AlexOldBeatloman

Приднестровье, 1 рубль 2015 года

В теме 8 сообщений

Развивая тему мешковых монет... В этом году Приднестровье бесперебойно выпускает рублевые монеты. Кто-нибудь может сообщить, эти однорублевые монеты хоть раз в обращении в самом Приднестровье встречались? Или это всего лишь металлические кружочки для продажи коллекционерам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивая тему мешковых монет... В этом году Приднестровье бесперебойно выпускает рублевые монеты. Кто-нибудь может сообщить, эти однорублевые монеты хоть раз в обращении в самом Приднестровье встречались? Или это всего лишь металлические кружочки для продажи коллекционерам?

В конце января планирую побывать в Кишиневе и Приднестровье, этот вопрос также хочу изучить. Но, думаю, Вам (и мне) здесь ответят раньше :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не могу сказать, так как сам в Тирасполе не бывал, но больше чем уверен, что это исключительно материал для продажи коллекционерам.

При тираже в 50000 экземпляров вряд ли что-то доберется до запуска в обращение :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому повезёт или если есть связи в банке - могут взять по номиналу. В обращении, если и бывают, то единичные экземпляры. А вот 25 биметалл - точно в обращении не была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попались мне рубли ПМР в сувенирной упаковке. Кто-то может в курсе, это банковские выпуски или чьё-то частное "творчество"?

post-25500-0-66551000-1452682969_thumb.jpg

 

Кстати, качество чеканки местного банка ещё то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попались мне рубли ПМР в сувенирной упаковке. Кто-то может в курсе, это банковские выпуски или чьё-то частное "творчество"?

Untitled-1.jpg

 

Кстати, качество чеканки местного банка ещё то.

http://cbpmr.net/?id=141&lang=ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за информацию)). Я по сайту бродил, но на эту страницу как-то не попадал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю информацию от одного из дилеров, который активно занимается приднестровской юбилейкой.

Это однозначно банковские выпуски. Тираж - 2000 экземпляров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru