Перейти к содержимому

Фотография

Бокс.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#1 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 29.11.2015 - 17:39:23

Приветствую!
Предлагаю здесь обсуждать, время от времени, интересные бои. В статусах нас всех, рано или поздно, укокошат.
Посмотрел бой Фьюри-Кличко, бой понравился. Хотя боем назвать это можно с натяжкой, было одностороннее избиение "шампиёна", и издевательство над ним. Счёт судейских записок мне вообще непонятен. Они хоть бой смотрели? Кличко проиграл все 12 раундов, не выиграл ни одного, не сделал за бой вообще ничего. Фьюри его запугал, на замедленных повторах хорошо видно трусливую физиономию Кличко. Такое выражение хоть раз за всю карьеру было у Льюиса? Один раунд можно записать за Кличко из-за снятого очка с Фьюри за удар по затылку. Это не проигрыш. Фьюри деклассировал шампиёна, показав ему и зрителям какой это кусок г.вна. Хождение по рингу, держась за канат, заведение рук назад, и выставление подбородка вперёд. Вспоминаешь Роя Джонса в бою с Гленом Келли, когда он точно так издевался весь бой, потом завёл руки назад, наклонился, выставил подбородок вперёд. Келли даже боялся его ударить, и Рой Джонс сразу же его нокаутировал.
Это очень хорошо, что Кличко деклассировали, этому очень рад. Не из-за моего личного отношения к братьям Кличко, а потому, что такой чемпион-это позор для супертяжёлого веса, и для бокса в целом.

#2 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2015 - 17:49:36

116:111, и дважды 115:112. Это вообще о чём, про какой бой? Хотя в Германии Кличко считают своими, а судейство в Германии насквозь продажное, коррумпированное, проплаченное. Они тащили за уши Абрахама, Валуева, и др своих боксёров, присуждая им победы во вчистую проигранных боях.

#3 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 29.11.2015 - 18:22:00

Братья Кличко были чуток интересны только в начале своей карьеры. Потом - сплошная скука. Хотя один из них, который не мэр, был немного живей

#4 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2015 - 18:41:07

Хорош абсолютный чемпион, хороша защита. Выходит невесть кто, и как сидоровой козе устраивает показательную порку. Фьюри до боя веселился как мог, в бою издевался как хотел, в стиле Роя Джонса. Руки были брошены вниз, чувствовал себя полным хозяином.

#5 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2015 - 19:13:14

Хорош абсолютный чемпион, хороша защита. Выходит невесть кто, и как сидоровой козе устраивает показательную порку. Фьюри до боя веселился как мог, в бою издевался как хотел, в стиле Роя Джонса. Руки были брошены вниз, чувствовал себя полным хозяином.

Приветствую!

Сразу скажу, что ожидал подобного финала боя В.Кличко - Т.Фьюри, и даже заработал на этом не много денег.

Почему  "Выходит невесть кто"? 

Потому-что, Вы им не интересовались и не знаете.

Извините, что много текста, но думаю что полезно для всех кто интернируется и будет смотреть матч-реванш.

27-летний Тайсон Фьюри (родился 12 августа 1988 года в Уилмслоу, графство Чешир, Великобритания), до сегодняшнего (вчерашнего) дня провел 24 боя на профессиональном ринге и все из них выиграл. Причем, 18 раз он одержал победу досрочно — нокаутом. Поражения Фьюри терпел только на любительском ринге, но и там у него статистика достаточно впечатляющая — 30 побед, из которых 26 (!) нокаутом и 4 поражения.

У Тайсона весьма любопытная биография. Будущий боксер родился на семь недель раньше срока и весил всего 1 фунт (450 гр). Врачи опасались, что Тайсон может не выжить, но его отец, Джон Фьюри, уже тогда увидел в своем сыне бойца. Джон «Цыган» Фьюри занимался боксом и был большим поклонником Майка Тайсона, поэтому он назвал сына в честь знаменитого американского боксера. Таким образом, судьба была предначертана новорожденному уже в первые дни, с появлением имени.

Благодаря отцу Тайсон начал заниматься боксом. А дядя Тайсона — Питер Фьюри — является его тренером. При этом их отношения далеко не всегда были безоблачными. После отказа Тайсона от встречи с соотечественником Дэвидом Прайсом в 2011 году, Питер перестал работать с Тайсоном, мотивируя это неготовностью подопечного к боям более высокого уровня. Но спустя несколько месяцев дядя остыл, помирился с племянником, и снова стал его главным тренером.

Не попав в олимпийскую команду Великобритании, Тайсон попытался пробиться в сборную Ирландии или Уэльса, однако и там его ждала неудача: количество боксеров на Игры в Пекин-2008 уже было утверждено. Фьюри принял участие в национальном чемпионате ABA и выиграл его, после чего принял решение начать профессиональную карьеру.

В «профи» дела у Тайсона пошли намного лучше. Уже после первых пяти боев он заслужил право выйти на первый титульный поединок в своей карьере. 11 сентября 2009 года, в бою за титул чемпиона Англии по версии BBBofC, Тайсон выиграл у соотечественника Джона Макдермотта. Бой был равный и оба боксера выразили желание провести матч-реванш. В период времени между этими поединками, Фьюри провел еще два рейтинговых боя, в которых одержал победы. 25 июня 2010 года Тайсон вышел на второй бой с Макдермоттом. В этот раз, помимо титула чемпиона Англии, разыгрывался статус обязательного претендента на титул чемпиона Великобритании. Бой был зрелищным — Фьюри посылал Макдермотта в нокдаун в восьмом, и дважды в девятом раунде. После очередного падения Макдермотта, рефери прекратил бой, Фьюри победил техническим нокаутом. Затем он провел еще несколько боев и, доведя их количество до 14, наконец, вышел на ринг против Дерека Чисоры.

23 июля 2011 года в бою двух непобежденных британских супертяжей, Фьюри одержал победу единогласным решением судей, и отобрал у Чисоры титул чемпиона Британии и Британского содружества. По итогам 12 раундов судьи распределили очки так: 117−112, 117−112, 118−111. Тайсон лучше смотрелся по ходу поединка, но у Чисоры также были неплохие моменты для победы нокаутом во втором и десятом раундах, когда ему удавалось потрясать противника.

Любопытно, что еще до боя, чемпион мира Владимир Кличко выразил заинтересованность во встрече с победителем. Но… Фьюри проявил осторожность, посчитав, что ему еще рано боксировать на столь высоком уровне — за титул чемпиона мира. Тогда это был его первый отказ от боя. История с Прайсом случилась через год. Кстати, отказавшись от боя с Прайсом, Фьюри потерял титул чемпиона Британии и Британского содружества.

А единственный титул, который сейчас есть в активе Фьюри, был завоеван спортсменом в повторном бою с Дереком Чисорой. Соперники сошлись 29 ноября 2014 года. На протяжении боя доминировал Фьюри. Чисора отличился грязными ударами в первых раундах, но ничего не смог противопоставить оппоненту, и Тайсон в одностороннем бою переигрывал Дерека на дальней дистанции. После 10 раунда тренер Чисоры принял решение не продолжать бой. Этой победой Тайсон Фьюри завоевал титулы чемпиона Европы по версии EBU, титул интернационального чемпиона WBO, вакантный титул чемпиона Великобритании и статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO.

Осторожный, рациональный британец провел добрых два с половиной десятка боев прежде, чем решиться на что-либо серьезное. И этим серьезным стал поединок за титул чемпиона мира с Владимиром Кличко.

Специалисты отмечают особенности стиля Фьюри, который является габаритным тяжеловесом с большим размахом рук. Как многие другие боксеры такой комплекции, он вовсю использует эти преимущества. Но Тайсон не ведет однообразную оборонительную тактику с дальней дистанции, в большинстве своих поединков он принимает открытый стиль и сам входит на ближнюю и среднюю дистанции.

Приблизительно в таком стиле вел бой с Кличко его соперник годичной давности болгарин Кубрат Пулев. В ноябре 2014-го, на арене «О2» в Гамбурге, он сумел нанести несколько точных и болезненных ударов украинцу, но в итоге лишь вызвал бурную обратную реакцию. Владимир ожесточился, и уже в пятом раунде отправил своего соперника в нокаут. Бой, кстати, получился крайне зрелищным, с множеством событий, успевших уместиться в эти пять раундов.

«Поединок с Кличко будет похож на бой питбуля с боксером! Настоящий боец против выставочной собаки». «Стальной молот (прозвище Владимира Кличко) начнет ржаветь после 5−6 раунда с цыганским королем. Я моложе, сильнее, сексуальнее. Грядет большой взрыв. Кличко так крепко уснет, что понадобится эвакуатор, чтобы поставить его на ноги». «Я ему надеру задницу. Он отправится в такой нокаут, что искры будут лететь. В каком раунде вы хотели бы, чтобы я это сделал? Думаю, шестой раунд — звучит неплохо. Смотрите сами, КО в его имени. Запомните, КличКО отправится в КО (аббревиатура, которая означает нокаут). Он пришел не в тот спорт. Я надеюсь, я сумел до него ясно донести свои намерения. Шутки кончились». «Не собираюсь раскрывать свой план на бой, но скажу, что я заставлю его выглядеть ребенком, и бой будет для меня легким. Я заставлю его выглядеть идиотом, дураком — поиздеваюсь над ним перед 60 тысячами болельщиков, а потом нокаутирую»… Это — лишь некоторые из многочисленных цитат Фьюри, которыми он охотно делился с мировой прессой, начиная с мая.

Вести себя так может либо человек не очень умный, либо слишком уверенный в себе. Чего больше в этом случае? Эксцентричность Фьюри известна уже давно. Но в последнее время она зашкаливает.

Разумеется, повлиять на Кличко все эти выходки вряд ли смогут. Владимир совершенно не тот человек, чтобы реагировать на происходящее вне ринга. В своих комментариях украинский чемпион отшучивался как мог, не желая обсуждать выходки будущего соперника и называя его «очень колоритным», а накануне признал: «В пении шансов против Фьюри у меня не было бы». Но они же завтра выйдут не петь….

Бывший чемпион мира во втором среднем весе британец Карл Фроч оценил шансы своего соотечественника Тайсона Фьюри в поединке с украинцем Владимиром Кличко так: «Если бы я был азартным человеком, разумно было бы поставить деньги на победу Владимира Кличко. Он отличный боксер, очень техничный, сильный и хорошо использует свои габариты. Но Фьюри тоже большой и сильный. Не думаю, что Кличко дрался с таким высоким соперником в последние 4−5 лет. Фьюри жесткий и сильный физически боец, и я думаю, что он будет пытаться постоянно давить на Владимира Кличко, нависать над ним. По крайней мере, я на это надеюсь. Очень хотелось бы увидеть Кличко в настоящем бою, потому что в последнее время он всегда очень легко справляется со своими оппонентами».

Выделяется на этом фоне комментарий чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера, который считает, что поединок между Кличко и Тайсоном Фьюри должен получиться очень интересным. «Я уверен, что этот бой не будет односторонним, и я точно могу представить себе победу Фьюри — если он все сделает правильно и серьезно подойдет к этому бою. Он моложе и здоровее Кличко, в теле которого что-то постоянно рвется из-за его возраста. Мы знаем, что подбородок Владимира Кличко уже не раз был проверен, и эта проверка показала, что его можно нокаутировать. Но потом Эмануэль Стюард научил его держать дистанцию, что он теперь делает очень хорошо. С тех пор Владимира никто не доставал по-настоящему хорошим ударом. Тайсон выше, и у него длинные руки, и он должен, по крайней мере, пару раз достать его подбородок. Тогда мы и увидим, сможет ли он нокаутировать его, или хотя бы отправить в нокдаун. С другой стороны, сам Тайсон Фьюри падал от маленьких ребят и ребят, которые не являются нокаутерами. Что же будет, когда попадет Кличко? А мы знаем, что он точно попадет. Защита у Тайсона Фьюри не самая лучшая. Мы точно знаем, что он упадет, но сможет ли он подняться, как в бою со Стивом Каннингемом? Это очень большой вопрос — вот почему этот бой так интересен».

#6 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 210 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 29.11.2015 - 19:23:25

https://www.youtube....h?v=iqlc3jgEI_4

#7 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2015 - 19:24:31

Леон, Вы пишите: "судейство в Германии насквозь продажное, коррумпированное, проплаченное".

Судили бой:

функции рефери в этом поединке выполнял американец Тони Уикс;

боковые судьи- пуэрториканец Сезар Рамос, аргентинец Рамон Сердан и американец Рауль Каиз-старший. 

Показатели боя со стороны В.Кличко ужасные

"Согласно неофициальной статистике ударов от компании CompuBox, в бою с британцем Тайсоном Фьюри украинский супертяжеловес Владимир Кличко показал самую низкую эффективность в атаке за всю свою профессиональную карьеру - за весь бой он выбросил всего 231 удар, а попал вообще катастрофически мало - 52 удара (коэффициент эффективности - 22,5%). Причем ужасная статистика касается как джебов, так и силовых ударов - из 162 джебов Владимира достигли своей цели всего 34 (21%), а из 69 силовых - всего 18 (26,1%)".

Интересно будет посмотреть матч-реванш, контрактом он был предусмотрен.

Сообщение отредактировал father62: 29.11.2015 - 19:25:30

#8 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2015 - 19:50:28

Леон, Вы пишите: "судейство в Германии насквозь продажное, коррумпированное, проплаченное".
Судили бой:
функции рефери в этом поединке выполнял американец Тони Уикс;[/size]
боковые судьи- пуэрториканец Сезар Рамос, аргентинец Рамон Сердан и американец Рауль Каиз-старший.[/size] 

Я написал в общем о немецком судействе, и в частности, что касается данного боя. Во всём мире оно считается самым бесчестным и продажным. Посмотрите бои Абрахам-Миранда(2006), Валуев-Холифилд, Валуев-Руис. Абрахам и Валуев были боксёрами Клаус-Питер Коля, и оба Кличко ранее на него работали. Судейство получает приказ, оно заряжено взяткой, и результат заранее известен. Миранда гонял весь бой по рингу Абрахама(выходец из Армении), сломал ему челюсть, рефери намеренно останавливал бой, вытягивал Абрахама, в вчистую проигранном бою ему присудили победу. Пенсионер Холифилд деклассировал Валуева, избил его, победа Валуева. Весь зал, в основном немцы, просто негодовал. Руис-тихоня, которого и боксёром назвать нельзя, начистил лицо Валуеву, победу и у него отняли.
А судейство конкретно по этому бою-тоже продажное. Кличко проиграл все, без исключения, раунды. Какие там могут 115:112?? Рауль-Каиз старший давно знаком, раньше он был рефери. Рауль-Каиз младший, по-моему, рефери и до сих пор.

#9 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2015 - 20:07:28

Каким бы ни был В.Кличко, но он владел мировым чемпионским титулом 9 лет и 7 месяцев. Не хочу обсуждать как и почему, но это факт.

Не для сравнения, для статистики - абсолютный рекорд по длительности владения чемпионским титулом в истории бокса – 11 лет 8 месяцев и 8 дней, таков результат у Джо Луиса.

Тайсон Фьюри, безусловно заслуженно  победил, но за один бой сразу 4 мировых титула-здорово.

Тайсон Фьюри

– Было непросто организовать этот бой, Кличко избегал встречи на протяжении пяти лет. Люди могут говорить все, что хотят. Надо отдать должное судьям. Кличко был великим чемпионом, но каждому свое время. Сегодня началась новая эра. Я буду самым харизматичным чемпионом со времени Мохаммеда Али. У меня была уверенность в победе, но все твердили мне обратное. Только моя команда и семья верили, что я сделаю это. В итоге так называемые эксперты сели в лужу.

Сообщение отредактировал father62: 29.11.2015 - 20:08:59

#10 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2015 - 20:20:01

Безвременье и застой в когда-то самом зрелищном и популярном весе. Последний боксёр с большой буквы(Леннокс Льюис) давным-давно ушёл. Последние годы-время Кличко, время бездарностей. В 80-90-е была обойма ярких боксёров в супертяже, была жёсткая конкуренция, были зрелищные бои.

#11 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 642 сообщений
MS70

Отправлено 29.11.2015 - 20:23:05

Неинтересный скучный раздражающий  ,да и" грязный"..но чемпион на протяжении многих лет.Как ни крути,но это достойно уважения.Доволен,что уже нет,и жаль,что не наш боксёр-новый чемпион.Да,и лет то ему уже сколько,так вышел , бабла срубить и всё.Другими словами продал свой титул.Мог бы оставить карьеру непобеждённым украинским бойцом,ведь это было бы правильно даже по политическим и этическим соображениям.На украине не будет больше таких бойцов)).Да и с деньгами ведь всё ок.Так нет,заведомо зная,что проиграет,пошел.Продал "бренд",но надо признать ,что хорошо продал.Хохол))

#12 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 29.11.2015 - 20:23:13

Приветствую!
Предлагаю здесь обсуждать, время от времени, интересные бои. В статусах нас всех, рано или поздно, укокошат.

Унумизмачу тему, а то опять скажут: Не для нумизматического форума тема.

Вот английский вариант токена 

Так выглядели первые английские боксёры.

И аналог в элитном исполнении.

Прикрепленные изображения

• !000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.jpg
  • !000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 03.jpg

Сообщение отредактировал Brios: 29.11.2015 - 20:24:10

#13 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2015 - 20:28:36

.

Сообщение отредактировал father62: 29.11.2015 - 20:30:04

#14 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2015 - 20:29:20

Безвременье и застой в когда-то самом зрелищном и популярном весе. Последний боксёр с большой буквы(Леннокс Льюис) давным-давно ушёл. Последние годы-время Кличко, время бездарностей. В 80-90-е была обойма ярких боксёров в супертяже, была жёсткая конкуренция, были зрелищные бои.

Будем надеяться, что еще увидим зрелищные бои в супертяже. По крайней мере Тайсон Фьюри обещает.

Я же с нетерпением жду боя по версии WBC.

#15 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2015 - 20:38:25

На Украине, кстати, издаётся журнал "Ринг", единственный на постсоветском пространстве, посвящённый профбоксу. Очень достойный журнал, и коллектив. Лет 12 назад ездил в Киев, специально, чтобы познакомиться с гл.редактором, и купить недостающие номера. Раньше он и в Москве попадался, но уже много лет не вижу в продаже.

#16 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2015 - 20:39:59

Неинтересный скучный раздражающий  ,да и" грязный"..но чемпион на протяжении многих лет.Как ни крути,но это достойно уважения.Доволен,что уже нет,и жаль,что не наш боксёр-новый чемпион.Да,и лет то ему уже сколько,так вышел , бабла срубить и всё.Другими словами продал свой титул.Мог бы оставить карьеру непобеждённым украинским бойцом,ведь это было бы правильно даже по политическим и этическим соображениям.На украине не будет больше таких бойцов)).Да и с деньгами ведь всё ок.Так нет,заведомо зная,что проиграет,пошел.Продал "бренд",но надо признать ,что хорошо продал.Хохол))

С чего Вы взяли, что кто-то, что-то продавал. Гонорар вполне нормальный для обладателя 4-х Мировых Чемпионских титулов. 

Так же, Вы, не берете во внимание, что будет матч-реванш, прописанный в контракте. На 100% уверены в результате?

#17 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2015 - 20:41:45

На Украине, кстати, издаётся журнал "Ринг", единственный на постсоветском пространстве, посвящённый профбоксу. Очень достойный журнал, и коллектив. Лет 12 назад ездил в Киев, специально, чтобы познакомиться с гл.редактором, и купить недостающие номера. Раньше он и в Москве попадался, но уже много лет не вижу в продаже.

Давайте спишемся в личке, думаю смогу отправлять Вам почтой.

#18 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 642 сообщений
MS70

Отправлено 29.11.2015 - 20:43:45

История бокса........Для разрешения споров во все века использовались кулаки. Перед тем как стать одним из лучших видов спорта, бокс прошел свою долгую историю развития. Сейчас существует много теорий по этому поводу. Есть сведенья, что на острове Крит полтора тысячи лет до нашей эры существовал бокс, а в северной Африке он как вид единоборства был известен еще раньше. В те времена бокс как единоборство носил характер кулачного боя.

Именно кулачный бой стал прародителем бокса. На многих фресках того времени изображались бойцы кулачного боя. Экипировка бала простая, бойцы тонкими мягкими полосками кожи оплетали свои кулаки, а в Римской империи гладиаторам на полоски кожи одевали специальные медные или железные накладки, такой бой, как и другой гладиаторский продолжался до смерти, или же до помилования. В шестом веке до нашей эры, а именно в 688 году, кулачный бой был включен в программу олимпийских игр. Поединок проходил на свежем воздухе, болельщики окружали площадку, где происходил бой. Побежденным считался тот, кто не мог продолжать поединок. За соблюдением правил следил судья, в руках которого была лоза, ударами этой лозы подвергался боец, нарушивший правила боя. Перед Олимпийскими играми каждый боец должен был пройти соответствующую подготовку в специализированных школах.

В 394 году до нашей эры Олимпийские игры были запрещены римским императором. А бокс стал одним из видов гладиаторского боя. Но с падением империи о боксе, да и не только о нем, забывается на многие века.

Развитие кулачного боя в нашей эре, относится к восемнадцатому веку. В Англии проводились кулачные бои. Система данного боя была самой обычной, все сводилось к тому, что необходимо наносить удары и сносить их. Победителем оказывался тот, кто был сильнее и выносливее. Первым официальным чемпионом Англии стал Джеймс Фигг в 1719 году. Он был первым преподавателем кулачного боя и организатором призового ринга. Первые же правила систематизировал Джонс Браутон, чемпион Англии с 1740 года по 1750. Бой проходил на ринге, но как и в древней Греции поединок не был разделен на раунды и побеждал тот кто оказывался сильнее и выносливее. Браутон воспитал много выдающихся боксеров, кроме этого он изобрел перчатки и использовал их на тренировках.

Бокс
Бокс. Автор: maxintosh , Лицензия на использование фото: Creative Commons, дата загрузки 13.12.2011

Еще один знаменитый чемпион Англии Даниэль Мендоза создал совершено новую школу бокса. В основе своего стиля он использовал технику, быстроту движения и обдуманную тактику. Мендоза в 1795 году проиграл свой титул Джону Джексону. С этого момента целую эпоху Джексона называют «золотым веком» бокса. В середине девятнадцатого века в бокс вошел «чемпионский пояс». Пояс находился у победителя до первого поражения. Представлял он собой полосу красного бархата, отделанную кожей, с прикрепленными серебряными щитами, на которых выгравировывались имена чемпионов.

В 1867 году маркиз Квинсберри ввел новые правила. Теперь на ринге бойцы выступали в перчатках, были введены весовые категории. Это была основа современного бокса. Было установлено новое звание – чемпион мира. В 1882 году первым чемпионом мира стал американец Джон Салливан. Также Салливан был известен как нокаутер, ему приписывается открытие нокаутирующего удара в челюсть. Любительский бокс развивался не так интенсивно, как профессиональный.

Только в 1904 году бокс был введен в программу Олимпийских игр. С 1924 года проводятся чемпионаты Европы, а в 1974 году состоялся первый чемпионат мира любительского бокса. Самым выдающимся боксером двадцатого века считается Мухамед Али. Неоднократный чемпион мира среди профессионалов в тяжелом весе. Чемпион Олимпийских игр 1960 года в полутяжелом весе.

#19 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 29.11.2015 - 20:47:23

Бл..ь, да Кличко последние 5 лет вешалкой все называли. 

Смотрел в прямом эфире на Украинском канале - рад, что Кличков больше не будет.

Может бокс вернётся...

#20 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2015 - 20:50:00

Бл..ь, да Кличко последние 5 лет вешалкой все называли. 

Смотрел в прямом эфире на Украинском канале - рад, что Кличков больше не будет.

Может бокс вернётся...

Великие люди, смогли бокс извести :)

#21 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2015 - 20:51:30

Унумизмачу тему, а то опять скажут: Не для нумизматического форума тема.

Вот английский вариант токена 

Так выглядели первые английские боксёры.

И аналог в элитном исполнении.

Спасибо!

Еще на одну иглу подсаживаете :)

#22 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 642 сообщений
MS70

Отправлено 29.11.2015 - 20:55:30

Первый чемпион по боксу-Легенда.Джон Лоренс Салливан родился в 1858 году в Бостоне, штат Массачусетс, в семье ирландских иммигрантов. В 70-е, 80-е годы 19-го века, Джон на поезде путешествовал по Соедененным Штатам и везде, где останавливался, предлагал джентльменам деньги за то, чтоб они дрались с ним в кулачном бою. По подсчетам товарищей Салливана, он победил более чем в 450 таких схватках и получил прозвище Бостонский Силач. Победив несколько сильнейших и знаменитейших кулачных бойцов Америки, 8 августа 1887 года, правление города Бостона вручает Салливану пояс, украшенный флагами США, Ирландии и Великобритании, как и надписью Чемпиону Чемпионов Джону Л. Салливану от Граждан Соедененных Штатов. Но настоящей точкой отсчета в истории профессионального бокса можно считать 8 июля 1889 года, когда прошел последний кулачный бой без перчаток, после которого Салливан международно стал признаваться чемпионом мира. Этот бой прошел в Хеттисбурге, штат Миссиссипи, против Джейка Килрейна из Англии. На мероприятие собралось 3000 зрителей, а формула боя была обусловлена 80 раундов по 3 минуты. В ходе поединка казалось, что Салливан проиграет, особенно, когда его сташнило в 44-ом раунде, но потом у Бостонского Силача открылось второе дыхание и секунданты Килрейна выбрасили полотенце в 75-ом раунде! Свой титул Салливан защищал только через три года, 7 сентября 1892 года в Новом Орлеане, штат Луизиана, против другого американца ирландского происхождения, Джеймса Дж. Корбетта. Этот бой проводился уже в перчатках и собрал 10 000 зрителей. Корбетт был моложе и намного техничнее Салливана, он доминировал большую часть поединка, перед тем, как нокаутировать Салливана в 21-ом раунде мощным ударом слева. После боксерской карьеры Салливан занимался актерством, используя свою популярность, выступал почетным арбитром на бейсбольных матчах, являлся спортивным репортером и имел свой бар. Джон Л. Салливан умер 2 февраля 1918 года в Бостоне, немного не дожив до своего 60-го Юбилея.

Прикрепленные изображения

• The_Boxer_John_L_Sullivan_1898_zps9c0f5b521.jpg

#23 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2015 - 20:55:37

Матч-реванш прописан, но пойдёт ли на него Кличко-не уверен. С одной стороны, ради денег братья Кличко пойдут на ВСЁ. С другой стороны, чтобы после прошедшего боя выйти на реванш, нужно что-то иметь в штанах, а вчера Фьюри показал, что Кличко просто-напросто евнух. Ну кто такой Фьюри? Клоун. И этот клоун деклассировал абсолютного чемпиона. Был ещё куда больший клоун-кривляка Насим Хамед в лёгком весе, но после встречи с Баррерой он убежал из бокса.

#24 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 642 сообщений
MS70

Отправлено 29.11.2015 - 20:58:02

С чего Вы взяли, что кто-то, что-то продавал. Гонорар вполне нормальный для обладателя 4-х Мировых Чемпионских титулов. 
Так же, Вы, не берете во внимание, что будет матч-реванш, прописанный в контракте. На 100% уверены в результате?

а,что существенно может изменится??выйдет,бабла снимет и в норку."Выкупать" титул не будет,а забрать не сможет.

#25 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2015 - 21:01:14

а,что существенно может изменится??выйдет,бабла снимет и в норку."Выкупать" титул не будет,а забрать не сможет.

Если выйдет и победит, все титулы опять его.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей