RSE_coin

50 копеек 1922 г. ПЛ. Гравировка колосьев на аверсе

В теме 20 сообщений

Доброго времени суток!

Прошу помочь оценить встречаемость гравировки колосьев на аверсе.

Тему по советскому серебру http://coins.su/forum/index.php?showtopic=19590&p=229057 я смотрел.

Буду также благодарен за ссылки на аналогичные темы.

post-40921-0-04884900-1452273704_thumb.jpgpost-40921-0-57726700-1452273704_thumb.jpgpost-40921-0-89978600-1452273704_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бестолковое и никому не нужное занятие. Всё это уже проходили сто раз. Я в своё время из просмотренных 50 монет нашел 47 разных, два дубля и три полностью одинаковых монеты. И уверен, что там есть ещё миллион вариантов.

Всё это - бред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, теперь понятно, почему вышеуказанная тема перестала представлять интерес.

Так понимаю, что реальную оценку может дать только аукцион (но мне до него еще далеко).

Прошу прощения за беспокойство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, всё дело в том, что нельзя бороться с бесконечностью. Я, когда просматривал свои 50 таких 50 - копеечных монет 1922 года, угрохал на это ровно половину замечательного солнечного весеннего дня. Сравнивал под лупой каждую монету с каждой. Это - огромный труд! И для чего? Никому это всерьез не нужно.
Так это я сравнил 50 монет каждую с каждой. Это, грубо говоря, 50 х 50 = 2500 пар. А если сравнивать 100? 10.000 возможных пар. А 1000? Миллион. И для чего? Жизни не хватит. За это время можно закончить три института, построить дом, народить кучу детей и вырастить огромный сад.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RSE_coin, В  журнале ПК  есть статья на эту тему.

если интересна Вам тема,обратитесь к Гарику.он автор статьи.если надо.дам ник на самаре его.тут он не бывает в последнее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик на нашем форуме забанен. Он хороший специалист, но порой несдержан и грубоват в своих высказываниях. Вот и поплатился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvele!

Сразу прошу извинить новичка (меня) - еще не научился вставлять цитаты. А также за навязчивость.

Про огромный труд абсолютно с Вами согласен. Тоже начал с лупы и устал. Начал думать как облегчить процесс и вспомнил про сканер.

Разрешения 1200 dpi хватило. В картинке аверсы. Для себя нумерую как в таблице - строка\столбец. Для сканирования реверсов переворачивал весь файлик с монетами. Картинки из первого сообщения - отсюда.

post-40921-0-09207400-1452337016_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что современная техника может ощутимо облегчить труд.

Но вопрос - то совсем в другом: зачем всё это? Смысл? Ну, допустим, удастся вам найти 274 варианта гравировки этих остей. И что из этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то для меня вопрос меркантильный. Хотел сориентироваться по редкости (и потом цене).  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый немец1_2010!

Поясните новичку в нумизматике, что такое журнал ПК, если электронный, буду благодарен за ссылку.

Для IT специалиста ПК это Персональный Компьютер.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Петербургский коллекционер журнал :)

http://pk.awards-su.com/

Изменено пользователем IL72
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то для меня вопрос меркантильный. Хотел сориентироваться по редкости (и потом цене).  

Да пофигу туман. Никому эти ости - хвости не интересны и никто за них денег дополнительных вам не заплатит. Просто нет рынка на такие мелкие варианты.

Сгрести все эти 50 - копеечные монеты в кучу и продать оптом рублей по 500.

Всё. Занавес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофигу туман. Никому эти ости - хвости не интересны и никто за них денег дополнительных вам не заплатит. Просто нет рынка на такие мелкие варианты.

Сгрести все эти 50 - копеечные монеты в кучу и продать оптом рублей по 500.

Всё. Занавес.

а якже монеты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег будет стоить только тот полтинник на котором будет что то необычное с гравировкой остей, он должен сразу выделятся из кучи, . Видел здесь интересную гравировку остей на полтиннике 1924 с гуртом 1925

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие это монеты, эти 50 - копеечники 1922 года? Вы сами подумайте, сколько они бы стоили, будь они не из серебра и в состоянии 3+ по пятибалльной шкале? Рублей по 30?

Вот и вся нумизматика в этих монетах.

Металлолом, да и только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч сердится :)

дело же не в цене.а в том.что нумизматика держится на таких вот больных и увлеченных людях.

не в деньгах ведь счастье.

пока человек чем то увлечен.его глаза горят.человек живет !

разве это плохо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тут поиск редкостей ради цены.

Может лучше на другие детали обратить внимание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то для меня вопрос меркантильный. Хотел сориентироваться по редкости (и потом цене).  

Тогда надо просто забыть про гравировки. Чтобы определить редкость конкретно этой, нужно сравнить её с редкостью всех других возможных, а это огромный труд, как уже указали. Причём цена от этого никак не будет зависеть - в смысле и от редкости и от потраченного труда на выяснение редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, всё дело в том, что нельзя бороться с бесконечностью. Я, когда просматривал свои 50 таких 50 - копеечных монет 1922 года, угрохал на это ровно половину замечательного солнечного весеннего дня. Сравнивал под лупой каждую монету с каждой. Это - огромный труд! И для чего? Никому это всерьез не нужно.

Так это я сравнил 50 монет каждую с каждой. Это, грубо говоря, 50 х 50 = 2500 пар. А если сравнивать 100? 10.000 возможных пар. А 1000? Миллион. И для чего? Жизни не хватит. За это время можно закончить три института, построить дом, народить кучу детей и вырастить огромный сад.

Вот только если нарожать сначала кучу детей, чтобы они потом нарожали кучу в квадрате внуков, то поручить внукам всё это разбирать, то может что-то и получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с первой частью этого вопроса всё ОК. А вот с внуками пока план не выполняется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru