Gott

Ф. Рубль 1705 и рубль 1796. Подделка или нет?

В теме 19 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, настоящие ли это монеты? Стоит на что-то рассчитывать? Заранее благодарю.

post-40968-0-30480500-1450722682_thumb.jpg

post-40968-0-38413600-1450722686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувениры ужасные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувениры ужасные...

Спасибо. А можно хотя бы в двух словах: где фуфло зарыто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можно хотя бы в двух словах: где фуфло зарыто?

Нет сходства с оригиналами. В обозначении года 1705 буква перед Е похожа на кактус.

На другом изделии локон императрицы длинный и одинаковой толщины, напоминает что-то неприличное.

Лучше всего в деталях изучить фото заведомо подлинных монет на сайтах известных аукционов. Сами увидите отличия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можно хотя бы в двух словах: где фуфло зарыто?

А зачем? Чтобы изготовители учились? Посмотрите,хотя бы на гурт этих монет! Если Вам это ничего не даст,то нумизматика не Ваше

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петровский хоть немного похож, если на буквы года не смотреть :hihi: , а 1796 вообще сувенир. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можно хотя бы в двух словах: где фуфло зарыто?

В невежестве....

 

А зачем? Чтобы изготовители учились? Посмотрите,хотя бы на гурт этих монет! Если Вам это ничего не даст,то нумизматика не Ваше

Да всё они знают, подделки для нас имеют совершенно другой уровень и стиль, а это для дураков....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коменты. Вопрос снят ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а это для дураков....

Коими не оскудеет земля русская

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня знакомый 8 рублей прикупил не дорого Елизаветы и Екатерины. Оказались подделкой.
post-13108-0-54945100-1452220411_thumb.jpgpost-13108-0-33087600-1452220413_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не подделка, подделки на оригинал похожи хотя бы отдалённо. Это специальные такие предметы для впаривания жадным лохам. Недорого - это по тыще рублей за штуку обычно. Новый тренд пошёл, про дурачка-знакомого. Раньше с разборки старого тома приносили, а совсем давно из прабабкиного сундука. Но уже не сочувствует никто, люди циничны и злы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, брать такие монеты у класса людей как алкаши, узбеки со стройки и т.п., с отсутствием знаний в нумизматике,может сопровождаться только жаждой наживы " вот мол алкаш нашёл не понимает ничего, сейчас я рубль Петра 1 за 1 т.р. возьму, а потом как перепродам..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай родственников и знакомых предупредил, что бы не вздумали сделать мне подобный "приятный" подарок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый 8 рублей прикупил не дорого Елизаветы и Екатерины.  Оказались подделкой.005.JPG007.JPG

Значит прикупил знакомый, а выставляете на обозрение Вы... Забавно однако.. :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай родственников и знакомых предупредил, что бы не вздумали сделать мне подобный "приятный" подарок.

:thumbsup: я кстати тоже так сделал, и всем советую... Обзвонил "близких и родных" и предупредил о подобной "схеме развода"... А то найдешь подобное "под елкой" и :bueee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую я скоро на копе такие "раритеты" начнут попадаться. Слишком уж их много из Китая везут. Шутники начнут в поля выкидывать, а "везунчики" начнут их находить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую я скоро на копе такие "раритеты" начнут попадаться. Слишком уж их много из Китая везут. Шутники начнут в поля выкидывать, а "везунчики" начнут их находить

Уже есть такая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто товарищи по копу стали подбрасывать, чтобы "порадовать" коллегу. При этом ещё для большей достоверности их намажут посильнее какой - нибудь бякой, чтобы эти сувениры казались совсем старыми. А потом прикалываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значит прикупил знакомый, а выставляете на обозрение Вы... Забавно однако.. :rofl:

 

Так это ж стандартная ситуация, в классике давно и многократно описанная, наиболее точно вот так:

- Доктоp, вы знаете, - говоpит смyщенный молодой человек, -y одного моего знакомого подозpение на венеpическое заболевание.- Hy что ж, - говоpит доктоp, - снимайте штаны и показывайтесвоего знакомого.
Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru