MonetMan

Рубль 1843 оценка

В теме 8 сообщений

Уважаемые друзья нумизматика, я говорю и понимаю по русский, но плохо пишу. Я читал Правила форума, поэтому, пожалуйста, за ранее имеете виду, что я использую Google Translate. Мои извинения заранее.

 

У меня есть возможность купить эту монету. Могут ли специалисты, пожалуйста, судить о состоянии монеты, и если патина настоящая (старый естественно) или искусственно?
Из-за круглой формы патины я считаю его естественным, она может быть оставлена от держателя.
Номинальная сторона так себе VF+ (поле грубая), но сторона орел хорошого XF нет ли?

 

post-38162-0-95815600-1453117666_thumb.jpg post-38162-0-73643300-1453117668_thumb.jpg post-38162-0-72699400-1453117669_thumb.jpg

 

Cпасибо

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что данная патина приобретена с помощью варёного яйца, но могу и ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс слабенький, а по цене наверно до 200$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что данная патина приобретена с помощью варёного яйца, но могу и ошибаться.

 

Уважаемые друзья нумизматика, я говорю и понимаю по русский, но плохо пишу. Я читал Правила форума, поэтому, пожалуйста, за ранее имеете виду, что я использую Google Translate. Мои извинения заранее.

 

Типа положить половину яйца на монеты и ждать? Может быть ... Это могло бы объяснить бесцветный кругу, если мы считаем, что яичный белок был там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что данная патина приобретена с помощью варёного яйца,

тухлого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая  патина называется сероводородной, 

создана   она была  не естественным путем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья нумизматика, я говорю и понимаю по русский, но плохо пишу. Я читал Правила форума, поэтому, пожалуйста, за ранее имеете виду, что я использую Google Translate. Мои извинения заранее.

 

такая  патина называется сероводородной, 

создана   она была  не естественным путем

 

Спасибо за ваши мнения. Я воздержусь от покупки в этом случае. Иногда монеты с такими патины появляются для продажи на аукционах, и они привлекают хорошую цену. Как отличить поддельный патина от реального?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья нумизматика, я говорю и понимаю по русский, но плохо пишу. Я читал Правила форума, поэтому, пожалуйста, за ранее имеете виду, что я использую Google Translate. Мои извинения заранее.

 

 

Спасибо за ваши мнения. Я воздержусь от покупки в этом случае. Иногда монеты с такими патины появляются для продажи на аукционах, и они привлекают хорошую цену. Как отличить поддельный патина от реального?

 

 

Для этого нужно внимательно изучать и знать, как выглядит  патина, которая появляется на монетах

после 20-50 лет их  хранения в  мюнцкабинетах.  Only practice and  skills.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru