D_R

Каталог SaM

В теме 5 сообщений

Некоторые чешские магазины и аукционы (например, AUREA Numismatika) ссылаются при описании немецких средневековых монет на каталог "SaM".

 

Не мог бы кто-нибудь подсказать мне выходные данные этого каталога или группы каталогов?

 

На всякий случай - это не фон Заурма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые чешские магазины и аукционы (например, AUREA Numismatika) ссылаются при описании немецких средневековых монет на каталог "SaM".

 

Не мог бы кто-нибудь подсказать мне выходные данные этого каталога или группы каталогов?

 

На всякий случай - это не фон Заурма.

В виде версии..

 

Есть Заурма коллекция германских, швейцарских и польских монет, а есть еще Saurma -Jeltsch...(если то, то назову полное название)...

 

Пардоньте, если не попал :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Заурма коллекция германских, швейцарских и польских монет, а есть еще Saurma -Jeltsch...(если то, то назову полное название)...

 

Это, вроде, та же работа - Hugo Freiherr von Saurma-Jeltsch: Die Saurmasche Münzsammlung deutscher, schweizerischer und polnischer Gepräge von etwa dem Beginn der Groschenzeit bis zur Kipperperiode, Berlin 1892

 

Да и большая "М" подсказывает, что там скорее всего будут две фамилии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Die Saurmasche Münzsammlung
-вот тебе и SaM

 

Так потрындеть, ну и чтобы тему поднять :)  

 

У меня в списке литературы как бы две работы, на которые ссылаются на ауках...

 

1.Saurma Die Saurmasche Muenzsamlung deutscher, schweizerischer und polnischer Gepraege, Berlin 1892 

2.Saurma -Jeltsch, H. Schlesische Muenzen und Medaillen 1883 Breslau

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе и SaM

Да, это оно, спасибо.

Я просто забыл, что там есть как номера по каталогу, так и номера иллюстраций и не по тому столбику смотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru