oolog

50 копеек, что делать с коллекцией?

В теме 18 сообщений

Коллекцией это не назовёшь, просто специфика работы позволила настроить мои монетоприёмники на сортировку монет, так 50 коп бронза собирались отдельно. Накопилось более 15 000 рублей, а это более 30 000 штук. С начала думал найти раритет 50 к. 2001, а сейчас уже вижу не реально перебрать эти мешки. Что посоветуете делать с этой сборкой.

Заранее спасибо.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправить в оборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расфасуйте по 500 р. и по магазинам попредлагайте. Или в банк можно сдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сдать в оборот, не вопрос как нужда припрёт. А пока не грузит, и каждый день бронза собирается не такими тепами как 2-3 года назад уже заметно реже. Думал аппарат по перечекау сувениров заказать штамп и новый аппарат.

Изменено пользователем oolog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала выбрать нечастые , и браки

Потом в оборот

За месяц это элементарно разбирается по вечерам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете делать с этой сборкой.

 

Использовать при ремонте вашей квартиры 

post-25043-0-70709200-1448799028_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовать при ремонте вашей квартиры 

я так весной буду на даче мучиться :о))) только номиналы 1 и 5 коп :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт ремонта хорошая идея, а перебирать, видя эти мешки желание отпадает, да и какие они редкие?, брак понятно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт ремонта хорошая идея, а перебирать, видя эти мешки желание отпадает, да и какие они редкие?, брак понятно. 

в личку написал, что откинуть в сторонку...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сегодняшней партии 3 монеты со штемпельным блеском ИМХО. 3,4,5, и 98 года и интересная находка, не я один "продвинутый" 4-й год пытались модифицировать, даже интересно.

post-23871-0-41769400-1448803909_thumb.jpg

post-23871-0-60085700-1448803973_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас насчёт "в оборот", а в Москве уже презрительно отказываются брать мелочь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас насчёт "в оборот", а в Москве уже презрительно отказываются брать мелочь..

вы слишком много кушаете... всмысле зажрались...  - из к\ф Ширли Мырли :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москве монеты достоинством 50 копеек обмениваю без проблем. 10 копеек - да, есть трудности. А монетки достоинством 1 копейка и 5 копеек уже почти ликвидированы как класс, так что с ними проблем нет, потому что их самих в обращении нет. К тому же если у кого - то они и есть в количестве, то их вполне реально продать, например, на нашем же форуме, ощутимо выше номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москве монеты достоинством 50 копеек обмениваю без проблем. 10 копеек - да, есть трудности. А монетки достоинством 1 копейка и 5 копеек уже почти ликвидированы как класс, так что с ними проблем нет, потому что их самих в обращении нет. К тому же если у кого - то они и есть в количестве, то их вполне реально продать, например, на нашем же форуме, ощутимо выше номинала.

по 50 коп мне наоборот проблематично сдавать и поэтому набираю тысяч на 10 и обратно в банк...

гривенники наоборот уходят на ура, в радиусе километра от дома находится 5 ларьков "Новгородхлеб" и каждый ларек в неделю спокойно съедает монет по 10 коп минимум на 200 рублей... я честно говоря даже не успеваю их обеспечивать гривенниками, потому что разбираю и достаточно большой объем других номиналов...

зато с этих хлебных ларьков есть плюсы = выделяют бим по номиналу :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москве монеты достоинством 50 копеек обмениваю без проблем. 10 копеек - да, есть трудности. А монетки достоинством 1 копейка и 5 копеек уже почти ликвидированы как класс, так что с ними проблем нет, потому что их самих в обращении нет. К тому же если у кого - то они и есть в количестве, то их вполне реально продать, например, на нашем же форуме, ощутимо выше номинала.

Это каким образом можно продать копейки и пятаки на нашем форуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 5 копеек - 400 штук, долго продать не могу. разные года. куда можно пристроить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что недавно продал 3 кг мелочи одному не нумизмату: оказалось, у него - забыл, в каком подмосковном городе живёт, - наоборот не хватает мелочи, и его жена, продавщица, остро в ней нуждается! Версия диковатая, но так он зачем-то мне сказал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что недавно продал 3 кг мелочи одному не нумизмату: оказалось, у него - забыл, в каком подмосковном городе живёт, - наоборот не хватает мелочи, и его жена, продавщица, остро в ней нуждается! Версия диковатая, но так он зачем-то мне сказал..

Да не дико это совсем. Жестокая реальность.

Когда на местном продуктовом рынке достаю из кармана кучу мелочи, большинство продавцов просит им отдать мелочь вместо бумажки в 50 или 100 рублей. Реально нехватка разменной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru