Перейти к содержимому

Фотография

Петиция в защиту частного коллекционирования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#26 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 01:21:08

И самых древних) идет рука об руку с одной из древних профессий, и после некоторых законов так и хочется сказать что они похожи)

я не думаю, что коллекционирование монет не как средств платежа, а как культурных и эстетических ценностей, столь же древнее, как изначально присущие человечеству пороки физиологического плана. Но то, что коллекционирование чего-либо безусловно является отклонением, несомненно. Отличие только в площади поражённых участков мозга. Мне доводилось встречать людей, у которых не хватало времени для сортировки новых поступлений, которые всё накапливались и накапливались. Я видел людей, постоянно расширяющих рамки своего собрания, и не могущих остановиться в этом поступательном движении. Я видел людей, которые не обзавелись семьёй и переставших следить за собой, но имевших колоссальные коллекции. Это же болезнь. Тут хороший психотерапевт нужен, а не налоговый инспектор

#27 Traf

Traf

магистр

• Коллекционер
  • 250 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Ярослав Александрович
VG (Very Good)

Отправлено 16.01.2016 - 01:25:22

я не думаю, что коллекционирование монет не как средств платежа, а как культурных и эстетических ценностей, столь же древнее, как изначально присущие человечеству пороки физиологического плана. Но то, что коллекционирование чего-либо безусловно является отклонением, несомненно. Отличие только в площади поражённых участков мозга. Мне доводилось встречать людей, у которых не хватало времени для сортировки новых поступлений, которые всё накапливались и накапливались. Я видел людей, постоянно расширяющих рамки своего собрания, и не могущих остановиться в этом поступательном движении. Я видел людей, которые не обзавелись семьёй и переставших следить за собой, но имевших колоссальные коллекции. Это же болезнь. Тут хороший психотерапевт нужен, а не налоговый инспектор

А я то всего навсего имел ввиду что государство с незапамятных времен пытается поиметь как можно больше с обычного рабочего человека, а оно вон как вышло 

#28 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 16.01.2016 - 01:34:17

" кати монету пред собой

и будет рад тебе любой " (с)

государство ..оно такое. с рабочего человека постоянно чё то получить хочет.

Прикрепленные изображения

• rubric_issue_event_712944.jpg
  • 958592_original.jpg
  • common___________1475-1480___53___65______-______-__-__________________________.jpg

#29 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 01:37:06

А я то всего навсего имел ввиду что государство с незапамятных времен пытается поиметь как можно больше с обычного рабочего человека, а оно вон как вышло 

коллекционирование подразумевает наличие у коллекционера избыточного продукта, направляемого на удовлетворение данной противоестественной потребности, так что представить рассматриваемые процессы как попытку государства отнять у бедняка часть последнего куска хлеба не вполне корректны.  Скорее, это как изъятие у наркомана избыточной дозы, преподносимое как благодеяние для общества.

#30 Traf

Traf

магистр

• Коллекционер
  • 250 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 16.01.2016 - 01:46:15

коллекционирование подразумевает наличие у коллекционера избыточного продукта, направляемого на удовлетворение данной противоестественной потребности, так что представить рассматриваемые процессы как попытку государства отнять у бедняка часть последнего куска хлеба не вполне корректны.  Скорее, это как изъятие у наркомана избыточной дозы, преподносимое как благодеяние для общества.

Нет,смысл тут был, что, чем бы народ не занимался, государство всегда хочет иметь откат с этого в том числе и с простых увлечений. это уж если совсем прямо сказать.

#31 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 02:00:13

Нет,смысл тут был, что, чем бы народ не занимался, государство всегда хочет иметь откат с этого в том числе и с простых увлечений. это уж если совсем прямо сказать.

простое увлечение - это выращивание экзотических цветов в горшках на подоконнике или вышивание крестиком картины "Нахалёнок принимает делегацию ЦФН СССР, лёжа на дне ванны с шампанским". Коллекционирование же монет, с точки зрения наших фискальных органов - околокриминальное деяние. Какие уж тут налоги. Это немцам можно, у них и проституция источник налоговых поступлений, так что пусть и с коллекций налоги платят.

#32 Traf

Traf

магистр

• Коллекционер
  • 250 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 16.01.2016 - 02:11:04

простое увлечение - это выращивание экзотических цветов в горшках на подоконнике или вышивание крестиком картины "Нахалёнок принимает делегацию ЦФН СССР, лёжа на дне ванны с шампанским". Коллекционирование же монет, с точки зрения наших фискальных органов - околокриминальное деяние. Какие уж тут налоги. Это немцам можно, у них и проституция источник налоговых поступлений, так что пусть и с коллекций налоги платят.

Хотел написать просто увлечение=) А налоги это вообще у немцев по моему больная тема,поправите если не прав, но там % они забирают бешеные, притом чем больше человек получает тем больше он платит.

#33 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 16.01.2016 - 12:43:23

Больных лечить предложат! Принудительно, как наркоманов........

#34 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 033 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 16.01.2016 - 12:44:04

идите лучше на х*й сразу с такими настроениями

Тю, Фима, таки ЕТО ж неинтелихентно. Я думал, что Вы мене зараз железный аргУмент представите... а Вы за кожанный :fuck:.

Таки без обид, пятница же была. :lol:

Вот так на сей прожект смотрит местная общественность. Это серьезный журнал, сентября прошлого года. Кому надо растолмачит. Я что этим сказать хотел... пишите друзьям и родственникам туда, где

Фима Фокс был последний раз под знаменами герцога Кумберленского 27 лет назад :desantura: Пусть они давят на кнопку "подпись"!   Потому как, если сейчас есть

маленькая проблема "как вывезти", то потом будет очень большая жопа "ввозить нельзя".

Прикрепленные изображения

• sept22015.jpg
  • sept2015.jpg

#35 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 13:23:08

Если абстрагироваться от эмоций, к-рые естественно перехлёстывают всех заинтересованных, а просто посмотреть на юридическую сторону дела, то получается что введение подобных ограничений просто абсурд ибо они незаконны. С тех пор как Германия признала приоритет международного права, а также подписалась за отмену таможенных ограничений между странами Евросоюза при вступлении в оный, нет ограничений на вывоз чего-либо, не являющегося запрещённым к обороту, в другие страны Евросоюза, т.к. и таможни нет между ними, как таковой, а в других странах Евросоюза нет запрета на вывоз указанных предметов за пределы страны, т.е. и Евросоюза. Поэтому любое нововведение, противоречащее уже действующему законодательству, автоматически считается недействительным согласно юридическому принципу иерархии правовых актов.

Насчёт же требования доказывать происхождение предмета и историю за 20 лет - это может быть вполне законным, но не ретроспективно, т.е. пока такое требование не принято законодательно, никто не обязан был этого делать, следовательно после введения оно может распространяться не на 20 лет, а лишь на период между моментом введение в действие и текущей датой (этот период достигнет 20 лет только через 20 лет), иначе нарушается принцип запрета на обратное действие закона ибо осутствие доказательств из прошлого в силу деяния (бездействия) субъекта тогда, когда это доказательство не требовалось до введения соотв. закона, не может теперь, уже после введения закона, трактоваться против субъекта.

Что касается технической стороны дела, то любой дилер может легко предоставить квитанцию о покупке на акционе, он-лайн аукционе и т.п. некоего лота из 100 монет, или 2 кг монет и т.п., причём при уплате налогов, к-рая происходит автоматически в процессе покупки, права собственности на данные предметы не просто переходят к покупателю-новому владельцу, но и легализуюся, т.к. сам акт уплаты налогов по определению является юридической гарантией со стороны государства законности права собственности, т.е. в частности владения и распоряжения, в т.ч. и права на последующую продажу.

Сообщение отредактировал iff: 16.01.2016 - 13:54:20

#36 Otto Sachse

Otto Sachse

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS65

Отправлено 16.01.2016 - 14:32:18

Когда эту петицию читал там вроде не о налогах шла речь. Налоги аукционы и так платят со своих сборов.

По моему речь шла о запрете вывоза из Германии, как сейчас в РФ.

#37 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 15:58:54

Когда эту петицию читал там вроде не о налогах шла речь. Налоги аукционы и так платят со своих сборов.

По моему речь шла о запрете вывоза из Германии, как сейчас в РФ.

Если вы о моём замечании, то я тоже не о налогах аукциона с их комиссионных, а о налогах НДС, к-рый платит покупатель для легализации приобретённой частной собственности. Насчёт же запрета вывоза из отдельно взятой страны - то это неприменимо ни к Германии, ни к РФ, т.к. и та и другая в составе соотв. таможенного союза, правила к-рого распространяются на все страны союза.

#38 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 16:27:31

Тю, Фима, таки ЕТО ж неинтелихентно. Я думал, что Вы мене зараз железный аргУмент представите... а Вы за кожанный :fuck:.

Таки без обид, пятница же была. :lol:

Хорошо хоть ч/ю и чувство реальности не теряетее, это в наше время редкий дар :sarcastic: . Да, пожалуй я по-пятничному был резковат, признаю. А какой ещё аргумент было выставлять после такой вводной  :pardon: 

Фима, таки ви сильно сдаете головой. Даже жалко становится за вас.
Я пойду с темы, дрочите себе на здоровье сами.

:hi:

#39 Otto Sachse

Otto Sachse

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS65

Отправлено 16.01.2016 - 17:17:00

Если вы о моём замечании, то я тоже не о налогах аукциона с их комиссионных, а о налогах НДС, к-рый платит покупатель для легализации приобретённой частной собственности. Насчёт же запрета вывоза из отдельно взятой страны - то это неприменимо ни к Германии, ни к РФ, т.к. и та и другая в составе соотв. таможенного союза, правила к-рого распространяются на все страны союза.

Да не, не именно о вашем, просто о зашедшем разговоре.

А как же запрет на вывоз монет старше 50 лет? Или я что-то путаю и вывозить можно что хочешь? :blink:

#40 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 17:32:43

Планка снижена до 100 лет

http://fl.customs.ru...=18&Itemid=1794

https://www.consulta...0ad1/#dst116146

https://www.consulta...0bead41b846919/

#41 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 17:49:49

Да не, не именно о вашем, просто о зашедшем разговоре.

А как же запрет на вывоз монет старше 50 лет? Или я что-то путаю и вывозить можно что хочешь? :blink:

Не всё что хочешь, а в соответствии с таможенными правилами, а они единые для всего Таможенного союза. Я это имел ввиду, когда уточнил, что вывоз не из РФ, а из таможенного союза.

#42 Синельниковъ

Синельниковъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 254 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
  • Номер карты:4276-9017
MS63

Отправлено 16.01.2016 - 18:07:56

А, как же интернет и почта в век кибернетики и однополых браков.

#43 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 16.01.2016 - 18:43:37

Что-то мы озабочены делами заграничными, а до наших реалий не доходим.

Вот пример (взят с желтого) реального дела:

Дело № 5-556/2015
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
24 марта 2015 года город Севастополь

Судья Ленинского районного суда города Севастополя Гуло Анна Владимировна, рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Ленинского районного суда города Севастополя, расположенном по адресу: ул. Ленина, д. 31, гор. Севастополь, 299011, дело об административном правонарушении, поступившее из Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, в отношении:
Ищенко Александра Андреевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, зарегистрированного в <адрес>, проживающего в <адрес>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.15.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:

16 марта 2015 года в 15 часов на территории автомобильной стоянки, расположенной в г. Севастополе по у. Борисова, 9 был установлен гражданин Ищенко А.А., у которого обнаружены археологические предметы в количестве 32 штук, которые согласно экспертных заключений являются предметами археологии и представляют особую культурно-историческую ценность, а именно: грузило керамическое пирамидальное эпохи эллинизма (конец IV —II вв. до н.э.), сколы; канфара чернолакового с граффити фрагмент, середина - вторая половина IV в. до н.э., (Аттика), сколы; канфара чернолакового с граффити фрагмент, середина - вторая половина IV в. до н.э., (Аттика), сколы; каменное орудие (предположительно топор), с просверленным отверстием фрагмент, III - первая треть II тысячелетия до н.э., сколы; каменное орудие (предположительно топор), с просверленным отверстием фрагмент, III - первая треть II тысячелетия до н.э., сколы; Л.с. Букраний О.с. два дельфина влево Херсонес. Серед. III в. до н.э. Туровский Е.Я. Монеты античного и средневекового Херсонеса. Симферополь, 2013. С.52, 146, таб. 35, №7; Л.с. неразборчиво О.с. букраний Херсонес. III - II вв. до н. э. Туровский МАСХ с.51-52; Л.с. букраний, с права следы легенды (?) О.с. дельфин, у хвоста шар. Херсонес. III-II вв. до н. э. Туровский МАСХ с. 51-52; Л.с. бюст императора вправо. [Е?Е] ?- ?ЕРАС О.с. Дева в рост, в право. В правой руке дротик, в левой лук, с право у ноги лань. ХЕРСОН-Н-С-ерсонес-Н-С-О? Херсонес. Тетрассарий. Вып. 138 -161 гг. н. э. Туровский МАСХ с. 126, таб. 25, №332; Л.с. бюст императора вправо О.с. бюст царя (?) Боспорское царство. Конец III-IV вв. н. э.; украшение для костюмов круглой формы – 1 штука; 2 монеты номиналом 1 крейцер. Австро-Венгрия. 1816 г.; 1 монета номиналом 2 копейки. Российская империя. 1852 г.; 1 монета номиналом денежка. Российская империя. 1852 г.; 1 монета номиналом 10 копеек. ССР.1956 г.; польские монеты «боратинки». 1659-16668 гг. – 16 штук, и которые он ранее извлек из мест залегания на поверхности земли, без разрешения (открытого листа) и произвел их обмен гражданину ФИО4 на современные иностранные монеты и времен СССР. При этом документации об отчуждении для сделки, связанной с обменом археологических предметов у Ищенко А.А. не имеется.

Своими действиями привлекаемый Ищенко А.А. совершил сделку с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации.
Привлекаемый на рассмотрение материала не явился, о дне и месте слушания дела извещен надлежащим образом.
В материалах дела имеется заявление от привлекаемого Ищенко А.А. от 20 марта 2015 года, согласно которого он просит рассмотреть протокол в его отсутствие в связи с длительной командировкой, вину признает, просит строго не наказывать, в связи с чем, считаю возможным рассмотреть материал в его отсутствие в соответствие с требованиями ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ.
Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.
Виновность привлекаемого подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств от 16 марта 2015 года;
- определением о возбуждении дела об административном правонарушении № и проведении административного расследования от ДД.ММ.ГГГГ;
- протоколом опроса Ищенко А.А. от 16 марта 2015 года;
- протоколом опроса ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ;
- исследованием № от ДД.ММ.ГГГГ, проведенным сотрудниками ГБУК г. Севастополя «Национальный заповедник Херсонес Таврический»;
- исследованием № от ДД.ММ.ГГГГ, проведенным сотрудниками ГБУК г. Севастополя «Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя».
Оснований не доверять представленным письменным доказательствам не имеется, поскольку они получены без нарушений требований КоАП РФ, являются доказательствами по делу согласно ст. 26.2 КоАП РФ, оценены судьей в соответствии с положениями ст. 26.11 КоАП РФ.
Анализируя собранные и исследованные судом доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что в действиях привлекаемого имеется состав административного правонарушения, его действия правильно квалифицированы по ст. 7.15.1 КоАП РФ, как совершение сделки с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Вина привлекаемого доказана в полном объеме.

Назначая взыскание привлекаемому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.
К обстоятельства, смягчающим ответственность привлекаемого, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, суд относит признание вины.
Обстоятельств, отягчающих ответственность привлекаемого, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, по делу не установлено.
Исходя из того, что административное взыскание является не только мерой ответственности за совершенное правонарушение, но имеет цель воспитания лица в духе соблюдения Законов Российской Федерации, уважения к правилам общежития, предупреждения совершения новых правонарушений - как самим правонарушителем, так и другими лицами, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО10 административного правонарушения, которое представляет собой повышенную общественную опасность, поскольку направлено на нарушение в области охраны собственности, с учетом личности привлекаемого, который впервые привлекается к административной ответственности, полностью признал свою вину, считаю, что Ищенко А.А. следует назначить минимальное административное наказание, предусмотренное санкцией ст. 7.15.1 КоАП РФ.
Руководствуясь ст. 3.1, ст. 3.2, ч. 1 ст. 4.1, ст. 7.15.1, ст. 26.1, ст. 26.2, ст. 26.11, п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10, ст. 30.1, ст. 30.2, ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:

Ищенко Александра Андреевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.15.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в сумме 2000 (две тысячи) рублей с конфискацией археологических предметов, а именно: грузило керамическое пирамидальное эпохи эллинизма (конец IV —II вв. до н.э.), сколы; канфара чернолакового с граффити фрагмент, середина - вторая половина IV в. до н.э., (Аттика), сколы; канфара чернолакового с граффити фрагмент, середина - вторая половина IV в. до н.э., (Аттика), сколы; каменное орудие (предположительно топор), с просверленным отверстием фрагмент, III - первая треть II тысячелетия до н.э., сколы; каменное орудие (предположительно топор), с просверленным отверстием фрагмент, III - первая треть II тысячелетия до н.э., сколы; Л.с. Букраний О.с. два дельфина влево Херсонес. Серед. III в. до н.э. Туровский Е.Я. Монеты античного и средневекового Херсонеса. Симферополь, 2013. С.52, 146, таб. 35, №7; Л.с. неразборчиво О.с. букраний Херсонес. III - II вв. до н. э. Туровский МАСХ с.51-52; Л.с. букраний, с права следы легенды (?) О.с. дельфин, у хвоста шар. Херсонес. III-II вв. до н. э. Туровский МАСХ с. 51-52; Л.с. бюст императора вправо. [Е?Е] ?- ?ЕРАС О.с. Дева в рост, в право. В правой руке дротик, в левой лук, с право у ноги лань. ХЕРСОН-Н-С-ерсонес-Н-С-О? Херсонес. Тетрассарий. Вып. 138 -161 гг. н. э. Туровский МАСХ с. 126, таб. 25, №332; Л.с. бюст императора вправо О.с. бюст царя (?) Боспорское царство. Конец III-IV вв. н. э.; украшение для костюмов круглой формы – 1 штука; 2 монеты номиналом 1 крейцер. Австро-Венгрия. 1816 г.; 1 монета номиналом 2 копейки. Российская империя. 1852 г.; 1 монета номиналом денежка. Российская империя. 1852 г.; 1 монета номиналом 10 копеек. ССР.1956 г; польские монеты «боратинки». 1659-16668 гг. – 16 штук, находящиеся на хранении в Управлении ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю."

Есть ещё и другое дело, той же судьи.
Всё помещать не буду, дам только, где о конфискации арх.предметов идёт речь:

"ПОСТАНОВИЛ:

Шкляр А.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.15.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в сумме 2000 (две тысячи) рублей с конфискацией археологических предметов, находящихся на хранении в Управлении ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, а именно: 
(дальше идёт большой список действительно древних предметов, а вот концовка такая):
Гренада трехпламенная нижнего чина. Россия. Середина 19 в. (1 ед.)
Пули Куликовского. Образца 1848 г. Россия. Середина 19 в. (3 ед.)
Пуговицы нижних чинов номерные № 26 и № 24. Россия. Середина 19 в. (2 ед.)
Капсюля четырехлепестковые к стрелковому оружию. Россия. Середина 19 в. (2 ед.)
Правая половина пряжки французского пехотинца. Франция. Середина 19 в. (1 ед.)
Пуговица солдат дисциплинированных рот. Франция. Середина 19 в. (2 ед.)
Номерные полковых нижних чинов французской армии № 6, № 66, № 76. Франция. Середина 19 в. (3 ед.)
Пули Нейслера к гладкоствольному ружью. Франция. Середина 19 в. (2 ед.)
Пули Тавизье к штурцеру Тувенена. Франция. Середина 19 в. (1 ед.)
Пуговицы: нижних чинов номерные русские № 16, 31, 23. Россия. Середина 19 в. (3 ед.)
Пуговица офицерских чинов Российского флота. Россия. Середина 19 в. (1 ед.)
Пуговица от мундира нижних чинов французской армии № 16 (3 ед.) № 14 (1 ед.), № 19 (1 ед.), № 88 (1 ед.). Франция. 1848-1870 гг. (Всего 6 ед.)
Пуговица от обмундирования немецкого солдата. Германия. Середина 19 в. (1 ед.)
Пуговицы от обмундирования военнослужащих британских артиллерийских частей. Великобритания. Середина 19 в. (4 ед.)
Пуговицы от обмундирования военнослужащих немецкого военного флота. Германия. Середина 20 в. (2 ед.)
Пуговица с гербом СССР. Середина 19 в. (1 ед.)
Монета. Польша. Середина 20 в.
Монета 5 копеек. Россия. 1779 г.
Монета 5 копеек. Россия. Середина. 19 в.
Монета. Рубль. Россия. 1896 г.
Монета. Один полтинник. СССР. 1924г. "

Как-то так. И кто помешает  нанести визит, к примеру в "Аврору" воскрестным утром и забрать всех и сразу? Одних полтинников 24 СССР будет немало.

А вы все Германия, Германия!  Живите жизнью своей страны. 

А далее могут заглянуть и домой.

#44 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 19:06:23

А далее могут заглянуть и домой.

Могут, иногда и заглядывают. Но лицо, добровольно выдавшее предметы и документы по уголовному делу, по закону освобождается от унизительной процедуры обыска и изъятия попутных предметов.

Не доводите свои деяния до уголовного дела, и да минуют вас сопутствующие недоразумения

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 16.01.2016 - 19:07:45

#45 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 16.01.2016 - 19:17:56

Увы дело не уголовное, а административное. И приведу список должностных лиц (приведено на выше мной упомянутом пльзователем DVD)

Статья 23.57. Органы, осуществляющие государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

"п. 2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

1) руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану, его заместители;
2) руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану, их заместители;
3) руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану, их заместители;
4) руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный контроль в области сохранения, использования, популяризации объектов культурного наследия и их государственную охрану, их заместители."
Да, и ещё, но уже не о лицах, а о процессе:
Статья 28.7. Административное расследование
1. В случаях, если после выявления административного правонарушения в области охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование.
Просто придет в "Аврору" начальник (заместитель) управления культуры районной управы и выявит ...у...
А дальше - грузите апельсины бочками. Уже действующее законодательство это вполне позволяет (...а нафига вас ловить в полях и автостоянках?)

#46 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 16.01.2016 - 19:25:35

Монеты не являются предметами, запрещёнными к гражданскому обороту. Соответственно изымать их можно только на основании открытого против вас производства. У соседа вашего точно такие же монеты на основании открытого в отношении вас производства изымать никто не будет

Не доводите до открытия против вас производства, и грузите монеты хоть бочками. Главное, чтобы ваш логистический траффик не пересекался с Кодексами

#47 Марк70

Марк70

кандидат наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 341 сообщений
MS69

Отправлено 16.01.2016 - 19:41:41

Понравилось:
"Пуговица с гербом СССР. Середина 19 в. (1 ед.)"

#48 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 16.01.2016 - 20:47:06

Понравилось:
"Пуговица с гербом СССР. Середина 19 в. (1 ед.)"

И все предметы признаны археологическими! (??)  ,  и с давностью менее 100 лет , даже с пуговица с гербом СССР середина 19 в. - суперраритет. 

#49 D_R

D_R

знаток Нуми-Вики

• Коллекционер
  • 462 сообщений
MS69

Отправлено 16.01.2016 - 21:00:30

Я не очень понял, в какой ситуации нововведение может хоть как-то повлиять на оплату НДС.

Продажи магазинов и аукционов на территории ЕС в любом случае им облагаются. У магазинов НДС указан в чеке, у аукционов - обычно входит в buyer's premium/Aufgeld (кстати, именно поэтому для покупателей за пределами ЕС он ниже - такие покупки НДС не облагаются). Честно говоря, мне очень сложно проверить в существовании в Германии аукционного дома, торгующего монетам такой стоимости (2500+ или 10000+ евро) и при этом не платящего НДС

Продажи и покупки между частными лицами НДС не облагаются.

При покупке за границей ЕС и последующем ввозе аналог НДС (Einfuhrumsatzsteuer) платится в момент ввоза. От него освобождены товары при личном ввозе на сумму до 430 евро (что значительно меньше любой из указанных выше сумм, так что тут ограничения ни на что не повлияют).

Сообщение отредактировал D_R: 16.01.2016 - 21:01:09

#50 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 033 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 16.01.2016 - 21:15:48

Хорошо хоть ч/ю и чувство реальности не теряетее, это в наше время редкий дар :sarcastic: . Да, пожалуй я по-пятничному был резковат, признаю. А какой ещё аргумент было выставлять после такой вводной  :pardon: 
:hi:

Вводная была с моей стороны, да, тоже согласен. Причем , без отягчающих обстоятельств... был трезв, как тумбочка. Бес попутал. :sorry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей