Aleksei_111

20 копеек 1941 года (аверс 3 копейки)

В теме 77 сообщений

Да, уж. очень жаль. Девайс испорчен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чистить не буду, думаю оставить это удовольствие приобретателю. Выскажите пожалуйста Ваше мнение по стоимости монетыэ
Поле у этой монетыэ (и рельеф тоже) поимели Вы на 5 с плюсом. НГ подействовал? 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почистили знатно-теперь не факт что 10тыр дадут :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйца бы оторвать.

Пардон-руки за такую "чистку".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никому ничего рвать.

Впредь наука - помочь лучше выглядеть может только специалист (особенно после кончины).

Сокрушаться владельцу особо не надо, редкость данной монеты средняя, она немногим реже только перепутки 1946-го из этого типа лицевиков герба.

Так что - старт - 10 т.р. и вперёд (скорее всего не на много).

Пожелания на будущее - в отдельных редких случаях не "оперируйте сами, а пригласите хирурга".

Лучше просто отдайте предмет "не леченным" в руки платящего.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никому ничего рвать.

Впредь наука - помочь лучше выглядеть может только специалист (особенно после кончины).

Сокрушаться владельцу особо не надо, редкость данной монеты средняя, она немногим реже только перепутки 1946-го из этого типа лицевиков герба.

Так что - старт - 10 т.р. и вперёд (скорее всего не на много).

Пожелания на будущее - в отдельных редких случаях не "оперируйте сами, а пригласите хирурга".

Лучше просто отдайте предмет "не леченным" в руки платящего.

Андрей Иванович, в том то и дело,не умеешь,не нужно браться,а если берешься "лечить-оперировать" так на простой монете проводи сначала опыты,а лучше отдать как есть покупцу,который сам решит,как ему с монетой поступить и как ее "вылечить".

С меня вам плюсик,как подзаряжусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде все отметились. На другие ответы я и не рассчитывал. Мне вот интересно, господа коллекционеры монету положили бы в альбом после её чистки. Коррозию с монеты пришлось убирать бы полностью, иначе получился бы непонятный "леопард". После уборки коррозии поле монеты никак не было бы гладким и его пришлось бы доводить и наводить патину. 

 

 

 

P.S. Яйца с руками, господин хороший, себе оторвите, начните только с первых, а то ничего не получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да я имел опыт чистки копанных монет из мельхиора, а не экспериментировал на данной монете. Ни в коем случае не утверждаю что кто то почистил бы лучше, тем более, что тут проведена только часть работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да я имел опыт чистки копанных монет из мельхиора, а не экспериментировал на данной монете. Ни в коем случае не утверждаю что кто то почистил бы лучше, тем более, что тут проведена только часть работы.

Будете добивать? :facepalm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете добивать? :facepalm2:

ландшафтный дизайн :woodman:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да я имел опыт чистки копанных монет из мельхиора, а не экспериментировал на данной монете. Ни в коем случае не утверждаю что кто то почистил бы лучше, тем более, что тут проведена только часть работы.

Алекс,не кипятись :) ,было бы обидней,если бы её запорол тот,кому отдали бы на чистку :sarcastic:(поэтому лучше отдавать как есть надо было) ,она и так в нормальном виде,матовость свести немного и оставить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы так накинулись на новичка?по большому счету немного магии,и правильно нанесеной патины вернет монету в первозданный вид,никель это Вам не бронза,тут можно все спрятать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да я имел опыт чистки копанных монет из мельхиора, а не экспериментировал на данной монете. Ни в коем случае не утверждаю что кто то почистил бы лучше, тем более, что тут проведена только часть работы.

  Если вы имели опыт "чистки" - то имейте и опыт видения. Монета в первоначальном состоянии была намного лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это и не оспариваю. Я говорю, что при чистке каверны на поле вылезли бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Если вы имели опыт "чистки" - то имейте и опыт видения. Монета в первоначальном состоянии была намного лучше.

Земляной никель чистить бесполезно,но и не  чищенную в альбом не положишь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляной никель чистить бесполезно,но и не  чищенную в альбом не положишь....

 Положишь! а Эту не положишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы занимаетесь самообманом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляной никель чистить бесполезно,но и не  чищенную в альбом не положишь....

 

земляной никель тоже разный есть,в зависимости от кислотности почвы,если полевой то гаплык ему,лесной другое дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Положишь! а Эту не положишь!

Глеб 1974,и эту положишь :D ,и такие кладут  10 копеек 1946 г Л.ст.шт.1. 7 лент, по АиФ - №89. До 10-01-2016, 22.00 по МСК. :sarcastic: 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел многих цитировать, и написАть хотел много, однако , признак взросления: "...а оно тебе надо?" - побеждает...

...да, мельхиор чистится..;

...да, не бесследно (а когда оно было бесследно для знающих?);

...да, конкретно этот экземпляр ( не смотря на декларацию про опыт чистки ТС) почищен варварски (а кто из нас не без греха, пусть первым плюнет в себя камнем)));

 

От себя добавлю: наиболее сохранившие первоначальное поле земляные мельхиоровые монеты встречал единожды, со слов находимца, найденные в смеси опилок с торфом, короче говоря, в 15м от старого дома рядом с грядкой, т.н. "пионерская заначка", вот там и без чистки недалеко до коллекционного состояния... только пионЭры, сцуко, не удосужились перелопатить  центнер -другой ходячки того времени, и в кладик положить хоть одну б.-м. редкую монету(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наиболее сохранившие первоначальное поле земляные мельхиоровые монеты встречал единожды
  Boris_Lug,но не единожды,бывают и кошельки,стопочки,друг на дружке лежат :sarcastic:  и правильно тут заметили,что более менее это только лесные,полевые просто ахтунг....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Boris_Lug,но не единожды,бывают и кошельки,стопочки,друг на дружке лежат :sarcastic:  и правильно тут заметили,что более менее это только лесные,полевые просто ахтунг....

как бы вам по-мяхше заметить? - здесь "единожды"  - это не спор между "лесными" и "полевыми", эти "единождные" гораздо ближе к "кабинетным" )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я тупой, не понимаю!

Монеты, которых известно  три-четыре экземпляра, в любом состоянии продаются и покупаются.

Но, если она была бы в состоянии, в котором ее представил ТС до чистки, ушла бы на порядок дороже. 

А если бы эта монета не чистилась, то вопрос, ушла ли бы вообще? Я ее не видел до чистки, если вы видели, скинте фото, там и поговорим.

Согласны?

С уважением!

Изменено пользователем Лика-33
исправила теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я тупой, не понимаю!

Монеты, которых известно  три-четыре экземпляра, в любом состоянии продаются и покупаются.

Но, если она была бы в состоянии, в котором ее представил ТС до чистки, ушла бы на порядок дороже. 

А если бы

 

эта монета не чистилась, то вопрос, ушла ли бы вообще? Я ее не видел до чистки, если вы видели, скинте фото, там и поговорим.

Согласны?

С уважением!

 

Нет,конечно не видел и вы это прекрасно знаете,но если за что то платить хорошие деньги,то и лицо должно соответствовать,а не  умотышь где нет живого места,согласны???

А если бы
а если бы,а если бы......потом увидим.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, спасибо Вам за внимание к теме. Себя я уже поругал, не за результат чистки, а за проведённые действия. Позже, когда наберу достаточное количество постов, монетка появится в продаже.

С уважением, ко всем участникам беседы, Алексей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru