Перейти к содержимому

Фотография

Спор на сахар .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 23.12.2015 - 16:25:58

Другого места не нашёл и решил разместить здесь .Одно прошу это не юмор .Кто не поймёт ,то для него пусть будет юмор .Итак :супруга года три носится со своим сахарным диабедом ,пьёт таблетки а он не уменьшается .Говорит мне комиссию нужно проходить ,что делать не знаю .Сахар показывает более 17 - чего не знаю .Спрашиваю сколько нормально скажи ,говорит 6-7 хватит .Обьясняю ей ,ты за два часа до сдачи крови мысли вот так ,раз два в час  .И давай спорим на коньяк ,что всё покажет в норме.С вечера прочитал ей лекцию кто такие диабедики и как они прикидываются ими .Вообщем по инструкции моей кровь сдала и через три часа результат норма .Говорит что не может это осмыслить и как это возможно и что это такое .Рассказывает людям ,ей никто не верит .Вот так и под новый год себе на коньяк заработал .Болеют им диабедом плакушники духовные ,другие не болеют .Есть на форуме такие страдальцы ,могу помочь .Просто так ,потом другим поможете .

#2 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 252 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 23.12.2015 - 16:33:29

Раз два в час, к сожалению не катит, хорошее бы было лекарство для всего мира, сколько там процентов болеет проблемами поджелудочной и щитовидной железы, так что наверное раздел выбран правильно

Сообщение отредактировал Марс: 23.12.2015 - 16:34:20

#3 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 926 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 23.12.2015 - 16:40:19

Диабет вообще-то это не повышенный сахар, а неспособность организма контролировать уровень сахара в крови из-за отсутствия/недостатка производства собственного инсулина. Пониженный сахар опаснее, т.к. может повергнуть в кому, а повышенный вреден, т.к. медленно разрушает всякие органы. Поэтому важно поддерживать допустимый уровень не только в момент тестирования, а желательно и всё остальное время. Пусть медики поправят или уточнят.

#4 dagone

dagone

абитуриент

• Новичок
  • 44 сообщений
G (Good)

Отправлено 23.12.2015 - 16:55:13

при диабете из-за стресса или тяжелых физических нагрузок, насколько помню, сахар может резко падать.
вы свою лекцию про "прикидывающихся" как оформляли? если во время неё гонялись за женой с топором, то немудрено что уровень сахара упал. ещё, если ничего не путаю, можно её не кормить длительное время перед лекцией, тогда совсем опустится, до комы.

#5 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 765 сообщений
MS62

Отправлено 23.12.2015 - 16:59:17

Раз два в час, к сожалению не катит, хорошее бы было лекарство для всего мира, сколько там процентов болеет проблемами поджелудочной и щитовидной железы, так что наверное раздел выбран правильно

Мы слишком плохо знаем как устроен организм человека. :tongue:

Про сахарный диабет с 02:45:05

Тут: https://youtu.be/wDDCb_L0J8A

Про рак на 1 минуту ранее.

#6 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 924 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 23.12.2015 - 17:15:42

Другого места не нашёл и решил разместить здесь .Одно прошу это не юмор .Кто не поймёт ,то для него пусть будет юмор .Итак :супруга года три носится со своим сахарным диабедом ,пьёт таблетки а он не уменьшается .Говорит мне комиссию нужно проходить ,что делать не знаю .Сахар показывает более 17 - чего не знаю .Спрашиваю сколько нормально скажи ,говорит 6-7 хватит .Обьясняю ей ,ты за два часа до сдачи крови мысли вот так ,раз два в час  .И давай спорим на коньяк ,что всё покажет в норме.С вечера прочитал ей лекцию кто такие диабедики и как они прикидываются ими .Вообщем по инструкции моей кровь сдала и через три часа результат норма .Говорит что не может это осмыслить и как это возможно и что это такое .Рассказывает людям ,ей никто не верит .Вот так и под новый год себе на коньяк заработал .Болеют им диабедом плакушники духовные ,другие не болеют .Есть на форуме такие страдальцы ,могу помочь .Просто так ,потом другим поможете .

Не знаю от куда такие цыфры, но если мне не изменяет память 17-это близко к диабетической коме, 6-7 - диагностируют диабет, позавчера сдавал 4.6 - норма.

#7 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 926 сообщений
Prf70

Отправлено 23.12.2015 - 17:21:05

Не знаю от куда такие цыфры, но если мне не изменяет память 17-это близко к диабетической коме, 6-7 - диагностируют диабет, позавчера сдавал 4.6 - норма.

Вроде всё наоборот, кома возникает при пониженном сахаре, наверное ниже 2-х, а не при повышенном, т.к. мозг перестаёт питаться сахаром. Кома опасна тем, что человек отключается и себя уже не контролирует и не может сам что-то съесть для спасения.

Сообщение отредактировал iff: 23.12.2015 - 17:28:34

#8 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 926 сообщений
Prf70

Отправлено 23.12.2015 - 17:27:44

Вот нашёл, как это объясняется по-научному, но смысл тот же:

"гипогликемическая кома — крайняя степень проявления гипогликемии, развивается при быстром снижении концентрации глюкозы в плазме крови и резком падении утилизации глюкозы головным мозгом[1] (чаще всего — результат несоответствия дозы вводимого инсулина или значительно реже сульфаниламидных препаратов и поступающей пищи). Симптоматика гипогликемии, предшествующей стадии гипогликемической комы, весьма разнообразна и обусловлена двумя основными механизмами:

• уменьшением содержания глюкозы в головном мозге (нейрогликопенией) — характерны различные нарушения поведения, неврологические проявления, нарушение и потеря сознания, судороги и, наконец, кома;
  • реакциями, связанными с возбуждением симпатико-адреналовой системы — характерны многообразные вегетативные нарушения, тахикардия, спазм сосудов, пиломоторная реакция, потоотделение, ощущение напряжения, беспокойства, страха[1]."

#9 swindler65

swindler65

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
середняк

Отправлено 23.12.2015 - 17:30:01

Здравствуйте господа. Поглядел на своих родственников болеющих диабетом-точно не прикидываются. Иногда так колбасит, что скорая едва успевает. Лекции свои уважаемый не придётся ли вспомнить? Вы главное не нервничайте. Это очень помогает развитию диабета. Да и вообще большинство болезней от нервов и лишь несколько от удовольствий.

#10 docsl

docsl

магистр

• Коллекционер
  • 260 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 25.12.2015 - 20:12:21

Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия.

#11 Есаул

Есаул

ассистент

• Коллекционер
  • 1 027 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Александрович
  • Номер карты:4276-0800
MS62

Отправлено 25.12.2015 - 20:27:27

Норма сейчас 6-6.5

17 это для кого как...

У меня двоюродная тетка несколько лет с ним живет..

А мама умерла из за такого же...

Всё сугубо индивидуально видимо...

Диабет вообще-то это не повышенный сахар, а неспособность организма контролировать уровень сахара в крови из-за отсутствия/недостатка производства собственного инсулина. Пониженный сахар опаснее, т.к. может повергнуть в кому, а повышенный вреден, т.к. медленно разрушает всякие органы. Поэтому важно поддерживать допустимый уровень не только в момент тестирования, а желательно и всё остальное время. Пусть медики поправят или уточнят.

Вот это правильно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей