mr.sas1963

Ф. Интересная 3 копеечная монета(или то,что должно ей быть)

В теме 40 сообщений

экий вы горячий)))

"к людям надо мягше а на вещи смотреть ширше"

 

предложу очевидное: используйте уже имеющееся отверстие - при хорошей очистке торцевой поверхности возможность вставки должна проясниться; если отверстие имеет стенки без окружности, параллельной плоскостям поля монеты - должна быть правильной, если не видно под окислами - осторожно снимите пленку окислов, но на свежем металле эту окружность - границу стакан/вставка, если оно имеет место - заметить труднее...

Постараюсь всё заснять на фото(все этапы процесса.Как получится.Надеюсь,это поможет.В любом случае я готов распилить эту монетку,дабы выяснить Истину для себя.Спасибо за совет.Он кажется мне верным.С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа! бесконечно благодарен всем за советы и мнения.Ломать копья нет смысла,тема закрыта..Надеюсь,что смогу прояснить для себя этот вопрос.Единственное,что оставило некоторый негатив в душе,это то,что по некоторым отзывам получается,что чуть ли не я сам эту монетку и изготовил,а потом пришёл и людям тут мозги вскипятил..Как я понимаю,сюда и приходят ради выяснения Истины.Если Истину обоснованно доказать невозможно,ищут пути иных решений.И вопрос оканчивается единственным ответом:либо монета подделка,либо она правильная.Сегодня,здесь(равно и в иных местах),-вопрос остался открытым...Я учёл все советы и мнения по поводу этого экземпляра монеты.Постараюсь всё сделать как просили здесь. И потом, - каждому, задавшему свой вопрос или выразившему своё пожелание(взвешать,сфотографировать как то определённо и т.д. и т.п.),-отправлю в л/с сообщением то,что требовалось именно этому человеку для своего,личного выяснения.У меня нет и не возникало ни малейших сомнений в сказанном каждым из Вас...Однако и своё,собственное видение данного вопроса и ответы на него,-я не утратил.Теперь,только сам сумею убедиться в правильности или же неправильности своих,собственных выводов по данной монете.Факт прецедента по 3 к. 1991 года(реверс-реверс),более чем сильный аргумент для моей мотивации в поиске Истины.На этом и закончим обсуждение вопроса.Отдельная благодарность  Boris_Lug,Kaneps,leipasyo370 за советы и подсказки того,что реально мне пригодится для выяснения:что же это на самом деле.Впрочем,-это только для личного любопытства.Тема закрыта.С глубоким уважением ко-всем,Сергей

Изменено пользователем mr.sas1963
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Г-да, ну имейте же пространственное воображение - если монета состоит из двух слоев, и в ней есть отверстие - внутри этого отверстия должна быть граница слоев)))

 

Имейте ещё малейшие навыки слесарных работ.

О чём я? Ах да.

В плоском куске металла сверлим отверстие - стружка получается весьма замысловатой формы (конечно твёрдость (вязкость) металла и усилие нажатия имеют немаловажное значение). Стружка получается как-будто пружинка.

Заглянем в отверстие - там процессы тоже интересные происходят - а именно: металл "вытягивается" в сторону куда давило сверло. :boast:

Граница слоёв может оказаться не там, где Вы думаете. :beee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нах гурт, Вы о шраубталерах слышали?  

 

Федорин вам же толкует, что по этой технологии эти половинки и склеены!!!

 

kor.jpg

Теперь понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС-у вряд ли весело,так как монета фуфло. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нах гурт, Вы о шраубталерах слышали?  

 

Федорин вам же толкует, что по этой технологии эти половинки и склеены!!!

 

kor.jpg

Тут: http://bigcinema.tv/movie/shpionskiy-most---bridge-of-spies.html

с 0:07:00 до 0:08:00 видел.

Как называется не знал. :no:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В любом случае я готов распилить эту монетку,дабы выяснить Истину для себя.Спасибо за совет.Он кажется мне верным.С уважением,Сергей.

 

Пожалуйста, выложите фото или сканы результата этого действа.

Очень интересно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае я готов распилить эту монетку,дабы выяснить Истину для себя.

С уважением,Сергей.

Сергей, может быть не стоит "пилить"?

Хай живе.

Пусть в коллекции появится "страничка" под девизом "народное творчество", но это будет НАШЕ - отечественное творчество.

Есть же у сотоварищей "странички" типа "творчество братца Лю" там китайские "проделки" хранятся. (на всякий пожарный случай).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имейте ещё малейшие навыки слесарных работ.

О чём я? Ах да.

В плоском куске металла сверлим отверстие - стружка получается весьма замысловатой формы (конечно твёрдость (вязкость) металла и усилие нажатия имеют немаловажное значение). Стружка получается как-будто пружинка.

Заглянем в отверстие - там процессы тоже интересные происходят - а именно: металл "вытягивается" в сторону куда давило сверло. :boast:

Граница слоёв может оказаться не там, где Вы думаете. :beee:

agent,  вот пиксели на снимках и их "свойствах" для определения аппаратов, на которые снимали, вы хорошо читаете, а вот с пониманием  у вас проблемы... может, пора подумать головой? а если слои сначала просверлили, а потом совместили,  - вы за это ответите?

я не настаиваю на именно окружности, зависит от конфигурации границы слоев, но то, что граница слоев должна быть - вы не будете оспаривать?

по ней, границе, по ее наличию или отсутствию, можно определить подлинность?

так к чему ваш словесный понос?

 

И, кстати, куда "слились", не извинившись, предыдущие "непонятливые" "на абакадабру" товарищи ( конечно,товарищи, мы все-таки в теме про монеты СССР)))

 

ЗЫ Я в данной теме не подтверждаю и не опровергаю подлинность предмета, я всего лишь даю совет по возможной проверке подлинности по просьбе ТС...

 

ЗЗЫ но "наезды " буду отвечать "со всей строгостью")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!...Давайте жить:дружно! Знаете,я вчера все глаза промозолил(и так не очень зрение то!) Потом отложил в сторону и подумал: млин! ты о чём заморочился? тебе это:надо? Сказано же тебе : НЕ МОНЕТА! -вот и успокойся,сядь ровно на пятую точку и сиди смирненько...Как верно тут подметили: " ТС-у вряд ли весело,монета фуфло".Верно...,невесело..Совсем не до веселья.Хорошо,что я не покупал!( некоторые попадали в такую ситуацию и попадали на нормальные деньги..,- к сожалению!).А то мне бы сочувствия всего форума не хватило :)  :) Впрочем,полагаю всё же,что не смотря ни на какие доводы и прочее:у каждого может быть (и обязана,-быть!!) собственная точка зрения.По поводу монеты сказал однозначно: все слышали вердикт Мэтра.Будут основания и факты,я подниму эту тему вновь.До тех пор: вопрос должен остаться в рамках того,что есть.Это:НЕ монета.Всем спасибо огромное за интерес к теме и выраженные мысли по поводу всего ,что интересовало. Boris_Lug!-я отпишусь Вам завтра в л/с. Добра всем и взаимопонимания! С уважением,Сергей. :hi:  :hi:  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС-у вряд ли весело,так как монета фуфло. :(

Уважаемая Sandra,доброго времени! Ну да,не весело) Правда,для того и создавал тему,дабы выяснить что то.С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут: http://bigcinema.tv/movie/shpionskiy-most---bridge-of-spies.html

с 0:07:00 до 0:08:00 видел.

Как называется не знал. :no:

Досадное недоразумение : http://www.rg.ru/2016/01/19/torrent-site.html

 

Такая ссылка будет теперь верной: http://bigcinema-hd.ru/biografiya/405-shpionskiy-most-2015.html

Время то же самое. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Boris_Lug, Каких извинений вы ждёте?

Я и сейчас скажу, что вашу  абракадабру читать, мозги вывихнутся !

Вы сами то вдумайтесь, в то, что написали.

Но суть я понял: Разглядеть в дырке слои, аккуратно сняв плёнку окислов!

Если у ТС есть возможность заглянуть в дырку, то неужто он не сможет найти следы вставки на поверхности?

Да и хорошие чёткие крупные снимки аверса/реверса и уточняющие фото в районе поля/канта, может быть смогли бы всё прояснить.

Изменено пользователем Medox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Boris_Lug, Каких извинений вы ждёте?

Я и сейчас скажу, что вашу  абракадабру читать, мозги вывихнутся !

Вы сами то вдумайтесь, в то, что написали.

Но суть я понял: Разглядеть в дырке слои, аккуратно сняв плёнку окислов!

Если у ТС есть возможность заглянуть в дырку, то неужто он не сможет найти следы вставки на поверхности?

Да и хорошие чёткие крупные снимки аверса/реверса и уточняющие фото в районе поля/канта, может быть смогли бы всё прояснить.

 

ну хорошо хоть суть поняли, так что объяснял я не напрасно - это лучшее извинение)))

но вот по поводу простоты нахождения следов вставки на поверхности я с вами все-таки не соглашусь, что проще - разглядеть границы слоев в отверстии, на плоских стенках, или в углублении под буртиком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Знаете,я вчера все глаза промозолил

 

С уважением,Сергей. 

 

 

Вы то можете мозолить их сколько хотите, только зачем вы заставляете это делать форумчан выложив фото в размер аватарки!?   Выложили бы первое фото в хорошем разрешении и вопросов бы не было, а так о каком уважении вы тут глаголите с такими размерами фото?  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru