абырвалг

10 рублей 2010 год поворот 180

В теме 26 сообщений

Здравствуйте уважаемые коллекционеры!

Прошу оценить данную монету.

post-16757-0-26248800-1450649189.jpg

post-16757-0-43263800-1450649199_thumb.jpg

post-16757-0-32491700-1450649212_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180 градусов... цены на них просели сейчас, спрос упал... я бы меньше 1000 не продавал бы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180 градусов... цены на них просели сейчас, спрос упал... я бы меньше 1000 не продавал бы.

еще состояние и год неплохой... мне кажется или пару градусов не дотягивает ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меньше 1т.р стоит , а желающих найти трудно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще состояние и год неплохой... мне кажется или пару градусов не дотягивает ?

Вроде 175 градусов , нитка неровно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще состояние и год неплохой... мне кажется или пару градусов не дотягивает ?

 

Вроде 175 градусов , нитка неровно .

Да, мало-мало не дотягивает, но нужно еще и нитку ровнее натянуть... неплохая монетка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще состояние и год неплохой... мне кажется или пару градусов не дотягивает ?

Если только пару градусов.

Отличный разворот и хорошее состояние монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того монета СПМД. ММД мне такие попадались, а питерские нет. Интерес должен быть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За состояние и чёткий поворот в 180гр - 1000р заплатят и может ещё поторгуются. Если 175 - 200-250р и то за блеск. Монеты после оборота, потемневшие и с царапками даже 180гр уже по 600 готовы отдавать, а по 800 уже не берут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180 гр. должно быть если нитку поправить, тут плюс к цене за отличное состояние монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оценку монеты и высказанные мнения!

Согласен с приблизительностью своего утверждения о соосности именно 180 градусов, а с натяжением нити будем работать :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оценку монеты и высказанные мнения!

Согласен с приблизительностью своего утверждения о соосности именно 180 градусов, а с натяжением нити будем работать :)  

с натяжением нити всё очень просто (если Вы рыболов, то совсем просто) - делаете из нитки "удавку" и затягиваете её на монете.

с одной такой "удавкой" можно перефотографировать все свои повороты :ok:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с натяжением нити всё очень просто (если Вы рыболов, то совсем просто) - делаете из нитки "удавку" и затягиваете её на монете.

с одной такой "удавкой" можно перефотографировать все свои повороты :ok:

Большое спасибо за совет!

Именно так и буду поступать в дальнейшем :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты 10 руб. 2010 спмд с разворотом штемпелей не такие уж и штучные. Мне встречалась подборка от 120 до 179 градусов включительно. 

 

Монета на фото в отличном состоянии, даже без нарушения соосности будет рублей 200-250 стоить. В анце 09 ммд и 10 спмд потихоньку берут в этом районе. 

 

При условии, что на монете ровно 180 *  вполне обоснованно за нее просить 1300-1400. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты 10 руб. 2010 спмд с разворотом штемпелей не такие уж и штучные. Мне встречалась подборка от 120 до 179 градусов включительно. 

 

Монета на фото в отличном состоянии, даже без нарушения соосности будет рублей 200-250 стоить. В анце 09 ммд и 10 спмд потихоньку берут в этом районе. 

 

При условии, что на монете ровно 180 *  вполне обоснованно за нее просить 1300-1400.

Просить 1300-1400 можно, есть сомнение что купят. 1000р продавали ГВС Грозный 180*. У всех кто увлекается браками - повороты на 180 есть, а начинающие всё чаще смотрят в сторону эксклюзива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а начинающие всё чаще смотрят в сторону эксклюзива.

 

и потом понимают, что : 

1. дорого. Начинают вкрадываться сомнения, "а нужно ли это все мне?!"  

2. мало знаний о производстве монет, происхождении брака и пр. 

Из-за этого порой покупают дорого то, что эксклюзивом не является. Далее - разочарование в купленном и вообще в собирании брака. 

 

 

Итог один - 99, 9 % быстро потухают и завязывают с этим либо же начинают собирать микросмещения, выкусы, расколы, выкусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех кто увлекается браками - повороты на 180 есть

 

многие собирают по номиналам, годам и дворам те же повороты. У некоторых такой монеты нет ( да еще и в АНЦе). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просить 1300-1400 можно, есть сомнение что купят. 1000р продавали ГВС Грозный 180*.

 

да, а вот рубль 2005 спмд с поворотом от 160 до 180 мало кто видел. За него с поворотом 180 * на аукционе 1500 накидают точно!

 

10 руб Малгобек тоже уйдет с 180 * от 1500. 

 

Монета монете рознь. Сравнение с грозным не совсем уместно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nomen_necsio ну для начала не надо меня по пунктам разбирать. Прогресса от пираток и мулов к неполным расколам и поворотам на 120, 130, 140градусов я не видел. Такого пути коллекционирования я ещё не наблюдал. Про многих кто собирает повороты по номиналам, дворам, разновидностям - не надо, таких не так много. А вот раз это ваш конёк и вы специализируетесь на поворотах по годам вам и карты в руки, просвещайте. Сравнение между этой десяткой ТСа с вашей оценкой 1300р и Грозным на 180 за 1000 уместно. Потому что новичок купит Грозный, а знаток уже имеет 10р 2010 в анце. Почему? Да потому что кладёт её в коллекцию ещё в год выхода в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение между этой десяткой ТСа с вашей оценкой 1300р и Грозным на 180 за 1000 уместно. Потому что новичок купит Грозный, а знаток уже имеет 10р 2010 в анце. Почему? Да потому что кладёт её в коллекцию ещё в год выхода в оборот.

 

Это не "юбилейка", это разменные монеты для обращения, т.е. ходячка. 

На них брак, равно как и разновидности,  может обнаружится спустя годы. Не надо путать одно с другим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не "юбилейка", это разменные монеты для обращения, т.е. ходячка. 

На них брак, равно как и разновидности,  может обнаружится спустя годы. Не надо путать одно с другим.

Не надо путать что монета уже найдена, обсуждается здесь и сейчас, рынок диктует свои условия на сегодняшний день, ситуацию и предпочтения по бракам мы обсуждаем тоже не на перспективу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему - представленная ниже монета из оборота оценивается приблизительно в 500-600 рублей?

post-16757-0-00471800-1451055900_thumb.jpg

post-16757-0-14297900-1451055926_thumb.jpg

post-16757-0-80133600-1451055975_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, на форуме 14 000 пользователей. Вам одному не нравятся оценки и начинаете откровенно спамить. 

Я не Вам даю оценки, а людям, которые потом за них благодарят. 

Если вторгся в ваш функционал на этом форуме  - пройду мимо.

Это куда легче ведь, чем правильно определять браки на мельхиоровых гривенниках, сколы, эксперт Дмитрий. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему - представленная ниже монета из оборота оценивается приблизительно в 500-600 рублей?

Здесь нет поворота на 180 гр. Думаю рублей 200 стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru