нахалёнок

Австрия, 4 дуката 1905. Имитация с именем Александра. До 29-12-2015 22-00-01

В теме 12 сообщений

Старт: 15 000 р.
Шаг: от 50 р.
Блиц: нет
Описание лота: Один в белом металле и два в жёлтом. подозреваю что это что то типа проб. в этом разделе так как к россии имеют большее отношение чем к остальным роазделам. что бы это ни было-россика точно. вес и диаметр указан
Год:.
Окончание:  29-12-2015 22-00-01
Антиснайпер: ставка, сделанная менее чем за 10 минут до окончания торгов, переносит окончание торгов на 10 минут вперед от времени этой ставки. Продление неоднократное.
Местонахождение лота: .

Доставка и стоимость пересылки: 70 рублей в пластиковом конверте. Остальное по договорённости. За работу почты ответственность не несу. На розыск подаю. Только по РФ.
Оплата: Карта СБ, нал

post-4-0-62791900-1450798932_thumb.jpg

post-4-0-63351300-1450798933_thumb.jpg

post-4-0-25238700-1450798934_thumb.jpg

post-4-0-07433900-1450798935_thumb.jpg

post-4-0-61268000-1450798936_thumb.jpg

post-4-0-65194300-1450798937_thumb.jpg

post-4-0-53338300-1450798938_thumb.jpg

post-4-0-67097100-1450798939_thumb.jpg

post-4-0-39768400-1450798940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты Сергею Нипитне ссылку то кинул, или все за тебя делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин забиль :( да и саше баску кинь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по агентурнымм данным надпись на аверсе переводится как "сувенир" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по агентурнымм данным надпись на аверсе переводится как "сувенир" :(

если быть чуток точнее - "латунная подвеска для украшения".

Латунь, она же messing, она же brass...

Изменено пользователем Nipitna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини Миша, был вчера очень занят и не смог ответить. Правильно сказал Nipitna, надпись на реверсе переводится как "латунная подвеска для украшения". Пробами они быть не могут. Хоть в моей книге и есть в самом конце некоторые примеры таких украшений, под номером 47 у меня показана даже точно такая как твоя первая. Меня они совсем не интересуют и книга моя не о таких дешёвых украшениях, а о золотых подражаний четырёхдукатникам с имнем Александра II на аверсе у которых надпись на реверсе либо RUSSE POL FINL LOD ILL REX в небольших вариантах сокращений или ZA NA KIT GAR XXII KR (4) ZL AT EN PE ND AR тоже с небольшими вариантами.

 

Заметь что на моих монетах надпись на аверсе с именем Александра ВСЕГДА латинскими буквами, а надпись на реверсе хоть и похожая на твои, но принципиально другая и тоже ВСЕГДА латинскими. Сравни её со своими в русской транслитерации: занакит гар. 22 карата (4 дуката) златен пендарь. И подвеска золотая, а не латунная и номинал в 4 дуката обозначен и гарантия пробы указана. Мои монеты пришли ко мне для работы над книгой когда банк в Швейцарии распродал часть золотого запаса Болгарии, которая дала их как гарантию под заем который они не смогли оплатить. Разница между золотыми и латунными огромна. По моему мнению золотые подражания были чеканены частными ювелирными мастерскими как временные выпуски необходимые в торговле, а потом были отозваны. Как оффициальные деньги. У меня в книге под номером 38 описана одна монета которая до сих пор известна вообще всего в одном экземпляре и один европейский исследователь подражаний 4х дукатным монетам, Александр Брзич, нашёл на Венском Монетном Дворе штемпеля для этой монеты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе я что то подобное и ожидал уже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь не зря пастырь наш требует рекомендует великодушно всем продавцам сначала обсуждать, а потом только выставлять на продажу, дык ведь неймётся им... А то ведь все что ни напишешь, потом можно флудом в продажной ветке посчитать...

...У меня в книге под номером 38 описана одна монета которая до сих пор известна вообще всего в одном экземпляре и один европейский исследователь подражаний 4х дукатным монетам, Александр Брзич, нашёл на Венском Монетном Дворе штемпеля для этой монеты.  

 

Александр, а про эту находку Брзича есть что-то в открытом доступе? Или Вы по каким-то личным каналам информацию получили? Просто интересно было бы поподробнее узнать.

 

в принципе я что то подобное и ожидал уже :(

 

По первым двум предметам готов сделать встречное предложение. Да будет позволено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну делай. пей мою крою кровь без остатка :( опять придётся икру прямо на хлеб мазать-на масло не хватит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорил, учи болгарский, не только чтобы таратор с бирой требовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а про эту находку Брзича есть что-то в открытом доступе? Или Вы по каким-то личным каналам информацию получили? Просто интересно было бы поподробнее узнать.

 

Он мне написал лично, но по-моему, и в этом почти уверен, он написал статейку то ли в Money Trend то ли в Muenzen Revue. В одном из этих журналов. Если смошешь поищи по ним, не найдёшь, дай знать и я после праздников напишу Алексу и спрошу его где она была напечатана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так проще спросить год и номер. это ж повесишься искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru