Garick

Помогите оценить перстенек

В теме 40 сообщений

Про 18 век, не думаю. Этот тип перстаков и сюжетец, вылетает с монетками Михаила и Алексея. У меня был похожий в серебре из клада с поздним Михаилом из Лен Области. Про 1550 год как нижняя граница, так это форма его говорит и площадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 18 век, не думаю. Этот тип перстаков и сюжетец, вылетает с монетками Михаила и Алексея. У меня был похожий в серебре из клада с поздним Михаилом из Лен Области. Про 1550 год как нижняя граница, так это форма его говорит и площадка.

Для примера - аналогичная форма/тип перстней, но - с псевдогеральдикой... Так что 18в. всё же возможен, может быть только самое его начало. Но по самому перстню с Грифоном, думаю, - 17 в.

И ещё для примера: http://web-collection.ru/collection/view/622/ ;)

post-2250-1187296743_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого сходства ни с картинкой, ни с адресом.

Вы что, не можете отличить современный (или не очень) штихель от архаики на картинке или с проработкой на перстне с адреса?

И что, не заметно, насколько отличается цельнолитая болванка (сам таких не один десяток отлил :ohmy: ) от технологии приведённых для примера предметов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не вижу никакого сходства ни с картинкой, ни с адресом.

Вы что, не можете отличить современный (или не очень) штихель от архаики на картинке или с проработкой на перстне с адреса?

И что, не заметно, насколько отличается цельнолитая болванка (сам таких не один десяток отлил :ohmy: ) от технологии приведённых для примера предметов?

А что Вы, уважаемый о данной работе штихелем скажете? ;):rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с целью реабилитироваться, а исключительно восстановления справедливости для.

В своём первом посте я написал про "птушника 18 века".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу никакого сходства ни с картинкой' date=' ни с адресом.

Вы что, не можете отличить современный (или не очень) штихель от архаики на картинке или с проработкой на перстне с адреса?

И что, не заметно, насколько отличается цельнолитая болванка (сам таких не один десяток отлил :ohmy: ) от технологии приведённых для примера предметов?[/quote']

А что Вы, уважаемый о данной работе штихелем скажете? ;):rolleyes:

quote]

И что, Вы считаете, что работы можно сравнивать? Я бы не стал.

К тому же не вижу вида сбоку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что' date=' Вы считаете, что работы можно сравнивать? Я бы не стал.

К тому же не вижу вида сбоку.[/quote']

Виды с остальных 2х сторон примерно такие же. Это трёхсторонняя печать 17 века. А подобные первопредставленному перстеньку, но только в бронзе, я находил на местах, где после прогулки размахивающих железяками ребят в Смуту, больше жизнь не возродилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что' date=' Вы считаете, что работы можно сравнивать? Я бы не стал.

К тому же не вижу вида сбоку.[/quote']

Виды с остальных 2х сторон примерно такие же. Это трёхсторонняя печать 17 века. А подобные первопредставленному перстеньку, но только в бронзе, я находил на местах, где после прогулки размахивающих железяками ребят в Смуту, больше жизнь не возродилась.

Не буду спорить, мне в Москве реке такие не попадались, но всё таки, глядя на первопредставленную вещь, мысль о ПТУ, пусть даже 17 века, не оставляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, мне в Москве реке такие не попадались, но всё таки, глядя на первопредставленную вещь, мысль о ПТУ, пусть даже 17 века, не оставляет.

Так для сельских "из грязи в князи" того времени, это обычное дело. Дорогой материал, и аляповатая работа. Братву 90-х с цепками в три пальца толщиной помните? :D Случалось найти сломанный серебряный энколпион 15-в (крайняя редкость), на который серебра было потрачено, на неплохого коняшку по тем временам. А отлили его с бронзового прототипа сотой переливки. Так что этот перстень ещё очень даже не плох для своего типа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно нарыл вот такой же по форме и оформлению перстенёк (выкладывал на Детстандарте), дык монетки чётко, как сказал Андрей - от Ивана Грозного до Петра!

По параметрам и оформлению - ОдЫн в ОдЫн с сабжевым!

Как будто одной рукой деланный :D

post-1048-1187560216_thumb.jpg

post-1-1187560216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Буратино весной, пророс по моему коноплёй :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Захарьин-Кошкин, Вы подвергаете критике все сделанные нами находки. Выложите пожалуйста хоть один рар из Вашей коллекции, чтобы нам было с чем сравнивать!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, картинка разве не смешит? Или я к древнему рукосуйству должен относиться с душевным трепетом? Ах, это резал сам Вася Пупкин ещё при Алексее Михайловиче :exclaim:

Вы же не рассказываете нам о красоте дырявых мордовок :think:

ЗЫ: найденные мной лично украшения проданы ещё на Ленинских горах в начале 70х. О некоторых вещах сейчас можно пожалеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще похожий по форме и гравировке. Сопутка была не позднее конца 16 в.

post-1060-1187856008_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я к древнему рукосуйству должен относиться с душевным трепетом? Ах, это резал сам Вася Пупкин ещё при Алексее Михайловиче :exclaim:

Да пусть хоть Вася, хоть ещё кто - зато сделано забавно, с отличным рельефом (отпечатки получаются на 5 баллов!), и сохран музейный из земли. Кем бы не был резчик - кстати, может, он был импрессионистом своег овремени :dirol: - с чисто практической стороны он к изготовлению подошёл с головой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru