AlexandrP

1 копейка 1913

В теме 20 сообщений

(изменено)

Здравствуйте.
1. Достойна ли эта монета попасть в коллекцию?
2. Каким способом лучше почистить?
3. Примерная стоимость этого экземпляра?



post-28045-0-59538500-1454069759_thumb.jpg post-28045-0-88734600-1454069766_thumb.jpg
post-28045-0-92414100-1454069760_thumb.jpg post-28045-0-44203500-1454069763_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трупы принято закапывать. ну или предавать огню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Дело Ваше, так как монета Ваша и Вам решать, какого уровня будет Ваша коллекция.

2) Почитайте сначала "матчасть" - http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета не для коллекции. Распространенный год и в отличном состоянии найти не большая проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) монета вполне достойна занять место в "пионерской" коллекции, с последующей заменой на более достойный экземпляр,

2)в матчасти выберите доступный на Ваш взгляд способ чистки (даже если не получится, не велика потеря),

3)обычно такие лежат в баночках - коробочках с надписью всё по 30-50...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Если не сложно, обЪясните, на что Вы смотрели, чтобы определить состояние монет? А лучше наглядно показать на примере из Ваших коллекций сопоставив их с моей. Дучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Если не сложно, обЪясните, на что Вы смотрели, чтобы определить состояние монет? А лучше наглядно показать на примере из Ваших коллекций сопоставив их с моей. Дучше 1 раз увидеть, чем 10 раз услышать.

С ув.

Вот, например с сайта Монетного двора 1 коп. 1913 в АНЦ, сравните.

 

post-7394-0-56720200-1454128560_thumb.jpgpost-7394-0-66471900-1454128564_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орлы потёртые. зелень на монете. вот и признаки трупа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка, тем более если сам нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не сложно, обЪясните, на что Вы смотрели, чтобы определить состояние монет?

 

Как ни странно, смотреть надо на состояние...

Для начала ссылка на сайт, с которого взяли фото выше: http://www.m-dv.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начинающего нумизмата и эта монета сайдет ,зелень и другую грязь можно убрать (в мыльный раствор недели на две или на месяц) монета получиться  как новой, ли ж бы рельеф  монеты не  был съеден кислой почвой(личный опыт) .Сув. ко всем ! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начинающего нумизмата и эта монета сайдет ,зелень и другую грязь можно убрать (в мыльный раствор недели на две или на месяц) монета получиться  как новой, ли ж бы рельеф  монеты не  был съеден кислой почвой(личный опыт) .Сув. ко всем ! :)

Как новая уже никогда не будет. Тут чуть ли не полгурта изуродовано, потёртости/износ тоже никуда не деть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие в соде варю, потом мылом и щеткой... потом определяюсь что с ними дальше делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что опрекделяться? в грунт обратно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частенько бывает и в грунт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Прошу тапками сильно не кидать. Вобщем решил я ее оставить для себя по двум причинам:

а) это моя первая монета Царской России и онда из первых в моем "собирательстве"

б) приобрету какой-то опыт в чистке монет

   Два дня "игры" дали такой результат, не до конца получается вычистить в буквах и венке. Не могу понять, что за "г", что не отчищается. Вот фото до и после. Скажите, я испортил монету или все таки она приобрела лучший вид? Мне она в таком виде нравится больше, но хочу выслушать мнение уважаемых ворумчан и как все таки доочистить.

post-41378-0-33788300-1454326729_thumb.jpgpost-41378-0-21429700-1454326735_thumb.jpgpost-41378-0-89594500-1454326738_thumb.jpg

 

Я такие в соде варю, потом мылом и щеткой...

Можете описать пропорции и последовательность действий. И если можно фото до и после для наглядности сюда или в личку.

 

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не стала. просто убрана грязь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладите в деревянную коробочку и пусть патину набирает глаз и душу радует  :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Прошу тапками сильно не кидать. Вобщем решил я ее оставить для себя по двум причинам:

а) это моя первая монета Царской России и онда из первых в моем "собирательстве"

б) приобрету какой-то опыт в чистке монет

   Два дня "игры" дали такой результат, не до конца получается вычистить в буквах и венке. Не могу понять, что за "г", что не отчищается. Вот фото до и после. Скажите, я испортил монету или все таки она приобрела лучший вид? Мне она в таком виде нравится больше, но хочу выслушать мнение уважаемых ворумчан и как все таки доочистить.

1.jpg2.jpg3.jpg

 

Можете описать пропорции и последовательность действий. И если можно фото до и после для наглядности сюда или в личку.

 

С ув.

Много наглядных роликов на ютубе... Набери "чистка медных монет содой" и разницу так увидишь до и после... Я беру 3 чайных ложки пищевой соды, насыпаю в металлическую банку из под шампиньонов, наливаю воды примерно 1см, кидаю монеты, кипячу 5мин. Достаю, чищу старой зубной щеткой (остриженной на половину) с мылом... Если какие не отмылись, повторяю цикл... Удачи! Сам можно сказать новичок в этом деле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам новичок, а все туда же. Нельзя давать такие советы, каждую монету надо смотреть отдельно. В любом случае надо фото до и после - пусть люди смотрят и сами решают нужна ли им такая чистка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru