нахалёнок

Ленин-100 АЦ

В теме 14 сообщений

я утверждаю что ацешками являются только те, что были упакованы в такие книжечки. всё что продаётся под видом АЦ в запайке-самопал.

post-4-0-76576800-1452870469_thumb.jpgpost-4-0-75246200-1452870464_thumb.jpg

post-4-0-46559900-1452870461_thumb.jpgpost-4-0-64488900-1452870466_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я утверждаю что ацешками являются только те, что были упакованы в такие книжечки. всё что продаётся под видом АЦ в запайке-самопал.

Утверждение неверно, это всего лишь один из вариантов упаковки, запайка была основным видом упаковки. Читай внимательно тему про настоящие запайки, там всё было объяснено. Не вижу смысла в повторе всех аргументов, но основной - это оригинальная форма запайки, не встречающаяся ни в одном другом типе запаянных монет, а также то, что со всех сторон запайка имеет характерные узоры и нигде просто линию, характерную для самопаев.

Или обращайся к спецам по юбилейке, к-рые этот вопрос тщательно исследовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЦ 1975. 1977 годов.

post-4-0-78866100-1452870867_thumb.jpg

post-4-0-59786600-1452871000_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или обращайся к спецам по юбилейке, к-рые этот вопрос тщательно исследовали.

а я тогда кто? доказано что сама запайка нигде более не встречается. не доказано что запайка была произведена на гособорудовании. ац, в отличие от пруф, чеканили год-в-год, то есть первые пять и олимпиада в пруфе как известно были отчеканены в конце 1979 года. ац же как и все обычные мешковые монеты чеканили сразу. ну не могла появиться в 1970 году упаковка более позднего типа! тем более что ещё промежуточное звено было-30 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЦ 1975. 1977 годов.

Извини, но ты совсем позабыл.  Все эти запайки не похожи на запайку Ленина, можно найти тему, где я и ещё кто-то давал сканы, а если не найдём, я даже мог бы найти и опять отсканировать. Кроме того, показанные запайки для этих двух монет нисколько не похожи даже друг на друга, так как можно утверждать, что они обе похожи на запайку 100-летия?

У меня лично проходило около десятка монет 100-летия в родных запайках (и сейчас ещё есть штуки три) + несколько были показаны независимо от меня, и ни разу это не вызвало сомнения, т.к. запайки были одинаковы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а я тогда кто? доказано что сама запайка нигде более не встречается. не доказано что запайка была произведена на гособорудовании. ац, в отличие от пруф, чеканили год-в-год, то есть первые пять и олимпиада в пруфе как известно были отчеканены в конце 1979 года. ац же как и все обычные мешковые монеты чеканили сразу. ну не могла появиться в 1970 году упаковка более позднего типа! тем более что ещё промежуточное звено было-30 лет.

А я разве утверждал, что в 70-м появилась запайка более позднего типа? Это вроде ты показал картинки запаек 75 и 77 позднего типа, а я как раз утверждаю, что в 70-м была не такая, а раннего типа, там не только форма ячейки другая, но и плёнка худшего качества, более хрупкая и слоящаяся, более похожая на наборы конца 60-х.

Насчёт гособорудования - как раз наличие узора со всех сторон, а также наличие ленты запаек свидетельствует, что монеты были запаяны на мондворе, а не кустарно.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, те кто позабыл, пусть прочтут ту тему с указанной страницы и до конца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку на тему выше дал Лёша. моё ИМХО-оборудование наподобие государственного, только запаивалось какой то фирмой за бугром. это ж элементарно. получили мешки. нашли плёнку. запаяли. внутри страны кто то видел эти запайки? нет. гюнтер сказал что у него лет 8 назад из голландии. твои-из италии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку на тему выше дал Лёша. моё ИМХО-оборудование наподобие государственного, только запаивалось какой то фирмой за бугром. это ж элементарно. получили мешки. нашли плёнку. запаяли. внутри страны кто то видел эти запайки? нет. гюнтер сказал что у него лет 8 назад из голландии. твои-из италии.

Угу. Давай заодно ещё вспомним, что до 88 года вообще всё улучшенного качества было только для заграницы, включая все годовые наборы, все староделы и т.п. Внутри страны они были известны только в Берёзках. И чем по-твоему Л-100 в запайках должны были отличаться по происхождению от всех остальных перечисленных и неперечисленных позиций?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшой видимо пьян.

Сегодня тут понапишут всякого, завтра с попкорном буду читать.

Можете мне минусов натыкать, не расстроюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутри страны они были известны только в Берёзках.
правда? а в ювелирных магазинах что продавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ничего тут нового не понапишут, ибо пластинка, как отметили выше, уже заезжена.

Самое забавное - буквально несколько дней назад была тема по КК91 в упаковках, где по сути было всё то же самое и прямо с такими же по своей сути аргументами, только в роли скептика был Иван Иваныч, а Миша наоборот - в роли "защитника".

Изменено пользователем Батя-Мановар
чурка нерусский писал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

правда? а в ювелирных магазинах что продавали?

Правда. В ювелирных магазинах начали продавать монеты в 88 году (возможно в конце 87 с выпуском 70лет-Циолковский-Бородино), в т.ч. и нек-рые монеты предыд дат из запасов. Естественно, самое дефицитное сразу скупалось на корню, как и любой дефицит в СССР. Я это хорошо помню, т.к раз 6 наверное в том году бывал в Москве в командировках и сам покупал в разных местах, т.к. ассортимент был различным и постоянно менялся. Специально для этого ездил по всем адресам - метро ведь всего за 5 коп., их было 10 продающих монеты вроде, где-то ещё записная книжка сохранилась с адресами правильных ювелирок. А связано это было с тем что при Горбачёве отменили не то закон не то постановление, запрещавшее к продаже монеты за рубли дороже номинала, ну тогда и начали на этом делать коммерцию.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru