Перейти к содержимому

Фотография

Петиция в защиту частного коллекционирования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#51 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 21:52:34

Я не очень понял, в какой ситуации нововведение может хоть как-то повлиять на оплату НДС.

Продажи магазинов и аукционов на территории ЕС в любом случае им облагаются. У магазинов НДС указан в чеке, у аукционов - обычно входит в buyer's premium/Aufgeld (кстати, именно поэтому для покупателей за пределами ЕС он ниже - такие покупки НДС не облагаются). Честно говоря, мне очень сложно проверить в существовании в Германии аукционного дома, торгующего монетам такой стоимости (2500+ или 10000+ евро) и при этом не платящего НДС

Продажи и покупки между частными лицами НДС не облагаются.

При покупке за границей ЕС и последующем ввозе аналог НДС (Einfuhrumsatzsteuer) платится в момент ввоза. От него освобождены товары при личном ввозе на сумму до 430 евро (что значительно меньше любой из указанных выше сумм, так что тут ограничения ни на что не повлияют).

Вы меня не поняли, я не о влиянии нововведений на НДС, а наоборот - о том, что уплата НДС покупателем (и в частности дилером, владеющим неким товаром) означает юридически признание и защиту права собственности этого покупателя со стороны государства на приобретённый товар. Ведь юридически - это сделка: уплата налога в обмен на легализацию права собственности. Насчёт же покупок у частных лиц я тоже пояснил уже: дилер может предоставить квитанцию о том, что он купил неких монет например 100 штук на ебее, где они часто продаются неразобранными кучами, т.е. данная конкретная монета была в составе некоей кучи и доказать обратное не представляется возможным.

#52 Traf

Traf

магистр

• Коллекционер
  • 250 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Ярослав Александрович
VG (Very Good)

Отправлено 16.01.2016 - 22:40:24

А далее могут заглянуть и домой.

Лучше бы они с фуфлом боролись, а не граждан домогались :)  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей