vnukovo

99 аукцион фирмы "Монеты и Медали". Коллекция А.И.Федорина

В теме 270 сообщений

1. Возьмите каталог и посмотрите, там фотография большая довольно. А вообще большинство советчиков видело все эти монеты вживую и помнят как они выглядели.

 

2. Вот ваш случай именно, то о чем я говорил - монеты совершенно разных уровней получают противоположные оценки со стороны экспертов NGC - не потому что они дураки, а потому что у них такое случается частенько. А вы верите цифрам.

По скану реверса видно, что живого поля там нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, вы уж определитесь... то мс65, то живого места нет)) У вас каталог точно имеется, посмотрите где там места живого нет. И вас же не было на просмотре, насколько я знаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, вы уж определитесь... то мс65, то живого места нет)) У вас каталог точно имеется, посмотрите где там места живого нет. И вас же не было на просмотре, насколько я знаю?

Я полагался только на логику, когда определял какие цифры дали монете

Опирался на Ваши восторженные реплики относительно этой монеты и статистику появления этой позиции в высоких грейдах. Оценивать состояние монеты по скринам картинок с базы NGC даже самый серьёзный коллекционер советов в слабах не возьмётся

В книге поле показано по другому, на просмотре не был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто MS.

Вот как были загрейжены две монеты из подборки, о которой пишет Андрей Иванович Федорин в "Петербургском Коллекционере" №2 за этот год.

post-65-0-35866800-1470752809_thumb.jpeg

post-65-0-05927700-1470752815_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая. прошу прощения за качество фото.

post-65-0-75966900-1470752840_thumb.jpeg

post-65-0-83083800-1470752847_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock:  :shock:  :shock:

 

Что ты такое? (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как были загрейжены две монеты из подборки, о которой пишет Андрей Иванович Федорин в "Петербургском Коллекционере"

Не увидал на "гробиках" надпись "Эх, Федорин, Федорин" :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock:  :shock:  :shock:

 

Что ты такое? (с)

 

Понторез ты, Митяй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та тю на вас всех!

Обсуждение покойной коллекции превратили в обсуждение гробиков. Просто противно и неуместно. Андрей Иванович собирал именно КОЛЛЕКЦИЮ, а что собираете вы - вы сами не знаете и не понимаете. Вам цифирки на гробиках застлали глаза. И вы за деревьями не видите леса. Это - не нумизматика. А вас разводят с этими цифирками как последних лохов.

Откройте, что ли, отдельную тему и там хвастайтесь своими бредовыми достижениями. А в теме о коллекции Андрея Ивановича этим рассуждениям - обсуждениям не место.

В дальнейшем за подобные разговоры в этой теме буду карать "минусами". :butcher:

почему вариант через гробики принципиально хуже других вариантов? Только тем, что щупательная функция ограничена? Так гробик можно вскрыть и есть тому примеры.

П.С. Разговоры о суперценах за суперсостояние и гробики - они, как бэ, близкие родственники. Разговоры о коллекционном и не коллекционном состоянии - тоже родственники, может только более дальние:). Неколлекционное состояние-Коллекционное состояние-...гроб - логика, доведённая до абсурда (ИМХО). Слаб - это страх коллекционера попортить не монету, но СУПЕРСОХРАННОСТЬ. Т.е. деньги, инвестиции, прибыля, бабло, лавэ.

Пока не было разговоров только о состоянии, не было и разговоров только о цене. Меня ни то, ни другое никогда не интересовали. Вот редкость - это да

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня ни то, ни другое никогда не интересовали. Вот редкость - это да

Для меня равными критериями являются как состояние/красота для меня лично любимого (нравится/не нравится), так и редкость. 

А вот для "гробофилов"основной критерий -

страх коллекционера попортить не монету, но СУПЕРСОХРАННОСТЬ
, "бабки", а не сами монеты, как предмет коллекционирования.

В этом Вы совершенно правы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

почему вариант через гробики принципиально хуже других вариантов? Только тем, что щупательная функция ограничена? Так гробик можно вскрыть и есть тому примеры.

П.С. Разговоры о суперценах за суперсостояние и гробики - они, как бэ, близкие родственники. Разговоры о коллекционном и не коллекционном состоянии - тоже родственники, может только более дальние :). Неколлекционное состояние-Коллекционное состояние-...гроб - логика, доведённая до абсурда (ИМХО). Слаб - это страх коллекционера попортить не монету, но СУПЕРСОХРАННОСТЬ. Т.е. деньги, инвестиции, прибыля, бабло, лавэ.

Пока не было разговоров только о состоянии, не было и разговоров только о цене. Меня ни то, ни другое никогда не интересовали. Вот редкость - это да

Поясню почему. Дело в том, что поклонники гробиков склонны оценивать редкость монет высших степеней сохранности по статистике заслабированных монет во всяких МС-ах (кстати и здесь тоже такие реплики частенько раздаются, сугубо из маркетинговых соображений: мол более высокого грейда не зафиксировано, поэтому якобы не существует). Это - полнейшая профанация. Я бы хотел спросить таких "ценителей": а что, до того, как данные экз. были загрейжены и заслабированы, их (этих экз.) не существовало вообще, исходя тоже из статистики загрейженных монет, только прошлой? Это же абсурд. То же самое можно отнести и нынешнему (надеюсь, и к будущему) положению дел: гораздо больше незагрейженных красивых монет встречается, чем упакованных и учтённых на соотв. сайтах.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес помещения в гробики ничуть не грязнее бизнеса без помещения в оные:). Плохо само слово бизнес вместо хобби. Во всем есть исключения, но тут мы не о них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес помещения в гробики ничуть не грязнее бизнеса без помещения в оные :). Плохо само слово бизнес вместо хобби. Во всем есть исключения, но тут мы не о них.

Чем же это слово не угодило? Бизнес не плох, если он даёт заработать честно, т.е. в данном случае без претензий на то, что кроме статистики слабированных монет других не существует. В принципе любой зарабатывает своим собственным опытом и умением, а кто не может этим - так чем-нибудь другим, чем может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же это слово не угодило? Бизнес не плох, если он даёт заработать честно, т.е. в данном случае без претензий на то, что кроме статистики слабированных монет других не существует. В принципе любой зарабатывает своим собственным опытом и умением, а кто не может этим - так чем-нибудь другим, чем может.

претензий, что других монет нет, практически не слышал.

Вот мы тоже как-то писали, что такого грейда не было в истории и т.п. Писали строго по инициативе владельца, хотя и проверяли его Инфо. Продать это не помогло. Из чего вывод, что эта слабная статистика воспринимается клиентами адекватно и вполне критически.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем кто как хочет тот так и дрочит собирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем кто как хочет тот так и дрочит собирает.

Желательно выражаться повежливей и по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно выражаться повежливей и по теме.

В октябре будут аукционы, на которых будут перепродаваться(!) монеты из коллекции Андрея Ивановича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре будут аукционы, на которых будут перепродаваться(!) монеты из коллекции Андрея Ивановича.

 

со скидкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со скидкой?

Это зависит от целей покупки. Кто-то дешевле будет продавать, кто-то дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На нашем 103-м аукционе будет представлена дюжина (12) оставшихся (не проданных) монет из моей коллекции. И одна монета будет перепродаваться.

Изменено пользователем ФЕДОРИН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё часть монет будет выставлена на Редкие #9. Что-то в слабах, что-то без.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё часть монет будет выставлена на Редкие #9. Что-то в слабах, что-то без.

Надеюсь всё-же, что большинство монет попали в руки коллекционеров, а не дилеров. Но жизнь есть жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь всё-же, что большинство монет попали в руки коллекционеров, а не дилеров. Но жизнь есть жизнь.

Рано или поздно Ваши монеты осядут в коллекциях все равно) вопрос только в числе продажных итераций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу не жадничать и они у вас сразу разошлись бы все.Все таки большинство покупателей любят покупать монеты сразу,а не после пусть и со скидкой.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было сразу не жадничать и они у вас сразу разошлись бы все.

Так вот в чем дело - в жадности? :facepalm2:

Вот только вопрос - в чьей, продавца или покупателя. Если бы АИФ продавал коллекцию в таком качестве, но по моей теме, не преминул бы участвовать, но увы, "Советы" не моё. Так что, думается, Вы не правы.

Обидно лишь, что Его Трехголовому Величеству не удалось приобрести желаемое. Но какие его годы, да, дядь Вань?! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru