Перейти к содержимому

Фотография

Из темы о Шведе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#101 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 607 сообщений
MS66

Отправлено 29.11.2015 - 11:56:57

почтовые переводы снимут половину проблем. Что вы к этим картам прицепились?

потому что проще и удобнее, на самом деле

#102 -Игорь-*

-Игорь-*

студент

• Коллекционер
  • 64 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Игорь Николаевич
  • Номер карты:6761****6370
середняк

Отправлено 29.11.2015 - 11:59:54

Всё, что упрощает, как оказалось, прибавляет только проблем. Поэтому в кидках всегда виноват сам покупатель потому, что ему лень хоть как-то себя обезопасить. И пока ему будет лень никакие сторонние средства не помогут.

#103 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 761 сообщений
  • родной язык:русский
MS62

Отправлено 29.11.2015 - 12:32:05

Бл...ь, швед опять в теме, я в а..е, хватает наглости, или бздит,скорее второе, чует собака чьё мясо съела, теперь живи и трясись, жди час возмездия, он не за горами.....

Тут он.

Тут...

Безымянный.jpg

#104 фердинанд

фердинанд

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 985 сообщений
MS62

Отправлено 29.11.2015 - 12:35:58

Заведите свою карту и вопрос снят. В чём проблема?

Проблема в беспределе Сбербанка. Если у вас предположим есть типо какая задолженность сомнительного для вас происхождения, типо  как неоплаченный штраф ППД или несвоевременная оплата чего либо а такме заморочки с СБ как списание с карты приключаются частенько, то карта временно блокируется а денежные которые составляют типо задолженность, списываются. По этому предпочитаю пользоваться СБ картой взятой у знакомой которая ей уже без надобности. Есть конечно и зарплатная на моё имя, благо не Сберовская, но если переводить на неё или с неё на СБ, то комиссия не 1% а 10%.

Сообщение отредактировал фердинанд: 29.11.2015 - 12:37:54

#105 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 607 сообщений
MS66

Отправлено 29.11.2015 - 12:44:09

Поэтому в кидках всегда виноват сам покупатель

офигеть, вы открыли мне глаза

#106 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 733 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Евгеньевич
  • Номер карты:4276-7582
MS70

Отправлено 29.11.2015 - 12:47:41

Я менял карту по истечению срока. Номер остался прежним.

угу, в четверг тоже поменял карту, номер и пин остались прежними... добавился только чип и срок действия продлили до 18 года

Всем день добрый.На Вашем форуме я новичок.Читаю,читаю и удивляюсь.)))))))Все взрослые люди и все ведь прекрасно понимают,что где деньги,там всегда будут те люди которые захотят их сделать своими.(не честно заработать)Как бы Вы не старались себя обезопасить всегда найдется тот,кто Вашу безопасность отымеет.)))))Не пробовали обращаться в правоохранительные органы?Существует наказание за мошенничество.С маленькими суммами обращаться не стоит,а с суммой больше 5 т.р пишите заявление и вперед.Модератор предоставит всю информацию органам(по официальному запросу)Сбербанк выдает именные карты. Обяжите всех форумчан иметь такую карту(не на бабушек,мам и жен)В случае возникновения мошеннического случая органам легче будет найти человека.Я понимаю,что речь идет не о 100 рублях?Введите это в правила.Умный человек поймет и без лишних разговоров все сделает,а лентяй или балбес,как всегда будет сидеть и пузыри пускать.

писал заявление даже на 2000 руб, не потому что денег жалко (хотя и это тоже), а в первую очередь из-за желания пресечь дальнейшие поползновения таких вот уродов...

#107 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 899 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 29.11.2015 - 13:03:52

Невозможно обезопасится от того что продавец в результате пришлёт ни то что было заявлено.
Всё остальное оговорено 100500раз как подстраховаться, как проверить, у кого что спросить. Нет переливаем из пустого в порожнее, а ШВЕД читает и поднимает себе настроение.

#108 Германий

Германий

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
  • Имя, отчество:Герман Рашитович
середняк

Отправлено 29.11.2015 - 13:32:14

День добрый. На самом деле,при покупки монеты(особенно дорогой) мне проще перевести деньги на карту гаранта ЦФН. Пусть даже за 1% от сделки.Монету получил-подтвердил , деньги с карты ЦФН отправляют продавцу.Понимаю что лишние расходы,время.За то сплю спокойно.Другой вопрос нужно ли это ЦФН.

#109 MAMOHT

MAMOHT

• 8 899 сообщений
Prf69

Отправлено 29.11.2015 - 13:50:23

А ведь какой действенный метод был продемонстрирован в самом начале темы. Поручительство, прекрасный вариант и моментальное решение проблемы. Ведь можно сбиться тройками лично знакомых людей(скажем из одного города или по другому принципу скажем хорошего форумного знакомстава) и выступать друг за друга гарантами. Не нашедший гаранта "пролетает как фанера над Парижем" в области продаж и способен лишь покупать по предоплате.

#110 avtox

avtox

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 591 сообщений
MS62

Отправлено 29.11.2015 - 14:13:34

На самом деле,при покупки монеты(особенно дорогой) мне проще перевести деньги на карту гаранта ЦФН. Пусть даже за 1% от сделки.Монету получил-подтвердил , деньги с карты ЦФН отправляют продавцу.Понимаю что лишние расходы,время.За то сплю спокойно....

Интересно, только есть 2 момента   1. Монета пришла не та, что заказывал  2. Монету получил и не подтвердил

#111 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 582 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 29.11.2015 - 14:28:26

День добрый. На самом деле,при покупки монеты(особенно дорогой) мне проще перевести деньги на карту гаранта ЦФН. Пусть даже за 1% от сделки.Монету получил-подтвердил , деньги с карты ЦФН отправляют продавцу.Понимаю что лишние расходы,время.За то сплю спокойно.Другой вопрос нужно ли это ЦФН.

А ведь какой действенный метод был продемонстрирован в самом начале темы. Поручительство, прекрасный вариант и моментальное решение проблемы. Ведь можно сбиться тройками лично знакомых людей(скажем из одного города или по другому принципу скажем хорошего форумного знакомстава) и выступать друг за друга гарантами. Не нашедший гаранта "пролетает как фанера над Парижем" в области продаж и способен лишь покупать по предоплате.

Представьте такую ситуацию, предположим такой, как швед, вышлет монету посреднику, а вместо неё положит "куклу" и будет доказывать, что её подменил посредник, снимать каждое на видео, кому нужен такой геморрой, ну даже если снимать, он будет доказывать, что это монтаж и т.д......в конце концов это не приживётся и желающих на эту должность не будет, чего им и надо будет, далее, у мошенников-аферистов очень хорошо развита соображалка, это своего рода виртуозы своего дела, у них тысячи способов обмана и данное нововведение на панацея от этого, можно даже предположить, что их мозг использует данное в своих целях, т.е. мы пытаясь себя обезопасить, сами же себя и подставим.имхо

#112 MAMOHT

MAMOHT

• 8 899 сообщений
Prf69

Отправлено 29.11.2015 - 14:44:29

Представьте такую ситуацию, предположим такой, как швед, вышлет монету посреднику, а вместо неё положит "куклу" и будет доказывать, что её подменил посредник, снимать каждое на видео, кому нужен такой геморрой, ну даже если снимать, он будет доказывать, что это монтаж и т.д......в конце концов это не приживётся и желающих на эту должность не будет, чего им и надо будет, далее, у мошенников-аферистов очень хорошо развита соображалка, это своего рода виртуозы своего дела, у них тысячи способов обмана и данное нововведение на панацея от этого, можно даже предположить, что их мозг использует данное в своих целях, т.е. мы пытаясь себя обезопасить, сами же себя и подставим.имхо

Поручительство дядька, а не посредничество. Вот уверен ты в 3х форумчанах, за которых если что готов поручится. Вот и отвечаешь за друга. Вот на таком поручительстве - доступ к бирже в роли продавца. Не хотят за тебя поручится - побудь пока покупателем. Обзаведёшься друзьями тогда милости просим. Это и будет своего рода допуском к бирже со всеми опциями.

P.S. как Дмитриий поручился первый раз переведя деньги.

Сообщение отредактировал MAMOHT: 29.11.2015 - 14:45:40

#113 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 582 сообщений
Prf70

Отправлено 29.11.2015 - 14:46:47

Поручительство дядька, а не посредничество. Вот уверен ты в 3х форумчанах, за которых если что готов поручится. Вот и отвечаешь за друга. Вот на таком поручительстве - доступ к бирже в роли продавца. Не хотят за тебя поручится - побудь пока покупателем. Обзаведёшься друзьями тогда милости просим. Это и будет своего рода допуском к бирже.

Дим,это такая головная боль, там все и вся перепутается и потом три дня разбирать итог каждого аукциона, при нынешних правилах по два дня бывает решают, кто победил....

#114 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 625 сообщений
MS70

Отправлено 29.11.2015 - 14:50:31

мля,швед читает и молчит..нехорошо

Прикрепленные изображения

• 1231241.jpg

#115 Германий

Германий

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
  • Имя, отчество:Герман Рашитович
середняк

Отправлено 29.11.2015 - 14:54:02

Тогда только один вариант.Все сделки  купли- продажи через ЦФН.Продавец высылает монету на адрес ЦФН.Покупатель деньги.Пришла не та монета  продавец ответит.  Но все это  гемор не нужный ЦФН. Получение - отправка почты,денег.

#116 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 582 сообщений
Prf70

Отправлено 29.11.2015 - 14:55:21

мля,швед читает и молчит..нехорошо

Я думаю он хочет вернуть деньги людям, дабы не лишиться яиц, которые стоят намного дороже, пока не поздно...

#117 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
MS70

Отправлено 29.11.2015 - 15:01:16

Поручительство дядька, а не посредничество. Вот уверен ты в 3х форумчанах, за которых если что готов поручится. Вот и отвечаешь за друга. Вот на таком поручительстве - доступ к бирже в роли продавца. Не хотят за тебя поручится - побудь пока покупателем. Обзаведёшься друзьями тогда милости просим. Это и будет своего рода допуском к бирже со всеми опциями.

Дмитрий,я и второй раз был гарантом сделки со Шведом.
Боясь кидка один покупатель,которого я очень уважаю попросил быть гарантом.Перевёл мне деньги,которые я должен был перечислить после получения покупателем монетки.
Швед просил заранее отправить перевод,ссылаясь на свою порядочность(ведь до этих событий никаких инцидентов не было) и крайнюю нуждаемость в финансах.
Благодаря мудрому совету Александра Тапира,поставившее окончательную точку в данной сделке этого не произошло.
Потенциальный покупатель доволен и на одного пострадавшего от Шведа меньше.

#118 Сильвер 069

Сильвер 069

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 509 сообщений
  • Имя, отчество:Игорь Васильевич
  • Номер карты:4276....3087
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.11.2015 - 15:56:03

На данный момент это самый лучший вариант

#119 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 582 сообщений
Prf70

Отправлено 29.11.2015 - 15:59:14

А за покупателя тоже надо тогда поручителя, не менее трёх, положение то равное, продавец-покупатель, замкнутый круг....

#120 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 582 сообщений
Prf70

Отправлено 29.11.2015 - 16:02:01

А за покупателя тоже надо тогда поручителя, не менее трёх, положение то равное, продавец-покупатель, замкнутый круг....

Не подумал, лот уходит после оплаты, тогда конечно,оптимальный вариант.

#121 Копоман

Копоман

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 636 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей Фёдорович
  • Номер карты:6390-9307
XF (Extremely Fine)

Отправлено 29.11.2015 - 16:45:14

Требования выполнил,кроме странички в ОК,никогда там не регистрировалсялся и несобираюсь,по соцсетям  несижу.Наложка наиболее безопасна,но мучительна для обоих,к тому же дороже обычного пересыла выходит заметно.

#122 money

money

кандидат наук

• 2 209 сообщений
  • Имя, отчество:Максим
MS70

Отправлено 29.11.2015 - 16:52:13

.Наложка наиболее безопасна,но мучительна для обоих,к тому же дороже обычного пересыла выходит заметно.

Давайте я вам наложкой за несколько тысяч кирпич отправлю!!!

Сообщение отредактировал money: 29.11.2015 - 16:52:28

#123 MAMOHT

MAMOHT

• 8 899 сообщений
Prf69

Отправлено 29.11.2015 - 17:07:32

Не подумал, лот уходит после оплаты, тогда конечно,оптимальный вариант.

Вот я и говорю такой вариант можно продумать.

#124 ВЭЛ

ВЭЛ

бакалавр

• Коллекционер
  • 134 сообщений
  • Имя, отчество:Валентина Владимировна
  • Номер карты:6054-4833
середняк

Отправлено 29.11.2015 - 17:12:46

Здравствуйте! Я могу теперь, когда даны в профиле данные, которые были необходимы форуму, принимать участие в аукционах и других разделах, связанных с деньгами? Если честно, не очень приятно, когда выставила на продажу и у меня без объяснения удалили трижды. Я считаю,если что-то непонятно или есть сомнения - есть электронные адреса. Только написали - сразу же получили ответ. 

#125 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 29.11.2015 - 17:18:08

когда выставила на продажу и у меня без объяснения удалили трижды

а не надо выставлять то, что стОит 100-200 рублей со стартом в 15 тыщ. Странно, что не забанили, а только лот удалили  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей