Перейти к содержимому

Фотография

А куда делись "статусы"?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#51 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 12.12.2015 - 02:41:37

Нашла кого просить, фифу надутую. Вернее, уже сдутую

ну ты и вредина!

Хватит перед Новым годом друг на друга дуться и ругаться.

Кто старое помянет,тому глаз вон!

#52 АлексейN

АлексейN

доцент

• Коллекционер
  • 2 827 сообщений
PROOF

Отправлено 12.12.2015 - 02:42:28

ну ты и вредина!

Хватит перед Новым годом друг на друга дуться и ругаться.

Кто старое помянет,тому глаз вон!

А кто забудет тому оба. :kuku:

#53 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 12.12.2015 - 02:45:56

Леон, скажи слово

Статусы быстротекущие. Ну, подумаешь, кто-то сказал "ватник". Меня это не оскорбляет. Очень звучное слово. Я за сепаров и за ватников. У меня знакомые в Москве:он из Днепра, она-из Джанкоя. Он её называет сепаратисткой, она его-бандеровцем. И влюблены друг в друга.

#54 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2015 - 02:49:05

А кто забудет тому оба. :kuku:

А вот этого не надо!

Давайте жить дружно и мирно!

В мире сейчас всё и так неспокойно и перевернуто. :sorry:

Спокойной ночи,всем.Утро вечера мудренее.

#55 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2015 - 02:51:42

Статусы быстротекущие. Ну, подумаешь, кто-то сказал "ватник". Меня это не оскорбляет. Очень звучное слово. Я за сепаров и за ватников. У меня знакомые в Москве:он из Днепра, она-из Джанкоя. Он её называет сепаратисткой, она его-бандеровцем. И влюблены друг в друга.

Так статусы прикрыли не из за "ватника",уже это выяснили.

Но это плохое слово!

#56 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 12.12.2015 - 03:06:21

Так статусы прикрыли не из за "ватника",уже это выяснили.
Но это плохое слово!

Статусы прикрыли из-за меня. Не дают людям меня славить. И голосование из-за меня про номинации, про всяких юзеров. В прошлом году(ей-ей, не вру) ни разу не зашёл ни в одну ветку по голосованию. Зачем голосовать, если и так всё понятно. Даже не знаю, что и как было год назад. В этом году решил, как простой человек, тоже принять участие. Вот сами видите что происходит. Какие ещё нужны доказательства?

#57 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 12.12.2015 - 03:17:24

Дык вроде уже есть подвижки, народ организовывает правильный, справедливый конкурс. Удачи!

У меня есть недостаток, часто мешающий мне в этой жизни. Я не умею подходить к таким вопросам полусерьёзно.

Сделать выборы, как позапрошлом году, когда кандидатов тупо разбили на три группы, и лидеров даже не столкнули лоб в лоб - большого ума не надо.

Вы думаете, регламент был написан за 20 минут на коленке? Нет, каждый пункт был тщательно продуман. И в эту работу я реально вложил всю душу. Потому, что взял на себя обязательства. Потому, что мне доверили. Потому, что это конкурс для людей, и они ждут от меня наилучшего результата. Пусть это звучит пафосно, но это действительно так. Люди, которые обращались ко мне в личке, могут подтвердить, что по каждому пункту они получили полное объяснение, все нюансы, все "за" и "против". Всегда, в любом новом проекте есть недоработки и ошибки. Некоторые исправляются по ходу дела, другие на следующий раз. Нормальный рабочий процесс.

Как человек, изучавший статистику, я дал приоритет не всеобщему счастью, мол, пусть как можно больше людей получат какой-нибудь титул и будут рады, а статистической достоверности конкурса. Ну нет никакой логики в разбитии иностранщины и прочего на подкатегории, если учесть долю этой тематики на нашем форуме, сплошь пропитанном советчиной и современщиной. Важно, чтобы состав участников финала являл собой репрезентативную выборку, иначе о какой-либо достоверности результата можно только гадать. Да, такой был план. В финале два советчка, два имперщика, два современщика, два представителя других течений нумизматики, один модер, и один "хранитель" (с учётом прошлогодней критики их я тоже поменял на два). Но, похоже, что я лезу со своей достоверностью туда, где она не нужна, примерно как Джордж Буш нёс демократию туда, где к ней и подавно не готовы. Увы. Кому-то нужно больше номинаций, кому-то больше голосов, третьему ещё что-то. Как прикажете поступать? Прислушиваться к каждому? И как тогда быть с теми, кто таким переменам рад не будет? Как быть, если это идёт в разрез с самым главным аспектом конкурса - максимально возможной достоверностью?

У такого моего подхода есть и другой недостаток, слишком всерьёз воспринимаются подлость и мерзость, порой аж выворачивает от обиды. Можете называть меня тряпкой, но это так. В жизни я повидал немало, и в армии тоже скучать не приходилось, но вот именно такие, казалось бы, незначительные жизненные передряги, меня подкашивают более всего. В прошлом году мне пришлось буквально под градом плевков оканчивать испоганенный конкурс, и, в итоге, на Новый Год я был, как выжатый лимон. Все нервы потрепал. Но тогда я мог себе это позволить. А сейчас, по некоторым причинам, нет. Так что, извините, дальше без меня. Искренне прошу прощения у тех, кто ожидал от меня большего. 

Дело даже не в Фоксе. От него я другого и не ожидал, хотя он мне давал обещание не мешать и не вредить (без такого обещания я бы и не начал работу). Что поделать, наверно он подпитывается какой-то энергией, когда удаётся сделать мне подлянку. Намного больше меня задело, что многие уважаемые люди рукоплескали Фоксу и Гюнтеру (судя по плюсам и одобрительным сообщениям). И даже те, кто, казалось, хотели занять нормальную позицию, мол "что за херня здесь творится?", постепенно влились в общую атмосферу, и начались хиханьки-хаханьки. Вам опять поганят конкурс - а все радуются. Жуть! Вот это реально разочаровало. Даже в прошлом году не было такого единогласия. Так что, извините, но постараюсь поберечь здоровье, насколько это возможно.

Кстати, всем подозревающим меня в дискриминации многих достойных нумизматов в пользу их "колосково-узелковых" коллег (высказывалась такая мысль), хочу заявить, что уже год, как я занимаюсь практически только антикой. Есть ли связь между событиями прошлого декабря и таким изменением интересов? Возможно, есть. На форуме я стал появляться реже, но на конкурс пришёл. Потому, что думал, что на меня рассчитывают.

Извиняюсь за этот крик души, но очень хотелось высказаться.

Всем добра и благополучия!

Сообщение отредактировал Vlad_B: 12.12.2015 - 12:38:48

#58 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 12.12.2015 - 07:30:54

мне лично ни так давно обрубили статусы , кто и за что  я так и не понял,походил по верхам , поспрашивал ,но тщетно. просил , так и не вернули..может за мои политические взгляды или гражданскую позицию  ( я всё равно их не изменю ) , не знаю..но неприятно было очень..

#59 avtox

avtox

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 610 сообщений
MS62

Отправлено 12.12.2015 - 09:45:32

Думаю, что статусы нужны. В них человек выражает свою внутреннюю сущность, а не просто обсуждает какие-то предметы (монеты и т.д.). Хотя для большинства они не имеют значения, т.к. их цель - получить ответ на поставленный вопрос или что-то продать/купить.

Сообщение отредактировал avtox: 12.12.2015 - 09:45:43

#60 Артур Пирожков

Артур Пирожков

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 379 сообщений
  • Имя, отчество:конрад карлович михельсон
MS70

Отправлено 12.12.2015 - 09:47:22

ЦФН без статусов,аки нумизмат без монет 

#61 avtox

avtox

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 610 сообщений
MS62

Отправлено 12.12.2015 - 10:11:04

Статусы прикрыли из-за меня. Не дают людям меня славить. И голосование из-за меня про номинации, про всяких юзеров. В прошлом году(ей-ей, не вру) ни разу не зашёл ни в одну ветку по голосованию. Зачем голосовать, если и так всё понятно. Даже не знаю, что и как было год назад. В этом году решил, как простой человек, тоже принять участие. Вот сами видите что происходит. Какие ещё нужны доказательства?

Согласен. Считаю, что аватарка совершенно не отражает истинного положения дел.  Леон уже давно находится на таком уровне, что Он сам должен решать, награждать ли Ему какого-либо главу государства или не награждать, а уж для рукопожатия - должны быть серьезные заслуги. Также считаю, что Леон - это слишком скромно, Слава НапоЛеон -  это несомненный шаг вперед к постоянному напоминанию о Его величии.

#62 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 12.12.2015 - 10:47:01

немного чувствую себя виноватым за то , что слово "ватник" было написано в моем статусе... получается - я вроде как виноват получается

#63 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2015 - 10:58:12

Беня, где 100 долларов, гад? Все сроки вышли.

#64 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 12.12.2015 - 11:00:13

Сережа буквально вот скоро верну - послезавтра еду на последнюю сессию , в январе практика и в феврале диплом . После февраля - купишь себе хороший шнур на спиннинг и + пузырь "Бульбаша"40 градусов

#65 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2015 - 11:10:28

Чо ты там про шнур-то? Вполне вероятно что шнуры в феврале нам всем понадобятся, а также мыло и табурэтко. Жить надо сейчас. Гони бабло, аспед. А то проценты вкрячу! Будет табэ наука спорить.

#66 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 258 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2015 - 11:11:15

Думаю, что статусы нужны. В них человек выражает свою внутреннюю сущность, а не просто обсуждает какие-то предметы (монеты и т.д.). Хотя для большинства они не имеют значения, т.к. их цель - получить ответ на поставленный вопрос или что-то продать/купить.

ЦФН без статусов,аки нумизмат без монет 

Да, ладно. Хватит уж. Нет статусов. И что? Мне лично все равно. Больше внимания будет сосредоточено на монетах, а не на словоблудии.

#67 9525255

9525255

• Коллекционер
  • 10 258 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2015 - 11:13:06

Чо ты там про шнур-то? Вполне вероятно что шнуры в феврале нам всем понадобятся, а также мыло и табурэтко. Жить надо сейчас. Гони бабло, аспед. А то проценты вкрячу! Будет табэ наука спорить.

Да ладно, Сереж. Не бузуй. Отдаст. Вот закончит обучение, станет умным, поедет к тебе в Московию на дачу работать и отдаст. 

#68 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 12.12.2015 - 11:14:04

С тобой уж точно спорить не буду - ты опять выиграешь)))) Серега не поджимай тиски с моими яичками - потерпи пжалста еще немного

#69 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 484 сообщений
MS67

Отправлено 12.12.2015 - 11:15:51

Наконец-то я перестану спотыкаться об этого мелкого провокатора с ядовитыми колючками.

Хех )))

Уходит есть ватрушку и пить какаву.

#70 купец78

купец78

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 683 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 12.12.2015 - 11:19:57

Даже не заметил, что их убрали.

#71 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 12.12.2015 - 12:09:35

Нахрена тему закрыли? Еще мало кто высказался из форумчан по теме. (хотя в ней уже 3 страницы, блин)

#72 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 795 сообщений
Prf70

Отправлено 12.12.2015 - 12:21:04

Нахрена тему закрыли? Еще мало кто высказался из форумчан по теме. (хотя в ней уже 3 страницы, блин)

Правда что)) Совсем лютуют эти админы. Статусы отключили, даже "про какаву с ватрушками" не дают поговорить

#73 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 321 сообщений
MS70

Отправлено 12.12.2015 - 12:42:34

Да ладно вам. Что мы не найдем где славить НапоЛеона и гонять ежика? Правильно сказал Фима - открывай тему в Событиях и славь. Ну или гоняй. :)

#74 Коррекционер

Коррекционер

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 819 сообщений
MS64

Отправлено 12.12.2015 - 12:54:15

А можно ещё пару разделов форума закрыть?

#75 MAMOHT

MAMOHT

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 924 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 12.12.2015 - 13:25:23

Да в статусах стало больше всякой гадости, чем позитива.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей