Леон

Отзывы по сделкам

В теме 41 сообщение

На мой взгляд, есть существенная недоработка на ЦФН. Необходимо наделить продавцов возможностью удалить свой отзыв по сделке, если не поступает ответный отзыв. И это на усмотрение продавца. Если он хочет, то он удаляет отзыв, как будто его и не было. Чтобы на него лишний раз чьё-то внимание не обращалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в честь какого праздника? Отзыв всегда считался делом добровольным: хочешь ставь, хочешь не ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо наделить продавцов возможностью удалить свой отзыв по сделке, если не поступает ответный отзыв.
 

А если покупатель оставил отзыв, а продавец - забыл? Покупателей  тоже наделить такой возможностью - отзывать отзывы?

С формулировкой - ты мне не оставил отзыв, так и я свой беру назад. :hihi:  

 

Ерунда это все. Отзыв - сугубо добровольная опция. И часто кто-то один из участников сделки забывает его оставить. Да и фиг с такими. Это на их совести будет.

А сперва оставить отзыв, а потом - отозывать - мелкое жлобство какое-то получается  

 

Нужен отзыв при продаже? Можно дождаться, когда покупатель получил монету, оставил по сделке отзыв и потом - оставлять ему. Только это тоже не очень красиво (хотя часто используется продавцами именно такой метод). Покупатель выполнил свои обязательства - оплатил лот. И не обязан ждать за свою часть сделки отзыва ХЗ сколько. 

 

ПС. Тема ни о чем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно коли отзыв так важен напомнить человеку про эту функцию завершения сделки. За это в морду не дадут, а отзыв скорее всего оставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхе-хе...  :crazy_pilot: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если покупатель оставил отзыв, а продавец - забыл? Покупателей  тоже наделить такой возможностью - отзывать отзывы?

С формулировкой - ты мне не оставил отзыв, так и я свой беру назад. :hihi:  

 

Ерунда это все. Отзыв - сугубо добровольная опция. И часто кто-то один из участников сделки забывает его оставить. Да и фиг с такими. Это на их совести будет.

А сперва оставить отзыв, а потом - отозывать - мелкое жлобство какое-то получается  

 

Нужен отзыв при продаже? Можно дождаться, когда покупатель получил монету, оставил по сделке отзыв и потом - оставлять ему. Только это тоже не очень красиво (хотя часто используется продавцами именно такой метод). Покупатель выполнил свои обязательства - оплатил лот. И не обязан ждать за свою часть сделки отзыва ХЗ сколько. 

 

ПС. Тема ни о чем

Прежде чем писать, кмк, нужно немножко подумать. Нет? Продавец априори ставит первым отзыв, если он порядочный. Получил деньги-при первой возможности ставишь отзыв, не дожидаясь ответного. Не как на молотке. Вспоминаю все сделки-абсолютно все продавцы дожидались отзыва покупателя, и свой ставили только в ответ. Такая вот хитроделанная обстановка там была.

А вообще, Александр, очень удивлён твоим постом, ты прослыл эдаким правдоборцем, наверное, мой пост невнимательно прочитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в честь какого праздника? Отзыв всегда считался делом добровольным: хочешь ставь, хочешь не ставь.

В честь какого нужно праздника. Тем более, дело добровольное. Захотел-поставил, а потом перехотел-отзываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, Александр, очень удивлён твоим постом

А что удивительного, Леонид? Продавец "по понятиям" оставил отзыв покупателю. Тот - забыл или пренебрег ответным. Всего-то - продавец оказался порядочнее покупателя

А если он будет отзывать свой отзыв - вот это уже не по "понятиям" будет, на мой взгляд. А похоже будет на тех же хитрожопых продавцов, которые тебе на Молотке попадались  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что удивительного, Леонид? Продавец "по понятиям" оставил отзыв покупателю. Тот - забыл или пренебрег ответным. Всего-то - продавец оказался порядочнее покупателя

А если он будет отзывать свой отзыв - вот это уже не по "понятиям" будет, на мой взгляд. А похоже будет на тех же хитрожопых продавцов, которые тебе на Молотке попадались

Ошибаешься, Александр. Нужно пытаться жить не по "понятиям", а по нормальным человеческим взаимоотношениям. Кстати, ты пример неудачный привёл. Покупатель НЕ обязан(я считаю, и НЕ должен) ставить отзыв, если нет отзыва продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень.продавцы на молотке.потому и не ставят отзывы.из=за забывчивости покупателей.

я ток начинал торговлю на молотке.была возможность передачи лота в москве при личной встречи.так вот.один дятел.вынес весь мозг.все его пожелания удовлетворили .мудак забрал предметы.а отзывы так и не оставил.

после этого.я личные встречи отменил и отзывы стал ставить.в зависимости.как покупатель общается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В честь какого нужно праздника. Тем более, дело добровольное. Захотел-поставил, а потом перехотел-отзываю.

Вы же сами пишите, что дело добровольное.  

"Мужик сказал, мужик сделал" - это нормально, а вот хотел-перехотел, как-то по-детски звучит. 

П.с. Чаще всего покупатели "на радостях от полученной монеты" просто забывают поставить отзыв. В этом случае достаточно просто ему напомнить. Но бывают и другие случаи, когда получив монету, радости-то и нет, ибо она на картинке была намного красивее - вот и нет желания, ставить отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишите, что дело добровольное.  

"Мужик сказал, мужик сделал" - это нормально, а вот хотел-перехотел, как-то по-детски звучит. 

П.с. Чаще всего покупатели "на радостях от полученной монеты" просто забывают поставить отзыв. В этом случае достаточно просто ему напомнить. Но бывают и другие случаи, когда получив монету, радости-то и нет, ибо она на картинке была намного красивее - вот и нет желания, ставить отзыв.

В отзыве можно озвучить всё. Пожелания, благодарность, неблагодарность. Я проблему озвучил, кмк, кто-то будет со мной согласен, кто-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишите, что дело добровольное.  

"Мужик сказал, мужик сделал" - это нормально, а вот хотел-перехотел, как-то по-детски звучит. 

П.с. Чаще всего покупатели "на радостях от полученной монеты" просто забывают поставить отзыв. В этом случае достаточно просто ему напомнить. Но бывают и другие случаи, когда получив монету, радости-то и нет, ибо она на картинке была намного красивее - вот и нет желания, ставить отзыв.

Лика отзыв должен быть двухсторонним. Правильно! Продавец оставил отзыв, а покупатель нет, вот и гадай почему. 90% заподозрят: кидок, письмо потерялось/не дошло, качество ниже заявленного, долгая отправка, плохая упаковка итд. И только если повезёт будет версия забыл. А продавец помимо неизменности репы получит ещё и сомнения потенциальных контрагентов на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сказали про мелкое жлобство, совершенно не согласен, сам был в такой ситуации, когда хотелось......Отзыв, это проявление уважения, благодарности контр агенту, естественно я про положительную сторону, а есть действительно жлобы, продали(купили), бабло получили и нах., Абидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика отзыв должен быть двухсторонним. Правильно! Продавец оставил отзыв, а покупатель нет, вот и гадай почему. 90% заподозрят: кидок, письмо потерялось/не дошло, качество ниже заявленного, долгая отправка, плохая упаковка итд. И только если повезёт будет версия забыл. А продавец помимо неизменности репы получит ещё и сомнения потенциальных контрагентов на будущее.

Дима, должен - это когда забыл деньги за лот отправить покупатель, или продавец затягивает с отправкой оплаченного лота.

А вот отзыв - это уже воспитанность, как в жизни: кто-то говорит спасибо, а кто-то и нет.

Тут сказали про мелкое жлобство, совершенно не согласен, сам был в такой ситуации, когда хотелось......Отзыв, это проявление уважения, благодарности контр агенту, естественно я про положительную сторону, а есть действительно жлобы, продали(купили), бабло получили и нах., Абидно....

Ну и зачем же тогда опускаться до такого уровня? Ведь отменив уже поставленный заслуженный отзыв, вы станете на одну ступень с таким же жлобом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лик, ну во первых можно не отменить, а изменить, такая ситуация, продал монету, получил деньги,оставил положительный отзыв....там получили, показалось, или "спецы" сказали, что фуфло, а может ещё чего, в голову стукнуло...в общем больных голов хватает :clyster: , короче оставляют такой отзыв :crazy: , что...так я к тому,а почему бы нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...так я к тому,а почему бы нет....

Стать такой же "редиской", только из-за того, что вам кто-то не сказал спасибо?  :facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стать такой же "редиской", только из-за того, что вам кто-то не сказал спасибо?  :facepalm2:

Я про спасибо не говорил, я говорил о несправедливом отрицательном отзыве, в ответ на :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно наверно из пальца высасывать причину, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про спасибо не говорил, я говорил о несправедливом отрицательном отзыве, в ответ на :hi:

Значит вы не внимательно прочитали, о чём здесь идёт речь.

Тут речь не о несправедливом отзыве........... А о том, что продавец поставил отзыв, что деньги получены; но не дождавшись ответного отзыва от покупателя, что монета получена - убирает свой отзыв о получении денег. Это, как вообще? нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно наверно из пальца высасывать причину, да?

Ещё как :gamer:

 

Значит вы не внимательно прочитали, о чём здесь идёт речь.

Тут речь не о несправедливом отзыве........... А о том, что продавец поставил отзыв, что деньги получены; но не дождавшись ответного отзыва от покупателя, что монета получена - убирает свой отзыв о получении денег. Это, как вообще? нормально?

Даже не знаю, если по пацанским понятиям :krutoi: то правильно, если по библии   то надо вторую щёку подставить :beaten:  если по человечески, то хрен с ним :vodka: мы люди не гордые..

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень.продавцы на молотке.потому и не ставят отзывы.из=за забывчивости покупателей.

я ток начинал торговлю на молотке.была возможность передачи лота в москве при личной встречи.так вот.один дятел.вынес весь мозг.все его пожелания удовлетворили .мудак забрал предметы.а отзывы так и не оставил.

после этого.я личные встречи отменил и отзывы стал ставить.в зависимости.как покупатель общается .

В корне не прав, в корне. Молоток был обезличенной площадкой. Там был форум при торговле. На ЦФН наоборот-здесь много знакомых и очно, и заочно. Обезличенности нет. На молотке чисто .опу прикрывали. Ждали отзыва покупателя, и ТОЛЬКО ПОТОМ ставили отзыв. Если он был положительным. А на ЦФН совсем не так. Нет ответного отзыва? Значит, я хочу убрать свой. Лика слишком много словоблудием занялась. Это, скорее, что неосторожно сказавши глупость, приходится далее её отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с бетона слезь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ответного отзыва? Значит, я хочу убрать свой
Полностью поддерживаю,раз продал пятнаху золотую,после оплаты сразу отметился,так далее ещё и пришлось узнавать дошла она или нет,мало того про отзыв забывают,так ещё хоть ради приличия отписались бы о получении......с удовольствием бы свой убрал..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, как вообще? нормально?
Это нормально,меньше будут забывать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru