Перейти к содержимому

Фотография

Срочно! Банк России заменит на монетах свою эмблему на герб РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 02.01.2016 - 03:47:16

Какой Вам пруф нужен? Точнее какого года? Советский? А то обычно здесь другой не обсуждают. 

Да какой найдёте.

#102 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 03:48:52

Да какой найдёте.

Дык тут я Вам не помощник. Не знаете Советского пруфа... таким не место здесь. 

#103 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 02.01.2016 - 03:51:53

По моим данным этот автор ирландец. Вот пруф https://ru.wikipedia..._Джордж_Бернард

Вы утверждаете что он британец. Подтвердите чем то, иначе Вы пиздобол.

#104 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 03:57:11

По моим данным этот автор ирландец. Вот пруф https://ru.wikipedia..._Джордж_Бернард

Подданство у него британское, под что он подписывался и премию получил. А Ваши невежественные оскорбления оставьте при себе. 

#105 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 313 сообщений
  • Имя, отчество:Иван Иванович
Prf70

Отправлено 02.01.2016 - 08:47:12

В честь Нового года - пока устное предупреждение. В следующий раз отправитесь в читатели.

#106 BolbatDima

BolbatDima

магистр

• Коллекционер
  • 259 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Евгеньевич
  • Номер карты:0000-0000
F (Fine)

Отправлено 02.01.2016 - 10:41:08

4100.jpg

Вот такие монетки будут в 2016г.

Будут ли среди их ценные и редкие монеты, есть у кого какая информация?

P.S.Извиняюсь, если не в тот раздел разместил.С уважением!

#107 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 02.01.2016 - 11:17:04

В честь Нового года - пока устное предупреждение. В следующий раз отправитесь в читатели.

Прошу прощения за некую несдержанность, вызванной усугублением.

Подданство у него британское, под что он подписывался и премию получил. А Ваши невежественные оскорбления оставьте при себе. 

Очень раздосадован, что Ваши высказывания, не подтвержденные фактами, так повлияли на моё сознание и логику. Но поскольку они не являются краеугольными в этом нестабильном мире..., то и насрать на это.

В дальнейшем, Андрей Сергеевич, Вы безусловно можете рассчитывать на мою лояльность к Вашим сообщениям.

Слышь, мирдверьмяч, за базаром следи.

#108 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 11:23:23

Прошу прощения за некую несдержанность, вызванной усугублением.

Очень раздосадован, что Ваши высказывания, не подтвержденные фактами, так повлияли на моё сознание и логику. Но поскольку они не являются краеугольными в этом нестабильном мире..., то и насрать на это.

В дальнейшем, Андрей Сергеевич, Вы безусловно можете рассчитывать на мою лояльность к Вашим сообщениям.

Слышь, мирдверьмяч, за базаром следи.

Дык отчего-же. Я всегда говорю то, в чём уверен, и подтвердить могу. Вот Вам оттуда-же ссылка, откуда и Вы мне показали. смотрите за 1925г. 

https://ru.wikipedia...и_по_литературе

#109 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 02.01.2016 - 11:30:51

Дык отчего-же. Я всегда говорю то, в чём уверен, и подтвердить могу. Вот Вам оттуда-же ссылка, откуда и Вы мне показали. смотрите за 1925г. 

https://ru.wikipedia...и_по_литературе

Если рассуждать такими данными, то и этот гражданин русский.

Прикрепленные изображения

• imgs-101462.jpeg

#110 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 02.01.2016 - 11:34:14

Дядька IFF, как много ирландских Иванов, не помнящие родства, заявляют о себе как о британцах? И как о Бернарде Шоу говорит ваша пресса и литература?

#111 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 11:48:55

То есть Вы хотите сказать, к примеру, что Александр Сергеевич Пушкин и Владимир Иванович Даль нерусский? 

#112 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 02.01.2016 - 12:41:28

Дядька IFF, как много ирландских Иванов, не помнящие родства, заявляют о себе как о британцах? И как о Бернарде Шоу говорит ваша пресса и литература?

Почти все северные, являющиеся протестантами, определяют свою национальность, как "британский гражданин", а не "ирландец".

#113 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 02.01.2016 - 12:54:56

4100.jpg

Вот такие монетки будут в 2016г.

P.S.Извиняюсь, если не в тот раздел разместил.С уважением!

С добрым утром  :)

#114 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2016 - 13:05:56

Под этими словами (по отношению к своей стране) с лёгкостью подпишется и Шоу, и Лондон. Так что ничего особенного. И мы не исключение, к сожалению. 

Так надобно различать,где плагиат, а где первоисточник. Ведь Шоу и Лондон родились только в 1856 и 1876 соотв, а Салтыков-Щедрин в 1889г. уже умер, так что вряд ли он стал бы у них эту фразу передирать, будучи в более солидном возрасте и репутации нежели зарубежные коллеги. Да пристало ли сравнивать, когда пьют и воруют идейно, с опорой на духовные скрепы, с подобными же деяниями иностранцев, но делающих это некрасиво и из низменных побуждений?

#115 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 02.01.2016 - 13:14:21

Так надобно различать,где плагиат, а где первоисточник. Ведь Шоу и Лондон родились только в 1856 и 1876 соотв, а Салтыков-Щедрин в 1889г. уже умер, так что вряд ли он стал бы у них эту фразу передирать, будучи в более солидном возрасте и репутации нежели зарубежные коллеги. Да пристало ли сравнивать, когда пьют и воруют идейно, с опорой на духовные скрепы, с подобными же деяниями иностранцев, но делающих это некрасиво и из низменных побуждений?

Можно гораздо более древней найти высказывания, когда ещё не то, что Салтыкова-Щедрина - России не было, так что найти первоисточник крайне проблематично :) . А сравнивать... да можно и не сравнивать, жульё везде одинаковое, и его всегда и везде хватает. 

#116 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 387 сообщений
MS61

Отправлено 02.01.2016 - 13:23:41

Нет, он не русский. Он - россиянин. Вы путаете национальность и гражданство.

#117 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2016 - 14:15:50

Нет, он не русский. Он - россиянин. Вы путаете национальность и гражданство.

Видимо это Вы путаете национальность и этничность. Обычно (в общепринятом смысле, если не оговаривать, что под этим понимается нечто иное) национальность - это то же самое, что и гражданство. Но в России национальность (по Конституции, ст. 26) не имеет отношения ни к гражданству, ни к этничности, а просто вопрос свободного выбора, т.к. "каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность." Поэтому если некто сам не указал своей национальности, то все споры других об этом бессмысленны.

Так и в данном случае. Если он указывает свою национальность как "русский" - то он русский, если указывает как "россиянин", то россиянин, причём не важно, считает кто-то или не считает, что такая национальность вообще существует.

Но несмотря на это, в российском паспорте под национальностью подразумевается именно гражданство.

Сообщение отредактировал iff: 02.01.2016 - 18:06:40

#118 gvele

gvele

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 313 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2016 - 17:48:05

Да, по итогам последней переписи в России было обнаружено некоторое количество эльфов и джедаев (имеется в виду именно национальность), постоянно проживающих в Российской Федерации...

#119 lexabos

lexabos

студент

• Коллекционер
  • 61 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей Анатольевич
середняк

Отправлено 02.01.2016 - 17:54:27

А почему бы им не быть. А информация появится со временем и чем больше будет интервал тем больше будет информации...

#120 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2016 - 17:55:14

Да, по итогам последней переписи в России было обнаружено некоторое количество эльфов и джедаев (имеется в виду именно национальность), постоянно проживающих в Российской Федерации...

Одних только марсиан оказалось несколько сотен. Наверное они будут первыми кандидатами в планируемых полётах на их историческую родину.

#121 gvele

gvele

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 313 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2016 - 18:12:01

Павел, а нет ли подобных сведений по лунатикам? Если у них нет порядка с документами, их - то депортировать на историческую Родину намного проще!

И ещё одна проблема. Как правильно сказать о жителях Венеры? "Венеряне"?

#122 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 02.01.2016 - 18:29:17

Павел, а нет ли подобных сведений по лунатикам? Если у них нет порядка с документами, их - то депортировать на историческую Родину намного проще!

И ещё одна проблема. Как правильно сказать о жителях Венеры? "Венеряне"?

Лунатики, по своей природе, видимо все делали во сне и машинально, и потому сами не припомнят, зато:

Известный политический деятель, депутат Государственной думы РФ В. В. Семаго публично утверждал, что он печенег

В Саратовской области гражданин назвался половцем и потребовал от России реституцию в виде половецких степей либо компенсацию за них в виде трёхкомнатной квартиры.

Про жителей Венеры же вопрос спорный, зато имеются следующие интересные сведения и высказывания сведущих:

А ещё на Венере желательно не подхватить соответствующего заболевания… ~ Геннадий Малахов     Ты вылитая Венера Милосская — такая же гладкая и такая же безрукая ~ Церетели про бронзовую Венеру       Административное деление Венеры

Венера напичкана вирусами. Их деление определяет административное устройство Венеры на три абсолютно народные республики:

• Кожно-Венерическая Народно-Демократическая Республика (КВНДР)
  • Гонококковая Народно-Демократическая Республика Гонорея (Республика Гонорея) и
  • Народно-Демократическая Республика Венерическая Лимфогранулёма (Республика Кирдыкия)

Ни одна из трёх народных республик не признана мировым сообществом, поскольку само их существование грубо нарушает территориальную целостность и суверенитет Венеры, а руководство этих самопровозглашённых государств паразитирует на теле планеты, распространяя венерические заболевания на близлежащие планеты.

КВНДР

Как ясно из её названия, Кожно-Венерическая Народно-Демократическая Республика имеет республиканскую форму правления посредством народной демократии и научного учения чучхе, разработанного основоположником кожно-венерической народной медицины Ким Ир Сеном. Основным источником дохода КВНДРовцев является отделка всех видов кожи. Кожа подвергается специальной обработке и украшается заклёпками и бубенчиками яркой расцветки. В качестве сырья используется кожа туристов, которые попадают в КВНДР, как правило, по ошибке или недоразумению. Из туристов получаются симпатичные дамские сумочки, которые затем попадают на чёрный рынок Китая и мгновенно расхватываются ценителями бархатной кожи.

Страна изучена слабо по причине закрытости научного учения чучхе и высокой вероятности возвращения из неё исследователей в форме дамской сумки. Все, что удалось узнать о КВНДР, подробно написано выше. Также известно, что шкурным делом там занимается каждый второй, а руководство болеет особо тяжёлой народно-демократической формой СПИДа и по этой причине ведёт себя неадекватно.

Республика Гонорея

Гонококковая Народно-Демократическая Республика Гонорея является инопланетной зависимой территорией Анголо-Татарского Ига на Венере. Населена преимущественно афро-хоббитами. В Республике Гонорея все совсем как в Мордовии, только население чёрное. Белые негры составляют меньшинство и являются жертвами чёрного расизма.

Кирдыкия

Территория Народно-Демократической Республики Венерическая Лимфогранулёма (Республика Кирдыкия) охватывает поросшие бурьяном паховые, бедренные, подвздошные и глубокие тазовые низменности и впадины Венеры. В незапамятные времена туда ссылали умственно-отсталых негров, потерявших рассудок в результате заболевания сифилисом. В Кирдыкии их ждал нелёгкий путь построения народной демократии венерического направления. Но поселенцы нашли источник нескончаемых доходов, освоив добычу и поставку серной кислоты для нужд русско-еврейской диаспоры в Нью-Йорке.

Несмотря на безнадёжное слабоумие местных жителей, Кирдыкия по уровню дохода на душу населения является самой богатой страной Венеры. Государственного бюджета хватило для постройки на северном полюсе Венеры фешенебельного офиса корпорации Максвелл-Хаос.

Кирдыкия — единственная страна в галактике, где никогда не было и в настоящее время нет ни одного еврея, что является главной туристической достопримечательностью этой северной страны. Кирдыкия является исторической родиной американского президента Бабрака Обамы, чей дедушка, как известно, происходит от древнего иудейского рода Бен-Гурионов-аль-Бараков, который когда-то населял Венеру и которого Моисей вывез в Египет, когда там началась весенняя заваруха.

#123 Грек

Грек

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Николаевич
  • Номер карты:4276-5683
середняк

Отправлено 03.01.2016 - 19:52:54

Даа Новый год !!! Новые монеты !!!! Всем удачи ,а главное здоровья после выходных!!!! С уважением Олег!!!!

#124 gvm007

gvm007

бакалавр

• Коллекционер
  • 130 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276****8047
F (Fine)

Отправлено 04.01.2016 - 10:38:14

Доброго времени суток, форумчане.
С 2016г вводится изменения в аверсе монет регулярного выпуска.
1р, 2р, 5р и 10р
Кому попадутся с обращения просимо реальные фото.
(Правда до нас еще 15 года не добрались, тока 10 и 50 копеек, так что ждемс)

Прикрепленные изображения

• 97(16)_10R_R.gif
  • 97(16)_10R_A.gif
  • 97(16)_5R_R.gif
  • 97(16)_5R_A.gif
  • 97(16)_2R_R.gif
  • 97(16)_2R_A.gif
  • 97(16)_1R_R.gif
  • 97(16)_1R_A.gif

#125 Pocheka

Pocheka

научный сотрудник