Лика-33

Да неужели?)) [скоро начнёт работать форумная торговая площадка]

В теме 300 сообщений

Грустно всё это. Может, и правда, умрёт форум. Посмотрим. Ясновидящих здесь нет. Форуму 12 лет почти (а сколько лет обычно живут форумы?). Усталость и апатия душат. Просто посмотрел, сколько бабла подняли некоторые продавцы с форума за 2012-2015 года - страшно стало. И всё ведь нахаляву, не заплатив ни копейки Администрации. Пришло время что-то менять. На СМ тоже перемены грядут. Кризис заставляет дёргаться всех. Миша всё это задумал, когда Молоток закрыли и продажи упали до катастрофического уровня. Не было бы спада продаж - не было бы никакой новой площадки. Всему виной кризис.

 

Не продажи упали, а цены упали. Ньюаукцион почти полгода бесплатно работает и уже вышел на уровень молотка, а на мешке процент ниже, чем на молотке и тоже движение не уступает ньюку, конкурировать с ними при отсутствии халявы будет достаточно сложно. Да и вообще с барахолками конкурировать не реально, все эти ограничение и строгие правила больше отталкивают продавцов, чем привлекают. Скорее всего будет унылая доска объявлений с бесконечными портянками фикса и нулевым движением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не продажи упали, а цены упали. Ньюаукцион почти полгода бесплатно работает и уже вышел на уровень молотка, а на мешке процент ниже, чем на молотке и тоже движение не уступает ньюку, конкурировать с ними при отсутствии халявы будет достаточно сложно. Да и вообще с барахолками конкурировать не реально, все эти ограничение и строгие правила больше отталкивают продавцов, чем привлекают. Скорее всего будет унылая доска объявлений с бесконечными портянками фикса и нулевым движением.

Это лишь часть проблемы. Неделю назад, на мой прямой вопрос: "Будешь ли ты набирать команду под этот проект и платить людям деньги?" Миша лишь пожал плечами. А в одиночку он не потянет. Да и никто бы не потянул, при условии, что это действительно будет "живая" площадка, с движухой в плане купли-продажи, а не просто доска объявлений. Хотя сама идея привлекательна, на словах. Что будет на деле - не знает пока никто. Но опять же, ограничивать продажи только нумизматикой, на мой взгляд, нелепо. Банкноты, марки, открытки - основные направления коллекционирования должны быть охвачены. Можно без вкладышей от жвачек и игрушек из киндер-сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёш, я как и ты покак не видел продукта. как я могу сказать-потяну один иди нет? буду набирать или нет? werden leben-werden sehen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погляди у Богдана, тянет он или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лишь часть проблемы. Неделю назад, на мой прямой вопрос: "Будешь ли ты набирать команду под этот проект и платить людям деньги?" Миша лишь пожал плечами. А в одиночку он не потянет. Да и никто бы не потянул, при условии, что это действительно будет "живая" площадка, с движухой в плане купли-продажи, а не просто доска объявлений. Хотя сама идея привлекательна, на словах. Что будет на деле - не знает пока никто. Но опять же, ограничивать продажи только нумизматикой, на мой взгляд, нелепо. Банкноты, марки, открытки - основные направления коллекционирования должны быть охвачены. Можно без вкладышей от жвачек и игрушек из киндер-сюрпризов.

 

А в чём идея, если не секрет..., которая сама привлекательна на словах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лишь часть проблемы. Неделю назад, на мой прямой вопрос: "Будешь ли ты набирать команду под этот проект и платить людям деньги?" Миша лишь пожал плечами. А в одиночку он не потянет. Да и никто бы не потянул, при условии, что это действительно будет "живая" площадка, с движухой в плане купли-продажи, а не просто доска объявлений. Хотя сама идея привлекательна, на словах. Что будет на деле - не знает пока никто. Но опять же, ограничивать продажи только нумизматикой, на мой взгляд, нелепо. Банкноты, марки, открытки - основные направления коллекционирования должны быть охвачены. Можно без вкладышей от жвачек и игрушек из киндер-сюрпризов.

Так никто не говорит что сразу надо народу целую команду,все по мере развития. Первое время на первые притоки народа,можно и одному. Основная часть людей будет с форума где уже все друг друга знают или как минимум видели, как начнет левый народ приходить можно взять пару людей на идею, даже если тут кинуть 2-3 человека точно найдется кто "за идею" поработает просто так, а если все будет хорошо в развитие то тогда уже можно и набирать команду и расширятся, придумывать идеи как наманить народ, или я ошибаюсь?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снять ограничение с пользователей. это даст толчок к развитию аука. привлечет новых покупателей на новую торговую площадку !!!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В настоящее время на бирже, как я понимаю и для покупателей  и для продавцов  действует  ограничение в виде необходимости набора 50 осмысленных сообщений. Ввод таких ограничения для продавцов мне понятен, а для покупателей не очень.
Какие будут ограничения для покупателей на новой форумной торговой площадке и может быть их можно сделать менее жесткими, чем для продавцов. Ведь часть посетителей форума не является нумизматами, монеты  не продает,  а только  покупает их  от случая к случаю, а забивать форум "осмысленными" сообщения для набора их числа - малорадостное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на новой ограничений не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В настоящее время на бирже, как я понимаю и для покупателей  и для продавцов  действует  ограничение в виде необходимости набора 50 осмысленных сообщений. Ввод таких ограничения для продавцов мне понятен, а для покупателей не очень.

Такие ограничения нужны для того, что бы защитить добросовестного продавца от неадекватного покупателя - человека, который делает ставки, выигрывает аукцион и отказывается потом выкупать выигранный лот... естественно, эти ограничения не дают 100% гарантии, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём идея, если не секрет..., которая сама привлекательна на словах?

Я уже сам успел забыть. С июля прошлого года эта история продолжается. Помню только, что тогда мне идея открыть новую площадку очень понравилась. Смутно помню, что хотели убрать недостатки существующих площадок и добавить несколько полезных фич, которых не было и нет нигде. До понедельника осталось совсем немного, так что увидим, будет там что-то привлекательное или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

интересно,

1 февраля 2016 года в 14:00 сервак не рухнет?

 

 

;) смешной... если только аук криво сделают. сколько за январь было заходов на страницу аука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рома.як партизан заныкался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не был знаком с молотком , мешком и так далее . Хватало форумных площадок за купиться нужными монетами . В своём городе имеем свой сайт - общаемся на тему коллекционирования . Много уже пожилых людей - которые с инетом не очень . Знаю что многие - просто не разобрались на том же молотке как и я ..., как оплачивать процент , и тому подобные вопросы . 

Желательно бы для юзеров - растолковали бы на пальцах ...эти вопросы , здесь или на самом ауке . Процент коллекционеров о которых я указал выше - не разобравшись с мешками ...молотками ......осел бы на новой этой площадке .

Изменено пользователем хряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@хряк, медведей на лисапедах учат кататься.а человек ленив.отсель и беды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если медведю не показать велосипед и не научить - вряд ли он вообще проявит интерес )))

@хряк, медведей на лисапедах учат кататься.а человек ленив.отсель и беды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сам успел забыть. С июля прошлого года эта история продолжается. Помню только, что тогда мне идея открыть новую площадку очень понравилась. Смутно помню, что хотели убрать недостатки существующих площадок и добавить несколько полезных фич, которых не было и нет нигде. До понедельника осталось совсем немного, так что увидим, будет там что-то привлекательное или нет.

  Правильно. А там уже можно редактировать и со временем создать оптимальные условия для торговли и покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие переносится на неделю!? или движок "стуканул"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ввод таких ограничения для продавцов мне понятен, а для покупателей не очень.
 

Всё просто - чтобы не могли разгонять свои лоты левыми аккаунтами.

К сожалению, такие случаи были нередки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кина видимо не будет  :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплюнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю на испытание движка и в путь дорожку. Ждали пол года что же еще недельку не подождем а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кина видимо не будет  :waiting:

:sarcastic: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сплюнь

Десять дней не пью, злой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез на мешок и приуныл.
Площадку мы дождемся так или иначе, я понимаю что там будут все монеты от каликов до раритетов, но как вам такое предложение давайте просто если стоит место нахождения лота или доставка Китай, то просто с ходу перманентный БАН,залез лоты посмотреть на других площадках все Китай,полностью, люди даже не заказывают, просто пере покупают у китая, и все полностью завалено им, этими копиями слабого качества. Если у нас такого гомна не будет люди уже потянутся,я бы потянулся. Забил на то сколько народу,популярная нет. Но нет китайского гомна в таком количестве.
с Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез на мешок и приуныл.

Площадку мы дождемся так или иначе, я понимаю что там будут все монеты от каликов до раритетов, но как вам такое предложение давайте просто если стоит место нахождения лота или доставка Китай, то просто с ходу перманентный БАН,залез лоты посмотреть на других площадках все Китай,полностью, люди даже не заказывают, просто пере покупают у китая, и все полностью завалено им, этими копиями слабого качества. Если у нас такого гомна не будет люди уже потянутся,я бы потянулся. Забил на то сколько народу,популярная нет. Но нет китайского гомна в таком количестве.

с Ув.

Пост № 58 перечитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru