Перейти к содержимому

Фотография

Из темы о Шведе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#51 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 731 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Евгеньевич
  • Номер карты:4276-7582
MS70

Отправлено 28.11.2015 - 14:23:41

Дядь Миш единственым действенным средством является посредник у которого на момент сделки до подтверждения факта получения заказа будут находится деньги. Которые он в свою очередь переведёт продавцу только с отмашки покупателя. Или я что то не то говорю. Некий казначей биржи.

накладно будет для всех и геморройно... а этот казначей вообще устанет от всех этих переводов...

в регионах с этим по строже :(  

это миф... в переходах и магазинах с рынками стоят лотки и подключайся куда хочешь... могу сделать симку на ВВП...

#52 FedorNum77

FedorNum77

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 899 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Фёдор
MS61

Отправлено 28.11.2015 - 15:37:24

в регионах с этим по строже :(  

Живу в маленьком поселке Сверд. обл. Талицкого р-она. симка "левая" (для интернета) купил в интернете! (не дорого) :hmm:

#53 myavk

myavk

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 28.11.2015 - 17:00:24

телефон то для защиты самих продавцов-от взлома. им приходит смс при открытии темы. а вот как обезопасить покупателей? паспорт? на это мало кто пойдёт. да и что мешает взять ЧУЖОЙ паспорт или просто нарисовать в фотошопе?

Что мешает продавцам предоставлять, кроме телефона, скан паспорта тебе? (хотя это лишний геморрой для тебя в первую очередь)

#54 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 28.11.2015 - 17:01:59

а ты почитай про эти сканы паспорта в теме о мешке :(

#55 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 625 сообщений
MS70

Отправлено 28.11.2015 - 18:05:53

залог денежный брать надо :paladin:

#56 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 370 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 28.11.2015 - 18:50:13

Можно сделать проще, в период проведения аукциона стоит указывать в примечании номер карты,например на двух соседних:на копарьском можно по желанию вбивать номер карты в профиль(это делает модератор),на соседнем был вроде список карт пользователей с указанием имени и отчества.(у меня примерно так дело обстоит и при желании человек может посмотреть и там мою репутацию и номер карты на соседних)
С ув.

#57 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 28.11.2015 - 19:00:49

Чтобы не искать всяких нововведений в бирже,способов оплаты через гарантов и т.д. И т.п.,
можно просто закрыть биржу.Вот тогда точно проблеме конец - и деньги целы,и кидал нету!

#58 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 370 сообщений
F (Fine)

Отправлено 28.11.2015 - 19:01:00

Еще добавлю,при проведении аука,будущий контрагент (при сделке на сумму более 1000 р) ,если ему действительно интересна монета,пробьет номерочек и карты и телефончик заранее спросит.

Допустим мне биржа интересна и я дабы не возникало сомнений представляю сразу те данные обо мне которые считаю необходимыми и рискую репкой(хоть и не большой ) но на трех форумах сразу.

#59 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 731 сообщений
MS70

Отправлено 28.11.2015 - 19:10:44

Можно сделать проще, в период проведения аукциона стоит указывать в примечании номер карты,например на двух соседних:на копарьском можно по желанию вбивать номер карты в профиль(это делает модератор),на соседнем был вроде список карт пользователей с указанием имени и отчества.(у меня примерно так дело обстоит и при желании человек может посмотреть и там мою репутацию и номер карты на соседних)
С ув.

хм... а если я на копарьских вообще отсутствую, а на соседнем есть, но репа мизерная ибо там почти не бываю...

зато тут освоился очень даже неплохо и меня устраивает именно ЦФН, а не что-то там за углом...

тут получаешь больше всего информации и качественного материала в коллекцию... начинал тут с мусора, сейчас прошел этап собирательства и потихоньку становлюсь нумизматом, соответственно и уровень приобретаемых монет совсем иной стал...

Чтобы не искать всяких нововведений в бирже,способов оплаты через гарантов и т.д. И т.п.,
можно просто закрыть биржу.Вот тогда точно проблеме конец - и деньги целы,и кидал нету!

радикальный метод не всегда актуален...

будет наоборот еще больше кидков...

#60 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 28.11.2015 - 19:11:53

Еще добавлю,при проведении аука,будущий контрагент (при сделке на сумму более 1000 р) ,если ему действительно интересна монета,пробьет номерочек и карты и телефончик заранее спросит.

Про симкарты (№ телефона) чуть выше говорили.

Карты - ещё проще: Виртуальные карты Visa и MasterCard  http://www.sberbank....iversal/virtual

Можно для каждой сделки новую карту оформлять и симку. По базам будут чистые. Но от "кидка" гарантий НЕ дадут.

Те кидалы, которые с одной симки+карты кидают, просто тупые. :fool:

#61 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 625 сообщений
MS70

Отправлено 28.11.2015 - 19:18:31

Надо всем хозяевам форумов сговориться и брать денежный залог с продавцов(в зависимости от суммы продаваемой за месяц),и быть гарантом сделки.За это брать маленький налог.Кидалова не будет..

#62 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 731 сообщений
MS70

Отправлено 28.11.2015 - 19:22:28

Про симкарты (№ телефона) чуть выше говорили.

Карты - ещё проще: Виртуальные карты Visa и MasterCard  http://www.sberbank....iversal/virtual

Можно для каждой сделки новую карту оформлять и симку. По базам будут чистые. Но от "кидка" гарантий НЕ дадут.

Те кидалы, которые с одной симки+карты кидают, просто тупые. :fool:

прочитайте внимательно условия предоставления виртуальной карты... у Сбера эта фишка не прокатит... а вот к примеру Тинькофф (по 50 руб в Магнитах продавались), Кукуруза (в евросети дают просто так), МТС и Билайн очень даже может быть...

Надо всем хозяевам форумов сговориться и брать денежный залог с продавцов(в зависимости от суммы продаваемой за месяц),и быть гарантом сделки.За это брать маленький налог.Кидалова не будет..

не выйдет каменный цветок, жопу порвет на выходе...

1) не получится договориться, да и нафига им этот гемор ?

2) маленький налог = большие проблемы с налоговиками

3) как поступить с теми, кто пришел провести разовую сделку или те кто продает крайне редко ?

#63 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 625 сообщений
MS70

Отправлено 28.11.2015 - 19:28:43

1.было бы желание и лишние деньги не помешают для поддерж.форума .2.как обойти эту проблему?-как всегда и везде  в России.   3 .а чем они отличаются-сумма залога и вперёд,продал,получил залог обратно с минус комиссия.                                                                                                                                    

#64 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 28.11.2015 - 19:32:53

прочитайте внимательно условия предоставления виртуальной карты... у Сбера эта фишка не прокатит...

Очень даже прокатит!

Вааще бесплатно!

Тут: http://www.sberbank....versal/momentum

Бери каждый день, можно в разных отделениях. Халява, однако. :spiteful:

#65 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 731 сообщений
MS70

Отправлено 28.11.2015 - 19:36:41

1.было бы желание и лишние деньги не помешают для поддерж.форума .2.как обойти эту проблему?-как всегда и везде  в России.   3 .а чем они отличаются-сумма залога и вперёд,продал,получил залог обратно с минус комиссия.                                                                                                                                    

основная масса разовых продаж идет не от того, что нужно избавиться от лишнего материала, а потому что у человека банально нет денег и он решил продать хоть что-то... откуда он возьмет деньги на залог ?

я вот тоже изредка делаю продажи и что мне бегать вносить залог ? процедура немного мутная и потому проще тогда оставить эти монеты дальше лежать и пылиться... не из-за отсутствия финансов, а просто из-за лени и отсутствия желания делать лишние телодвижения...

Очень даже прокатит!

Вааще бесплатно!

Тут: http://www.sberbank....versal/momentum

Бери каждый день, можно в разных отделениях. Халява, однако. :spiteful:

паспорт один хрен предъявлять нужно, а там его прогоняют по базам данных и на случай фальшивки...

#66 Сильвер 069

Сильвер 069

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 509 сообщений
  • Имя, отчество:Игорь Васильевич
  • Номер карты:4276....3087
MS 60 (Mint State)

Отправлено 28.11.2015 - 19:46:51

кидают везде, но здесь однозначно пореже.
И кстати давжды один и тот же,так то вроде больше не было за последнее время....ну разгонщика Тапир вычислил :) ....интерессно о чём Швед сейчас думает??? 

#67 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 28.11.2015 - 19:47:06

паспорт один хрен предъявлять нужно, а там его прогоняют по базам данных и на случай фальшивки...

Мухи и котлеты - всё в кучу.

В СберБанке - спросят пачпорт в любом случае - спору нет.

А мы здесь говорим о базе данных номеров карт и номеров телефонов кидал. На форумах разных направленостей.

Я пытаюсь объяснить, что и телефоны, и карты - не являются "приметами кидалы". (Если у него есть мозгк (даже немножечко - чайная ложечка - это уже...))

#68 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 370 сообщений
F (Fine)

Отправлено 28.11.2015 - 19:49:47

Вся суть то и заключается в том ,что человек ,предоставляет номер карты по которой было проведено не менее определенного количества ,сделок,а вот при замене карты на другую стоит обозначить ее либо модераторам с предоставлением доп.данных и небольшой комиссией за труды по пробивке и прочему.

#69 Сильвер 069

Сильвер 069

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 509 сообщений
  • Имя, отчество:Игорь Васильевич
  • Номер карты:4276....3087
MS 60 (Mint State)

Отправлено 28.11.2015 - 19:58:42

Вся суть то и заключается в том ,что человек ,предоставляет номер карты по которой было проведено не менее определенного количества ,сделок,а вот при замене карты на другую стоит обозначить ее либо модераторам с предоставлением доп.данных и небольшой комиссией за труды по пробивке и прочему.

А не проще сделки проводить через поручителя???Den44,у меня три карты с/б,альфа банк,втб и на кой хрен модератору это надо???

#70 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 28.11.2015 - 20:01:10

Да ладно? :shock:

Если я соберусь, что-то купить или продать.

Должен ли я суетиться. Или просто заплатить с той карты на которой есть достаточное количество денег и номер которой мне не стрёмно "светить" в нете. Точно так же при продажах. :yes:

Кто сможет меня заставить показать МОЙ № телефона и № МОЕЙ карты?

Ибэй, Алиэкспресс и еже с ними - видят то, что я им считаю нужным показать и НЕ БОЛЕЕ. :gangster:

#71 money

money

кандидат наук

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 209 сообщений
  • Имя, отчество:Максим
MS70

Отправлено 28.11.2015 - 20:28:52

Так швед где то под Свердловском, надо доехать и спросить его мнение о случившемся инценденте.

#72 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 731 сообщений
MS70

Отправлено 28.11.2015 - 20:32:46

тоже вариант... думаю есть в тех краях нормальные люди и ТС подскажет адресок куда отправлял монетину...

#73 коллин

коллин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 676 сообщений
MS65

Отправлено 28.11.2015 - 21:02:23

Налоговик посылается в сторону нахуа и идёт прыжками

блокировать всё и вся

#74 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 382 сообщений
MS61

Отправлено 28.11.2015 - 22:48:29

до кучи образец ДНК и рисунок сетчатки глаз...

ага... и фото генеталий в натуральную величину в профиле... И требовать при сделке фото монетки на фоне, во избежание торговли чужими фото.

Согласен с мамонтом, универсальных рецептов не будет и надо относится к мошеннечеству как к неизбежным потерям связанным с хобби.

Боишься или монета дорогая - покупай при личной встрече.

IMHO.

#75 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 28.11.2015 - 22:49:28

Тот, кто взломает, тот и будет нести ответственность.

Кредит по скану чужого паспорта не так легко оформить, как кажется,

Если я правильно Вас понимаю, то виноват будет тот кто с асфальта соберёт, а не тот кто просорил (потерял).

Колхоз - дело добровольное - хотите свои паспорта в интернете публиковать - ваше право.

Потом не удивляйтесь - сколько приятных сюрпризов жуликоватые граждане получат по сканам этих паспортов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей