SadAAm MafusaiL

Весовые иностранные монеты - отзывы

В теме 30 сообщений

Доброго времени суток. Интересно узнать у форумчан: покупал ли кто иностранщину на вес? Попадаются ли интересные монеты и что делать с оставшимися ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство это чистой воды,все примерно как с просмотром советской мелочи,лотерея,путного очень мало мало,хлама много.Алмазов не найти ,если только ради спортивного интереса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Интересно узнать у форумчан: покупал ли кто иностранщину на вес? Попадаются ли интересные монеты и что делать с оставшимися ?

Когда их изымали из оборота, имело смысл, а с тех пор всё просмотрено на десять раз. А куда деть ненужное - это извечная проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что делать с оставшимися ?

Судя по данному вопросу вы хотите покупать не для перепродажи, а для пополнения коллекции.

Вы примерно представляете процесс добычи золота?

Когда ради 1-2 крупинок золота перелопачивают тонны грунта? Вот это примерно тоже самое. Ради 1-3-5 монет для коллекции нет смысла покупать киллограммы монет - проще необходимую вам монету купить отдельно. 

Хотя и в покупке большого объема есть плюсы - вы потихоньку начинаете разбираться в монетах тех стран, о которых могли и не знать. В годах монет (  редкие или нет) в монетных дворах.

Но ведь тоже самое можно делать не тратя денег - просто пользоваться каталогами

Среди продавцов "на вес" из 5 дай бог у одного будут боле-менее интересные лоты ( когда в общем объеме более 20 % хоть как-то интересных монет). У остальных 4-х - 95 % будет откровенный мусор. По крайней мере такова картина продавцов на ресурсах типа Молотка, Мешка. Может на Ебее - по другому.

Это я вам о продавцах, продающих по фикс. цене говорю

Если лот в 1-5 кг. выставлен на аукцион - то его цена прямо пропорционально будет зависеть от его состава. Чем больше сверху накиданно интетесных монет - тем и цена получится выше

А под интересными все равно будет большой % мусора.

Такие лоты не для коллекции покупают, а для перепродажи по отдельным монетам. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант ребятишкам раздавать ,чтобы интерес у них проявить,в выигрыше остаются обычно те кто увлекается определенными темами,цветочки там,животные и прочее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения, картина примерно понятна. 

Просто есть три страны, которые мне интересно собирать.Немного попадется, а вот оставшиеся 95% непонятно куда деть. 

Хотя интересно перебрать монеты по своей теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения, картина примерно понятна. 

Просто есть три страны, которые мне интересно собирать. .

а какие страны вас интересуют? может помогу. с ув.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном Финляндия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Финляндию из Москвы и Питера народ ездит примерно так же, как мы - на дачу. Им можно заказать всё, что душе угодно, только деньги плати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Финляндию из Москвы и Питера народ ездит примерно так же, как мы - на дачу. Им можно заказать всё, что душе угодно, только деньги плати.

Найти бы таких людей еще  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд весовые лоты стоит покупать в двух случаях.

1. У вас как коллекционера такие интересы и направления что вы половину лота сможете рассортировать для пополнения собственной коллекции. Тогда реально получится дешевле нежели покупать эту часть в розницу. А оставшуюся половину можно припрятать в долгий (или не очень ящик) для последующей постепенной розничной реализации.

2. Ваш интерес в лоте не очень большой, но вокруг вас собрался небольшую мини-клуб из начинающих коллекционеров, которым можно быстренько отгрузить энное количество монет чтобы отбить стоимость лота. Тогадв се остальное, доставшееся вам бесплатно отправляется в тот же ящик и для розничной продажи дабы малость заработать.

Второй вариант предпочтительнее, ибо для вас совершенно беззатратен, а спортивный интерес от перебора налицо. А вдруг повезет :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал несколько мешков по 10 кг. Выбирал из мешка несколько монет себе а остальные сортировал на 12-14 кучек, приблизительно чтобы монеты были одинаковые. Мешок я покупал за 8000 рублей делил (8000/14=571) и продавал кучку монет по 600 рублей. Их брали у меня очень хорошо  (в кучке получалось примерно 160-180 монет). Самое главное что все были довольны. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два назад покупал ~ 150 монет. Видно из разряда Вашего подхода.

Их брали у меня очень хорошо (в кучке получалось примерно 160-180 монет).

Удовольствие только от предвкушения, ничего интересного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне попадались пару раз соверены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне попадались пару раз соверены.

Половинки ещё чаще попадаются, вроде таких :) :

 

post-9170-0-00274200-1455099678_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне попадались пару раз соверены.

  

Половинки ещё чаще попадаются, вроде таких :) :

 

TC.R.0029.03.jpg

Это,я так понимаю, не в России покупали ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Это,я так понимаю, не в России покупали ?

Да я не особо их покупаю, хотя если покопаться в своих запасах, может и найдутся. Они частенько в тазиках у дилеров попадаются, не в России конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Это,я так понимаю, не в России покупали ?

с ума сошёл? кучи, продающиеся в рфии фильтруются раз 10. и разбавляются для веса бельгийской мелочью и амер. центами. брать надо в англичании, у первоисточников. 20-30 фунтов/кг. но они реально отбиваются на раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя с этими килограммами на таможне измудохают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт за что? декларируются как деньги. всё, выпущенное банком англии является деньгами до сих пор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в Финляндии покупать - проблем не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто его знает. в каждом случае всё индивидуально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если везти этот материал тоннами, то проблемы будут обязательно при любом раскладе. А по 2 - 3 килограмма такой материал нет и смысла возить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Если Вас интересуют монеты Скандинавии, то купив там мешки монет , Вы вряд ли найдёте что-то интересное. А вот в купленных в Италии на вес монетах может попасться что-то интересное по Вашей теме. А может и не попасться вообще ничего.

  Из личного опыта, часто вылавливаю приятные монетки Восточной Европы из мешочков купленных в Германии и Австрии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в скандинавии-максимум мелкое серебро. о гренландии и фарерах можно и не мечтать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru