Перейти к содержимому

Фотография

Статья 324 УК РФ. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 22.01.2016 - 00:20:30

Миша, это лучше в Смежники, а не в Треплемся. Тема важная

#27 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 22.01.2016 - 00:21:53

Ну вот и ответ.

А почему государство диктует как хозяину распорядиться его наградой?

Потому что государство считает всё государственное - своим. А награды как раз и называются "государственными".

#28 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2016 - 00:29:13

Потому что государство считает всё государственное - своим. А награды как раз и называются "государственными".

Угу. Вы напомнили диалог из СЛУЖЕБНОГО РОМАНА

— Блайзер — клубный пиджак.
— Для «Дома культуры», что ли?
— Туда тоже можно.

А награды бывают частными и государственными.

Государственные награды - высшая форма поощрения граждан (и любых служащих в том числе) за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством.

И принадлежат награждённым.

Кажется единственное исключение -это орден Победы.

#29 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2016 - 00:47:25

Угу. Вы напомнили диалог из СЛУЖЕБНОГО РОМАНА

— Блайзер — клубный пиджак.
— Для «Дома культуры», что ли?
— Туда тоже можно.

А награды бывают частными и государственными.

Государственные награды - высшая форма поощрения граждан (и любых служащих в том числе) за выдающиеся заслуги в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством.

И принадлежат награждённым.

Кажется единственное исключение -это орден Победы.

Ага, ещё попробуйте объяснить, почему правоохранительные органы так называются. Мне когда оформляли протокол о правонарушении за просроченный паспорт, несмотря на искреннее моё желание разобраться, чьи права я нарушил тем, что не смог вовремя заменить его, так никто там вразумительно не смог объяснить, зато я смог добиться оформления протокола об отмене протокола о правонарушении, таким образом они (протоколы) аннигилировали.

#30 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 22.01.2016 - 00:54:37

Ага, ещё попробуйте объяснить, почему правоохранительные органы так называются.

Один из основополагающих российских вопросов, третий в ряду после Кто виноват и Что делать. Сформулирован Достоевским устами Раскольникова - Тварь я дрожащая или право имею?. Ответа, что есть Право в России и кто его имеет, как и на первые два, до сих пор нет и в ближайшей перспективе не предвидится

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 22.01.2016 - 00:55:32

#31 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2016 - 00:58:23

Ага, ещё попробуйте объяснить, почему правоохранительные органы так называются. Мне когда оформляли протокол о правонарушении за просроченный паспорт, несмотря на искреннее моё желание разобраться, чьи права я нарушил тем, что не смог вовремя заменить его, так никто там вразумительно не смог объяснить, зато я смог добиться оформления протокола об отмене протокола о правонарушении, таким образом они (протоколы) аннигилировали.

У моего дедушки был примерно такой мотоцикл. Его в 1941 году забрали для нужд обороны.

Вот война закончилась уже как 60 лет, для ровного счета. А вот вразумительного объяснения я так и не получил, почему мне его отдать или выплатить его сегодняшнюю стоимость не могут. Хотя Россия правопреемник СССР.

Но это сравнение, как и ваше про милицию к наградам отношения не имеет.

Прикрепленные изображения

• !000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 04.п.jpg

#32 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 26.01.2016 - 18:08:08

Если награды подлинные, то нехилая у него коллекция

http://www.kp.ru/dai...ce=sovsport_smm

Поклонники осудили полузащитника сборной России за фотографию в кителе генерала Красной армии. А историки нашли ошибку в оформлении раритетного музейного экспоната

Футболист Юрий Жирков известен любовью к униформе времен Второй мировой войны. Он сам рассказывал про немецкие и советские пилотки, фуражки, сапоги и мундиры, которые есть у него в коллекции. А вот показывает экспонаты Юра редко. Уникальное собрание видели только друзья. Но в выходные Жирков выложил в соцсети интересную фотографию – он стоит в советский военной форме. И подпись: «Парадный китель генерал-майора Александра Фирсовича. Из моей коллекции». Тут же сообщил, что готовится открыть свой музей и, мол, будет еще на что посмотреть.

И пока одни комментаторы делали Юрию комплименты и поздравляли с отличным экспонатом, другие принялись ругать футболиста.

- Выкладывать фотки с погонами не своими, орденами, одетыми на себя - это перебор. Кто понимает, что такое форма и погоны тот и поймет... Не нужно заниматься клоунадой с серьезными вещами. Вы ведь публичный человек, - пишет пользователь alexandr17863. - Такие фотографии воспринимаются неоднозначно. Орден Суворова и фотографируется человек, не имеющий к этому отношения.

- Надеть китель героя особого ума не надо! – подхватил другой подписчик.

- Не имеет право надевать, по крайней мере, на всеобщее обозрение. Не заслужил он этих медалей и орденов, - соглашается третий.

Более внимательные подписчики Инстаграма Жиркова (а их больше 25 тысяч) заметили, что на фото - китель не генерал-майора, а генерал-лейтенанта, если судить по погонам. Начали обвинять спортсмена и в том, что он не разбирается в званиях. Словом, посыпалась критика на футболиста сборной России со всех сторон. Однако уже во вторник утром скандальный пост в соцсети был удален.

Вот и калининградский историк Геннадий Кретинин, который посмотрел фото Жиркова при параде, нашел нестыковки. Причем, весьма серьезные.

- На кителе прикреплена медаль Героя Советского Союза. Но генерал-майор Фирсович не был Героем! В двухтомнике «Герои Советского Союза» Фирсовича в помине нет, нет информации и в интернете, - говорит Геннадий Кретинин, доктор исторических наук, профессор БФУ имени Канта. – У Фирсовича было три ордена Красного

Знамени, а на кителе, показанном Жирковым – четыре. Вместо четвертого ордена должен быть орден Красной Звезды, но его нет вовсе! Да и расположение орденов неточное. Кроме того, на кителе, который надел футболист, видим четыре полководческих ордена, а в действительности у Фирсовича их было два: Орден Суворова 1 степени и Орден Кутузова 1 степени. Я уж не говорю о том, что на парадном мундире должны быть и медали «За победу над Германией» и «За взятие Кёнигсберга». Вообще, не думаю, что это китель Фирсовича.

К идее примерить мундир и выложить фото на всеобщее обозрение историк тоже отнесся негативно.

- Ордена и медали не подлежат передаче в наследование и ношение. Носить надо то, что ты заслужил. Надевать чужие ордена – неэтично, просто неправильно, - говорит Геннадий Кретинин. - Я могу понять комментаторов. Такой футболист – человек публичный, к нему повышенное внимание, на нем ответственность. Если Юрий хотел продемонстрировать мундир с наградами, можно было просто сфотографировать его на манекене, но не на себе. Коллекционировать можно, если с умом и с грамотным подходом, но показывать на себе не стоит.

СПРАВКА «КП»

Александр Николаевич Фирсович — советский военный деятель, генерал-майор танковых войск. В феврале 1944 года Фирсович был назначен на должность командира 8-го механизированного корпуса, который принимал участие в боевых действиях в ходе Уманско-Ботошанской, Восточно-Прусской, Восточно-Померанской и Берлинской наступательных операций, а также при освобождении городов Умань, Млава, Мариенбург и др. Умер в 1960 г. в Москве, похоронен на Введенском кладбище.

#33 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 28.01.2016 - 11:20:07

У нас, в Монино, лет 15-17 назад был случай. Есть несколько домов в поселке, которые строили еще немцы.
Дома небольшие, но самые ухоженные. Квартиры там 3-х и 4-х комнатные, 4 м потолки (или около того).
В общем, пасли ее долго, рано утром вскрыли - числился там важный человек - герой, 4 ордена Ленина,
еще иконостас тот еще. Зашли в квартиру, шкаф, мундир (на мундире муляжи), давай отвинчивать или резать..
В этот момент внук (ключи были) с девушкой развлекался.. выходит за водичкой (шампанским) и всю эту безобразию
застает.. насосом для велосипеда уделывает обоих разбойников, вызывает ментов и получает 6 лет за разбой..

Он их убил? Как могли ему инкриминировать разбой? Превышение допустимой самообороны это еще куда ни шло. Хотя тоже бред. Ему грамоту нужно было дать, или медаль.

#34 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 28.01.2016 - 11:51:29

Если награды подлинные, то нехилая у него коллекция

http://www.kp.ru/dai...ce=sovsport_smm

Поклонники осудили полузащитника сборной России за фотографию в кителе генерала Красной армии. А историки нашли ошибку в оформлении раритетного музейного экспоната
....

- Выкладывать фотки с погонами не своими, орденами, одетыми на себя - это перебор.

....

По-моему, это у всех критиков перебор. Сразу надо было делать скидку на то, что он футболист и не судить строго. Просто изначально относиться как в выходке слабоумного, чего ожидать от футболиста-то, точнее даже полуфутболистазащитника?

Сообщение отредактировал iff: 28.01.2016 - 11:53:48

#35 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 28.01.2016 - 12:14:25

да да,репрессированного прапрадеда в 91 реабилитировали а землю и дом фигвам.оть так

В семье моей первой жены все, что было отобрано( часть земли, кирпичные постройки возле дома) для нужд колхоза. Все было возвращено, правда с боями.

#36 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 28.01.2016 - 12:14:53

Он их убил? Как могли ему инкриминировать разбой? Превышение допустимой самообороны это еще куда ни шло. Хотя тоже бред. Ему грамоту нужно было дать, или медаль.

Лень! Я не специалист по уголовному праву, но история у нас шумная была. Пацану, вроде, вменили, что это он за наградами залез и 2-х

порядочных людей покалечил..

Еще из такого: в начале 90-х был комендантом гарнизона некий Соколов (звание не помню). Самодур и дебил по сути. И был у него 

такой же сынишка, которого папа везде и всегда отмазывал. Так вот как-то раз этот сынишка встречал последнюю электричку из Москвы

на платформе, с ножичком. А там приехал мой знакомый с девушкой. Этот придурок стал к ней приставать - знакомый заступился и в результате

сынишка напоролся на свой же ножик со смертельным исходом. Свидетелей было много. Судили публично в Доме Офицеров. И дали 14 лет,

которые человек отсидел от звонка до звонка..

Таких историй, тем более в 90-е и начале 2000-х - везде, как песка в Сахаре

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей