Перейти к содержимому

Фотография

Банкомат.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 436 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 08.12.2015 - 00:35:44

Не знаю,где поделиться этой информацией,поэтому решил в этой теме.
Искренне надеюсь,что никому и никогда данная ссылка не пригодиться в жизни.
Но,как говориться: "Предупреждён,значит вооружён!", тем более полезная вещь.getImage (11).jpg

#2 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 08.12.2015 - 00:37:03

Сами то пробовали? А если пин 1111 ?

#3 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 436 сообщений
MS70

Отправлено 08.12.2015 - 00:41:10

Сами то пробовали? А если пин 1111 ?

Честно скажу,не пробовал,хоть и предупредил.
В жизни бывают такие ситуации,когда даже ухватиться за соломинку - это уже путь к спасению.

#4 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 08.12.2015 - 00:43:33

Байка это. В банкомате стоят датчики. И на ПЦН сигнал поступит только когда его курочить начнут. Вот йопнуть по нему посильнее можно. Сработает "Шорох".

#5 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 436 сообщений
MS70

Отправлено 08.12.2015 - 00:50:24

Байка это. В банкомате стоят датчики. И на ПЦН сигнал поступит только когда его курочить начнут. Вот йопнуть по нему посильнее можно. Сработает "Шорох".

Ну выходит,буду сам в роли подопытного кролика,раз такую информацию нашёл и сообщил.
О результатах эксперимента сообщу позже.

#6 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 08.12.2015 - 00:53:22

Можете и не пытаться. Этой байке сто лет в обед. http://www.prostoban...yzvat_politsiyu

#7 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 436 сообщений
MS70

Отправлено 08.12.2015 - 01:06:32

Можете и не пытаться. Этой байке сто лет в обед. http://www.prostoban...yzvat_politsiyu

Обидно.Думал,что реально хоть какой-то способ обезопасить от мошенников владельцев банковских карт.Вот поэтому и поделился со всеми участниками форума этой "информацией".

#8 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 08.12.2015 - 02:51:33

Не знаю,где поделиться этой информацией,поэтому решил в этой теме.
Искренне надеюсь,что никому и никогда данная ссылка не пригодиться в жизни.
Но,как говориться: "Предупреждён,значит вооружён!", тем более полезная вещь.getImage (11).jpg

Ерунда это полная, причём, по-моему, и на ЦФН обсуждалась. 100% подобное мне уже попадалось.Глупость это, непроходимая глупость, ляпнул кто-то в интернете, и гуляет.

#9 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 896 сообщений
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 08.12.2015 - 07:43:04

Ерунда это полная, причём, по-моему, и на ЦФН обсуждалась. 100% подобное мне уже попадалось.Глупость это, непроходимая глупость, ляпнул кто-то в интернете, и гуляет.

Дядя Леон я вам по секрету больше скажу имея возможность общения с операми они мне рассказывали аналогичную байку. Когда потенциальная жертва набирала пин-в первый раз жулики за ним следили, когда выдавало не верный код набирали сами цифры наоборот и снимали деньги. Да ещё и обманщику за то что код забыл :beaten:

#10 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 568 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 08.12.2015 - 09:58:21

Если вас пытаются ограбить во время снятия денег в банкомате, делайте то, что вам говорят(если только вы не Брюс Ли и у вас за пазухой беретта) запомните, деньги-это бумажки, а жизнь одна!!!

#11 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 436 сообщений
MS70

Отправлено 08.12.2015 - 10:44:23

Попробовал сейчас на Курском вокзале провести данную операцию.Банкомат денег не выдал,в чеке было написано:"Недостаточно средств".Все действия банкомата проходили,как будто я ввёл верный пин-код.После обеда ещё раз попробую в другом месте.

#12 MAMOHT

MAMOHT

• 8 896 сообщений
Prf69

Отправлено 08.12.2015 - 11:44:41

Попробовал сейчас на Курском вокзале провести данную операцию.Банкомат денег не выдал,в чеке было написано:"Недостаточно средств".Все действия банкомата проходили,как будто я ввёл верный пин-код.После обеда ещё раз попробую в другом месте.

Не знаю что вы и где пробовали - пишет не верный пин.

Этому мифу, вирусным эффектом заполонившему Интернет, верить не стоит. Описанной функции защиты от ограбления в банкоматах не существует. Своему появлению данный миф обязан американскому изобретателю Джозефу Зингеру. Идея перевернутого пин-кода была запатентована им в 1998 году, но, насколько нам известно, ни один банк приобретением патента не заинтересовался.

#13 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 568 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 08.12.2015 - 11:56:41

Этому мифу, вирусным эффектом заполонившему Интернет, верить не стоит. Описанной функции защиты от ограбления в банкоматах не существует. Своему появлению данный миф обязан американскому изобретателю Джозефу Зингеру. Идея перевернутого пин-кода была запатентована им в 1998 году, но, насколько нам известно, ни один банк приобретением патента не заинтересовался.

Есть хорошая поговорка...что знают двое,то знает свинья...если бы даже данное новшество было введено, грабители первые узнали бы об этом и при ограблении, жертву обязательно предупредили бы, "перо" в бок ни кому не охота получить...

#14 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 08.12.2015 - 12:00:55

Вообще непонятно, зачем наставили банкоматов где попало - там где можно легко ограбить. Вполне достаточно только тех банкоматов, к-рые в самих банках встроенные в стену, ведь сами банков полно и они на каждом шагу, ну вот пусть охрана банков и занимается охраной клиентов.

#15 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 606 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 08.12.2015 - 16:52:34

Вообще непонятно, зачем наставили банкоматов где попало - там где можно легко ограбить. Вполне достаточно только тех банкоматов, к-рые в самих банках встроенные в стену, ведь сами банков полно и они на каждом шагу, ну вот пусть охрана банков и занимается охраной клиентов.

Павел, а Вы пробовали банкомат сдвинуть с места? Не говоря уж о том, чтобы его раскурочить....Уличный банкомат Сбера весит тонну, плюс крепление к фундаменту под банкомат. Он бронированный, кассеты с наличкой находятся внизу. Сколько случаев было, когда пытались взорвать через щель купюроприемника - я про один случай успешный знаю и около десятка случаев, когда злоумышленник разбил все вокруг кроме самого банкомата. Его только выломать можно, но на этот случай датчики и стоят.

#16 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 726 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Евгеньевич
  • Номер карты:4276-7582
MS70

Отправлено 08.12.2015 - 16:57:43

частенько вводил неверный пин, спокойно входил в систему, но денег не снять (выползает бумажка с надписью неверный ввод пин кода)...

Павел, а Вы пробовали банкомат сдвинуть с места? Не говоря уж о том, чтобы его раскурочить....Уличный банкомат Сбера весит тонну, плюс крепление к фундаменту под банкомат. Он бронированный, кассеты с наличкой находятся внизу. Сколько случаев было, когда пытались взорвать через щель купюроприемника - я про один случай успешный знаю и около десятка случаев, когда злоумышленник разбил все вокруг кроме самого банкомата. Его только выломать можно, но на этот случай датчики и стоят.

а сколько удачных случаев потрошения банкоматов ? цепляют, выдергивают и увозят...

#17 MAMOHT

MAMOHT

• 8 896 сообщений
Prf69

Отправлено 08.12.2015 - 17:05:56

Разговор про банкоматы установленные в подворотнях в которых гопоте не отираться - себя ежедневно обкрадывать.

У меня на районе 3 банкомата. После 9 вечере около каждого ни души, но стоит начать подходить чувствуешь движение за спиной, но за гранью освещённости. Лично несколько раз проходил мимо. 

#18 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 606 сообщений
MS64

Отправлено 08.12.2015 - 17:07:02

Повторюсь - я за последний год в России только случай знаю в Тюмени и Перми.
http://trinixy.ru/11...rmi-9-foto.html
Грамотно ограбить банкомат может только профи и в сговоре с сотрудником банка.

#19 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 08.12.2015 - 17:12:55

Я не грабитель банкоматов и не тяжелоатлет. Не понял к чему вопрос. Ведь обсуждается не тема ограбления банкоматов, а тема ограбления пользователей в момент снятия денег. Повторю, что не вижу практического смысла в том, чтобы ставить банкоматы где попало, помимо самих банков. Это ведь по сути и есть фактор риска для пользователей.

Если же Вас интересует как грабители добывают банкоматы, то мне известно как минимум шесть случаев, когда встроенные в стену банкоматы их выдёргивали из стены при помощи строительной техники. Вот здесь кстати куча фото о том, как это обычно делается: https://www.google.i...iw=1280&bih=878

Сообщение отредактировал iff: 08.12.2015 - 17:20:34

#20 Оператор Ы

Оператор Ы

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
  • Имя, отчество:Вячеслав Николаевич
  • Номер карты:6761-3975
VF (Very Fine)

Отправлено 08.12.2015 - 17:16:10

то мне известно как минимум шесть случаев, когда встроенные в стену банкоматы их выдёргивали из стены при помощи строительной техники.

И это только в Ирландии, да?! А что в России творится, представляете? :)

Звиняйте,  не сдержался... :)

#21 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 08.12.2015 - 17:22:51

И это только в Ирландии, да?! А что в России творится, представляете? :)

Звиняйте,  не сдержался... :)

Я просто не слежу за всеми, наверное реально десятки случаев, см. ссылку на картинки, к-рую я дал выше.

Так об этом и речь, что размещение банкоматов где попало - это заведомо доп. фактор риска, не только для банка, но уже и для пользователей.

Я вообще считаю, что это атавизм, к-рый скоро уйдёт в прошлое. Если кто-то хочет срочно расплатиться, не имея налички, то зачем сначала брать наличку в банкомате по карточке, чтобы тут же отдать эту наличку в магазине, вместо того, чтобы расплатиться в том же магазине той же карточкой? А если всё же нужна мелочь для мелких расходов, то почему её не носить с собою, ведь границу мелких расходов всегда итак можно предусмотреть?

Сообщение отредактировал iff: 08.12.2015 - 17:28:27

#22 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 726 сообщений
MS70

Отправлено 08.12.2015 - 17:24:40

месяца три назад в Великом Новгороде выдернули банкомат СБ...

#23 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 08.12.2015 - 17:35:08

Странно, неужели в России так мало строительной техники? Или дороги даже для неё непроходимы?

#24 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 726 сообщений
MS70

Отправлено 08.12.2015 - 17:38:46

Странно, неужели в России так мало строительной техники? Или дороги даже для неё непроходимы?

:facepalm: кстати дороги более менее нормальные на центральных дорогах :о))) и стройтехники хватает... а вот случаи вскрытия банкоматов насколько я понял особо не афишируют... с чем связано это молчание я не могу знать...

Сообщение отредактировал karden53: 08.12.2015 - 17:39:14

#25 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 606 сообщений
MS64

Отправлено 08.12.2015 - 17:51:41

Строительной техники достаточно, но, как Вы хорошо заметили - Вы не профессиональный грабитель банкоматов.
После выдергивания банкомата, срабатывает сигнализация и датчики у органов и службч безопасности банка, а потом банкомат можно найти по работающему в недрах банкомата автономному GPS маячку.
Почти все такие случаи раскрываются достаточно оперативно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей