Перейти к содержимому

Фотография

Из темы о Шведе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#151 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 626 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 29.11.2015 - 23:35:15

Мдя... расстрелял. :hunter:

Скоро опять реинкарнируется... :facepalm:

Дим, в подписи указано,что устав прочитал и понял, обрати внимание при следующем выставлении на фото, чистое 4.9

#152 Kozyl

Kozyl

лаборант

• Коллекционер
  • 489 сообщений
MS61

Отправлено 29.11.2015 - 23:38:39

Скоро опять реинкарнируется

Свеженькое удалена ссылка

Сообщение отредактировал Лика-33: 30.11.2015 - 14:32:52
б/с

#153 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 30.11.2015 - 00:51:15

Почему мне НЕ нужны поручители при покупках и продажах на Ибэй?

НО!!! Покупая там - чувствую себя БЕЗОПАСНО! :tongue:

Паспорт им не показываю, карту банковскую, размер ботинка, калибр имеющегося ружья. :gangster:

Вы плохо знаете ситуацию там. Берётся 10% с продажи + за выставление + около 5% пейпалу. И всё равно полно кидков.

Кстати и паспорт там показывают, чтобы зарегистрироваться и карту кредитную/дебетную и даже доказательство адреса, иначе счёт пейпаловский не открыть.

#154 Gottfried

Gottfried

бакалавр

• Коллекционер
  • 184 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.11.2015 - 00:54:52

Собственно  небольшое наблюдение со стороны, а чего так все возбудились на такое рядовое событие?

Которое вполне укладывается в УК нашей страны и данный человек гражданин оной.

Вот читаю, запретить одно, ввести другое, карты обязать...

Жил был Швед, был наверное коллекционером или нумизматом, уже не разберешь, вел вполне социальный

образ жизни. Потом у него, видимо, случился какой-то жизненный перелом и он решил денег срубить по лёгкому,

и из всего что про него написано, он к этому не готовился и всяких следов о себе оставил много.

Он не профессиональный жулик у него так звезды сложились. 

Скорее всего нет такой защиты от таких явлений нет  и не будет.

Пострадавшие пишут заявление в свои полицейские участи

Как осудят данного персонажа - остальным будет назидание

И жить дальше

#155 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 30.11.2015 - 01:27:50

Перефразируя известную поговорку про Васю и валенки,данную тему можно назвать "Говорят про Шведа,а ищут Швецию".

Одна пустая болтовня,а конкретных и нужных фактов практически ноль.Происшествие по факту мошенничества на форуме так и остаётся открытой темой без всяких сдвигов в положительную сторону.

Зачем весь этот флуд,когда нужны действия и решения?

Р.С. Хорошо,хоть у Шведа фамилия не Иванов и Петров,а то по совету Леона пришлось бы считать половину Первоуральска кидалами и их родственниками.

Леонид,считайте лучше ёжиков.У Вас в последнее время это очень даже неплохо получается

#156 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 243 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 30.11.2015 - 08:34:29

19 страниц тема о Шведе, не много ли чести для этого кидалы, ему что не понятно, что материал и деньги надо вернуть и навсегда уйти с форума, не сделает возврат писать заявления в органы, сумм кидков достаточные.

Как обезопасить сделки, может быть так:

1. Иметь дело только с проверенными контрагентами.

2. Не рекомендовать новичкам проводить между собой сделки ( регистрируются разные люди и надо время для их входа в форум, иногда и года мало, что бы немного узнать человека).

3. На платной основе вести посредника в сделки 

4. Совсем закрыть биржу из-за нескольких непорядочных кидал, наверное все же не стоит, выставляют много хорошего материала.

Да и тему наверное надо закрыть, захочет Швед все вернуть и не доводить до следствия, напишет отдельно или модераторам, они вставят в тему, а так он читает в теме и тихо наверное радуется, реакции от него ноль 

Сообщение отредактировал Марс: 30.11.2015 - 08:35:36

#157 Trofeishik

Trofeishik

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Леонидович
  • Номер карты:4276...3412
VG (Very Good)

Отправлено 30.11.2015 - 09:45:43

2 года назад попал в подобную ситуацию, перевел денег за монету, но монету так и не получил. Сумма не большая - 25 000 руб. Может быть и плюнул бы на это, если бы жулик не начал в элетронных письмах глумиться и издеваться, чувствуя себя безнаказанным. Да еще и на параллельных ресурсах снова начал торговать фотографиями этой монеты. Написал заявление в полицию, особо не надеясь на наши правоохранительные органы. Но примерно через два месяца мне позвонила неизвестная женщина, бьющаяся в истерике. Как оказалось, это была мама того ушлёпка, что кинул меня и еще несколько человек. К тому времени он успел уйти в армию. Потом ко мне из соседней области приезжал следователь, возбудили уголовное дело, меня признали потерпевшим, родители возместили мне ущерб. Еще через пару месяцев судили того упыря.

Я это к тому, что писать заявления обязательно нужно, иногда наша полиция вполне успешно выполняет свою работу. Тем более если потерпевших несколько, это уже многоэпизодное дело, тяжкая статья, стоящая на особом учете.

#158 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 763 сообщений
MS62

Отправлено 30.11.2015 - 09:47:49

Вы плохо знаете ситуацию там. Берётся 10% с продажи + за выставление + около 5% пейпалу. И всё равно полно кидков.

Кстати и паспорт там показывают, чтобы зарегистрироваться и карту кредитную/дебетную и даже доказательство адреса, иначе счёт пейпаловский не открыть.

Может быть Вы и правы.

Ибо я очень давно там зарегистрировался.

Оплату производил через палку (палке показывал виртуальные карты - денег на картах было ровно на одну сделку (положил денег - заплатил за покупку)).

Были случаи, когда товар не достигал адресата - открывал спор и получал деньги назад.

Паспорт НЕ показывал и НЕ собираюсь. Всегда найдётся способ.

#159 Gregorountoi

Gregorountoi

студент

• Коллекционер
  • 87 сообщений
G (Good)

Отправлено 30.11.2015 - 10:15:47

С Палкой сейчас стало по-взрослому:

Как продавец (лимит ebay $15000 в мес) предоставил им 2 документа с фоткой, счёт на оплату коммунальных услуг (с адресом), карта и банковский счёт само собой привязаны и заверифицированны через однодолларовые транзакции... В штатах ещё местный ИНН берут (для сдачи сведений в налоговую), у нас пока не заморачиваются... так о чем я... Пользуюсь ТОЛЬКО Палкой для транзакций с малознакомыми людьми... в счёте (если не ebay) просим прописывать полностью описание лота с фото... комиссию приходится платить, но 5% как страховой хорошо.... зато, в случае не предоставления № отправления автоматически можно вернуть деньги (там долго висит задержка на 21 день для вывода денег с акка и их можно вернуть), при прихождении подмены (надо вскрывать на камеру - не сложно) большой шанс на возврат (товар не похож на тот, что в счёте)... единственное тяжело, если не тот ШТ или ещё такого типа, но это се ля ви...

#160 zondik

zondik

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Юрьевич
G (Good)

Отправлено 30.11.2015 - 10:43:44

http://coins.su/foru...67344&p=1932335 куда уж больше

вроде всё. остальных успели предупредить

Большое человеческое Спасибо!!!

что предупредили.

#161 Eventus-art

Eventus-art

студент

• Коллекционер
  • 75 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Владимирович
  • Номер карты:5469-8066
G (Good)

Отправлено 30.11.2015 - 10:56:50

года назад попал в подобную ситуацию, перевел денег за монету, но монету так и не получил. Сумма не большая - 25 000 руб. Может быть и плюнул бы на это, если бы жулик не начал в элетронных письмах глумиться и издеваться, чувствуя себя безнаказанным. Да еще и на параллельных ресурсах снова начал торговать фотографиями этой монеты. Написал заявление в полицию, особо не надеясь на наши правоохранительные органы. Но примерно через два месяца мне позвонила неизвестная женщина, бьющаяся в истерике. Как оказалось, это была мама того ушлёпка, что кинул меня и еще несколько человек. К тому времени он успел уйти в армию. Потом ко мне из соседней области приезжал следователь, возбудили уголовное дело, меня признали потерпевшим, родители возместили мне ущерб. Еще через пару месяцев судили того упыря. Я это к тому, что писать заявления обязательно нужно, иногда на

Нужны паспортные данные продавцов.  

Думаю заявление на непонятное имя (псевдоним) на каком-то ресурсе в интернете будут принимать с большой неохотой.

Даже если есть реквизиты карты. Сколько лишних действий по выяснению личности.

Был плохой пример, в собственном городе, и имелось еще 3 известных мне эпизода, в общей сумме на 100 тыс.. Деньги принимал один, а товар поставлял другой (фирма одна), так по делу уже 1,5 года отписки не можем выявить кто виноват из круга в 2 человека. 

#162 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 918 сообщений
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 30.11.2015 - 11:10:23

Уважаемый модераторы, выделите самое важное из почти 500 сообщений, а остальное перенесите пожалуйста в трёп если это возможно. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны, а рациональных зёрен в теме максимум на 50 сообщений.

#163 Gregorountoi

Gregorountoi

студент

• Коллекционер
  • 87 сообщений
G (Good)

Отправлено 30.11.2015 - 11:33:07

Последние оплаты наИбай производил с Киви кошелька.

Палке взамен паспорта - "большой и толстый". :hi:

Вы были покупателем... с Вами всё ясно - деньги-то у Вас сразу списали... я говорил про кидок как у нас

#164 Trofeishik

Trofeishik

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Леонидович
  • Номер карты:4276...3412
VG (Very Good)

Отправлено 30.11.2015 - 11:47:48

Нужны паспортные данные продавцов.  

Думаю заявление на непонятное имя (псевдоним) на каком-то ресурсе в интернете будут принимать с большой неохотой.

Даже если есть реквизиты карты. Сколько лишних действий по выяснению личности.

Был плохой пример, в собственном городе, и имелось еще 3 известных мне эпизода, в общей сумме на 100 тыс.. Деньги принимал один, а товар поставлял другой (фирма одна), так по делу уже 1,5 года отписки не можем выявить кто виноват из круга в 2 человека. 

Я писал завление на неизвестное лицо, там даже карта не на его имя была оформлена и все равно его нашли. Кто из потерпевших написал заявление или совершил иные действия, для наказания этого контрацептива?

#165 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 30.11.2015 - 12:05:33

Может быть Вы и правы.

Ибо я очень давно там зарегистрировался.

Оплату производил через палку (палке показывал виртуальные карты - денег на картах было ровно на одну сделку (положил денег - заплатил за покупку)).

Были случаи, когда товар не достигал адресата - открывал спор и получал деньги назад.

Паспорт НЕ показывал и НЕ собираюсь. Всегда найдётся способ.

Я писал о требованиях к продавцу, а не покупателю. Тут ведь вроде обсуждаются кидки со стороны продавцов? Покупателю естественно всегда проще.

#166 agent

agent

• Коллекционер
  • 763 сообщений
MS62

Отправлено 30.11.2015 - 12:39:10

Вы были покупателем... с Вами всё ясно - деньги-то у Вас сразу списали... я говорил про кидок как у нас

Вы считаете, что сейчас мы про продавца говорим (которого кинули)?

Мне казалось как раз про покупателя обманутого говорим.

Начало второй серии: http://coins.su/foru...67344&p=1930498

Собственно событие о котором дальнейшее обсуждение: http://coins.su/foru...67344&p=1930612

Так вот - если наИбае открыть спор - деньги можно вернуть. (покупателю).

#167 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 30.11.2015 - 12:46:20

Вы считаете, что сейчас мы про продавца говорим (которого кинули)?

Мне казалось как раз про покупателя обманутого говорим.

Начало второй серии: http://coins.su/foru...67344&p=1930498

Собственно событие о котором дальнейшее обсуждение: http://coins.su/foru...67344&p=1930612

Так вот - если наИбае открыть спор - деньги можно вернуть. (покупателю).

Так это только из-за того, что покупатель платит пейпалом.

Мы говорим об одном и том же - о том, как предотвратить кидок со стороны продавца. Именно поэтому я написал какие требования и инфа требуется там при регистрации продавца, что неясного в этом? А вы как-то нашиворот это выворачиваете, указывая, что от покупца такой инфы не требуют.

Сообщение отредактировал iff: 30.11.2015 - 13:16:46

#168 D_R

D_R

знаток Нуми-Вики

• Коллекционер
  • 462 сообщений
MS69

Отправлено 30.11.2015 - 14:10:47

А чем паспорт поможет при доказательстве адреса? Я понимаю в России - прописка там, штамп и т.д. Но PayPal -то в основном в других странах работает.

Для подтверждения адреса (если такое вдруг нужно) как минимум в Германии PayPal отправляет физическое письмо с кодом на этот адрес и просит код ввести на сайте.

Банковский счёт проверяется прямым дебитованием (реже) или переводом на него пары центов и последующим вводом суммы перевода и назначения платежа на сайте.

Скан паспорта может потребоваться в двух ситуациях:

1. смена имени/фамилии владельца
  2. активизировавшаяся паранойа службы безопасности: при слишком крупных продажах или наоброт, при нетипичных крупных покупках на новый адрес. Но тогда они запрашивают любые подтверждения привязки личности к адресу - к примеру, вполне подходят счета за тепло или электричество.

#169 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 30.11.2015 - 14:16:51

А чем паспорт поможет при доказательстве адреса? Я понимаю в России - прописка там, штамп и т.д. Но PayPal -то в основном в других странах работает.

Для подтверждения адреса (если такое вдруг нужно) как минимум в Германии PayPal отправляет физическое письмо с кодом на этот адрес и просит код ввести на сайте.

Банковский счёт проверяется прямым дебитованием (реже) или переводом на него пары центов и последующим вводом суммы перевода и назначения платежа на сайте.

Скан паспорта может потребоваться в двух ситуациях:

1. смена имени/фамилии владельца
  2. активизировавшаяся паранойа службы безопасности: при слишком крупных продажах или наоброт, при нетипичных крупных покупках на новый адрес. Но тогда они запрашивают любые подтверждения привязки личности к адресу - к примеру, вполне подходят счета за тепло или электричество.

Я и не писал, что паспорт - подтверждение адреса. Наоборот, требуется паспорт, как подтверждение имени + подтверждение адреса - это сколько-то офиц. писем на этот адрес с этим именем. Ну и процесс верификации, само собой. Карты же (тоже с верификацией) требуются для гарантии платежей налогов и комиссионных с продаж, на случай если в момент этих поборов сам счёт пуст.

#170 D_R

D_R

знаток Нуми-Вики

• Коллекционер
  • 462 сообщений
MS69

Отправлено 30.11.2015 - 14:20:27

Я и не писал, что паспорт - подтверждение адреса. Наоборот, требуется паспорт, как подтверждение имени + подтверждение адреса - это сколько-то офиц. писем на этот адрес с этим именем. Ну и процесс верификации, само собой. Карты же (тоже с верификацией) требуются для гарантии платежей налогов и комиссионных с продаж, на случай если в момент этих поборов сам счёт пуст.

А, да, прошу прощения.

Неправильно понял цитировавшийся отрывок.

Но лейтмотив остался - паспорт требут только в исключительных случаях, когда возникают какие-то сомения в личности продавца (большие суммы или нетипичное поведение). Зарегистрироваться в PayPal, платить и получать платежи в общем случае можно и без него.

Сообщение отредактировал D_R: 30.11.2015 - 14:21:13

#171 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 30.11.2015 - 14:29:20

А, да, прошу прощения.

Неправильно понял цитировавшийся отрывок.

Но лейтмотив остался - паспорт требут только в исключительных случаях, когда возникают какие-то сомения в личности продавца (большие суммы или нетипичное поведение). Зарегистрироваться в PayPal, платить и получать платежи в общем случае можно и без него.

На самом деле подозрения возникают априори, потому что любой новичок, или даже уже опытный покупатель, возжелав стать продавцом, ещё не имеет репутации продавца. Строго говоря, паспорт необязателен, достаточно любого фотоID. Но видимо в разных странах правила немного разные. У нас например можно снимать деньги с пп счёта на банковский, но платить через пп - только с карты, а вот наоборот - добавлять деньги с банк счёта или забирать на карту - уже нельзя.

#172 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 918 сообщений
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 30.11.2015 - 16:26:49

.

#173 Igor67

Igor67

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 341 сообщений
MS68

Отправлено 30.11.2015 - 16:29:32

.

...это только у меня ни ...уя не видно ?

С УВ.Игорь

#174 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 30.11.2015 - 17:09:20

...это только у меня ни ...уя не видно ?

Не надо было метанолом и "шпагой" опохмеляться!

#175 agent

agent

• Коллекционер
  • 763 сообщений
MS62

Отправлено 30.11.2015 - 17:11:55

Не надо было метанолом и "шпагой" опохмеляться!

Вы серьёзно считаете, что лучше вааще не снимать похмельный синдром? :shock:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей