абырвалг

2 копейки Павел первый, 1799 ЕМ

В теме 40 сообщений

По крайней мере, это позволит избежать претензий по поводу умышленного искажения цвета. Ведь в ситуации с обсуждаемой монетой я невольно оказался в роли подозреваемого  :sorry:

Да нормальные первые два фото,только ребята ниже маленько погорячились с оценкой,вы им и предложите за эти деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фото и сканы показаные здесь для меня абсолютно разные и не дают реального представления о состоянии и цвете представленной ТС монетеы.

Что мешает ТС сделать обычные фотографии на обычный "тапок" с восьмипиксельной камерой на обычном поддоконнике в обычные погодные дневные условия? Зачем насиловать старые купюры и сканер канон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальные первые два фото,только ребята ниже маленько погорячились с оценкой,вы им и предложите за эти деньги

Да если монета такая, как на первых двух фото, то за "погоряченную" оценку готов ее забрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальные первые два фото,только ребята ниже маленько погорячились с оценкой,вы им и предложите за эти деньги

Не хотел коментировать, но Вы действительно не видете разницу в изображениях???

ТС - прав! "По крайней мере, это позволит избежать претензий по поводу умышленного искажения цвета. Ведь в ситуации с обсуждаемой монетой я невольно оказался в роли подозреваемого" (с)!!! 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если монета такая, как на первых двух фото, то за "погоряченную" оценку готов ее забрать.

Что ж у вас там за монеты??? :) пятаки неплохие оцениваете по 300 рублей,здесь рядовую двуху за полтораху готовы забрать :( 

Да если монета такая, как на первых двух фото
Ну так она скорее всего и такая :) ....смотрю теперь тёмный цвет патины не в тренде,народу светлые подавай теперь :magnifier: ,как по мне так цена ей 700-800 рублей потолок
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sova159,посмотрите на первое сообщение,точнее на фото и посмотрите фото сканов......вы же оценщик  чёрт возьми,по каким изображениям вы купите эту монету???или может по сканам???
но Вы действительно не видете разницу в изображениях???
разницу я вижу,также вижу,что два первых изображения передают более менее реальный цвет,всё остальное в топку ....и сканы тоже,не эти монеты нужно смотреть по сканам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фото и сканы показаные здесь для меня абсолютно разные и не дают реального представления о состоянии и цвете представленной ТС монетеы.

Что мешает ТС сделать обычные фотографии на обычный "тапок" с восьмипиксельной камерой на обычном поддоконнике в обычные погодные дневные условия? Зачем насиловать старые купюры и сканер канон?

я вам подскажу.... в Питере дневной свет чуть хуже вашей лампочки в сан.узле (хотя она может быть и ярче солнца :D ) ну нету света!!!! естественного !! хотя и не "тапком" уже 2 дня не могу сделать фото нормальные своих скромных... :wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж у вас там за монеты??? :) пятаки неплохие оцениваете по 300 рублей,здесь рядовую двуху за полтораху готовы забрать :( Ну так она скорее всего и такая :) ....смотрю теперь тёмный цвет патины не в тренде,народу светлые подавай теперь :magnifier: ,как по мне так цена ей 700-800 рублей потолок

Да чего у меня только нет. Не дом, а музей. Ну приглянулась она мне, не знаю, как даже аргументировать, и 500 рублей плюс или в минус это же, согласитесь, в наше время не деньги.

Я не лезу в Петровские рубли, а наслаждаюсь доступной для меня медью разных эпох от 18 до 20 века.

У каждого из нас есть свое мнение и предпочтения. Поймите меня правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам подскажу.... в Питере дневной свет чуть хуже вашей лампочки в сан.узле (хотя она может быть и ярче солнца :D ) ну нету света!!!! естественного !! хотя и не "тапком" уже 2 дня не могу сделать фото нормальные своих скромных... :wall:

Что то я пропустил этот выпад!

В одном из моих санузлов, который находится во дворе моего дома, лампочка перегорела еще в прошлом году, заменить ее руки не доходят, так как я им не пользуюсь, но даже если бы и пользовался, никогда бы не додумался тащить монеты в туалет для фотографирования с целью дальнейшего показа общественности. Я стараюсь фотографировать монеты и другие вещи при естественном освещении, если есть такая возможность, дабы придать предмету обсуждения или продажи наиболее реальный вид.

Я конечно новичек на вашем форуме, но поверьте, не я первый раз "замужем".

Пишу с планшета (мобильная версия) и переключаться не хочу, чтобы зачеркнуть, но вроде написал без мата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все фото и сканы показаные здесь для меня абсолютно разные и не дают реального представления о состоянии и цвете представленной ТС монетеы.

Что мешает ТС сделать обычные фотографии на обычный "тапок" с восьмипиксельной камерой на обычном поддоконнике в обычные погодные дневные условия? Зачем насиловать старые купюры и сканер канон?

По Вашей просьбе сделал сегодня еще несколько фото на подоконнике днем обычным фотоаппаратом. Вот что получилось...

post-13108-0-12456700-1449898319_thumb.jpgpost-13108-0-25903700-1449898322_thumb.jpgpost-13108-0-16597800-1449898324_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно такие цветовые метаморфозы при разном освещении у медных монет с патиной наведенной серной мазью или её производными.

Светишь "лампочкой Ильича" - коричевость, степень приятности которой зависит от навыков оператора.

Кладёшь на дневной свет без солнца (хуже всего когда боком) - тёмная с не свойственном меди металлическим отблеском.

При смешанном свете может и в фиолетовый отдавать ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот это полемика,обычная монета, в приличноЙ сохранНОСТИ, но не более и цена соответственно до 1000р., по мне так 800р. максимум.С Ув.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я пропустил этот выпад!

В одном из моих санузлов, который находится во дворе моего дома, лампочка перегорела еще в прошлом году, заменить ее руки не доходят, так как я им не пользуюсь, но даже если бы и пользовался, никогда бы не додумался тащить монеты в туалет для фотографирования с целью дальнейшего показа общественности. Я стараюсь фотографировать монеты и другие вещи при естественном освещении, если есть такая возможность, дабы придать предмету обсуждения или продажи наиболее реальный вид.

Я конечно новичек на вашем форуме, но поверьте, не я первый раз "замужем".

Пишу с планшета (мобильная версия) и переключаться не хочу, чтобы зачеркнуть, но вроде написал без мата.

Это не выпад... О чем Вы? :fall:  Просто ответил вам за ТС что нету в Питере нормального дневного света! Светает в 10.00 темнеет 16.00 и все это время пасмурное небо с тучами и сплошными облаками... Не хотел затронуть ваши чувства... Абсолютно без сарказма. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не выпад... О чем Вы? :fall: Просто ответил вам за ТС что нету в Питере нормального дневного света! Светает в 10.00 темнеет 16.00 и все это время пасмурное небо с тучами и сплошными облаками... Не хотел затронуть ваши чувства... Абсолютно без сарказма. :hi:

Значит мне показалось. Прошу меня извинить за резкий ответ.

Бывал я много раз в Питере. Прекрасный город. Завидую по хорошему людям живущим там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По Вашей просьбе сделал сегодня еще несколько фото на подоконнике днем обычным фотоаппаратом. Вот что получилось...

Получилось-неполучилось. Посмотрите сами, как меняется цвет этой двушки на первой и второй фотографии.

С Вашего позволения залью в тему фото одного пятака, цвет которого меняется при разных погодных условиях. Фото у одного и того же окна, на один и тот же фотоаппарат.

Изменено пользователем Крым13
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru