Перейти к содержимому

Фотография

В Петербурге ограбили 134 ячейки в Промсвязьбанке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
MS61

Отправлено 16.01.2016 - 02:29:45

Филиал «Промсвязьбанка» на площади Победы в Петербурге ограбили на 1 млрд. рублей. Инцидент произошел в первый рабочий день, 11 января. Грабителям удалось попасть в хранилище через черный вход. Они смогли опустошить 134 ячейки.

При проникновении в банк они связали охранника и сотрудницу банка, которые не успели подать сигнал тревоги. Затем вынесли награбленное и скрылись в неизвестном направлении. Вкладчики банка жалуются, что им не дают гарантии хотя бы на частичное возвращение средств.

При совершении данного ограбления никто не пострадал. Уголовное дело возбуждено по статье о грабеже.

Цинк

http://www.fontanka.ru/2016/01/14/147/

http://www.fontanka.ru/2016/01/15/102/

PS Про хранение нумизматических коллекций в ячейках данного банка информации нет.

#2 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 16.01.2016 - 06:03:16

каждый день где-то кого-то обносят.

храните сбережения в лесу под дубом :)

#3 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
  • Номер карты:6390-2504
MS70

Отправлено 16.01.2016 - 07:09:14

каждый день где-то кого-то обносят.

Ага, для удачливых людей с прибором... :sarcastic:

#4 Николаевич

Николаевич

лаборант

• Коллекционер
  • 415 сообщений
MS61

Отправлено 16.01.2016 - 07:44:24

Ага, для удачливых людей с прибором... :sarcastic:

Действительно удачливым и прибор не нужен, так найдут.

#5 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
MS61

Отправлено 16.01.2016 - 14:10:03

Так речь не о сбережениях.

Альбом с монетами тоже под дубом закапывать?

Захотел поменяться - лопату в руки?

Данный случай наглядно демонстрирует, что хранение коллекции в банковской ячейке нихрена не панацея.

#6 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 16.01.2016 - 14:42:08

Так речь не о сбережениях.

Альбом с монетами тоже под дубом закапывать?

Захотел поменяться - лопату в руки?

Данный случай наглядно демонстрирует, что хранение коллекции в банковской ячейке нихрена не панацея.

наша жизнь.один сплошной риск.

если кто-то где-то кого-то ограбил.это не повод поднимать панику !

и не стоит все.что происходит в мире тащить на форум пытаясь посеять панику.

#7 Otto Sachse

Otto Sachse

аспирант

• Коллекционер
  • 389 сообщений
MS65

Отправлено 16.01.2016 - 14:44:12

Бомбанули банк, что продуктовый магазин...

Что-то слишком просто всё.

#8 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 262 сообщений
Prf69

Отправлено 16.01.2016 - 14:44:46

А панацеи не бывает, как и не бывает 100% защиты.

#9 охотник

охотник

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 16.01.2016 - 15:03:02

Пускай если там были коллекционеры  то пусть  создадут тему на ц фн и дадут краткое описание пропажи  наверняка кому ни будь принесут  :spiteful:

#10 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 290 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 17:01:25

Да вряд ли там были коллекционерские "заначки". Слишком мала вероятность. Коллекционеров мало, а существенных коллекций, которые есть смысл хранить в банке - ещё меньше. Не биметалл же и ГВС там хранить!

А вообще - не нужно ничего хранить в Помойкбанке. Половина этих банков выросла в своё время из воровских общаков и у них и по сей день могут остаться принципы работы ещё с тех времен.

Если есть возможность - храните уж тогда в ячейке "Сбера". Хотя и это не даст 100% гарантий. Вот придет к власти дядюшка Зю (ну или другой приверженец коммунистических идей) и скажет, что страна нуждается в средствах и что надо разобраться с содержимым всех ячеек. Не сможете доказать, что всё, что в них хранится, нажито беспорочным трудом и со всего уплачены налоги - конфискация, а владельца - в Сибирь, на лесоповал. А у кого найдут сильно мног а - а -а и кто совсем не сможет оправдаться - в передовики капиталистического труда на урановые рудники.

#11 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 17:17:32

Да вряд ли там были коллекционерские "заначки". Слишком мала вероятность. Коллекционеров мало, а существенных коллекций, которые есть смысл хранить в банке - ещё меньше. Не биметалл же и ГВС там хранить!

А вообще - не нужно ничего хранить в Помойкбанке. Половина этих банков выросла в своё время из воровских общаков и у них и по сей день могут остаться принципы работы ещё с тех времен.

Если есть возможность - храните уж тогда в ячейке "Сбера". Хотя и это не даст 100% гарантий. Вот придет к власти дядюшка Зю (ну или другой приверженец коммунистических идей) и скажет, что страна нуждается в средствах и что надо разобраться с содержимым всех ячеек. Не сможете доказать, что всё, что в них хранится, нажито беспорочным трудом и со всего уплачены налоги - конфискация, а владельца - в Сибирь, на лесоповал. А у кого найдут сильно мног а - а -а и кто совсем не сможет оправдаться - в передовики капиталистического труда на урановые рудники.

Золотые слова. Есть всего 5-6 банков чьи хранилища более надежные.

Про ячейки в помойкобанках. Видел своими глазами.

Человек (бизнесмен) продал дом, положил деньги со сделки в ячейку. И разбился на трассе, буквально через пару дней. Пока родственники хоронили, собирали документы, они сдуру позвонили в банк и предупредили о смерти. Ну приходят они в банк, открывают ячейку,  а там несколько миллионов рублей вместо нескольких миллионов долларов. Они в шоке, спрашивают, а где деньги? Банкиры отвечают, что он заходил и наверное забрал. Уже адвокат спрашивает, а где журнал посещения? Банкиры рассказывают про потоп в котором журнал промок. Уже следователь спрашивает, а где записи камер на посещения хранилища? Банкиры отвечают, что во время потопа замкнуло носители. 

Вот собственно и вся история. 

#12 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 290 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 17:38:50

Я, кажется, писал об этом, но кратко повторюсь.

Один мой знакомый имел дедушку. Этот дедушка в своё время был ну очень большим человеком и собирал исключительно золотые монеты Российской империи и её же рубли. Хранил все свои сокровища в ячейке какого - то коммерческого банка (не припомню название, но из тех, которые накрылись в кризис 1998 года). После объявления дефолта 1998 (18 августа, в пятницу) он в ближайший понедельник пришел в банк и хотел всё это своё богачество забрать. Однако же на здании, где раньше располагался банк, не было уже даже вывески банка, а на дверях цинично был повешен НАВЕСНОЙ замок размером с человеческую голову (мол, и не надейтесь). Этот дедушка бился - бился, но ничего так и не смог сделать. И через несколько месяцев он умер. Потом сражение за коллекцию продолжили наследники, но также ничего не смогли получить.

Другой человечек смог заработать денег и решить все свои проблемы на определенном достаточно высоком уровне. И осталось у него ещё приличное количество наличных денег зеленого цвета. Класть их на счет в банке - как - то не очень подходящий вариант. Ну и положил он их в ячейку мусорного коммерческого банка. А спустя какое - то время просто пропал. Исчез и всё. Когда семья добилась через нотариуса вскрытия ячейки, в ней оказалось 10.000 долларов. А должна была там оказаться сумма в миллионах долларов. Эти банковские работнички лазили по ячейкам и все просматривали. Нашли столько зелени, что невольно слюнки потекли. Все данные на человека у них были. Вывезли его, скорее всего, куда - нибудь, убили да и закопали. А деньги забрали, оставив символическую сумму, вроде ячейка не пустая.

Ещё один человек хранил свою коллекцию в коммерческом банке уже много лет, лет 20. Коллекция была в холдерах и в коробках. И всё всегда было нормально. А потом он однажды пришел, смотрит, монеты все на месте, но их поменяли местами! Забрал всё и отнес в "Сбер".

Так что, граждане, храните деньги, тьфу, коллекции, в сберегательной кассе!

Я поэтому и закопал всё под разными дубами. Но беда в том, что теперь уже не помню, что и где лежит. А это - тоже бред.

#13 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 16.01.2016 - 20:57:00

В новостях говорили, что забрали только наличную валюту. Нетрудно посчитать, сколько там в среднем было в ячейке. Это они удачно зашли!

#14 охотник

охотник

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 16.01.2016 - 21:08:01

Иван Иванович спроси 2 ю голову может она помнит :)   Мдя у моего отца и у матери (нажито не посильным трудом ) после   1991 года пропало в результате девальвации рубля свыше 50000 тысяч советских  рублей  !!! :shock:

#15 водолей

водолей

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 840 сообщений
PROOF

Отправлено 16.01.2016 - 21:29:27

Странно... :think:  Банк ограбили 11 января, а сообщили народу об этом только 14-го вечером...

С уважением, водолей

#16 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
MS61

Отправлено 16.01.2016 - 22:48:03

Банк ограбили 11 января, а сообщили народу об этом только 14-го вечером...

:)  Думаете, банкиры под шумок из остальных ячеек все невзятое выгребли?

В новостях говорили, что забрали только наличную валюту.

Мне вот интересно, откуда телевизионщики (да и вообще все кроме хозяев ячейки) могут знать, что там лежало и что оттуда пропало...

Да и в то, что воры рубли оставляли на месте, а наличную валюту забирали мне тоже верится слабо...

:)

#17 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 22:52:28

:)  Думаете, банкиры под шумок из остальных ячеек все невзятое выгребли?

Мне вот интересно, откуда телевизионщики (да и вообще все кроме хозяев ячейки) могут знать, что там лежало и что оттуда пропало...

Да и в то, что воры рубли оставляли на месте, а наличную валюту забирали мне тоже верится слабо...

:)

Остаётся предположить, что им сами грабители похвастались?

#18 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 22:53:14

Странно... :think:  Банк ограбили 11 января, а сообщили народу об этом только 14-го вечером...

С уважением, водолей

Не хотели портить новогоднее настроение перед встречей Старого Нового Года.

#19 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
MS67

Отправлено 16.01.2016 - 23:29:44

Все же были в депозитарии  , представляют как он  выглядит .Каждые 20-50 ячеек отделяются большой толстой дверью , к примеру  3-4 отсека и еще каждая ячейка с толстой дверкой Основные замки на основных дверях  ,на ячейках простые ,но если не профи все равно не откроешь..Как можно вскрыть все ячейки? Если инструментом пилить то это куча времени  , чтобы открыть нужно 2 ключа , 1 который у хозяина. Возможно есть мастер ключ  ,который подходит ко всем  ,но банк обычно заявляет  что нету и при утери будут ломать замок, за который надо будет платить.Тут дело не обошлось без" своих" 

Я раньше сейфы продавал, наш медвежатник простые сейфы до 3 кл  вскрывал действительно очень быстро , но все равно  на общем плане вскрыть кучу ячеек это время. 

Брать вещи это прямая улика ,правильно сделали что не взяли.

Все очень красиво , никак пантеры работали ))) сейчас новый сериал начался по этой теме.

Самый надежный сейф это примерно  от 4 кл. пожаро -взломостойкий и обязательно с длинным механическим ключом.На такой уходит много времени  (40 -120 мин  )из за труднодоступности замка. Но такие ключи по 15 см очень не удобные.

#20 Lyubimov25

Lyubimov25

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
  • Номер карты:5469-4733
середняк

Отправлено 19.01.2016 - 14:20:25

Все же были в депозитарии  , представляют как он  выглядит .Каждые 20-50 ячеек отделяются большой толстой дверью , к примеру  3-4 отсека и еще каждая ячейка с толстой дверкой Основные замки на основных дверях  ,на ячейках простые ,но если не профи все равно не откроешь..Как можно вскрыть все ячейки? Если инструментом пилить то это куча времени  , чтобы открыть нужно 2 ключа , 1 который у хозяина. Возможно есть мастер ключ  ,который подходит ко всем  ,но банк обычно заявляет  что нету и при утери будут ломать замок, за который надо будет платить.Тут дело не обошлось без" своих" 

Я раньше сейфы продавал, наш медвежатник простые сейфы до 3 кл  вскрывал действительно очень быстро , но все равно  на общем плане вскрыть кучу ячеек это время. 

Брать вещи это прямая улика ,правильно сделали что не взяли.

Все очень красиво , никак пантеры работали ))) сейчас новый сериал начался по этой теме.

Самый надежный сейф это примерно  от 4 кл. пожаро -взломостойкий и обязательно с длинным механическим ключом.На такой уходит много времени  (40 -120 мин  )из за труднодоступности замка. Но такие ключи по 15 см очень не удобные.

Ох уж эти сериалы! Понасмотрится простой народ на всех этих крутых взломщиков/хакеров и идет банки грабить, вырывать банкоматы и таскать их по всему городу на тросу.

#21 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 532 сообщений
MS69

Отправлено 19.01.2016 - 14:45:21

Я, кажется, писал об этом, но кратко повторюсь.

Один мой знакомый имел дедушку. Этот дедушка в своё время был ну очень большим человеком и собирал исключительно золотые монеты Российской империи и её же рубли. Хранил все свои сокровища в ячейке какого - то коммерческого банка (не припомню название, но из тех, которые накрылись в кризис 1998 года). После объявления дефолта 1998 (18 августа, в пятницу) он в ближайший понедельник пришел в банк и хотел всё это своё богачество забрать. Однако же на здании, где раньше располагался банк, не было уже даже вывески банка, а на дверях цинично был повешен НАВЕСНОЙ замок размером с человеческую голову (мол, и не надейтесь). Этот дедушка бился - бился, но ничего так и не смог сделать. И через несколько месяцев он умер. Потом сражение за коллекцию продолжили наследники, но также ничего не смогли получить.

Другой человечек смог заработать денег и решить все свои проблемы на определенном достаточно высоком уровне. И осталось у него ещё приличное количество наличных денег зеленого цвета. Класть их на счет в банке - как - то не очень подходящий вариант. Ну и положил он их в ячейку мусорного коммерческого банка. А спустя какое - то время просто пропал. Исчез и всё. Когда семья добилась через нотариуса вскрытия ячейки, в ней оказалось 10.000 долларов. А должна была там оказаться сумма в миллионах долларов. Эти банковские работнички лазили по ячейкам и все просматривали. Нашли столько зелени, что невольно слюнки потекли. Все данные на человека у них были. Вывезли его, скорее всего, куда - нибудь, убили да и закопали. А деньги забрали, оставив символическую сумму, вроде ячейка не пустая.

Ещё один человек хранил свою коллекцию в коммерческом банке уже много лет, лет 20. Коллекция была в холдерах и в коробках. И всё всегда было нормально. А потом он однажды пришел, смотрит, монеты все на месте, но их поменяли местами! Забрал всё и отнес в "Сбер".

Так что, граждане, храните деньги, тьфу, коллекции, в сберегательной кассе!

Я поэтому и закопал всё под разными дубами. Но беда в том, что теперь уже не помню, что и где лежит. А это - тоже бред.

Вор был Ваш дедушка и проходимец. Как пришло, так и ушло! Своими руками, мозгами и горбом в России можно заработать только геморрой  и на бутылку пива. А золотые монеты коллектить даже я зарабатывавший по 1000 рублей в месяц в 1972 - 1986 год, и на Государственных харчах не очень мог разогнаться ...

..

#22 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.01.2016 - 14:55:42

Бухать надо было меньше, тогда не только на золотые червонцы денег бы хватало

#23 Lyubimov25

Lyubimov25

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
  • Номер карты:5469-4733
середняк

Отправлено 19.01.2016 - 15:51:27

Вор был Ваш дедушка и проходимец. Как пришло, так и ушло! Своими руками, мозгами и горбом в России можно заработать только геморрой  и на бутылку пива. А золотые монеты коллектить даже я зарабатывавший по 1000 рублей в месяц в 1972 - 1986 год, и на Государственных харчах не очень мог разогнаться ...

..

Ну если горбатиться на кого-то, то да, сколько бы ты не работал, ничего не заработаешь. Кто-то скажет, на пенсию заработаешь, но, как показывает практика, херня вся эта пенсия. Но вот если ты действительно, что-то умеешь, освоил какое-либо ремесло и твои умения востребованы, то можно очень даже заработать. Главное понять, где, кому, когда, а главное как, преподнести свои навыки и умения.

#24 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 19.01.2016 - 16:10:32

Ну если горбатиться на кого-то, то да, сколько бы ты не работал, ничего не заработаешь... 

Вы вообще понимаете, что такое - "по 1000 рублей в месяц в 1972 - 1986 год"? :) 

#25 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 532 сообщений
MS69

Отправлено 19.01.2016 - 16:25:12

Вы вообще понимаете, что такое - "по 1000 рублей в месяц в 1972 - 1986 год"? :) 

Абсолютно понимаю!!! Так как директор крупного завода и не каждого получал, меньше. А я вот получал... хотя и мотался по всему свету от залива Св. Лаврентия до Огненной земли (пролив Дрейка)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей