Александр Балашиха

1 рубль 1726 Екатерина I. Оценка

В теме 82 сообщения

под фото изложил суть, повторюсь. Есть не большие не соответствие на фото с СМ и ТС . там я всё пометил рамкой. Вопрос, это нормально или разные штемпели?

Уже раз 100 на форуме пояснялось, что технология разных веков, разных стран, мастера резчики разных эпох так непохожи, что анализ монет по клише юбилейки 21 века просто неприемлем. 

Тут про ржавчину на этой монете заявляли.

Так есть и обратные ситуации. На зарубежном форуме показали денарий древнего Рима в штемпельном блеске, так их буйная часть форума тоже номера колола. Как монета, которой более 1000 лет может быть в штемпельном блеске и девственной сохранности.

А вот может. Ведь ещё классик предупреждал: Есть многое на светедруг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья см я выложил эти 2 монеты тоже, их две штуки,монеты оригинал на один год,если тема не ваша и вы часто видите фуфлогонов алкашей которые втюхивают вам подтелки то извините, данная монета оригинал! Бедная Екатерина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,а эти две монетки Екатерины 1 случайно не из этого состава?

post-27415-0-87255200-1451121863_thumb.jpg

post-27415-0-38882500-1451121876_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не из этого
:no:  шутка - не смешно, читайте тему полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так какая оценка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уже раз 100 на форуме пояснялось, что технология разных веков, разных стран, мастера резчики разных эпох так непохожи, что анализ монет по клише юбилейки 21 века просто неприемлем. 

Тут про ржавчину на этой монете заявляли.

Так есть и обратные ситуации. На зарубежном форуме показали денарий древнего Рима в штемпельном блеске, так их буйная часть форума тоже номера колола. Как монета, которой более 1000 лет может быть в штемпельном блеске и девственной сохранности.

А вот может. Ведь ещё классик предупреждал: Есть многое на светедруг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Отвечаю за «ржавчину» . Когда посмотрел тему, сразу возник БОЛШОЙ вопрос,

1.     Монета в разделе  фуфла, несколько уважаемых специалистов дали однозначное заключение! ТС – новичок. Но рассматривая монету, явно виден КЛАСС  чеканки, это как трактовать?

2.     Если современное фуфло, , да ещё плохо хранилось, … НУ, не видел я таких «сувениров», такого класса чеканки! Что мешало сделать в своём металле?

3.     Подлинная? Про такой гурт не знал, но качество чеканки, интуиция подсказывала , что-то, не то! Почему монета выставлена на ОЦЕНКУ,  без реставрации?

4.     Специально «застаренное»  фуфло  для  коллекционеров, типа -  «новоделов» (гурт)?

Вывод  мой – Я, не разобрался, посмотрю, что знающие скажут, не та монета, чтоб по «фоткам» однозначно …

Тут ещё ноут перегрелся! Заглючил,  хотел спросить о магнитных свойствах и посоветовать провести сравнительное гидростатическое взвешивание.

Спасибо «Брату» за науку, за информацию.

Где неправ, подскажите.

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько уже можно это обсасывать ? :angry: Всем , кто лоханулись, лучше помолчать в тряпочку и не муссировать далее этот вопрос ! Самое интересное , что монета с "кричащими" признаками подлинности - следовательно большинство обсуждающих зашли просто побакланить и вообще не в теме ! Это наводит на очень грустные размышления..... :mellow:

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все действительно редкий гурт 1727 г на монете 1726 года все впервые видите?

Огромная просьба! Подскажите, как можно отличить подлинник от новодела  мд 19 века, родными штемпелями (про гурт,  металл  и качество чеканки  – знаю).

Чисто  теоретический вопрос (для понимания сути вопроса), к данной монете не относится.

С  уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Огромная просьба! Подскажите, как можно отличить подлинник от новодела  мд 19 века, родными штемпелями (про гурт,  металл  и качество чеканки  – знаю).

Чисто  теоретический вопрос (для понимания сути вопроса), к данной монете не относится.

С  уважением

Да очень легко ! Надо просто плотно позаниматься нумизматикой этого периода лет 10 - 15 хотя бы ( и не по картиночкам , а вживую ) - и , возможно , начнёте что-то соображать в этом вопросе ! :spiteful: Можно ещё у Ширякова спросить за 12 т.р. :hysterical:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Редко захожу в этот раздел.

 

 

И я редко захожу,

 

Так и не понял с момента основания данного раздела - нахрена он на ЭТОМ форуме нужен.

Если только для того, чтоб там некоторая часть форумчан ( довольно постоянная своим составом) могла вволю потешиться флудом и своими "знаниями" позволяющими им отличить фуфло для лохов от оригинальнгых монет. Ну и жаждущим потролить ЦФН под видом новичков, создающих темы в разделе - тоже наверно нужен.

Эдакий своеобразный раздел для релаксации и пустозвонства

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg-antik68, так забань с десяток активных флудеров в данном разделе.глядишь.кто то начнет думать.пржде чем стучать по клаве ляпая несуразицу.

начать можешь с меня.я тоже тут нафлудил.

просто раздрожают перлы товарищей не шарящих в теме ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я минус-то один в сутки могу , а он - забань ! Нету у меня таких полномочиев........ Но с балаболами надо что-то решать - критическая масса уже ! :angry:   Да и с выставлением  рядового УГ тоже !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg-antik68, так забань с десяток активных флудеров в данном разделе.глядишь.кто то начнет думать.пржде чем стучать по клаве ляпая несуразицу.

начать можешь с меня.я тоже тут нафлудил.

просто раздрожают перлы товарищей не шарящих в теме ! 

Не умеешь ты стратегически мыслить.

У меня есть хитрый план.

Взять ПОДЛИННУЮ монету и разместить в этом разделе. А  потом всех кто увидел в ней фальшак......................

Камень к ногам и в прорубь бана на недельку.

А то что получается.

Мы только в четвертом  постоянно сидим. Нам уже скучно.  Ты, Гюнтер, я и СП. Был Гарик, но его уже расстреляли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень легко ! Надо просто плотно позаниматься нумизматикой этого периода лет 10 - 15 хотя бы ( и не по картиночкам , а вживую ) - и , возможно , начнёте что-то соображать в этом вопросе ! :spiteful: Можно ещё у Ширякова спросить за 12 т.р. :hysterical:

Не злитесь!

Просто вопросы экспертизы подлинности меня интересуют гораздо больше самих монет. Нумизматы часто очень не охотно делятся знаниями, а те, кому был задан вопрос,  редкое счастливое исключение, дай им Бог здоровья и счастья! К Ширякову …, там бизнес.

Честь имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не злитесь!

2.Просто вопросы экспертизы подлинности меня интересуют гораздо больше самих монет.

1. Я и не злюсь . :)

2. Это как ??? :shock: Если Вас монеты не интересуют , а интересует только вопрос экспертизы ....... что , хотите стать экспертом нихрена не разбираясь в монетах ? Таких и без Вас уже хватает.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не специалист в рублёвиках Е1, но вот даже технически не представляю себе как зафуфлить такую зелёнку и закись на монете. На это нужно ОЧЕНЬ много времени, века. И даже если реально выполнить что-то отдаленно напоминающее монету ТС, то монету с СМ ненеально с моей точки зрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так какая оценка?

смысл спрашивать об оценке сегодня, если она уже продана на соседнем за 150 вчера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут удивляться и спорить тут 2 взгляда на монету:

1й-те кто видят на монете медь которая лезет из латунной основы сквозь серебрение. Которым статус новичок - первый признак фуфла, что то странное - следы литья и тд....

2й-те кто видел эти монеты с кубарей и чердаков в количестве, кто по запаху определит серебро, для кого окислы лучшие признаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которым статус новичок - первый признак фуфла
Ну зачем Вы так ,если новичок , то фуфло ,я с этим не согласен уважаемый  :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть,кто конкретно переносит! Есть  нехорошие  мысли,что  это делается

как бы из лучших побуждений,на деле  же преследуется личная  заинтересованность переносящего,основная цель которой скрыть тему от

глаз общественности,затерявшись где-то на задворках форума тема становится незаметной и тонет в пучине стастей,

ну а дальше  можно брать владельца "в оборот",бизнес-стратегия своего рода. Рад буду,если  ошибаюсь на этот счёт,

но такие  странные действия не могут не  навести "тень на плетень",взять надо на  заметку

Может быть Вы расскажете и про тех кто использует эти методы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы расскажете и про тех кто использует эти методы?

 Ни на одном форуме не модератор-не могу утверждать что-либо конкретно,

но на ревью подобное злоупотребление со стороны "право имеющих" происходит постоянно,

думаю,многие это подтвердят. Здесь же ничего не утверждаю, администрация может провести

своё расследование, взяв  несколько тем с переносом на анализ, и кулуарно,без публичности, шума и пыли в закрытом

разделе провести  разбор полётов и если  будут выявлены некоторые закономерности,ограничиться проф.беседой,сделать

выговор с занесением и предупредить о рецидивах..Как то так мне видится...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты - вещь упрямая. А они свидетельствуют о том, что монеты попадают в соответствующие разделы не автоматически.Можно предположить, что любая вновь выставляемая монета должна автоматически попадать в раздел фуфла для лохов, а потом уже, после обсуждения, идёт фильтрация модераторами, и монета либо остаётся в разделе фуфла либо переносится в раздел с правильными монетами.

На деле не так. Монета, обсуждаемая в этой теме, изначально попала в раздел "ФУФЛО для лохов", и вряд ли автор темы сам туда её поместил.

А вот этот "рублик" изначально обсуждался в теме монет России до 1917 года (атрибуция и оценка):

Рубль 1893 г.

и лишь после признания его фуфлом попал в соответствующий раздел про ФУФЛО.

А некоторые подлинные монеты до сих пор висят в разделе о фуфле, как, например, вот этот рубль:

1 рубль 1837

Кто-то же за всем этим должен следить?

 

С уважением, водолей

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на изначальный вопрос ТС кто-то ответит? Сколько должен стоить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на изначальный вопрос ТС кто-то ответит? Сколько должен стоить?

 

смысл спрашивать об оценке сегодня, если она уже продана на соседнем за 150 вчера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150(если не прогон), очень удачно для продавца...

про "зеленку"-еще как наносят... очень красиво и правдоподобно...

про 10-15 лет тоже улыбнуться... (многие и за 30 лет, порой, подержат 30-50 штук рублей данного периода - а то и меньше... )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru