Перейти к содержимому

Фотография

Мы - ЧЕМПИОНЫ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#26 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 09.04.2005 - 12:43:00

НЕТ.ПОСЛЕ ЭТОГО ОН ЗАВЁЛ ДЖИП.А КАК ЕГО РАЗЪЕБАЛ-УЖЕ СОБАКУ :)

#27 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2005 - 17:43:41

Ктати, в тему. Поздравляю всех коней с победой ЦСКА над Осером, 4-0. Рад за вас, братья! Давайте, привозите в Моск кубок УЕФА. Не то что наши ДК и ШД позорно обосрались весной. Осталось болеть за армейцев. Давно на Родину европейские футбольные кубки не привозили. Последний раз в 86-м году из Лиона... :cry: ПС. Кони - жаргонное погонялово болельщиков ЦСКА, не подумайте плохого.

#28 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 09.04.2005 - 18:18:45

кубок УЕФА.
.

Ню ню.... :D
А еще пожелайте сбороной Украине и России выйти в финальную часть ЧМ по футболу, дойти до финала и разыграть первое место :rolleyes:

#29 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2005 - 18:20:11

и дойдут!рано или поздно по закону вероятности.заранее поздравляю малороссиян с почётным вторым местом ;)

#30 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 09.04.2005 - 18:27:18

и дойдут!рано или поздно по закону вероятности.заранее поздравляю малороссиян с почётным вторым местом ;)

Кстати, про вероятность:
Я сейчас в универе прохожу этот предмет, и мы расчитывали вероятность выйгрыша машины в лотерее ЧЕСНАЯ ИГРА и она равна 1/184756 :shock: Т.ч. вероятность выхода в финал России и Украины где-то 1/1000000000 :D

#31 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2005 - 18:38:21

Т.ч. вероятность выхода в финал России и Украины где-то 1/1000000000 :D

не.ты ТОЧНО посчитай.до 17-го знака после запятой.и БЫСТРО!

#32 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2005 - 18:39:48

до кучи посчитай вероятность того что москвич и ленинградец прогуливаясь в 3 часа ночи по главному вокзалу мюнхена встретили 2-х знакомых ленинградца,которых тот не видел 3 года.

#33 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2005 - 18:59:44

Кстати, про вероятность:
Я сейчас в универе прохожу этот предмет, и мы расчитывали вероятность выйгрыша машины в лотерее ЧЕСНАЯ ИГРА и она равна 1/184756 :shock: Т.ч. вероятность выхода в финал России и Украины где-то 1/1000000000 :D

Кстати, Серёж, хотелось бы узнать, как в этих интегральных исчислениях расцениваются шансы СбР и СбУ по отдельности? Весьма интересно. С учетом того, что СбУ бесзаговорочный лидер группы, и с тем, что СбР поменяли Ярцева на неизвестно что и конкуренция по очкам?

#34 Aitor

Aitor

магистр

• Коллекционер
  • 240 сообщений
G (Good)

Отправлено 09.04.2005 - 19:03:31

Пипец, во я замутил-то! :D А то все над златом чахли собратья по шизе (коллекционирование - 4-я степень шизофрении) :) Numifox, да ладно тебе, ну эмоции взыграли, сам понимаешь. И тут уж против фактов не попрешь: Москва в целом и Динамо в частности - чемпионы. :)

#35 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2005 - 19:08:36

Кстати, Серёж, хотелось бы узнать, как в этих интегральных исчислениях расцениваются шансы СбР и СбУ по отдельности? Весьма интересно. С учетом того, что СбУ бесзаговорочный лидер группы, и с тем, что СбР поменяли Ярцева на неизвестно что и конкуренция по очкам?

лично я могу сказать следующее.россия-чемпиён :) а ваще када говорил сколько медалей завоевали страны СССР в афинах в сумме-бля!я гордился Союзом!развалили ТАКУЮ страну идиоты.расстрелять мало.

#36 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2005 - 19:27:59

>>>развалили ТАКУЮ страну идиоты.расстрелять мало. Не-а, полосатик, нам тут со своего хутора есть мнение, что правильно развалили. Лично мне комфортнее без чечни, дагестана, ханты манси и всякого такого чуждого славянину пространства. Я, например, не хочу великого и могучего СССР. Я хочу простого братского соседства. Типа, ты сегодня ко мне со столичной, а я завтра я к тебе с перцовкой. И никакие границы нам в этом не помешают. Дело в том, что подавляющая масса жителей бывших (малых) советских республик отворачивается от того беззакония, что сейчас делается в России. Что самое удивительное, ВВП этого не понимает... И это самая большая ошибка.

#37 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 09.04.2005 - 19:51:01

Лично мне комфортнее без чечни, дагестана, ханты манси и всякого такого чуждого славянину пространства.

Насчет Чечни и Дагестана сказать нечего, но ханты и манси - самые близкие по языку родственники ваших ближайших неславянских соседей - мадьяров. Общую мысль я понял, спорить можно, но на хер нужно. Тока точнее надо быть в формулировках, избегать родившихся ещё в Союзе штампов про чукч, нанайцев и прочие неславянские меньшинства. И потом, сейчас на Украине славянская идея, по-моему, не является основой политического курса. И слава Богу. Да и вообще, имхо, славянскую идею в истории использовали только для оправдания всякой хуйни. Так что дружить надо не с "братьями" по языку, идее, историческому прошлому, общей границе и прочей поебени, а просто с друзьями.

#38 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2005 - 19:56:06

Не-а, полосатик, БЛЯ.НАНЮХАЛСИ МУХОМОРИВ(КСТА КАК ПО-ВАШЕМУ) И ЗАБИЖАИТЬ.Я Ж ВСЁ-ТАКИ ХОЗЯИН ТАЙГИ :) нам тут со своего хутора есть мнение, что правильно развалили. Лично мне комфортнее без чечни, дагестана А ДАГИ ТО ЧЕМ НЕ УГОДИЛИ???ТЫ МАНТЫ ИХНИЕ ХАВАЛ??? , ханты манси МИНУТОЧКУ.А ЧАЁК ТЫ НА ЧЬЁМ ГАЗЕ КИПЯТИШЬ?НЕ НА ИХНЕМ ЛИ? и всякого такого чуждого славянину пространства. О АЛЛАХ.ТО ЕСТЬ ПОЛЬШУ БЕРЁМ-ФИНИКОВ НЕ БЕРЁМ?? Я, например, не хочу великого и могучего СССР. Я хочу простого братского соседства. А Я ХОЧУ.НО НЕ СССР А СИЛЬНОЙ СТРАНЫ-ПОД ПРАВЛЕНИЕМ МУДРОГО ИМПЕРАТОА. Типа, ты сегодня ко мне со столичной, а я завтра я к тебе с перцовкой. ЭТ ПАЖАЛСТА ХУЧЬ ЩАС.Я ПРАПВДА ВИСКАС БОЛЬШЕ УВАЖАЮ ИЗ КРЕПКИХ.:) И никакие границы нам в этом не помешают. ШО ХАРАКТЕРНО-И ЩАС НЕ МЕШАЮТ :) Дело в том, что подавляющая масса жителей бывших (малых) советских республик отворачивается от того беззакония, что сейчас делается в России. Что самое удивительное, ВВП этого не понимает... И это самая большая ошибка. ХА.НЕ ПОНИМАЕТ.Т.Е.ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТВОРИТ?ДЕЛАЕТСЯ ТО ВСЁ С ВЕДОМА И ОДОБРЕНИЯ.

#39 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2005 - 20:22:55

>>>но ханты и манси - самые близкие по языку родственники ваших ближайших неславянских соседей - мадьяров Бред, не способный на уши натянутый.... Я Ж ВСЁ-ТАКИ ХОЗЯИН ТАЙГИ .... Таки да... Хазяин! >>>ХА.НЕ ПОНИМАЕТ.Т.Е.ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТВОРИТ?ДЕЛАЕТСЯ ТО ВСЁ С ВЕДОМА И ОДОБРЕНИЯ. Я надеюсь, что иногда можно будет презреннейшим и вернопотданым молодым китайцам спорить с коинсушным?

#40 Nipitna

Nipitna

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 09.04.2005 - 20:31:59

>>>но ханты и манси - самые близкие по языку родственники ваших ближайших неславянских соседей - мадьяров

Бред, не способный на уши натянутый....

Я не знаю, что у тебя и на что там натянуто, там где у людей обычно то, чем читают и думают

ФИННО-УГОРСКИЕ (или угро-финские) ЯЗЫКИ - группа языков, в состав к-рой входят: 1) прибалтийские (финский-суоми, ижорский, карельский, вепский, исчезающий вотский, эстонский, исчезающий ливский); 2) лопарские, или саамские (один на Кольском полуострове, один на севере Финляндии, три на севере Швеции, один на севере Норвегии); 3) мордовский (эрзя, мокша); 4) марийский (лугово-марийский, горно-марийский); 5) пермские (коми, удмуртский); 6) обско-угорские (вогульский, или манси, остяцкий, или ханте); 7) венгерский, или мадьярский. Из этих языков обско-угорские и венгерский объединяются под названием угорские (географическая отдаленность обско-угорских и венгерского языков объясняется передвижениями последнего на рубеже I и II тысячелетий н. э.).

Основанием для объединения Ф.-у. яз. в одну группу служат совпадения в известной части словаря и формативов и сходства структуры, в значительной степени типологические. Звукосоответствия, объединяющие Ф.-у. яз., установлены только в области согласных; соответствия в области вокализма не установлены. В области словоизменения разные группы Ф.-у. яз. связаны между собою очень слабо. В склонении такая связь наблюдается лишь в малой мере (по линии нескольких первичных падежей), в спряжении такой связи не наблюдается вовсе; развитие глагола в отдельных Ф. яз. идет совершенно независимыми путями. Словари Ф.-у. яз. глубоко различны. Сходные элементы словаря относятся к далекой древности. Несходные элементы словаря отчасти пока не объяснены, отчасти заимствованы из языков, с к-рыми тот или иной Ф.-у. яз. тесно соприкасался в процессе своего исторического развития. Количество слов, заимствованных из таких языков, настолько значительно, что по этим словам можно судить о незасвидетельствованных в письменности древнейших состояниях соответствующих языков. Эти обстоятельства уже использованы для освещения истории германских, иранских, отчасти и других индо-европейских языков.

Библиография: Чхаидзе М., Н. Я. Марр и языки финской системы в сб. "Язык и мышление", т. VIII, М. - Л., 1937; Szinnyei J., Finnisch-ugrische Sprachwissenschaft, 2 (Sammlung Göschen, 963), B., 1922; Budenz J., Magyar-ugor összehasonlító szatar, Budapest, 1873-1881 (Венгерско-финно-угорский сравнительный словарь. На венгерском языке); Его же, Az ugor nyelvek összehasonlitó alaktana, Budapest, 1884-1894 (Сравнительная морфология финно-угорских языков. На венгерском языке); Journal de la Société Finno-Ougrienne, Helsingfors, c 1886; Mémoires de la Société Finno-Ougrienne, Helsingfors, c 1890; Finnisch-ugrische Forschungen, Helsingfors und Lpz., с 1901.

Хватит? Тогда войди в яндекс, набери "финно-угорские языки", тока ошибок не делай в словах-та...

#41 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2005 - 21:11:58

Дружище... Ваши закопушки много значат, и интересны, но Вы согласитесь, что финно-угорская группа языков - родоначальница русского? Тем более, если учесть, что до того, как словянские племена пришли в междуречье ока-волга, там славян не было.

#42 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2005 - 21:14:24

точно.по трассе москва-ленинград все деревни на угорских назхываются.окромя "долгие бороды" :) об этом помнится на раритете спич был. да и сама москва он финно-угров пошла.

#43 Nipitna

Nipitna

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 09.04.2005 - 21:22:37

Дружище... Ваши закопушки много значат, и интересны, но Вы согласитесь, что финно-угорская группа языков - родоначальница русского?
Тем более, если учесть, что до того, как словянские племена пришли в междуречье ока-волга, там славян не было.

Во-во! А после того, как Грека перебрался через реку, сербы начали пить ракию и закусывать татарским бифштексом!

#44 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2005 - 21:25:23

Нахаленок, свет Генадьевич, как Ваше мнение, Что более близко, финны или украинцы?

#45 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2005 - 21:27:45

Брат Непитна, Вы сами с собой стратили:)

#46 Aitor

Aitor

магистр

• Коллекционер
  • 240 сообщений
G (Good)

Отправлено 09.04.2005 - 21:28:57

Во, Numifox, как все невинно начиналось и как витиевата мысль людская... Приколись, до чего все дошло. :D

#47 Nipitna

Nipitna

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 09.04.2005 - 21:39:38

Брат Непитна, Вы сами с собой стратили:)

Переведи, пожалуйста! Я в нашем маленьком языке, произошедшим от наречий народов Прикамья и Сибири, слова такого не знаю "СТРАТИЛИ". Что сиё означает, брат V_Mik? Тока будь добер, хоть в имени моём ошибок не допускай, пальцами поточнее по клавишам попадай, или в вашем Великом и Могучем разницы между "НЕ" и "НИ" нет совсем? Я вот видишь как старательно и правильно заморскими письменами твоё имя вывел...

#48 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2005 - 21:41:25

самые близкие по языку родственники ваших ближайших неславянских соседей - мадьяров.

вроде так.всё правильно.базар то о Не славянах

#49 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 09.04.2005 - 21:42:47

вопрос обоим.чё пьём?почему не закусываем?

#50 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.04.2005 - 22:02:02

Прошу прощения с фонетикой... Это оболонь виновата... Обязуюсь, Брат Сергей, впредь тщательней тыркать по клаве... Звиняй. Нахаленок, что пьём, то пъём..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей