Перейти к содержимому

Фотография

Соболезнование нашим белорусским братьям.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#26 Kaneps

Kaneps

академик

• Коллекционер
  • 5 242 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Анатольевич
PROOF

Отправлено 16.12.2015 - 18:54:05

Интересно, а вот если все пойдут декларировать

Вы неверно понимаете суть данных законов и поправок. Они имеют под собой лишь одну цель - держать вас на коротком поводке. Это просто инструмент власти. 

#27 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.12.2015 - 18:59:14

Вы неверно понимаете суть данных законов и поправок. Они имеют под собой лишь одну цель - держать вас на коротком поводке. Это просто инструмент власти. 

Нет, это всё понятно, просто чтобы на поводке-то держать - надо переписать содержимое? Не просто-же одна отметка по всем предметам будет?

#28 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 16.12.2015 - 19:21:51

...Введен запрет на приобретение, продажу, дарение, мену, залог археологических артефактов. ...

Первым показателем будет - прикроют ли белорусские аукционы, и что будет с почтовыми отправками монет и других "артефактов".

Сообщение отредактировал father62: 16.12.2015 - 19:23:09

#29 GANOSHIL

GANOSHIL

лаборант

• Коллекционер
  • 426 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 16.12.2015 - 19:23:37

А не обязательно все переписывать, к примеру пришли с обыском и предложили добровольно сдать всю запрещенку, в список запркещенки добавится и как правило добавится повод, чтобы взять за жопу при случае.

#30 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2015 - 19:48:03

Первым показателем будет - прикроют ли белорусские аукционы, и что будет с почтовыми отправками монет и других "артефактов".

Ну зачем прикрывать, говнобляшки пока не под запретом, торгуйте на здоровье. :(

#31 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 745 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Евгеньевич
  • Номер карты:4276-7582
MS70

Отправлено 16.12.2015 - 19:57:39

С этим я не спорю, уж он-то спуску не даст, в данном случае - к сожалению. 

И тем не менее хотелось бы узнать, что по этому поводу твориться в Прибалтике. 

там для вида этот закон принят, а вот в Белоруси думаю серьезно возьмутся...

На практике пока никак (пару лет всего прошло) но осознание того что всё что в земле, в воде, в воздухе, в частном доме, всё что старше 18 века принадлежит государству как то напрягает и чувствуешь себя не комфортно. По закону вы даже не владелец получаетесь, а просто держатель данных предметов и то только в том случае если зарегистрировали и задекларировали свои ценности. И как писал Бриос - а оно надо!?  зная любовь местных титульных аборигенов к экспроприациям и халяве. Вот так и живём до прецедента. Да,было пару показательных судов по черным копателям но притянуты за уши и пахнут политикой. 

для вида закон приняли, но особо не исполняют... 

если бы хотели прижать, то достаточно было бы отправить наряд полиции к ближайшей барахолке... в Литве и Латвии бываю регулярно и чего только нет на этих барахолках...

#32 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
  • Имя, отчество:Бахтияр Алиайдынович
F (Fine)

Отправлено 16.12.2015 - 20:46:20

тиран сам себя переизбрал в ...надцатый раз ....скоро налог на воздух внедрит .........ак ! дышать всем через раз одним лёгким .... :spank:

#33 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 894 сообщений
MS66

Отправлено 16.12.2015 - 20:53:34

тиран сам себя переизбрал в ...надцатый раз ....скоро налог на воздух внедрит .........ак ! дышать всем через раз одним лёгким .... :spank:

вам с ессентуков конечно видней как там у них , у меня столько друзей в белорусси живут , но ни разу даже намёка не было , что что то не нравится им в их жизни 

#34 Boris_Lug

Boris_Lug

лаборант

• Коллекционер
  • 468 сообщений
MS63

Отправлено 16.12.2015 - 21:38:44

Нет, ну академикам, конечно, виднее, но вот только заинтересованные "современники" этих законодательных инициатив, по отзывам, отмечали, что в ныне как бы вражлебной Украйне уд.люди столкнулись с подобным лет 5-7 назад, в благслвнной рфии - два года назад, так что батьку ешшо время дал на размышление..

И, кстати, запрет на продажу/обмен/дарение и т.д в РФ в данный момент действует, читайте первоисточники, причем 2 года назад он был введен под таким же соусом, как в РБ сейчас..

#35 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 16.12.2015 - 21:43:31

Нет, ну академикам, конечно, виднее, но вот только заинтересованные "современники" этих законодательных инициатив, по отзывам, отмечали, что в ныне как бы вражлебной Украйне уд.люди столкнулись с подобным лет 5-7 назад, в благслвнной рфии - два года назад, так что батьку ешшо время дал на размышление..

И, кстати, запрет на продажу/обмен/дарение и т.д в РФ в данный момент действует, читайте первоисточники, причем 2 года назад он был введен под таким же соусом, как в РБ сейчас..

Кто такие "вражлебной Украйне уд.люди столкнулись с подобным лет 5-7 назад", и с чем подобным они столкнулись :)

#36 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 16.12.2015 - 21:45:53

вам с ессентуков конечно видней как там у них , у меня столько друзей в белорусси живут , но ни разу даже намёка не было , что что то не нравится им в их жизни 

Я родился в Белоруссии, у меня там родственники и друзья. Друзья у нас, конечно, разные.

Сообщение отредактировал father62: 16.12.2015 - 21:47:39

#37 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 745 сообщений
MS70

Отправлено 16.12.2015 - 21:58:14

Я родился в Белоруссии, у меня там родственники и друзья. Друзья у нас, конечно, разные.

видимо действительно разные...встречал много белорусов в Чехии, Польше и конечно в России, куда они выезжали на заработки... ибо дома нет возможности заработать...

#38 Boris_Lug

Boris_Lug

лаборант

• Коллекционер
  • 468 сообщений
MS63

Отправлено 16.12.2015 - 22:09:50

Ув.коллеги, давайте отделять мух от производства котлет.

Имелось в виду, что регистрация предметов культнаследия предусматривалась и РФ в момент принятия подобного нормативного не побоюсь этого слова Акта.

В Украйне насколько слышал и приняли, и забили раньше.

#39 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 16.12.2015 - 22:28:32

Никаких мух, с котлетами не совмещал, просто процитировал Ваши слова :)

#40 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 16.12.2015 - 22:37:03

Ув.коллеги, давайте отделять мух от производства котлет.

Имелось в виду, что регистрация предметов культнаследия предусматривалась и РФ в момент принятия подобного нормативного не побоюсь этого слова Акта.

В Украйне насколько слышал и приняли, и забили раньше.

КлючевЫе слова "насколько слышал" .

#41 Boris_Lug

Boris_Lug

лаборант

• Коллекционер
  • 468 сообщений
MS63

Отправлено 16.12.2015 - 22:47:10

КлючевЫе слова "насколько слышал" .

да я не спорю, вот вы нам и расскажите, как оно там у вас, на отдельно взятой территории, и было, и есть?

#42 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
MS67

Отправлено 16.12.2015 - 22:48:19

Тьфу ты ! делов-то ! Я уж подумал по заголовку...эх,  :god:

#43 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2015 - 23:16:44

для вида закон приняли, но особо не исполняют... 

если бы хотели прижать, то достаточно было бы отправить наряд полиции к ближайшей барахолке... в Литве и Латвии бываю регулярно и чего только нет на этих барахолках...

Дык вот в Вильне на клубе  ВКЛа на столах как раз почти и нет. Довоенной Литвы - завались, царя там всякого с советами в перемежку, а самой что ни на есть литовской Литвы и нету, так, полугнилой полугрош на последней странице торчит у кого-либо. Я как-то спросил, что за херня, что-то типа "нельзя" сказали, толком не пояснив, почему. Теперь становится понятно.

#44 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 745 сообщений
MS70

Отправлено 16.12.2015 - 23:36:19

Дык вот в Вильне на клубе  ВКЛа на столах как раз почти и нет. Довоенной Литвы - завались, царя там всякого с советами в перемежку, а самой что ни на есть литовской Литвы и нету, так, полугнилой полугрош на последней странице торчит у кого-либо. Я как-то спросил, что за херня, что-то типа "нельзя" сказали, толком не пояснив, почему. Теперь становится понятно.

не интересовался этим разделом, но думаю, что при желании и хорошей финансовой поддержке найдется и Великое Княжество Литовское...

честно говоря у меня из Прибалтики только марки Эстонии 1926 года... правда оригинальные 10 марок думаю мне не светит, а фуфел не хочу :о)))

#45 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 607 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2015 - 00:08:52

Я не о том, что найдется, а о том, чего открыто на столах нет Мне тоже, когда моя рожа примелькалась и узнали, откуда я, показали такой ВКЛ, которого в Минске я и не видел. Но речь не об этом, я ответил на вопос о том, чего на этих барахолках нет, для случайного посетителя.

... в Литве и Латвии бываю регулярно и чего только нет на этих барахолках...

#46 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 17.12.2015 - 00:38:13

видимо действительно разные...встречал много белорусов в Чехии, Польше и конечно в России, куда они выезжали на заработки... ибо дома нет возможности заработать...

У всех у нас, родственники,друзья и знакомые по всем уголкам бывшего  и ближнего,у меня мама с Витебска, ее сестра живет в Смоленске,другая в Витебске,мой двоюродный брат живет под Киевом,  и т.д. 

#47 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 17.12.2015 - 01:57:14

а есть такие белорусы, особенно тёзки вождя, что ничего купить нигде не дадут, ещё и в Чехию свою отвезут...

#48 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.12.2015 - 19:32:54

эт батька так сказал говорить...

#49 АВАНГАРД

АВАНГАРД

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 681 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.12.2015 - 19:35:40

я б сказал нет возможности заработать на налог за то что  "дома" тунеядничает  от безисходства* загнал всех в тупик*

#50 docsl

docsl

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 18.12.2015 - 21:02:29

Документальная зарисовка - http://vinogsud.arh....ase_id=16284266

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей