Cega

20 копеек 1941 года

В теме 24 сообщения

(изменено)

добрый вечер вот еще одна монета на обсуждение оценить и помочь разобраться в штемпелях ели я не прав то поправьте
л.ст.шт 1,21 Ф37
post-13108-0-76268600-1453351951_thumb.jpgpost-13108-0-49690000-1453351953_thumb.jpg
спасибо с уважением......

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. 1.21 - это новодел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

тогда если вы так пишите что я не прав скажите свою версию к какой разновидности относится эта монета если это не штемпель л.ст.шт. 1,11ф25

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штемпель л.ст.шт. 1,11ф25

Это он - тут трудно ошибиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а А.И.Ф не мог в своей книжке ошибиться?

Про новоделы рассказал,

а про земледелы ни слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а А.И.Ф не мог в своей книжке ошибиться?

Про новоделы рассказал,

а про земледелы ни слова.

а про землю здесь не оговаривалось это не ответ правый луч солнца на конце с утолщением в шт1.11 этого нет и гребенка прямая 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про землю здесь не оговаривалось это не ответ правый луч солнца на конце с утолщением в шт1.11 этого нет и гребенка прямая 

 

на ночь глядя на какалике и рабочий с молотом может померещиться 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про землю здесь не оговаривалось это не ответ правый луч солнца на конце с утолщением в шт1.11 этого нет и гребенка прямая 

Закопайте этот какалик в цветочный горшок лет на несколько и не забывайте поливать.

Тогда и солнце погаснет и гребенка осыпется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про землю здесь не оговаривалось это не ответ правый луч солнца на конце с утолщением в шт1.11 этого нет и гребенка прямая 

вопрос выходит вредный 

 

на ночь глядя на какалике и рабочий с молотом может померещиться 

когда мерещится и кажется я крещюсь прежде чем спросить я ее долго рассматривал .тогда это другой штемпель но не 1.11 проутолщенный луч много было обсуждений вам этого не знать чем эта монета схожа л.ст.шт.1.11 и чем она отличается от1.21 обоснуйте что новоделы в земле не лежат откуда вышли туда и уходят   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закопайте этот какалик в цветочный горшок лет на несколько и не забывайте поливать.

Тогда и солнце погаснет и гребенка осыпется.

зачем так грубо выставлено на обсуждение а не на извращение и на луче солнца утолщение выростит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос выходит вредный 

 

когда мерещится и кажется я крещюсь прежде чем спросить я ее долго рассматривал .тогда это другой штемпель но не 1.11 проутолщенный луч много было обсуждений вам этого не знать чем эта монета схожа л.ст.шт.1.11 и чем она отличается от1.21 обоснуйте что новоделы в земле не лежат откуда вышли туда и уходят   

 

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. ..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2016 в 20:37, Cega сказал:

тогда если вы так пишите что я не прав скажите свою версию какому разнавиду относится эта монета если это не штемпель л.ст.шт. 1,11ф25

 

Вот тут, наверное вы сможете найти то, что вам нужно:

ССЫЛКА УДАЛЕНА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2016 в 22:01, Salo сказал:

Вот тут, наверное вы сможете найти то, что вам нужно:

ССЫЛКА УДАЛЕНА

Вот действительно специалист и доброжелательный пользователь.Умники,написавшие выше,берите пример как надо общаться с новичками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот действительно специалист и доброжелательный пользователь.Умники,написавшие выше,берите пример как надо общаться с новичками.

клон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клон?

 

Вот тут, наверное вы сможете найти то, что вам нужно:

http://coinsitk.com/showthread.php?t=17957

там ничего про аверс 1941г не говориться вы хоть сами это читали что другим предлагаете 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клон?

Ага,клон.Оскорбили ТС,теперь за меня взялись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут, наверное вы сможете найти то, что вам нужно:

http://coinsitk.com/showthread.php?t=17957

 

 

там ничего про аверс 1941г не говориться вы хоть сами это читали что другим предлагаете 

Кто людям помогает

Тот тратит время зря

(с) Старуха Шапокляк

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос выходит вредный 

 

когда мерещится и кажется я крещюсь прежде чем спросить я ее долго рассматривал .тогда это другой штемпель но не 1.11 проутолщенный луч много было обсуждений вам этого не знать чем эта монета схожа л.ст.шт.1.11 и чем она отличается от1.21 обоснуйте что новоделы в земле не лежат откуда вышли туда и уходят   

Кроме отличий Вами описанных имеются и другие. Покурите форум, здесь много интересного, может дойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме отличий Вами описанных имеются и другие. Покурите форум, здесь много интересного, может дойдёт.

так подскожите в чем же дело а то налетели оскорбили а путнего ничего не сказали я уже не туда ссм послал извенения к предыдущему  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так подскожите в чем же дело а то налетели оскорбили а путнего ничего не сказали я уже не туда ссм послал извенения к предыдущему  

один товарищ описывал...один из штемпелей получил дефект на третьем луче солнца был размножен и получил шт.1.21   я соглашусь с вами уважаемые специалисты гребенка осыпалась но откуда третий луч толстым стал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один товарищ описывал...один из штемпелей получил дефект на третьем луче солнца был размножен и получил шт.1.21   я соглашусь с вами уважаемые специалисты гребенка осыпалась но откуда третий луч толстым стал

Так ведь не только луч стал толстым, но и серп, зазоры между лент уменьшились, буквы толстые. Штемпель отработал своё, "поплыл".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ССЫЛКА УДАЛЕНА

ТС,почитайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. каталоги это хорошо но есть монеты которые остались в земле по неизвестным причинам. в 40е годы было сделано много штемпелей они пошли в тираж и в ходе чеканки один из штемпелей получил дефект...скол на третьем луче на пересечении с контр рельефом цифры 2 и в последствии его использовали как шт 1.21 дело в том что монеты попадаются с разными утолщениями луча солнца и сдвинутым лучом солнца вправо с утолщенными концами лент и расстоянием между земным шаром и колосьями был использован до1946г                     Спасибо всем 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я х з как вообще можно ошибиться с 20к41

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru