Гюнтер

1 копейка 1979 ШГА Автоваз Ясинский вес 50 грамм

В теме 46 сообщений

Так вроде тираж действительно уничтожали ( уж КГБ ли, или кто - не знаю). Или сие неправда?

А вот самый известный проход прогон этого предмета.  :D

 

post-25043-0-77062300-1453457476_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так вроде тираж действительно уничтожали ( уж КГБ ли, или кто - не знаю). Или сие неправда?

А вот самый известный проход прогон этого предмета.  :D

Правда... а что есть правда и ложь? Вопрос конечно философский... 

 

Кстати, консультация по правильности жетона, могу даже с бумагой от Гюнтера и личной подписью, даю... за определенную плату. Скока там Ширяков берет, от 12-ти? :wink:  Я беру на порядок меньше, для правильных пацанов с ЦФН :krutoi: -сумма обговаривается...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с почты, поторопился, побежал сразу, как только номерок появился на почтовом сайте, и хрен я угадал. Почтовое отделение получило письмо из Тольятти, но пока не передало в отдел доставки. Так что торопизза не надо, завтра получу. Даю затребованные сканы двух жетонов на белом фоне. Цифры 1 реверса повернуты немного, поскольку подпись Ясинского не перпендикулярна к единице (одинаково на обоих жетонах). Интересно знать - какой из них настоящий, насколько я представляю никаких ТУ не было?

post-35534-0-88439900-1453458361_thumb.jpeg

post-35534-0-82484500-1453458378_thumb.jpeg

post-35534-0-88459100-1453458830_thumb.jpg

post-35534-0-85197800-1453458852_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, надо тебе расширить тематику вазовской продукции. Надо договориться с мужиками, пусть отчеканят рубль-доллар с Андерссоном или лучше с Катариной :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спс, Тапир, еще раз :hi:

 

Уссаться, про КГБ... :hysterical:

 

На момент создания каталога значков Ваза-Геннадий Шаманин уже был в мире ином, а каталог вышел после его смерти, то бишь после 2002 года. Никаких упоминаний о повторном выпуске в других или в том же металле в каталоге-нет, а сделан он людьми скурпулезными и дотошными...

Да, у Вас разведка с контрразведкой хорошо работает, в описании лота было написано ММД, поэтому и был запрос фото знака мд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка - жетон за 3500р., у этого же продавца за 800 из лёгкого металла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, отходил за дозой...

Левая на экране-,,левая,,, извините за тавтологию. Правая на экране-,,правая,,, то есть оригинальная... Это пока по фото. При живом просмотре насчет правой кое-что надо посмотреть, чтоб быть уверен в диагнозе ...

Петр, надо тебе расширить тематику вазовской продукции. Надо договориться с мужиками, пусть отчеканят рубль-доллар с Андерссоном или лучше с Катариной :hysterical:

Гравером будешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, отходил за дозой...

Левая на экране-,,левая,,, извините за тавтологию. Правая на экране-,,правая,,, то есть оригинальная... Это пока по фото. При живом просмотре насчет правой кое-что надо посмотреть, чтоб быть уверен в диагнозе ...

Гравером будешь?

По-поводу левой и правой, не могли ли Вы очертить признаки, что было бы крайне интересно мне и всем форумчанам, бесплатно. Возможно, что сейчас в Тольятти замутили данный бизнес, я думаю, что штемпели там хранили не так, как на мд. Может и начали клепать из лёгкого металла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу левой и правой, не могли ли Вы очертить признаки, что было бы крайне интересно мне и всем форумчанам, бесплатно. Возможно, что сейчас в Тольятти замутили данный бизнес, я думаю, что штемпели там хранили не так, как на мд. Может и начали клепать из лёгкого металла.

Я бы с удовольствием, но вера не позволяет ... и как же тогда мой маленький гешефт по определению подлинности? 

Cкажу так... оригинальный продаю лично -12000 минимум, учитывая кризис,гарантия пожизненная от Гюнтера...  :smoking:

 

У кого по штуке оригинал залежался-куплю сразу, если он не убит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гравером будешь?

Ежели с Катариной, легко :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда... а что есть правда и ложь? Вопрос конечно философский... 

 

Кстати, консультация по правильности жетона, могу даже с бумагой от Гюнтера и личной подписью, даю... за определенную плату. Скока там Ширяков берет, от 12-ти? :wink:  Я беру на порядок меньше, для правильных пацанов с ЦФН :krutoi: -сумма обговаривается...

А по - русски? Это скока в литрах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А по - русски? Это скока в литрах?

Иван Иванович, как русский человек русскому человеку,-на халяву не пью, всегда вношу свою долю... :vodka:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, но вера не позволяет ... и как же тогда мой маленький гешефт по определению подлинности? 

Cкажу так... оригинальный продаю лично -12000 минимум, учитывая кризис,гарантия пожизненная от Гюнтера...  :smoking:

 

У кого по штуке оригинал залежался-куплю сразу, если он не убит...

Ну таки ладно, спасибо что подсказали, что правая это "правая", а левая это "левая". Для меня и левые интересны, ведь кто-то произвёл её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну таки ладно, спасибо что подсказали, что правая это "правая", а левая это "левая". Для меня и левые интересны, ведь кто-то произвёл её.

Да я тоже не против, чтоб ,,левые,, покупали...

 

 В принципе,  Salo когда- то верно подметил,что какое всем дело до того, что народ покупает фуфло за дешево. Ну нет знаний или не хочешь платить ,,правильным,, пацанам :krutoi: -получай дёшево или бюджетно, а иногда безумно дорого, но- фуфло, приобщайся так сказать к миру коллекционирования :spank: ...Другое дело когда раскручиваешь какую-либо шараду с распознаванием хорошо сделанного фуфла... От этого просто получаешь определенный кайф...

 

 Поэтому, когда всякие сайты ,,ведут бухгалтерию,, проходов тех или иных монет, выводя среднеарифметическую цифру, совершенно не учитывая оригинальность продаваемых предметов-получается на выходе туфтовая информацию, которой просто нельзя пользоваться...

 

Вчера, когда не объявлялось, что предмет ,,левый,,, никто не пожелал даже с 1000 стартануть. Так вот, я готов покупать правильные по штуке... У кого есть- обращайтесь, ну если конечно предмет не убитый... Кстати, Вы правый на Вашей картинке за штуку не отдадите, не? :smoking:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, киньте пожалуйста ссылку, когда придет из алюма... :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не против, чтоб ,,левые,, покупали...

 

 В принципе,  Salo когда- то верно подметил,что какое всем дело до того, что народ покупает фуфло за дешево. Ну нет знаний или не хочешь платить ,,правильным,, пацанам :krutoi: -получай дёшево или бюджетно, а иногда безумно дорого, но- фуфло, приобщайся так сказать к миру коллекционирования :spank: ...Другое дело когда раскручиваешь какую-либо шараду с распознаванием хорошо сделанного фуфла... От этого просто получаешь определенный кайф...

 

 Поэтому, когда всякие сайты ,,ведут бухгалтерию,, проходов тех или иных монет, выводя среднеарифметическую цифру, совершенно не учитывая оригинальность продаваемых предметов-получается на выходе туфтовая информацию, которой просто нельзя пользоваться...

 

Вчера, когда не объявлялось, что предмет ,,левый,,, никто не пожелал даже с 1000 стартануть. Так вот, я готов покупать правильные по штуке... У кого есть- обращайтесь, ну если конечно предмет не убитый... Кстати, Вы правый на Вашей картинке за штуку не отдадите, не? :smoking:

К сожалению не могу продать или подарить, поскольку собираю жетоны 1 копейка, да и купил я её дороже. Завтра получу алюм, сделаю сканы, взвешу и всё опубликую. Ещё раз благодарю за весьма информативные и квалифицированные комментарии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего всем времени. Сегодня получил "лёгкого" Ясинского, оказался обычным, правым, массой 9,99 гр. А тот, левый, который весил меньше, видимо и есть лёгкий. Помещаю сканы трёх жетонов - лёгкий наверху и в середине. У лёгкого можно видеть - цвет более тёмный, гурт практически плоский и не шлифованный. У обычных гурт овальный и шлифованный. Пока продавец молчит. Со временем сделаю химанализ поверхностей всех жетонов, опубликую.

post-35534-0-26767200-1453730533_thumb.jpeg

post-35534-0-16711900-1453730556_thumb.jpeg

post-35534-0-03488600-1453730578_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только увидел Ваше сообщение...

 

Верхний жетон-оригинальный, два нижних-левые(фуфловые)... :smoking:

(Если я правильно понял гурт верхнего в середине,так?)

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего всем времени. Сегодня получил "лёгкого" Ясинского, оказался обычным, правым, массой 9,99 гр. А тот, левый, который весил меньше, видимо и есть лёгкий. Помещаю сканы трёх жетонов - лёгкий наверху и в середине. У лёгкого можно видеть - цвет более тёмный, гурт практически плоский и не шлифованный. У обычных гурт овальный и шлифованный. Пока продавец молчит. Со временем сделаю химанализ поверхностей всех жетонов, опубликую.

Так точно, верхний в середине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так точно, верхний в середине.

Ну, оригинал у Вас есть- есть значит с чем сравнивать. А средняя цена, которой многие пользуются, выводится неверно, благодаря тому, что в расчет берутся цены проходов и оригиналов и фуфловых. Вернее, средняя цена на данный вид жетона-как раз верная, если просто учитывать всю массу проходов, без деления на ,,правые,, и ,,левые,,...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, оригинал у Вас есть- есть значит с чем сравнивать. А средняя цена, которой многие пользуются, выводится неверно, благодаря тому, что в расчет берутся цены проходов и оригиналов и фуфловых. Вернее, средняя цена на данный вид жетона-как раз верная, если просто учитывать всю массу проходов, без деления на ,,правые,, и ,,левые,,...

Спасибо, буду сравнивать, сейчас этот продавец на аукционе Кошёлка на букву М предлагает правые за 3500, левые за 850
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru