Перейти к содержимому

Фотография

Срочно! Банк России заменит на монетах свою эмблему на герб РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#51 xsdrumx

xsdrumx

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Владимирович
  • Номер карты:**** **** **** 5615
середняк

Отправлено 30.12.2015 - 14:21:02

Думаю монеты 2015 года с орлом временного правительства, через лет 50 будут в цене))) так что все собираем в штемпельном блеске монеты для своих детей))))

Сообщение отредактировал xsdrumx: 30.12.2015 - 14:21:12

#52 Блок

Блок

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 727 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Борисович
  • Номер карты:5469........0055
MS65

Отправлено 30.12.2015 - 16:30:15

Может уже и есть тема на форуме,я не нашёл.аверс.png

#53 P.S.

P.S.

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 594 сообщений
  • Имя, отчество:Серёжа Дмитриевич
  • Номер карты:5469-9739
MS 60 (Mint State)

Отправлено 30.12.2015 - 16:41:02

Думаю монеты 2015 года с орлом временного правительства, через лет 50 будут в цене))) так что все собираем в штемпельном блеске монеты для своих детей))))

что заставляет так думать? 

что-то мелочь 1961 года не слишком в цене

Может уже и есть тема на форуме,я не искал 

:sarcastic:  :spiteful:

#54 pitpit

pitpit

магистр

• Коллекционер
  • 229 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 30.12.2015 - 17:40:33

Наши дети почему то равнодушны к собиранию монет.

#55 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
MS67

Отправлено 30.12.2015 - 18:04:02

Они бумажки собирают. Но они у них держатся не долее одних суток...

#56 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 30.12.2015 - 18:11:07

Свежая сплетня с aeol.su:

АС считает, что в виду отсутствия надписи номинала на аверсе нас ждут крутые перепутки на 10- и 2-рублевках.

Хотя, от себя добавлю, что судя по нынешним "раритетам" и положении дел на МД, можно ожидать и аверс рублевой монеты на пятирублевке))

А старого орла с датой 2016 не ожидается ?

#57 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 30.12.2015 - 18:11:37

Деноминация, кмк, нужна... Но иди знай к чему всё катится. Прошлая, которая почти 20 лет назад, только была проведена, и после августа 1998 вновь всё по новой...

#58 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
MS64

Отправлено 30.12.2015 - 18:37:37

Деноминацию провести не мешало бы. Конечно, вводить полушки и денги вряд ли будет правильно. Но, если проводить деноминацию, хорошо было бы возвращение мелких номиналов - 2, 3 коп., 15, 20 коп. Я бы и четвертак вернул, и цвета имперских банкнот.

#59 Синельниковъ

Синельниковъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 284 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
  • Номер карты:4276-9017
MS63

Отправлено 30.12.2015 - 20:11:33

Государственный казначейский билет, обеспечен активами государства. Остальное что угодно, и  как сей час производное от доллара.

#60 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 313 сообщений
  • Имя, отчество:Иван Иванович
Prf70

Отправлено 30.12.2015 - 21:58:50

Что касается отсечения нулей, то любому понятно, что в 1998 году нужно было убирать не три нуля, а четыре. Но... В то время средняя пенсия в России была в районе 300 - 400 рублей. Поэтому, если отсечь сразу четыре нуля, мы получили бы пенсии в районе 30 - 40 рублей и пенсионеров с пустыми кастрюлями около Белого дома. А так получилось, что средняя пенсия - от 300 до 400 рублей, это же круто! При большевиках пенсия больше 100 рублей в месяц уже было хорошо! А эту цифру (вернее, сумму) все прекрасно помнили.

#61 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 30.12.2015 - 22:15:57

Что касается отсечения нулей, то любому понятно, что в 1998 году нужно было убирать не три нуля, а четыре. Но... В то время средняя пенсия в России была в районе 300 - 400 рублей. Поэтому, если отсечь сразу четыре нуля, мы получили бы пенсии в районе 30 - 40 рублей и пенсионеров с пустыми кастрюлями около Белого дома. А так получилось, что средняя пенсия - от 300 до 400 рублей, это же круто! При большевиках пенсия больше 100 рублей в месяц уже было хорошо! А эту цифру (вернее, сумму) все прекрасно помнили.

При такой логике вообще не надо было отсекать ни четыре ни три нуля. Все пенсионеры остались бы миллионерами и вообще вся страна была бы страной миллионеров и каждый бы этим гордился. Ведь курс рубля всем пофиг и от него ничего якобы не зависит.

А так хоть отечественного производителя кастрюль поддержали бы, разве его не жалко?

Сообщение отредактировал iff: 30.12.2015 - 22:17:11

#62 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 387 сообщений
MS61

Отправлено 31.12.2015 - 03:27:24

Надо не деноминацию делать, а вводить железные деньги более высоких номиналов. 50 и 100 рублей в металле давно назрели.

А деноминацию (любую) имеет смысл делать, когда инфляция не более 3-4% годовых. Т.е. когда все в экономике более-менее устаканилось. А нас в ближайшие 2-3 года ждет скорее гиперинфляция и девальвация, и на их фоне делать еще и деноминацию - это перебор!

PS Судя по фактической девальвации относительно доллара валют России и Казахстана - с введением металлических денег в Белоруссии поспешили. Им всяко придется ронять белорусский рубль что бы сохранить конкурентоспособность экономики в рамках ТС, а делать это с бумажками много легче.

IMHO

#63 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 31.12.2015 - 12:42:01

Надо не деноминацию делать, а вводить железные деньги более высоких номиналов. 50 и 100 рублей в металле давно назрели.

А деноминацию (любую) имеет смысл делать, когда инфляция не более 3-4% годовых. Т.е. когда все в экономике более-менее устаканилось. А нас в ближайшие 2-3 года ждет скорее гиперинфляция и девальвация, и на их фоне делать еще и деноминацию - это перебор!

PS Судя по фактической девальвации относительно доллара валют России и Казахстана - с введением металлических денег в Белоруссии поспешили. Им всяко придется ронять белорусский рубль что бы сохранить конкурентоспособность экономики в рамках ТС, а делать это с бумажками много легче.

IMHO

А когда это в экономике России всё более-менее устаканилось и инфляция была 3-4%: в 98-м при проведении прошлой деноминации, или при цене нефти в 120? Ясно что этого не ожидается, но причина не в ценах на нефть или на доллар, а в затратной сути самой экономики. Посмотрите на бюджет 2016: при общем вынужденном сокращении расходов резко возросли расходы на чиновников, именно это прежде всего бьёт по экономике, см. например вот эту ссылку на "Известия"

http://lifenews.ru/news/164391

И это не случайно ибо является кредом нынешнего режима - жертвовать экономикой ради самосохранения.

Насчёт доллара: относительно доллара считать девальвацию тоже неверно. Если посмотреть на приведённую в этой теме карту, то легко можно увидеть, что это не отдельные валюты девальвировали против доллара, а доллар ревальвировал против всего остального. То же самое можно увидеть по ценам на золото например или по дол. индексу.

Сообщение отредактировал iff: 31.12.2015 - 13:26:22

#64 Gleb

Gleb

бакалавр

• Коллекционер
  • 120 сообщений
MS62

Отправлено 31.12.2015 - 15:24:43

http://www.rbc.ru/ec...a7947ec4b2d9546
Вот, дождались наконец. Только зачем писать название страны два раза ?

#65 Gleb

Gleb

бакалавр

• Коллекционер
  • 120 сообщений
MS62

Отправлено 31.12.2015 - 16:06:14

Деноминацию провести не мешало бы. Конечно, вводить полушки и денги вряд ли будет правильно. Но, если проводить деноминацию, хорошо было бы возвращение мелких номиналов - 2, 3 коп., 15, 20 коп. Я бы и четвертак вернул, и цвета имперских банкнот.

Согласен полностью. Покойный Дмитрий Иванович Андреев то же самое говорил. 3 и 15 копеек - эти номиналы характерны именно для русской монетной системы ( советская - это та же самая русская, только лишенная части номиналов). В 1992 ее уничтожили, сейчас можно было бы и восстановить. И цвета банкнот, и номиналы - это же часть национальной культуры, традиции, это все отражено в литературе... Почему бы не вернуть ?

#66 xsdrumx

xsdrumx

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Владимирович
  • Номер карты:**** **** **** 5615
середняк

Отправлено 31.12.2015 - 16:12:17

Согласен полностью. Покойный Дмитрий Иванович Андреев то же самое говорил. 3 и 15 копеек - эти номиналы характерны именно для русской монетной системы ( советская - это та же самая русская, только лишенная части номиналов). В 1992 ее уничтожили, сейчас можно было бы и восстановить. И цвета банкнот, и номиналы - это же часть национальной культуры, традиции, это все отражено в литературе... Почему бы не вернуть ?

Согласен, было бы не плохо продолжить традиции, очень бы хотелось.

#67 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 31.12.2015 - 16:20:34

Потому что те кто это решает - это те самые, не помнящие родства, да и вообще демонстративно пренебрегают и культурой, и традициями, а с литературой знакомы лишь понаслышке. Вы посмотрите на их рожи, и послушайте, как они говорят, разве с ними что-то ещё не ясно?

Сообщение отредактировал iff: 31.12.2015 - 18:47:58

#68 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 568 сообщений
PROOF

Отправлено 31.12.2015 - 16:38:42

Потому что те кто это решает - это те самые, не помнящие родства, да и вообще демонстративно пренебрегают и культурой, и традициями, а с литературой знакомы лишь понаслышке. Вы посмотрите на их рожи, и послушайте, как они гоаорят, разве с ними что-то ещё не ясно?

Это... о ком сейчас? Конкретнее- имена... фамилии... У кого конретно-,,рожи,,?

#69 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 31.12.2015 - 17:37:16

Это... о ком сейчас? Конкретнее- имена... фамилии... У кого конретно-,,рожи,,?

Полный список желающие могут отыскать на соотв сайтах. Подробное описание ещё Салтыковым-Щедриным дано, в принципе мало что изменилось.

#70 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 568 сообщений
PROOF

Отправлено 31.12.2015 - 17:58:13

Полный список желающие могут отыскать на соотв сайтах. Подробное описание ещё Салтыковым-Щедриным дано, в принципе мало что изменилось.

Не надо как баба помелом мести и свою ненависть к существующему в России строю во всех темах проталкивать. Форум не  место- кликушничать и сопли рукавом утирать себе обделенному и другим обиженным...

В праздник светлый подтрахивает очередной высер против России читать. И не надо в этой теме больше отвечать, ,,в сад,,...

Сообщение отредактировал Гюнтер: 31.12.2015 - 17:59:57

#71 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 318 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 31.12.2015 - 18:02:58

Не надо как баба помелом мести и свою ненависть к существующему в России строю во всех темах проталкивать, для этого есть раздел ,,Треплемся обо всем,,. Там самое место кликушничать и сопли рукавом утирать себе обделенному и другим обиженным...
 вспомнил в тему,,..

почему у чиновников пуговицы на рукавах? чтобы сопли неудобно было вытирать. а почему пуговицы так блестят? так все равно вытирают....

#72 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 31.12.2015 - 18:08:41

Не надо как баба помелом мести и свою ненависть к существующему в России строю во всех темах проталкивать. Форум не  место- кликушничать и сопли рукавом утирать себе обделенному и другим обиженным...

В праздник светлый подтрахивает очередной высер против России читать. И не надо в этой теме больше отвечать, ,,в сад,,...

Это ваше извращённое восприятие. Я писал только о рожах тех, "кто те самые, не помнящие родства, да и вообще демонстративно пренебрегают и культурой, и традициями, а с литературой знакомы лишь понаслышке." (см. мой пост). Если вам их рожи милы, то можете на них молиться, но не путайте Россию с ЕдРоссией, это совсем разное. Вам вообще свойственно боготворить и преклоняться перед всем самым подлым, не замечая действительно хорошего и достойного.

Сообщение отредактировал iff: 01.01.2016 - 12:52:16

#73 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 31.12.2015 - 18:08:57

Не надо как баба помелом мести и свою ненависть к существующему в России строю во всех темах проталкивать, для этого есть раздел ,,Треплемся обо всем,,. Там самое место кликушничать и сопли рукавом утирать себе обделенному и другим обиженным...
 вспомнил в тему,,..

почему у чиновников пуговицы на рукавах? чтобы сопли неудобно было вытирать. а почему пуговицы так блестят? так все равно вытирают....

пойду найду тему с Вашиму участием уважаемый, плюсег поставлю..

#74 Василий1

Василий1

бакалавр

• Коллекционер
  • 128 сообщений
  • Имя, отчество:Василий Васильевич
середняк

Отправлено 31.12.2015 - 18:15:59

и бумажные такие

Прикрепленные изображения

• Scan3.jpg

#75 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 31.12.2015 - 18:25:41

Герб имперский на монеты хорошо ,вероятно ,но к чему бы это .Александра -3 вскрывали .Экспертизы .Кому покоя не даёт корона .Шапку проще одеть чем корону ,слишком она тяжела и нет под неё шеи .Да и не наша она ,скопирована .А оно нам нужно .Нет .Ну а так подвижки только в радость и только коллекционерам .О хо хо не забывают про нас .Это вам не северная америка ,одно и тоже из года в год .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей