Перейти к содержимому

Фотография

мусульмане у нас есть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#26 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 17.12.2015 - 16:18:04

какие нафиг 4000???

и это по первой же ссылке 

В первой же ссылке:
"Килограмм этого лакомства в США и ЕС стоит около 6000 Евро и считается самой ценной икрой в мире.".

Но спорить не стану. Увы, я пока не начал хорошо разбираться в типах чёрной икры и в ценах на неё. В детстве, помнится, кушал её неоднократно. Где её доставали - ХЗ. Но мне тогда почему-то красная больше нравилась.

#27 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
  • родной язык:русский
MS64

Отправлено 17.12.2015 - 16:20:55

Уважаемый Византиец, религия, особенно в древности, была весьма рациональна.

Любой запрет имеет под собой абсолютно рациональный смысл.

Я свечку не держал, но предполагаю, что улица ювелирных мастеров, где делали и посуду, пожадничали и не дали денег. Вот их за это и наказали. Подкрепив благими намерениями свою месть.

Вы знаете про историю запрета свинины?

Она была очень популярна, как достаточно дешевая пища. Но проблема в том, что свиньи реально были переносчиками большого числа болезней.

Как запретить людям есть зараженное мясо?

Именно. Сделать этот запрет религиозным.

Brios, а Вы, оказывается, склоняетесь к вульгарному марксизму. Ай-яй-яй.

Эх, если бы причинно-следственные связи были так просты ... Мы бы уже всему научились у истории, и жили в раю: у кого-то было б 10 жён, у кого-то 3, 1, или ни одной, а "кому и кобыла была б невеста", не было бы и споров о способах разбития яйца, и прочих заморочек.

#28 Мудрый

Мудрый

бакалавр

• Коллекционер
  • 140 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
  • Номер карты:5254 8189
середняк

Отправлено 17.12.2015 - 16:47:19

Вот же раскачали тему.....
Так религия ЛЮБАЯ есть зло, ибо негоже.....
Все остальное подставляется в угоду горстке людей, а сейчас оглянитесь на эту горстку, проповедующих святость..... только честно взгляните!!
У вас есть возможность проверить!!
Пощупать!!
И не согласиться.... хотя тупо подчиниться и принять проще чем думать, а потом кичится чем либо подобным....
Дак кто скажет что верит??
Счас расскажу реальную историю, и только попробуйте смолчать и не выразить.... свое добро богу!!

#29 Мудрый

Мудрый

бакалавр

• Коллекционер
  • 140 сообщений
середняк

Отправлено 17.12.2015 - 16:48:51

У меня была младшая сестра, еще буквально чуть чуть недавно была....

#30 Мудрый

Мудрый

бакалавр

• Коллекционер
  • 140 сообщений
середняк

Отправлено 17.12.2015 - 16:54:07

И тут бах заключение врачей после недели лечения в больнице, острая пневмония...
Скажите мне где тот самый Б.... или как его называют в разных народностях писать не хочу, дабы не травмировать подрастающее поколение Случайно сюда зашедших....
А если просто то пидарас тот бог который допустил......

#31 Mon

Mon

бакалавр

• Коллекционер
  • 136 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.12.2015 - 17:20:57

Brios сказал(а) 17 Дек 2015 - 13:03:
Уважаемый Византиец, религия, особенно в древности, была весьма рациональна.
Любой запрет имеет под собой абсолютно рациональный смысл.
Я свечку не держал, но предполагаю, что улица ювелирных мастеров, где делали и посуду, пожадничали и не дали денег. Вот их за это и наказали. Подкрепив благими намерениями свою месть.
Вы знаете про историю запрета свинины?
Она была очень популярна, как достаточно дешевая пища. Но проблема в том, что свиньи реально были переносчиками большого числа болезней.
Как запретить людям есть зараженное мясо?
Именно. Сделать этот запрет религиозным.

Brios, а Вы, оказывается, склоняетесь к вульгарному марксизму. Ай-яй-яй.

Эх, если бы причинно-следственные связи были так просты ... Мы бы уже всему научились у истории, и жили в раю: у кого-то было б 10 жён, у кого-то 3, 1, или ни одной, а "кому и кобыла была б невеста", не было бы и споров о способах разбития яйца, и прочих заморочек.

Причинно следственные связи даже проще, чем Вы себе представляете :)

Я вот иногда кулинарией балуюсь, так вот говядину и свинину готовят по разному. Если кратко то в говядине все бациллы и микробы только снаружи и достаточно небольшой термообработки, что бы их победить, а вот в свинине вся эта гадость живёт не только снаружи, но и внутри и её надо очень хорошо обрабатывать (прожаривать, варить, пропаривать и тп), иначе можно подхватить много чего вредного для организма. Идеально чистое животное даже сейчас на стерильных фермах трудно вырастить.

Дальше смотрим при какой температуре очень быстро размножаются все твари? Правильно! При повышенной. Поэтому тем же викингам её не запрещали с Больших трибун, да к тому же и воды им хватало!

Насчет серебра по глубже вопрос. Только недавно установили, что серебро конечно обеззараживает воду, но

«Серебро — это тяжёлый металл. Пить воду с ионами серебра не стоит. Серебро (как и золото) — клеточный яд, ксенобиотик: ионы серебра замещают ионы микроэлементов в ферментах, например (Со), ответственных за метаболизм и размножение. Это приводит к нарушению функции клетки и к её гибели.

Постоянное употребление серебра даже в малых дозах может вызвать хроническое заболевание, связанное с повышенным содержанием серебра в организме — аргирию (аргентоз, аргироз). ПДК (предельно допустимая концентрация) для серебра 50 мкг/л, почти как у свинца, нормируется по санитарно-токсикологическому признаку вредности, класс опасности III (умеренно опасные).

С точки зрения применения серебра для дезинфекции питьевой воды в системах водоподготовки этот метод ничем не отличается от использования в тех же целях хлорирования, йодирования, бромирования и других химических методов обеззараживания.»

Но как в древности могли про это знать? Вот вопрос.:)

а Вы всё о марксизьме))))))))

#32 Mon

Mon

бакалавр

• Коллекционер
  • 136 сообщений
G (Good)

Отправлено 17.12.2015 - 17:29:59

И тут бах заключение врачей после недели лечения в больнице, острая пневмония...
Скажите мне где тот самый Б.... или как его называют в разных народностях писать не хочу, дабы не травмировать подрастающее поколение Случайно сюда зашедших....

Соболезную.

Есть  Вера, есть мракобесие и есть безграмотность врачей с купленными институтами, дипломами,  рабочими местами по наследству...

#33 жора

жора

абитуриент

• Новичок
  • 32 сообщений
  • Имя, отчество:Жора.
середняк

Отправлено 17.12.2015 - 17:58:19

Скажите мне где тот самый Б...

А что Вы хотели?   25 лет медики сдают экзамены за деньги....

#34 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 17.12.2015 - 18:07:14

...Скажите мне где тот самый Б.... или как его называют в разных народностях ...

Соболезную.

Извините, Вы и Ваша сестра верующие люди? Молились, обращались за помощью?

#35 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 17.12.2015 - 19:43:29

К врачам надо было идти, а не в церковь

#36 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 17.12.2015 - 21:37:34

Умная дискуссия, основательная

#37 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 17.12.2015 - 21:51:30

а мне интереснее где в степях Палестины ловятся осетры. которых тоже нельзя есть. а свинина и кошерная бывает кстати. соответственно, халяльная

Осетры ловятся и сейчас и ловились в обилии а древности у побережья Каспийского и Черного морей, в том числе южного побережья, откуда до Палестин уже не так далеко.
Ко двору султанов в Дамаске живых осетров в бочках со сменяемой водой доставляли, по крайней мере. Зная крайнюю живучесть осетровых - (стерлядь-то резать приходится, не засыпает сама, зараза) - не удивлюсь и более дальним расстояниям. Наверняка, такая хавка с доставкой была крайне дорогой, что и было осуждено последователями пророка, как роскошь.

#38 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 17.12.2015 - 23:42:58

В Европе осетры в средневековье и вроде как и позже где-то водилсь

#39 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2015 - 00:51:08

Мои соболезнования.

#40 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2015 - 00:52:45

А мы всей семьей, с друзьями и знакомыми вымолили у бога спасение сыну,когда он попал в сильнейшую аварию,ему тогда было 15 лет,в больнице исполнилось 16 лет, на большой скорости при аварии вылетел через переднее окно,сломаны были две руки,выше локтей,нога раздроблена,собирали по частям,.........Не буду говорить,что мы пережили,сами понимаете,долго лежал в больнице,сначала в реанимации,в коме,затем в интенсивке,я жила в больнице с ним ,не отходила от него,не дай бог это никому пережить,даже врагу не пожелаешь.Друзья и знакомые ходили постоянно в церковь и молились за него,мы с семьей молились,я когда он лежал в коме,постоянно была в шоковом состоянии и когда выходила с этого состояния ненадолго,то громко молилась, слава богу,бог услышал нас и вернул нашего любимого и дорогого сына.

Слава богу,что это все позади.

#41 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 18.12.2015 - 14:34:42

А мы всей семьей, с друзьями и знакомыми вымолили у бога спасение сыну,когда он попал в сильнейшую аварию,ему тогда было 15 лет,в больнице исполнилось 16 лет, на большой скорости при аварии вылетел через переднее окно,сломаны были две руки,выше локтей,нога раздроблена,собирали по частям,.........Не буду говорить,что мы пережили,сами понимаете,долго лежал в больнице,сначала в реанимации,в коме,затем в интенсивке,я жила в больнице с ним ,не отходила от него,не дай бог это никому пережить,даже врагу не пожелаешь.Друзья и знакомые ходили постоянно в церковь и молились за него,мы с семьей молились,я когда он лежал в коме,постоянно была в шоковом состоянии и когда выходила с этого состояния ненадолго,то громко молилась, слава богу,бог услышал нас и вернул нашего любимого и дорогого сына.

Слава богу,что это все позади.

А может справедливее будет славить в спасении сына не бога, а врачей? Разве бог, а не врачи собирали мальчика по частям?

#42 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2015 - 14:45:01

А может справедливее будет славить в спасении сына не бога, а врачей? Разве бог, а не врачи собирали мальчика по частям?

Конечно и это тоже,очень благодарна всем врачам и сестричкам,которые лечили и ухаживали за сыном.С благодарностью постоянно вспоминаем их!

#43 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 18.12.2015 - 15:39:08

От такой болезни умирают люди лишённые свободы те закрепощённые .Кем то .Откуда Вам знать смерть это хорошо или плохо .

#44 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 18.12.2015 - 20:11:58

Насчет серебра по глубже вопрос. Только недавно установили, что серебро конечно обеззараживает воду, но

«Серебро — это тяжёлый металл. Пить воду с ионами серебра не стоит. Серебро (как и золото) — клеточный яд, ксенобиотик: ионы серебра замещают ионы микроэлементов в ферментах, например (Со), ответственных за метаболизм и размножение. Это приводит к нарушению функции клетки и к её гибели.

Постоянное употребление серебра даже в малых дозах может вызвать хроническое заболевание, связанное с повышенным содержанием серебра в организме — аргирию (аргентоз, аргироз). ПДК (предельно допустимая концентрация) для серебра 50 мкг/л, почти как у свинца, нормируется по санитарно-токсикологическому признаку вредности, класс опасности III (умеренно опасные).

С точки зрения применения серебра для дезинфекции питьевой воды в системах водоподготовки этот метод ничем не отличается от использования в тех же целях хлорирования, йодирования, бромирования и других химических методов обеззараживания.»

Но как в древности могли про это знать? Вот вопрос. :)

а Вы всё о марксизьме))))))))Вот пи--------бол.(фармацевт видать).Ионы серебра это наше всё..Берёшь"Поток-2"Ставишь серебренный электрод(проба 999.)Вместо свинцового,суёшь его + в попу. ставишь 8 миллиампер и держишь 8-10 минут.3 сеанса и вылечивается простатит любой стадии,,дык и хрен потом стоит как у молодого.А им лишь бы деньги с нас рубить.Козлы.

#45 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2015 - 20:29:15

а Вы всё о марксизьме))))))))Вот пи--------бол.(фармацевт видать).Ионы серебра это наше всё..Берёшь"Поток-2"Ставишь серебренный электрод(проба 999.)Вместо свинцового,суёшь его + в попу. ставишь 8 миллиампер и держишь 8-10 минут.3 сеанса и вылечивается простатит любой стадии,,дык и хрен потом стоит как у молодого.А им лишь бы деньги с нас рубить.Козлы.

Дерсу, с почтением и уважением :hi: ... Так можно, как Вы сказали, ,,в попу,, не только серебряный электрод пихать на 8-10 минут. С таким же успехом и огурец или морковку, банан для любящих экзотику, пихать можно, всёж без напряжения и экологически чисто :hysterical:

Кстати, пидоры вооще простатитом не болеют, массажируют они простату регулярно, правда не электродом..., но эффект тот же :clyster:

Сообщение отредактировал Гюнтер: 18.12.2015 - 20:30:18

#46 delirium

delirium

бакалавр

• Коллекционер
  • 158 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Номер карты:4276 ... и 1971 и 4750 и 2144
VG (Very Good)

Отправлено 18.12.2015 - 20:39:12

Это тебе сука к врачам бежать надо, санитар ты хлопаный.

#47 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 18.12.2015 - 20:46:24

Мне 65л.У меня ХОБЛ.Пневмония для меня смерть.2 раза вылечил её за сутки.Рецепт.Берёшь бутылку водки растворяешь в ней иодированную соль пока не перестанет растворяться.Сливаешь(первый раз не слил,колятся криссталлы)Суёшь туда толстую ткань(можно шерстяную жилетку)Обматываешь грудь или одеваешь жилетку обматываешься пищевой плёнкой,сверху я одевал фуфайку ,макал ещё 150 внутрь и блаженно засыпал.Через 5-6 часов как огурчик 36.7С..СольАбсолютный антибиотик.Водка проводник через кожу.(типа электрофорез).Верить не верить ваше право.Мне 65..Пью,курю и буду это делать дальше.Ещё копаю,езжу на слёты а, дык я ещё и работаю.Поменьше врачей слушайте.Ваше здоровье,в в ваших руках.Работаю в Центральной горрайбольнице 13 лет.

#48 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 18.12.2015 - 20:57:43

Дед знает толк в анальных утехах :sarcastic:

#49 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 18.12.2015 - 21:03:16

я вот пью только из серебра. и ем серебром.

Ну-ну, пей дальше:

Прикрепленные изображения

• 123.gif

Сообщение отредактировал Grim: 18.12.2015 - 21:03:36

#50 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 589 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509