозию)), цена была бы совсем другой.

Монета хорошая, но эстетам не понравится. Успехов при продаже. На счет чистки - уже предупреждал.

Без обид, С уважением. 

Спасибо!

Вот сделал фотографии. Первая часть фотографий при дневном свете. Первые специально делал свет под углом чтобы были заметны все повреждения. Остальные желтоватые через увеличитель. Как видите поле за исключением нескольких повреждений ровное. Коричневые лохмотья, особенно над вензелем это остатки старого лака. Я ее не чистил, видимо он сам уже частично осыпался от времени. Будем надеяться осыпется и все остальное )))

post-39375-0-96439400-1454229162_thumb.jpg

post-39375-0-17037100-1454229174_thumb.jpg

post-39375-0-66911700-1454229185_thumb.jpg

post-39375-0-77966400-1454229190_thumb.jpg

post-39375-0-34734100-1454229196_thumb.jpg

post-39375-0-65814900-1454229202_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть фотографий

post-39375-0-52968300-1454229384_thumb.jpg

post-39375-0-52039400-1454229390_thumb.jpg

post-39375-0-10311100-1454229397_thumb.jpg

post-39375-0-89059500-1454229402_thumb.jpg

post-39375-0-94845300-1454229408_thumb.jpg

post-39375-0-77947000-1454229415_thumb.jpg

post-39375-0-02153300-1454229421_thumb.jpg

post-39375-0-83851900-1454229427_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото - отличные!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не земляная. Поле ровненькое. Рыжие разводы это остатки штемпельного блеска. На сканере лучше фотографии не получатся ((( Потом нормальные фотки сделаю...

Я не поисковик разгребаю остатки отцовской коллекции, а у него земляных монет минимум. Думал дорогих монет нет, однако же вот на эту наткнулся и обалдел...

Я бы не распродавал отцовскую коллекцию, он ведь старался не только для себя. Лучше бы разобраться в материале и продолжать дальше, уже для своих детей. Надеюсь, что на хлеб у Вас есть деньги, зачем сейчас дёшево продавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не распродавал отцовскую коллекцию, он ведь старался не только для себя. Лучше бы разобраться в материале и продолжать дальше, уже для своих детей. Надеюсь, что на хлеб у Вас есть деньги, зачем сейчас дёшево продавать?

К сожалению медные монеты без должного ухода портятся. Половина отцовских монет в "хлорке" (((  На счет насущного "хлеба" и "зрелищ" для будущего поколения... На жизнь хватает, у меня и своя коллекция имеется. Просто данные монеты в нее не вписываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению медные монеты без должного ухода портятся. Половина отцовских монет в "хлорке" (((  На счет насущного "хлеба" и "зрелищ" для будущего поколения... На жизнь хватает, у меня и своя коллекция имеется. Просто данные монеты в нее не вписываются.

Ясно, успехов Вам в пополнении Вашей коллекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая,явно не из земли, из земли таких не  видел,по цене воздержусь но 3000 тысячи дал бы,положил в коллекцию и радовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такую монету в земле не найти согласен 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете выставлять на продажу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете выставлять на продажу?

Буду. Но сначала мне надо уладить все официальные требования местной биржи. Т.к. тут еще ничего не выставлял. Сообщу в этой ветке как выставлю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такую монету в земле не найти согласен 

 

Найти еще как найти ))) есть на руках одна и еще одна у товарища ... рядышком лежали  :beer: состояние по хуже чем представлена , но все же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется цена немного завышена?! из за механ. поврежд. монета скорее VF,  чем XF- исходя из старта.

Старт с 3000р. реальный. (это сугубо моё мнение).

С ув., Фёдор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется цена немного завышена?! из за механ. поврежд. монета скорее VF,  чем XF- исходя из старта.

Старт с 3000р. реальный. (это сугубо моё мнение).

С ув., Фёдор.

Согласен,7000р перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,7000р перебор.

Присоединяюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы хотя бы с 3500р начать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хотелось бы хотя бы с 3500р начать.
 

Старт аукциону уже дан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru