brook

5 Копеек 1784 км. Оценка.

В теме 21 сообщение

Здравствуйте.Прошу оценить данный пятачок Сузунского МД. Достоин ли биржи.видение старта,и нужен ли кому.Спасибо.

post-19125-0-97529200-1450113104_thumb.jpg

post-19125-0-34353800-1450113117_thumb.jpg

post-19125-0-82484000-1450113554_thumb.jpg

post-19125-0-83964000-1450113564_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нужно по светлее  а так на вид хороший пятак , годится  на бирже со стартом  в 1 тысячу рублей  интерес будет у многих :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно достоин. Уж 2,5-3 тр стоить должен по любому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Будьте так добры сделать другие фото. Понятно, что "Биржевой", а вот насколько, не очень.

Изменено пользователем Крым13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что непонятно то - пятак черный, намазан видать хорошо. Фотки то нормальные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пятак черный, намазан видать хорошо

Для КМ-овских пятаков черный цвет - вполне нормальное явление.  Далеко не факт, что намазан - как по мне, так натуральный у него такой цвет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для КМ-овских пятаков черный цвет - вполне нормальное явление.  Далеко не факт, что намазан - как по мне, так натуральный у него такой цвет

 Пусть нам ТС, как придёт расскажет где он такую монетку взял и что с ней происходило, но что-то мне подсказывает, что ответ будет "я ничего не делал, купил такой, что до этого было не знаю". Я не всё конечно в этой жизни ещё повидал, но такой откровенно тёмной, если не сказать чёрной, ровной естественной патины как-то на меди не наблюдал ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воском точно покрыт,с пылью вместе. Ну а под ним что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Включил вспышку для наглядности.Монета не черная,а скорее темно-коричневая.У меня хранится лет десять.Внешний вид не улучшал.Не мажется,не липнет.

post-19125-0-46707900-1450154039_thumb.jpg

post-19125-0-92840500-1450154048_thumb.jpg

post-19125-0-15039800-1450154054_thumb.jpg

post-19125-0-23325100-1450154059_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт с 2000 рублей,далее сколько наберет,монета  хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть нам ТС, как придёт расскажет где он такую монетку взял и что с ней происходило, но что-то мне подсказывает, что ответ будет "я ничего не делал, купил такой, что до этого было не знаю".
Сон сегодня вот такой приснился. Я в полиции.... чур,чур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу повода для восторгов, много их в последнее время повсплывало. За 5-6 тысяч можно взять практически в идеале, а на данном экземпляре поле с небольшими прблемами. так что, на мой взгляд, если и уйдет дороже 2 тр, то не намного, хотя под новый год чудеса случаются... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сон сегодня вот такой приснился. Я в полиции.... чур,чур. 

Да,тоже заметил в постах уважаемого Коррекционер(а) тенденцию-"..рассказывай .... с кем в деле была.."Уж замазки -покраски завсегда мерещатся.Фобии, что ли, были какие.А по поводу монеты..Да восторгов особых никто и выказывает.Просто нормальный,не последний по сохранности, КМ-ский пятак.И вопрос простой,есть ли желающие,и с какого старта.Чтоб чудесно за рубль под НГ не ушёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию неплохой экземпляр. Цвет монеты непонятен. Если можно опишите его сами в двух словах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..Попробую.Рельеф высокий,чёткий.Цвет насыщенный тёмно-коричневый.При интенсивном потирании руками следов на них не оставляет.К ним же (рукам) не липнет.Весов нет,сколько вокруг 50-ти грамм поэтому не скажу.А скажу,что на мой скромный взгляд,монета вполне коллекционная.Хотя,как известно,все фломастеры на вкус разные.Всех с приближающимся НГ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото черный - пишут коричневый, на фото светло-коричневый - пишут темно-коричневый, скорее всего крашеный и обработанный - пишут не, ниче не делал. Я могу со вспышкой и красным его сделать, а ещё и жёлтым, например до кучи. Так вы прежде чем язвить и умничать пытаться - фото предоставьте с реальным цветом монеты. Мне плевать будет он в бирже или нет, я просто вижу то, что я вижу и по ходу дела ни один я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото черный - пишут коричневый, на фото светло-коричневый - пишут темно-коричневый, скорее всего крашеный и обработанный - пишут не, ниче не делал. Я могу со вспышкой и красным его сделать, а ещё и жёлтым, например до кучи. Так вы прежде чем язвить и умничать пытаться - фото предоставьте с реальным цветом монеты. Мне плевать будет он в бирже или нет, я просто вижу то, что я вижу и по ходу дела ни один я.

Хотите,я по Вашему мудрому научению буду этот пятак до "японской пасхи" фотать.До вашего полного личного удовлетворения.Нет?Вам плевать?Так идите попонтуйтесь в теме про велосипеды.Там интересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крашеная - некрашеная - дело не совсем в этом (женщинам, например, макияж не вредит). 19 век красить нельзя вообще, 18 - можно, если руки не из жопы как у меня осторожно. Пятак этот, кмк, не покрашен, первые фото были затемнённые. От КМ все ждут нереального качества, данная монета имеет встречающийся у КМ тёмный оттенок, кроме выкрошки на аверсе недостатков не вижу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение.Монета на аукционе.Приглашаю.5 копеек 1784 год.КМ.Окончание 18.12.15 г.В 22-00 МСК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите,я по Вашему мудрому научению буду этот пятак до "японской пасхи" фотать.До вашего полного личного удовлетворения.Нет?Вам плевать?Так идите попонтуйтесь в теме про велосипеды.Там интересней.

Понтуются тут такие как вы, сказочники. Ладно, продавайте свой пятак по засвеченным фото, пока его тут в конец не засрали, сливайте по-скорее, что же ещё остается. И, как сольёте, раз уж вы себе позволяете мне советы давать, то и я в долгу не останусь, сходите на в дальнее пешее подальше отсюда, в велосипеды или куда - вам виднее, наверно, где там интереснее или ещё чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит ругаться! Вы оба отчасти правы и неправы одновременно. Но читать, "у кого шире, а у кого длиннее, и кто, чем при этом мажет" - не интересно.

ТС,- пятак у Вас нормальный, оттенок характерный, 2500, думаю наберет, а то и больше.

Ставку сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru