Перейти к содержимому

Фотография

Наша планета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 562 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 14.01.2016 - 12:30:09

красота!

Прикрепленные изображения

• IMG_20160111_085418_0.gif

#2 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 301 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 14.01.2016 - 12:32:57

красота!

WTF?

#3 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 562 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2016 - 12:40:03

не фак а планетка наша

#4 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 301 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 14.01.2016 - 12:41:35

Где Евразия и Россия?

#5 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 14.01.2016 - 12:56:10

А ты Австралию там видел?

#6 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 562 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2016 - 13:04:23

евразия прямо под скандинавией. а она чётко видна

#7 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 14.01.2016 - 13:41:01

Европа и Австралия самые крайние точки ( по высоте ) .Индийский океан самое низкое место на земле .Но самое главное всё устаканено водою земною .Не раз и не два по земле стучали из космоса , что форму такую приняла .Ждём новых свершений в будущем .

#8 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 919 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2016 - 13:45:02

Европа и Австралия самые крайние точки ( по высоте ) .Индийский океан самое низкое место на земле .Но самое главное всё устаканено водою земною .Не раз и не два по земле стучали из космоса , что форму такую приняла .Ждём новых свершений в будущем .

И не только из космоса, а изнутри уже постучали.

#9 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 591 сообщений
MS67

Отправлено 14.01.2016 - 13:53:35

И не только из космоса, а изнутри уже постучали.

Самоочевидно, что наша планета изнутри полая и там живут другие народы. Они и обстукивают.

#10 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 14.01.2016 - 14:02:31

Самоочевидно, что наша планета изнутри полая и там живут другие народы. Они и обстукивают.

Там не другие народы живут, вовсе нет. Там вообще не люди живут, по Блаватской. И это ОНИ обстучали этот геоид вращения (сейчас кучу других терминов придумали, а когда мы учились все проще было - геоид, или эллипсоид Красовского).

Сообщение отредактировал Paullus: 14.01.2016 - 14:04:09

#11 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 919 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2016 - 14:08:15

Так это давно известно и подробно обсуждено не только в фантастической литературе, но и в научной. Причём с точки зрения существ, обладающих чувством распознавать более трёх измерений пространства, вообще нет разницы между "внутри" и "снаружи" трёхмерной сферы, т.е. они вполне могут думать, что это они снаружи, а мы внутри - скорее всего так оно и есть, только мы себе создали иллюзию того, что мы снаружи - просто ради собственного комфорта, что американцы с противоположной стороны не свалятся на голову.

#12 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
MS64

Отправлено 14.01.2016 - 14:45:24

Всегда мучал вопрос при прочтении подобного рода научной фантастики. Допустим, Земля внутри полая, и на ее поверхности изнутри живут существа. Куда будет направлена сила тяготения у них - вниз (для них), то есть к массиву земной коры, или все-таки к центру масс? а это должен быть центр земли?

Сообщение отредактировал Paullus: 14.01.2016 - 14:45:58

#13 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 600 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 14.01.2016 - 14:51:24

Всегда мучал вопрос при прочтении подобного рода научной фантастики. Допустим, Земля внутри полая, и на ее поверхности изнутри живут существа. Куда будет направлена сила тяготения у них - вниз (для них), то есть к массиву земной коры, или все-таки к центру масс? а это должен быть центр земли?

Не мучайтесь: Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.

Не читвйте всякий бред. И не мучайтесь.

#14 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
MS64

Отправлено 14.01.2016 - 14:59:46

Ну вот, всю интригу испортили. Задачка для физики 9 класса.
Про потерю веса - мне бы проблемы с потерей веса читателей "Правды" 20-х годов.
Мне даже Times не помогает ((

#15 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 919 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2016 - 16:06:47

Так это на самом деле вопрос выбора модели/системы отсчёта, а более конкретно - заков плюса и минуса. Они могут считать, что они снаружи, тогда будут притягиваться к массиву земной коры, как и мы, точнее к фокусу кривизны, воспринимаемому как центр масс для них, но мы можем просто считать, что они обладают отрицательным весом как антиподы, а земная кора не позволяет им вылететь наружу. Иногда они пытаются пробиться, но делать это опасно, т.к. в этих местах всё так нагревается, что раскалённые камни и лава вылетают к нам по инерции, но приобретяют положительный вес, как только переходят изнутри наружу и поэтому падают на поверхность уже с нашей стороны.

#16 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
MS64

Отправлено 14.01.2016 - 16:15:13

Так это на самом деле вопрос выбора модели/системы отсчёта, а более конкретно - заков плюса и минуса. Они могут считать, что они снаружи, тогда будут притягиваться к массиву земной коры, как и мы, точнее к фокусу кривизны, воспринимаемому как центр масс для них, но мы можем просто считать, что они обладают отрицательным весом как антиподы, а земная кора не позволяет им вылететь наружу. Иногда они пытаются пробиться, но делать это опасно, т.к. в этих местах всё так нагревается, что раскалённые камни и лава вылетают к нам по инерции, но приобретяют положительный вес, как только переходят изнутри наружу и поэтому падают на поверхность уже с нашей стороны.

Интересная гипотеза, Павел! Бред, но бред вдохновенный, виден почерк гения )))) спасибо за ответ!

#17 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 919 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2016 - 16:17:32

Интересная гипотеза, Павел! Бред, но бред вдохновенный, виден почерк гения )))) спасибо за ответ!

Согласен. Я такими гипотезами студентов запутываю, чтобы понять, способны ли они сами рассуждать.

Сообщение отредактировал iff: 14.01.2016 - 16:19:27

#18 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
MS64

Отправлено 14.01.2016 - 16:21:52

Согласен. Я такими гипотезами студентов запутываю, чтобы понять, способны ли они сами рассуждать.

Моему племяннику попалась такая чисто теоретическая задачка в 9 классе. Оказалось, что понятие центра масс никому из них не знакомо. Жертвы ЕГ, б.....!!! ((((

#19 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 14.01.2016 - 16:29:59

Земное ядро сост из огромной по плотности сжатого водорода и оно парит ,потому что по нему обращается ( вращается )земная поверхность .Пары водорода пронизывают землю и вызывают хим реакции ( вулканы ,землятресения итд ) а также соединяясь с углеродом рождают нефть .Что ядро солнца и что ядро нашей планеты одинаковы по составу те состоят из  водорода огромного сжатия и они холодные .По этому типу весь космос так рождён .Потому и водород в таблице стоит под номером один .Так в нашей солнечной системе все планеты по ядру одинаковые .В другой системе другие ядра ,но что из таблицы Менделеева .Если что ,то прыгаем на Венеру ,на Марс смысла нет это наше прошлое .

#20 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
MS64

Отправлено 14.01.2016 - 16:36:32

Нет, Гриф, извините, мне идея Iff-а про антиподов с отрицательной массой больше понравилась.
Под нее даже математическую основу, поковырявшись, можно подбить.

#21 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 14.01.2016 - 16:58:23

Тогда получается, что у них тоже есть дождь, ибо подводных вулканов больше, чем на суше. Ведь туда наверное после извержения попадает вода, которая и выпадает у них в виде осадков?  :)

#22 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 14.01.2016 - 17:04:19

Подождите-ка.
Это че выходит,д.Паша нае*ывает что ли нас?
а я ему всегда верил,не вникая в смысл,
один хрен ничего не понимаю.
Надо будет проверять его!;)

#23 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 919 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2016 - 17:06:40

Тогда получается, что у них тоже есть дождь, ибо подводных вулканов больше, чем на суше. Ведь туда наверное после извержения попадает вода, которая и выпадает у них в виде осадков?  :)

А это означает, что можно разбогатеть продавая им зонтики, если придумать как их туда переправлять.

Моему младшему задали в школе написать сочинение про жизнь в другом мире, так он придумал такой сюжет: пацан написал игровую программу и начал её испытывать, но там была какая-то ошибка, из-за к-рой его самого втянуло в монитор, где он теперь и обитает. Такое впечатление, что их всех уже втянуло в монитор, откуда они теперь нас наблюдают, как козявок через микроскоп.

Сообщение отредактировал iff: 14.01.2016 - 18:02:30

#24 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 14.01.2016 - 17:19:41

Пишет нам кандидат наук гриф

Пары водорода пронизывают землю и вызывают хим реакции ( вулканы ,землятресения итд ) а также соединяясь с углеродом рождают нефть .

"Нефтеобразование — стадийный, длительный процесс образования нефти из органического вещества осадочных пород (остатков древних живых организмов), согласно доминирующей биогенной (органической) теории происхождения нефти. Данный процесс занимает десятки и сотни миллионов лет[27]. В XX веке определенную популярность, особенно в СССР, имела гипотеза абиогенного происхождения нефти из неорганического вещества на больших глубинах в условиях колоссальных давлений и высоких температур, однако подавляющее большинство доказательств свидетельствует в пользу биогенной теории"

https://ru.wikipedia....org/wiki/Нефть

#25 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 919 сообщений
Prf70

Отправлено 14.01.2016 - 18:01:42

Пишет нам кандидат наук гриф

"Нефтеобразование — стадийный, длительный процесс образования нефти из органического вещества осадочных пород (остатков древних живых организмов), согласно доминирующей биогенной (органической) теории происхождения нефти. Данный процесс занимает десятки и сотни миллионов лет[27]. В XX веке определенную популярность, особенно в СССР, имела гипотеза абиогенного происхождения нефти из неорганического вещества на больших глубинах в условиях колоссальных давлений и высоких температур, однако подавляющее большинство доказательств свидетельствует в пользу биогенной теории"

https://ru.wikipedia....org/wiki/Нефть

А ещё нас в школе учили лет 40 назад, что скоро запасы нефти истощатся и человечеству угрожает энергетический голод, поэтому придётся использовать спирт вместо бензина. Что же мы видим на самом деле? Запасы нефти возросли в несколько раз за несколько лет, те месторождения, из к-рых уже всё выкачали, вновь стали давать молоко нефть, причём рентабельную даже при низких ценах. Откуда она там наросла в услових отсутствия притока новой умершей органики? Никак научилась образовываться из неорганики. И недавно была передача, где молодые научные сотрудники института нефти утверждали, что научились генерировать искусственную нефть. Буквально в течение недели после выхода этой передачи на экран Штаты заявили о начале распродажи своих запасов нефти, наверное неспроста, а?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей